Гость
Статьи
Кожное заболевание у …

Кожное заболевание у ребенка.

Добрый день. Мальчикику 8 лет, покраснение в области кистей рук, икр, иногда лицо и щёки. Чешется и болит. Использовали Родевит, детский крем, витамин *****, emolium Tri-activ. Наносили крема перед сном, emolium Tri-activ снимал временно раздражение. Кожа горит, чешется и ему больно трогать кожу. Что это может быть за заболевание, и чем лечить. Мы живём в городе где всего один специалист Дерматолог, он по моему мнению не заслуживает доверия.

Лариса
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а незнакомые тетки с форума заслуживают вашего доверия?

Гость
#2

Кожные болезни появляются у ребёнка, когда в доме есть энергетический вампир.

Гость
#3

Автор, хватайте ребенка, деньги и в районный центр или областной в платному дерматологу. Самолечение в этом хуже некуда. Еще большое значение имеет запущенность процесса. Вам не спрашивать нужно, а такси вызывать и бегом

Гость
#4

Выкинь и заведи нового, этот бракованный.

#5
Гость

а незнакомые тетки с форума заслуживают вашего доверия?

Речь идет о совете а не о доверии. К чему то прислушаюсь что то пропущу..

Гость
#6

Это может быть пищевая аллергия. Исключите сладкое, глютен, молочные продукты, рыбу, орехи и посмотрите на реакцию. Обычно легче уже на следущий день.

Гость
#7
Гость

а незнакомые тетки с форума заслуживают вашего доверия?

таких как ты называют"в каждой бочке затычка". известно миллион случаев,когда помогли обычные люди, а не врачи.

Гость
#8

Это может быть что угодно - от аллергии до дерматита из-за гормонов. Если в вашем городе только один горе-дерматолог, езжайте в областной центр к другому врачу.

Гость
#9
Лариса

Речь идет о совете а не о доверии. К чему то прислушаюсь что то пропущу..

То есть то же самолечение, только на другом уровне. Вроде как не сама дала какой-то препарат, а плохая советчица на форуме убедила, это всё она виновата. Не много ли на себя берете?

Гость
#10

Помимо всего вышеперечисленного, это может быть чесотка, а это уже посерьезнее. Сейчас ее много.

Гость
#11

А вы уверены, что это не рожистое воспаление? А с этим вообще в стационар кладут и антибиотиками лечат. Дома только хуже будет. Кожа красная, горит и чешется, болит - очень на то похоже. И не слушайте бабок с народными советами типа "для лечения рожи надо помахать красной тряпкой", это инфекционное заболевание, которое при отсутствии лечения может в запущенных случаях даже привести к сеспсису. Поэтому надо лечить срочно! Даже если что менее опасное, все равно - ноги в руки и сегодня же (в крайнем случае завтра, если врач принимает только с утра) в более крупный город к врачу! А если у вас в город только по направлению - вот прямо сейчас же к вашему участковому за направлением в тот город.

Гость
#13

У меня была такая же кожа. Грибок. Мазала самым жирным адвантаном.

Гость
#14

Наш врач ставит секоз кожи. назначил витамин А. ГлюканатКальция и цетрин

Гость
#15

автор, поймите одну вещь, вам на форуме ни кто диагноз не поставит, вам даже врач без анализов и не посмотрев под лампой не скажет , что за заболевание. Множество болезней имеют схожие симптомы, но разное происхождение и лечение у них соответственно тоже разное.
Я бы еще могла понять вас в какой-то мере с обращением на форум, если бы диагноз был.
Поэтому не запускайте заболевание и езжайте к другому врачу.
У моего ребенка была аллергия, я знала на 99% что это аллергия, т.к. съел апельсин и то, я побежала к врачу, чтобы исключить тот 1% инфекционных заболеваний, т.к. симптому могут быть похожи.

Гость
#16

радевит - вит.а, д, е, из них д иногда может усиливать болезненность, в т.ч. при дефиците В1, В3.
emolium Tri-activ - вит.с, е, пальмитат и цитрат (микробостатик), местная эффективность может указывать на системный дефицит. и ещё там куча спиртов по программе этанолозамещения, в разделе соотношения эффективность/раздражение, в принципе ожиданно провалившейся.
на болючесть существенно влияют относительные и абсолютные дефицит кальция и железа, на истончение ' железа, на эрозии ' меди, на нагноение ' цинка.
8 лет это 25 кг, школа как источник заражения, весной непривычное пребывание на солнце.
если банальные капалки подручные (мирамистин, хлоргексидин, зелёнка, этанол, фурациллин, перекись и т.д.) и мазилки с разным антимикробным спектром (-цикловиры, тетрациклин, хлорамфеникол, противогрибковые и т.п.) не дают чёткого эффекта, а приём противострептококковых препаратов, как и электролитов, м/э, как и пульс-витаминизация вызывают стрём - поделить ответственность с педиатром или инфекционистом очного контакта

Гость
#17

чесотка

Глорий
#18

Сократите мясные продукты и исключите сладкие. Результат увидите уже через 3 дня.

Гость
#19
Гость

таких как ты называют"в каждой бочке затычка". известно миллион случаев,когда помогли обычные люди, а не врачи.

во-первых, не тыкайте. мы с Вами на брудершафт не пили. а во-вторых, знаю тот же миллион случаев, когда по советам "бабок" такие мамашки доводили до больших проблем. но ребенок автора, мне то что, пусть сама решает, кого слушать.

Гость
#20
Гость

автор, поймите одну вещь, вам на форуме ни кто диагноз не поставит, вам даже врач без анализов и не посмотрев под лампой не скажет , что за заболевание. Множество болезней имеют схожие симптомы, но разное происхождение и лечение у них соответственно тоже разное. Я бы еще могла понять вас в какой-то мере с обращением на форум, если бы диагноз был. Поэтому не запускайте заболевание и езжайте к другому врачу.У моего ребенка была аллергия, я знала на 99% что это аллергия, т.к. съел апельсин и то, я побежала к врачу, чтобы исключить тот 1% инфекционных заболеваний, т.к. симптому могут быть похожи.

Ставят секоз кожи.правда взглянула одним глазом.. . на приеме были три минуты

гость
#21

по моему мнению вы х е р о в а я мамаша. бегом к врачу.

Гость
#22
гость

по моему мнению вы х е р о в а я мамаша. бегом к врачу.

у врача как раз таки я и была.чье отношение мне не понравилось и результатом я не довольна.поэтому я сюда и пришла

Гость
#23

Читайте внимательнее а не отрывки

Юля
#24

Сдайте анализ на аллергию на молочное. И вооюще на стандартные аллергены.
Скорей всего- это аллергический дерматит. Но так не оставляйте. Если перейдет в хроническое, будет экзема- а это ужасно. Если это на молочное- то пропьете антигистаминное, мазями помажете, полностью молочное и сладкое исключить и через пол годп пройдет.
У меня прошло. ТТТ

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: