Гость
Статьи
Ротовирусная. Как …

Ротовирусная. Как справиться?

Девочки, у меня дочка на днях из детского сада какую-то инфекцию притащила, уже 2-й день рвота, измучился ребёнок. Врача вызвала, сказала, что это ротавирусная инфекция, выписала нам энтеросгель, мотилиум и регидрон от рвоты, но очень сложно давать, выплевывает все, совсем немного попадает ей. Может, посоветуете что?

41 ответ
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

можно использовать либо шприц(без иглы) одноразовый, либо от Нурофена и вводить в рот. Выделите дочери отдельную посуду, хотя думаю уже поздно. Это такая гадость, по по всему семейству может пробежть...

МаняПулятор
#2

а бифиформ Вам не назначали?
Ну и диета N4.

Гость
#3

Главное отпаивайте... каждые пол часа минимум шприц нурофена, иначе будет обезвоживание

Гость
#4

Не пихайте ей все подряд. Чайная ложка жидкости раз в 15 мин. Я своих отпаивала всегда чаем по глоточку. Регидрон соленый, чтоб жидкость задерживать в организме, мои дети не пили его ни в какую. Мотилиум впихните, он от рвотного позыва.

МаняПулятор
#5
МаняПулятор

можно использовать либо шприц(без иглы) одноразовый, либо от Нурофена и вводить в рот. Выделите дочери отдельную посуду, хотя думаю уже поздно. Это такая гадость, по по всему семейству может пробежть...

Шприц лучше вставлять в уголок рта, тут ближе к корню языка

я
#6

Энтерофурил всегда помогает. Из дешевых-лоперамид. И никаких пробиотиков пока рвота не пройдет. И нурофен тоже смысла нет.

Гость
#7

всё же эффективность нитрофуранов исключает моно-ротавирусную инфекцию, при их эффективности или ротавируса нет, или ПТИ бактериально-вирусная.
доказанной эффективностью в отношении ротавируса обладает практически только концентрированный этанол. средняя доза 1мл на кг веса внутрь однократно под контролем реаниматолога.
к ротавирусу формируется весьма стойкий стерильный иммунитет, если ребёнок не в состоянии тяжёлого иммунодефицита.
большинство средств по стандарту - патогенетически и симтоматические средства (восполнение потерь электролитов, воды, витаминизация и т.д.)

Гость
#8

Энтерофурил сироп, можно церукал табл. чтоб рвоту остановить, смекта и энтеросгель(если сможет его пить- он противный). бифиформ.

Алина
#9

Отпаивать ребенка, давать водичку, морсики, чай из ложечки или из дозатора.
Мы с ротовирусом лежали в инфекции, лечили ребенка линексом, мизимом, мотилиумом, полисорбом. Делали пару уколов от рвоты.

Ира
#10

Купите Полисорб, он почисти организм, уберет инфекцию и все наладиться!

Гостья
#11

Фуразолидон Вам в помощь! Не путайте с фурацелином. Средство древнее , проверенное и очень надёжное. Только им и спасла сынишку в 2 года. А так, для справки, его можно давать детям с 6 мес. Это мне врач сказала. Она сама дочери своей давала.

#12

Ужас какой, слышала сейчас какой-то пик этой инфекции, подскажите помогают ли от этого гриппа иммуностимуляторы типа интерферона, цитовира или кагоцела? Есть ли смысл пить?

Ольга
#13
JennyD

Ужас какой, слышала сейчас какой-то пик этой инфекции, подскажите помогают ли от этого гриппа иммуностимуляторы типа интерферона, цитовира или кагоцела? Есть ли смысл пить?

Ну цитовир и кагоцел уж точно при ротавирусной инфекции не помогут, потому что это пустышки. Так зачем тогда их давать ребенку, который и без того ничего не хочет принимать.

Тина
#14

У моей старшей так было, рвота не прекращалась несколько дней. Врач выписала нам фосфалюгель, пол пакетика, два раза в день, пять дней. Сказала, что желудок весь расстроен после рвоты, помочь ему надо. Помогло, а от энторесгеля еще хуже будет рвать, его взрослый-то не выпьет, а ребенок тем более, гадость редкостная.

Ариадна
#15
GenushkaF

Девочки, у меня дочка на днях из детского сада какую-то инфекцию притащила, уже 2-й день рвота, измучился ребёнок. Врача вызвала, сказала, что это ротавирусная инфекция, выписала нам энтеросгель, мотилиум и регидрон от рвоты, но очень сложно давать, выплевывает все, совсем немного попадает ей. Может, посоветуете что?

А что, вам больше ничего не назначили? Что-то для восстановления кишечной флоры и нормализации работы кишечника?

#16
Ариадна

А что, вам больше ничего не назначили? Что-то для восстановления кишечной флоры и нормализации работы кишечника?

Выписали нам ещё максилак, он как раз такого действия, но сначала надо рвоту остановить, а потом всё остальное - вот справиться с этим мы сумели, теперь дальше лечимся. Я врача платного еще вызывала, а то наш участковый что-то не понравился мне, когда пришел, навыписывал самые дорогие лекарства и особо даже не посмотрел.

Тина
#17

Да, вы правы, это когда человек антибиотики принимает, то максилак или линекс надо сразу принимать вместе с антибиотиком. А тут другой случай, тут сначала надо наладить работу желудка, а уж потом о кишечной флоре думать, а то деньги на ветер будут, если рвота не прекращается.

Ариадна
#18

А регидрон даёте он обычно тоже неплохо помогает и пьётся легко?

#19
Ариадна

А регидрон даёте он обычно тоже неплохо помогает и пьётся легко?

Нет, сейчас не даём. Давали в первый день, вернее ночь. Утром было все нормально. К вечеру поднялась температура. Потом вроде все нормализовываться стало, начала максилак для живота давать, так как понос был. Ну и что доктор прописал тоже - все вкупе, диета еще - сейчас уж все хорошо.

Тина
#20

Ну, слава Богу, что полегчало, а понос пройдет, просто кишечник еще не успел восстановиться.

#21
Тина

Ну, слава Богу, что полегчало, а понос пройдет, просто кишечник еще не успел восстановиться.

Да уже все нормально, по крайней мере живот не болит, хотя еще жидковато ходит, простите уж за подробности)).

Тина
#22
GenushkaF

Да уже все нормально, по крайней мере живот не болит, хотя еще жидковато ходит, простите уж за подробности)).

А сколько дочке?

#23

Доче 4 года, маленькие мы еще. Как же хорошо, когда ребенок здоров и весел. Давно я так не переживала, она у меня вообще нечасто болеет, и в сад почти не ходит, где подцепила болячку- непонятно.

Надежда Григорьева
#24
я

Энтерофурил всегда помогает. Из дешевых-лоперамид. И никаких пробиотиков пока рвота не пройдет. И нурофен тоже смысла нет.

Надежда Григорьева
#25
Надежда Григорьева

лоперамид детям до 12 лет НЕЛЬЗЯ!!

Тина
#26
GenushkaF

Доче 4 года, маленькие мы еще. Как же хорошо, когда ребенок здоров и весел. Давно я так не переживала, она у меня вообще нечасто болеет, и в сад почти не ходит, где подцепила болячку- непонятно.

это вы ещё сравнительно быстро восстановились. После антибиотиков у меня такой жуткий дисбактериоз был, правда без рвоты, но понос замучил. Даже на работе стыдно было, то и дело в туалет бегала. Сначала я про эти разные пробиотики и прибиотики и не знала ничего, врач что-то ничего не посоветовала, упустила видимо. А когда я к ней через месяц с той же проблемой пришла, тут она меня и надоумила, что их надо было сразу пить. Она именно максилак мне рекомендовала, потому что он считается комплексного действия,его ещё называют симбиотиком - включает в себя и пробиотики и прибиотики сразу. И принимать его удобно – один раз в день выпил капсулу и всё.

Гостья
#27

Фуразолидон и ригедрон. Потом бифидумбактерин. Этим и спасаемся каждое лето...

#28

У меня ребенок капсулы очень тяжело пьет, мы максилак в саше давали. Для ребенка-милое дело, вкус приятный, она у меня его только так пила. А вот с остальными лекарствами посложнее было.

Гость
#29

Я в Скандинавии живу. Тут в таких случаях советуют колу. Даже врачи местные. Сначала не верила, думала фигня. А потом попробовала и правда легче. Только колу с сахаром надо. Знаю, что как бредятина звучит, но на самом деле так.

Ариадна
#30
GenushkaF

У меня ребенок капсулы очень тяжело пьет, мы максилак в саше давали. Для ребенка-милое дело, вкус приятный, она у меня его только так пила. А вот с остальными лекарствами посложнее было.

Я и не знала, что такое бывает. Он для детей специально такой?

#31

Да. Максилак бэби называется. По идее он для деток до 3 лет, но наша только в саше пьет, поэтому мы давали просто по 2 саше за раз.

Тина
#32

Блин, а я не знала, что такой бывает. У меня сыну год и девять, я ему из капсулы в ложку порошок на ложку сыпала. Что ж мне не подсказал то ни врач, ни в аптеке, что максилак в саше бывает((.

#33

Не знаю, нам врач просто максилак назначила, а в аптеке подсказали, что детский бывает.

Тина
#34

Буду знать теперь, дай Бог, что б не пришлось болеть нам, конечно. А вы без антибиотика лечились?

#35

Да, без антибиотика обошлись. Сейчас хоть поправилась, а то за период болезни дочка похудела на 2 кг! Это при том, что в ней всего 15 кг было до болезни.

Тина
#36

Ничего себе! Набирайте, конечно, это ж такой стресс для организма.

Саша
#37

Врач нам в таких случаях советовал давать малышу Полисорб. Даю ему всегда и все проходит.

Надежда
#39

Максилак беби абсолютно бесполезен при диарее, хотя в инструкции написано, что помогает. Лечили диарею после курса антибиотиков сначала линексом и панкреатином, потом прописали максилак. Так вот- с началом приёма этого препарата участились случаи диареи у ребёнка. Думаю, что он скорее от запоров, а от диареи... Жаль потраченного времени и денег...

Мира
#40

я дочери регидрон био давала, он чуть сладковат и клубникой отдает, пила охотнее+ там сразу пакетик есть со всем необбходимым для поддержки кишечника, ведь нормальная микрофлора быстрее гадость из жкт изгоняет.

Алиса
#40

по моему оптимальный набор вам выписали. Только я вместо обычного регидрона брала регидрон био, деткам он легче пьется.

Илона
#41

замените регидроном био,у него вкус сладенький и с ароматом клубники, дети охотно обычно пьют.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: