Гость
Статьи
боюсь за ребенка

боюсь за ребенка

полтора месяца назад маму положили в больницу с желтухи, она много пила и выяснилось что у неё гепатит алкогольный шансов было мало, но мы надеялись. через некоторое время выяснилось что у неё спид. через месяц она умерла от печеночная недостаточности и токсического гепатита. теперь я просто не нахожу себе места. у меня есть дочка и она часто оставалась с ней водиться. ладно за себя, за неё очень переживаю не передался вирус коим то образом, доченьке 2 года. на первый взгляд никаких симптомов.

кристина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Последний контакт мамы с вашим ребенком? Через полгода после него сдайте все анализы. Потом еще через полгода для полного успокоения. Ну и сейчас тоже не помешает сдать, хоть успокоитесь немного.
Если мама не контактировала с вами и ребенком кровь к крови и не пускала вам с дочерью в рот слюни, то риск заражения минимален и даже стремится к нулю.

Гость
#2

не переживайте,все уже произошло,надейтесь на лучшее,не надо себя изводить,может все обойдется.

\\\
#3

бытовым путем хзаразиться нереально. сдайте через полгода кровь для вашего успокоения. но уверена, что все хорошо у вас. вич-инфицированных детей даже в общий садик пускают. нереально заразиться бытовым путем.

Гость
#4

Я знаю одного человека, который работает врачом в спид-центре. Он как-то говорил, что даже при половом контакте инфекция передается не с первого раза и не факт, что даже со второго. Об этом не принято говорить, чтобы народ не расслаблялся. Понятно, что ваша мама могла целовать ребенка, но риск минимален. Сдайте анализы для успокоения и не накручивайте себя

Гость
#5

Зачем вы ребенка давали ей, если она много пила? мда

Гость
#6
Гость

Я знаю одного человека, который работает врачом в спид-центре. Он как-то говорил, что даже при половом контакте инфекция передается не с первого раза и не факт, что даже со второго. Об этом не принято говорить, чтобы народ не расслаблялся. Понятно, что ваша мама могла целовать ребенка, но риск минимален. Сдайте анализы для успокоения и не накручивайте себя

согласна на милльен %
даже через иглу не всегда заражаются, вирус живёт на воздухе 20 сек

Гость
#7
Гость

Зачем вы ребенка давали ей, если она много пила? мда

++++

кристина
#8

Ну я наверно адекватный человек и ребёнка оставляла только в трезвым сосоянии

Гость
#9
Гость

Зачем вы ребенка давали ей, если она много пила? мда

В точку. Я непьющим то бабушкам дочку оставлять боялась, вдруг не уследят, все же не молодые.А тут пьющей бабушке ребенка оставлять не боялась, а теперь сидит переживает.
Автор, для успокоения, сходите куда нибудь в инвитро, у вашего ребенка возьмут кровь и на следующий день, максимум через день вам пришлют на эл почту результат.

Автор
#10

сходите к врачу, сдайте анализы

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: