Гость
Статьи
Упал ребёнок с …

Упал ребёнок с пеленального столика

Ребёнку 8 месяцев, рост 70 см. Упал с пеленального столика на животик, высота примерно 80 см. Сразу начал плакать, кроме синячка на щечке ничего не обнаружили.Потрогали животик, ребрышки, ничего не болит, при нажатии не плачет. Переодически капризничает. Аппетит хороший, зрачки нормальные, рвоты нет. Стоит ли обращаться к врачу?

Гость
61 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Сразу надо было обратиться к врачу,сделать узи.Как же так то,какие люди глупые и безответственные на свете живут!Может разводка?!

Катерина
#3

Наблюдайте сутки, если ничего необычного, то расслабьтесь. Сонным не стал? У меня оба сына падали в 4 мес, правда с кровати, все нормально.

Гость
#4
Катерина

Наблюдайте сутки, если ничего необычного, то расслабьтесь. Сонным не стал? У меня оба сына падали в 4 мес, правда с кровати, все нормально.

После падения переодически капризничает-значит есть какой то дискомфорт.
Трудно к врачу что ли сходить,не в лесу же живем,обычно дет.поликлинники рядом с домом.

Гость
#6

Собрались паникерши. Ребенок по определению легкий, не мог себе навредить при таком падении. А капризничает, потому что недавно узнал, что такое падать, и его это беспокоит.

Валерка
#7

У меня в 4 месяца кувырнулась с дивана (35 см от пола),на живот я чуть не поседела, вижу на локти приземлилась, если бы упала затылком, то скорую вызвала бы тут же.
Вообще лучше конечно показать врачу и посоветоваться в поликлинике, чем тут.

Гость
#8

Ну нсг можно сделать, и следить, если на следующий день будет таким же капризным, делайте рентген, возможно трещина в ребре есть. У меня дочка скатилась с низкого дивана и то на следующий день на узи побежала, к неврологу и окулисту.

Гость
#9
Валерка

У меня в 4 месяца кувырнулась с дивана (35 см от пола),на живот я чуть не поседела, вижу на локти приземлилась, если бы упала затылком, то скорую вызвала бы тут же. Вообще лучше конечно показать врачу и посоветоваться в поликлинике, чем тут.

Затылок и лоб самые крепкие части головы, тут главное с какой высоты падение.

Гость
#10

Как то лежала в нейрохирургии с сильным сотрясением мозга. Так какдый лень почти привозили младенцев упавших.. ни у кого ничего не нашли. отпускали. один младенец с рук отца упал в подъезде на бетонный пол. мамаша кричала на мужа беспристанно. так врач сказал даже у него нет сотрясения. рентген делали всем разумеется. оказыаетяс у детей все не атк как у вз. редко бывает сотрясения. но я бы тоже паниковала конечно.. не заню

10-ая
#11

я упала в обморок с высоты свеого тела)), сотрясение сильнейшее, а младенцы с высоты 2-3 кратном выше своего роста и ничего.. так природа видимо создала

Гость
#12
Гость

Собрались паникерши. Ребенок по определению легкий, не мог себе навредить при таком падении. А капризничает, потому что недавно узнал, что такое падать, и его это беспокоит.

Ребенок упал с высоты больше собственного роста, на щеке синяк. Орать он будет при переломе, а внутренние травмы проходят без слез.Так мамаше надо либо расслабится, либо идти к врачу. А не писать на форуме, что б ее успокоили такими же комментариями.

Гость
#13
10-ая

я упала в обморок с высоты свеого тела)), сотрясение сильнейшее, а младенцы с высоты 2-3 кратном выше своего роста и ничего.. так природа видимо создала

Я тоже падала с высоты своего роста и каблуков (180 см) затылком на асфальт, никакого сотрясения не было, только рваная рана.

Гость
#14

Вызовите врача.

Гость
#15

скорую вызывайте

Гость
#16

У меня так же ребенок упал в 7 мес с пеленального столика, тоже на щеку. Орал конечно, но ничего страшного не случилось, нужно наблюдать просто, аппетит, зрачки.
Если ребенка каждый раз после падения таскать по узи и рентгенам, здоровья не хватит.

Гость
#17
Гость

Я тоже падала с высоты своего роста и каблуков (180 см) затылком на асфальт, никакого сотрясения не было, только рваная рана.

может не в обморок, я как бревно -плашмя .. как еще череп не раскололся?! все лицо было сиюшнее в синяке

Гость
#18

Меня только что переехал КАМАЗ. Лежу на асфальте... Трогаю животик и ребрышки... Как вы думаете, стоит ли обращаться к врачу?

Гость
#19
Гость

может не в обморок, я как бревно -плашмя .. как еще череп не раскололся?! все лицо было сиюшнее в синяке

Повезло,череп наверное крепкий.А я падала с небольшой высоты,в итоге-компрессионный перелом позвоночника,причем не сразу обнаружили,сначала болей не было,но был дискомфорт,сделала мрт-трещины в 2-позвонках обнаружили.

Ю
#20
Гость

У меня так же ребенок упал в 7 мес с пеленального столика, тоже на щеку. Орал конечно, но ничего страшного не случилось, нужно наблюдать просто, аппетит, зрачки.Если ребенка каждый раз после падения таскать по узи и рентгенам, здоровья не хватит.

а может просто следить за ним и таскать никуда не придется?

Гость
#21
Ю

а может просто следить за ним и таскать никуда не придется?

+ 1,у меня дочка ни разу ни откуда не падала,сейчас подросла уже.

Гость
#22

Конечно Автор обратитесь к врачу, мало ли что может быть.

Гость
#23

конечно.ладно с дивана,кравати высота ещё нормальная.а тут.пеленальный стол.

Гость
#24

Как нам сказала врач. Если ребёнок сразу после падения закричал - это хорошо. Надо обратить внимание на то, если ребёнок начинается прикладываться спать не в "своё время" и срыгивает - то надо сразу бежать к врачу или вызывать на дом.

Гость
#25
Ю

а может просто следить за ним и таскать никуда не придется?

Слова типичной наседки. Ребенок должен падать, обжигаться и резаться, иначе он попросту не усвоит, чего нужно остерегаться.

Бабо Нино
#27

Я бы всё-таки показала врачу,в детскую травму,автор знаю один случай,когда после падения на грудную клетку у ребенка была травма аорты,вследствие механического повреждения удара,потом всё затромбовалось,но через некоторое время тромб оторвался,к сожалению он погиб.
Автор это не так уж трудно поехать в отделение ДКБ и проверить дитя,сделать рентген. По-дня убьете,может полежите 3 суток,но зато будете уверены,что всё в порядке.Это цивилизованный подход к жизни другого существа,это уважение к жизни другого существа.

Гость
#28

Очень любопытно наблюдать, что в принципе взрослые люди после аналогичного падения просто выпьют чаю с лимоном и забудут про всякие там травмы аорты, отрывы тромбов и компрессионные переломы. Зато с ребенком сразу нужно куда-то бежать, от чего-то спасать, дергаться и нервировать всех окружающих. Такое ощущение, что жизнь ребенка более ценна, чем жизнь зрелого человека. Сумасшедшие мамаши.

Гость
#29
Гость

+ 1,у меня дочка ни разу ни откуда не падала,сейчас подросла уже.

Конечно надо, но иногда не уследишь. То что ваша дочка не падала ни разу не значит, что она никогда не упадет

Гость
#30

автор, дети и пьяные падают и им ничего нет, тк они расслаблены,но за исключением,если ударяются об углы.

Гость
#31
Гость

Конечно надо, но иногда не уследишь. То что ваша дочка не падала ни разу не значит, что она никогда не упадет

Я имела ввиду с высоты в младенческом возрасте не падала,когда беспомощная была я следила хорошо.А так то да,как каждый ребенок во дворе бегала,падала разбивала коленки,руки ноги в царапинах были.Сейчас то она не ребенок,12 лет ей.

Гость
#32
Гость

может не в обморок, я как бревно -плашмя .. как еще череп не раскололся?! все лицо было сиюшнее в синяке

Меня машина сбила, падала бревном назад, мне машина по ноге проехала, как падала не помню, все очень быстро произошло. Но опять же ни трещин, ни сотрясений Слава Богу, только перелом ноги.

Гость
#33
Гость

Слова типичной наседки. Ребенок должен падать, обжигаться и резаться, иначе он попросту не усвоит, чего нужно остерегаться.

Ну чтож, пусть обжигается кипятком или на него падает невыключенный утюг или его машина переедет - получит богатый жизненный опыт, а безответственные родители, оставляющие дитя в опасности - как бы ни при чем.

Чаузи
#34

Ребра у детей очень хрупкие. Им даже непрямой массаж сердца, до года, двумя пальцами только делают, а не двумя ладонями как взрослым. Высота все- таки большая. Проверить на переломы или трещины в ребрах надо бы.

мама
#35

Бегом скорую!!!!!! Мы упали с 40 см на ковер. Трещина и сотрясение! Срочно на рентген!!!!

Гость
#36

Животик, ребрышки...АААА мамаша еще и ***** к тому же

Гость
#37

у меня с кресла с широкого кресла так упала, вроде еще не умела передвигаться, как свалилась - не понятно, где то 30 см от пола, я все равно тогда ее ухватила и поехала сделала ренген головы, очень испугалась..

Casspir
#38
Гость

скорую вызывайте

Гость

Стоит ли обращаться к врачу?

Если все нормально, мы бы не стали! Зачем?
Хотите поиметь удовольствия от поезки на скорой, ожидания в приемном покое, чтобы ему назначили туеву хучу (ненужных и вредных!) рентгеновских снимков? При этом Вам самим придется его держать в "правильной" позе под включенным аппаратом, а значит, облучаться вместе с малышом? Сдавать ненужные анализы? А потом будет два варианта: в лучшем случае, что маловероятно, вам скажут, что все в порядке, и отпустят домой, или, что более вероятно, скажут, что все в порядке, но предложат лечь под наблюдение! Медики сейчас перестраховщики! В таком случае, пролежите в больнице столько, пока сами не догадаетесь уйти.
Вобщем, ваш малыш, вы и думайте.

Casspir
#39
Гость

поехала сделала ренген головы, очень испугалась..

Себе ренген головы сделали? Что показал? Мозг есть?
А если малышу, то зачем? Просто зазря облучили, а потом удивляются, откуда у внуков врожденные болячки.

Casspir
#40
Гость

Такое ощущение, что жизнь ребенка более ценна, чем жизнь зрелого человека. Сумасшедшие мамаши.

Как странно встретить здесь трезвомыслящего человека.....

Гость
#41
мама

Бегом скорую!!!!!! Мы упали с 40 см на ковер. Трещина и сотрясение! Срочно на рентген!!!!

ВЫ упали???? Всей семьей ШтолЕ??????

Гость
#42
Casspir

Себе ренген головы сделали? Что показал? Мозг есть?А если малышу, то зачем? Просто зазря облучили, а потом удивляются, откуда у внуков врожденные болячки.

ну знаете ли..это давно было, тогда я так отреагировала на ситуацию, сразу! при чем была дома одна, зима, я ребенка под мышку крупного одетого в комбинезон, без коляски поперла в больницу на маршрутке..просто проверить, сделать рентген в принципе было решение врача а не только мое, просто как можно чтобы ребенок с метра свалился и не проверить даже..ну не знаю.надо наверно быть очень компетентной мамой.

Гость
#43
Гость

Очень любопытно наблюдать, что в принципе взрослые люди после аналогичного падения просто выпьют чаю с лимоном и забудут про всякие там травмы аорты, отрывы тромбов и компрессионные переломы. Зато с ребенком сразу нужно куда-то бежать, от чего-то спасать, дергаться и нервировать всех окружающих. Такое ощущение, что жизнь ребенка более ценна, чем жизнь зрелого человека. Сумасшедшие мамаши.

Вы действительно тупкО, или только прикидываетесь?
Взрослый, если ему параллельно на свое здоровье (упал, ударился головой, попил чаю с лимоном, и живет дальше) это его личное дело, личное здоровье.
А грудной ребенок пока не в состоянии сам пойти к врачу, сделать рентген. И если это падение даст о себе знать лет через.... В виде той же эпилепсии к примеру, то винить то уже нужно будет не себя, а вот такую идиотину мамашу, что не доглядела, и к врачу даже не удосужилась отвести.
Мне не ясно одно, нахрена такие рожают, если им " жизнь ребенка НЕ более ценна, чем жизнь зрелого человека" ..??

Casspir
#44
Гость

сделать рентген в принципе было решение врача а не только мое, просто как можно чтобы ребенок с метра свалился и не проверить даже..ну не знаю.надо наверно быть очень компетентной мамой.

Во-первых, мама проверила - с ребеночком все впорядке, ведет себя как обычно...
Во-вторых, посмел бы в вашей ситуации ренген на назначить, да вы б его жалобами заклевали, "даже ренген не назначил"!
А вот мне непонятно, а зачем голову то облучать? Что он может показать-то?

Гость
#45

Я бы на вашем месте вызвала скорую и поехалав больницу.У меня дочь в 6 мес вставать начала,встала у дивана и упала назад навзнич,ударилась головой.Рвоты не было,ребенок поел,поспал,а оказался линейный перелом теменной кости.У детей оч тяжелая голова и в 95% случаев при палении они ударяются именно ей,если это лоб,то как правило обхолится,в остальном,сами видите.Вам Узи срочно делать нужно,насмотрелась я там в больнице на детишек,через одного упали с пеленальника. Лучше исключите такую вероятность,вас обследуют и если порядок отправят домой

Гость
#46

Если ребенок ведет себя как обычно, значит, обошлось ушибом и можно расслабиться. Да большинство детей хоть раз да падали откуда-то, не со столика- так с дивана или стула, и ничего, живы-здоровы!

Гость
#47

если ребенок после падения плакал больше 20 минут, то врача надо точно вызывать. У детей немного по другому устроено, в голове больше жидкости, которая уберегает мозг от сотрясения.
Себе возьмите за правило: ни на секунду ребенка не оставлять на диване или столике. Отвернетесь за подгузником-ваше внимание что-то отвлечет и все.
Да и падения разные бывают. Знаю случай когда ребенок упал с 20 см, ему было около 1 года. Что-то повредил, ему 1-2 раза в год делают операцию, что-то с ростом связано.

Гость
#48
Гость

Затылок и лоб самые крепкие части головы, тут главное с какой высоты падение.

При мне троих оперировали в возрасте до года в черепночелюстном. Упали с кроватей, переломы костей головы, одному пластины меняли, вторая операция уже была, 7 часов длилась.

Гость
#49

ниче с ним не будет,если ребенок ведет себя как обычно,ест, спит в обычное время. дети при падении не напрягаются и падают как "мешки",так что параноить нечего

Гость
#50

Обязательно обратитесь к врачу! Если что, потом себе не простите. У меня в 4 мес ребенок упал с пеленального стола, сразу скорую вызвали-врач осмотрел, сказал все в порядке. Через 2-3 дня припухлость на голове, снова в скорую-трещина в черепе. Отсасывали гематому, лежали в больнице, наблюдались. Вроде все обошлось, но при выписке мне объяснили , что в будущем в ребенка могут быть головные боли как следствие такого падения. Обратитесь к врачу в любом случае