Гость
Статьи
Капли в нос

Капли в нос

Сегодня случайно брызнула в нос дочери спрей Ринорус для взрослых. У меня в сумочке лежит мой спрей для носа и для ребенка Снуп, не задумываясь взяла первый попавшийся бутылёк и уже после того, как в обе ноздри брызнула, поняла, что перепутала.
Дочери 4,5 года.
Насколько это опасно? Помогите советом, что делать.

Глория
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего не будет, не волнуйтесь. Максимум - немного пожжет слизистую, но не критично.

Гость
#2

вообще не опасно. совет что делать - выпейте валерьянки.

Елена
#3

не переживайте. не смертельно

Глория
#4

Спасибо, успокоили! Я вся на нервах... Сама не понимаю, как я могла капли перепутать... Всегда перед тем, как дать какое-либо лекарство ребенку, все 10 раз перепроверю, а тут так накосячить (((

Гость
#5

При насморке у ребенка лучше промывать носик отваром шалфея, а от заложенности капать капельку масла туи.

Гость
#6
Гость

При насморке у ребенка лучше промывать носик отваром шалфея, а от заложенности капать капельку масла туи.

Масло туи в чистом виде? Где его взять? Не аромомасло же капать.
Или его на рынке бабушки-травницы продают?

Светик30
#7

При насморке лучше не пользоваться сосудосуживающими каплями у детей, у них много побочных эффектов. Лучше обходиться морской водой или натуральными средствами, например, есть эваменол из эвкалипта, можно с 1 года детям

Настя
#8

Я думаю, что вреда не будет, но лучше не пичкайте ребенка сосудосуживающими, они вызывают привыкание. да и химия. Мы промываем нос прокаленной морской водой, серия называется Мореназал. нос очищает хорошо и стоит дешевле Аквамариса.

Лида
#9

Да ничего страшного. Тоже была в похожей ситуации, но пришлось ребенку закапать носик. Был сильный насморк, а детский спрей, как назло, кончился. Зато сейчас промываем нос спреями бренда Мореназал. Полностью натуральный, и подходит для всей семьи. Эффективно прочищает нос, и привыкания не вызывает.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: