Гость
Статьи
лечение поллиноза!

лечение поллиноза!

Здравствуйте форумчане. Последнее время очень многих людей мучает особая форма аллергии - поллиноз. На пыльцу растений. Сама живу в Москве. Эта беда у меня уже четыре года. На пыление березу. За это время перепробовала много разных средств. Хочу поделиться. В том году, когда березовая пыльца летела уже с марта из теплых районов был кошмар и ничего не помогало. В этом году начала заранее пить лоратадин и вдруг стал помогать. Полностью снимает симптомы. Может это накопительный эффект. Второе-не приобретайте антипыльцовые сетки на окна и назальные фильтры. Это обман!. Семечки гораздо меньше отверстий в них. И легко пролетают. Обтягиваю дома сетку куском тонкой но плотной тканью(простынь) на бумажный скотч. Супер помогает. Пыльца не проникает. Третье - пробрызгиваю помещения по три раза ближе к потолку фильтрованной водой. Очищается воздух при закрытых окнах. Маска от пыльцы помогает. Но душновато в ней и глаза она не закрывает. И последнее - японская новая разработка компании Тhanko. Шлем для аллергиков. Набирайте и смотрите в инете. Он нам поможет. Еще один совет. Почистите организм перед цветением. Сядьте на диету НОМЕР 5 на месяц. И еще водой - принимайте в течении дня каждую неделю чистую воду по 50мл каждые 15 минут по таймеру. Это полезно всем. И это помогает! Делитесь своими находками и лечением!

Ирина
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Считаю всех аллергиков клиентами психологов. Аллергия как вид непереносимости чего-то в своей жизни. То есть, на что аллергуете??? Как пример, была у меня коллега, никогда не болевшая аллергией. Дожила до 31 и вдруг решила, что ей надо немедленно выйти замуж) И что тут началось!((( Как полилось из носа, из глаз и пр. Это жесть((( Начала с ней разговаривать и опа-на, ларчик просто открывался. Коллега заявила, что все мужчины не по ней, а потом выяснилось, что не готова она перебирать мужчинами и искать того самого (и организм ее тоже) Так что, люди, ищите аллергию в своей голове.

Ирина
#2
Гость

Считаю всех аллергиков клиентами психологов. Аллергия как вид непереносимости чего-то в своей жизни. То есть, на что аллергуете??? Как пример, была у меня коллега, никогда не болевшая аллергией. Дожила до 31 и вдруг решила, что ей надо немедленно выйти замуж) И что тут началось!((( Как полилось из носа, из глаз и пр. Это жесть((( Начала с ней разговаривать и опа-на, ларчик просто открывался. Коллега заявила, что все мужчины не по ней, а потом выяснилось, что не готова она перебирать мужчинами и искать того самого (и организм ее тоже) Так что, люди, ищите аллергию в своей голове.

Извините, господин "фрейд", не тролльте на форуме. Вам на форум троллей а не аллергиков. Марш отсюда.

Гость
#3

У моего ребенка такая же фигня. Лоратадин не помогает. Тяжелая артиллерия в виде дексаметазона помогает. И просто дождаться,когда береза отцветет.
А так,автор,вы америку не открыли. Вешать ткань на окна и проводить в помещении влажную уборку-рекомендации давние. Заметьте,что всегда, после хорошего дождя дышится легче и воздух чище.

Мама
#4

И в нашем городе зацвела береза, началась аллергия у дочери. Второй год принимает столараль березы, эриус (только очень дорогой стал. пьет лордестин. На ночь таблетку синглона. ) Ждем дождей!!!!!!!!!

Гость
#5
Гость

У моего ребенка такая же фигня. Лоратадин не помогает. Тяжелая артиллерия в виде дексаметазона помогает. И просто дождаться,когда береза отцветет. А так,автор,вы америку не открыли. Вешать ткань на окна и проводить в помещении влажную уборку-рекомендации давние. Заметьте,что всегда, после хорошего дождя дышится легче и воздух чище.

Одно дело ткань повесить, а другое дело обтянуть ей сетку. Разные вещи. и там еще есть некоторые советы кроме ткани.

Гость
#6
Мама

И в нашем городе зацвела береза, началась аллергия у дочери. Второй год принимает столараль березы, эриус (только очень дорогой стал. пьет лордестин. На ночь таблетку синглона. ) Ждем дождей!!!!!!!!!

Хорошо бы выезжать из региона. Но дело это не дешевое. Я вот точно буду шлем специальный покупать и ходить в нем. Сегодня на улицу выходила в маске и черных очках. Никто не реагировал бурно и не глазел. Почему бы в шлеме не выйти. Здоровье дороже чем минутное удивление незнакомых людей.

таня
#7

Хорошо помогает сорбент Полисорб. Пить не более 10 дней, обязательно делать перерыв 2 недели, и по надобности пить еще.

Гость
#8
таня

Хорошо помогает сорбент Полисорб. Пить не более 10 дней, обязательно делать перерыв 2 недели, и по надобности пить еще.

Спасибо. Будем пробовать. Надо пробовать все Что не гормональное и не грузит организм.

Эля
#9

Если пользоваться тем же спреем для носа Аллергодилом, то время аллергии пройдет достаточно легко. Причем это средство настолько сильное, что когда один раз в нос пшикнешь, то его действия хватает на половину дня.

Таня
#10
Эля

Если пользоваться тем же спреем для носа Аллергодилом, то время аллергии пройдет достаточно легко. Причем это средство настолько сильное, что когда один раз в нос пшикнешь, то его действия хватает на половину дня.

Т.е. при этом не обязательно пользоваться какими-то таблетками? Мне кажется так можно только при очень слабой аллергии...

Аня
#11

про маску согласна, про фильтры тоже, шлем ваш загуглю. Делюсь своим открытием, я раньше, например, не знала что надо промывать нос. Ладно хоть в аптеке посоветовали Мореназал, цена выгодна и качественный. Действительно из носа вымывает всю пыльцу, дочка сразу дышать начинает легко. Еще даем антигистаминные.

Медикатус
#12

В современной науке проводятся исследования и внедрение в клиническую практику иммунотерапевтических методик лечения аллергических заболеваний посредством Т-клеточной аутоиммунотерапии, которая нацелена на лечение аллергических полиантигенных заболеваний (поллиноз, ринит, крапивница, атопический дерматит, ангионевротический отек, бронхиальная астма и др.) в случаях, когда стандартное лечение является малоэффективным.
ООО «Медикатус» (тандем ученых) совместно с ФГБУ «РНЦ МРиК» и «Научно-исследовательским Институ¬том Фундаментальной Клинической Иммунологии» в Новоси¬бирске занимаются их разработкой. Проф., д.м.н. Селедцов В.И. проводит информационные приемы. Записаться можно по тел. 8 495 998 73 03. arbat-32@medicatus-holding.de

Марго
#13

Таня, я тоже Аллергодилом спасаюсь от аллергии. И поверьте, проявления ее у меня довольно сильные (причем, и нос мучается, и глаза: нос закладывает, глаза слезяться, не прекращая) А спрей этот отлично избавляет меня от всего этого безобразия)

Эля
#14
Марго

Таня, я тоже Аллергодилом спасаюсь от аллергии. И поверьте, проявления ее у меня довольно сильные (причем, и нос мучается, и глаза: нос закладывает, глаза слезяться, не прекращая) А спрей этот отлично избавляет меня от всего этого безобразия)

Марго, а что за спрей такой? Для носа? Или для глаз? У меня тоже и то, и другое от аллергии страдает

Марго
#15
Эля

Марго, а что за спрей такой? Для носа? Или для глаз? У меня тоже и то, и другое от аллергии страдает

Эля, я немного неправильно выразилась) Аллергодил выпускается и в форме спрея для носа, и в форме капель для глаз. Т.е. при любых проявлениях аллергии можно применять. У меня и капли (спасают от симптомов аллергического конъюнктивита), и спрей (особенно заложенность носа беспокоит - устранянет ее на ура)

анна
#16

Аллергия на полынь началась давно. Ходила к аллергологам, делала пробы, один врач выдал книжку "Гипоаллергенная диета", сказал: "Это не лечится, с этим надо научиться жить". На следующий год недели за две до цветения пошла к другому врачу, который посоветовал начинать пить таблетки заранее, и желательно, чтоб таблетки все-таки были импортные(они, действительно, лучше : от них нет сонного эффекта), у него же я купила фильтры в нос: по моему мнению, штука дорогая и абсолютно бесполезная. В прошлом году купила какой-то порошок, который впрыскиваешь в нос, якобы он он обволакивает и не дает пыльце попасть на слизистую-ерунда, чихала так, что в ушах звенело. Года три назад выяснилось, что у коллеги тоже аллергия на полынь, но она ставит укол, я спросила какой и благополучно о нем забыла, в прошлом году я записала, что она колет, но не смогла купить в аптеках, в этом году запаслась и купила две упаковки Дипроспана, поставила загодя, поэтому началась у меня аллергия или нет не поняла (у нас , обычно полынь начинает пылить примерно с 1 августа, я укол поставила 28 июля). все замечательно. 15 августа начала чихать, заслезились глаза, заложило уши и т.д. -я поставила второй укол (подруга предупредила, что нужно было сразу 2 ампулы ставить)16- я уже человек нет ни намека на аллергию, хотя таблетки продолжаю пить. У Дипроспана, конечно есть противопоказания, но ко мне вроде бы они не относятся. Я ,разумеется, не советовалась с врачом, а смысл советоваться? Но в этом году я ЖИВУ, а не жду когда же август закончится. Буду рада, если мои строки кому-нибудь помогут, но все-таки прежде чем ставить дипроспан, посоветуйтесь с врачом мало ли...

Эльвира
#17

Я каждый год в мае борюсь с этой аллергией... Нос закладывает, иногда бывает крапивница и самое для меня ужасное это постоянно чешующиеся глаза((( С этими симптомами мне не плохо помогает препарат налориус. После приема где то через минут 30 мне становится намного легче. Спасибо тем кто придумал такие препараты!!! А так я бы не знала куда себя деть.

Гость
#17
Гость

Считаю всех аллергиков клиентами психологов. Аллергия как вид непереносимости чего-то в своей жизни. То есть, на что аллергуете??? Как пример, была у меня коллега, никогда не болевшая аллергией. Дожила до 31 и вдруг решила, что ей надо немедленно выйти замуж) И что тут началось!((( Как полилось из носа, из глаз и пр. Это жесть((( Начала с ней разговаривать и опа-на, ларчик просто открывался. Коллега заявила, что все мужчины не по ней, а потом выяснилось, что не готова она перебирать мужчинами и искать того самого (и организм ее тоже) Так что, люди, ищите аллергию в своей голове.

Ты дибил ??

Инна
#19

Каждую весну я периодически хожу с заложенным носом и красными, слезящимися глазами. В этом деле мне очень помогает Ринитал. Я принимаю его чуть больше года, результат от сезонной аллергии очень хорош!

Борислава
#19

Я с Риниталом не расстаюсь уже второй год. Для меня это единственные действующие таблетки против аллергии после приема которых мне не хочется спать!

Гость
#20

Мне антигистаминные от аллергии никогда не помогали. Хорошо помогал спрей Авамис ( эффект наступает где то на третий день, а может и позже, так что лечение нужно начинать заранее и так как препарат серьезный, строго по инструкции). Также хорошо помогли уколы. Аллерголог определил на что аллергия и начиная с зимы мне вводили этот аллерген, начиная с минимальной дозы и постепенно ее увеличивая (так организм постепенно привыкает к пыльце, которая вызывает аллергию и перестаёт на неё реагировать). Как побочный эффект- может возникнуть аллергия на что то другое (такое нередко бывает). Уколы желательно делать каждый год. И самый лучший вариант- разобраться с иммунитетом и следить за питанием. Во время поллиноза делали уколы кальция, симптомы стали проявляться меньше. И ещё огромный открытием для меня стали витамины группы б. Организм всегда странно реагировал на них, когда пила их продолжительное время начинала болеть простудными заболеваниями. Но при этом, у меня дефицит каких то витаминов из группы б и если я пью их во время полиноза- никаких симптомов. Самой не верится, но это так. Главное подберите хороший комплекс и желательно заранее сдать анализы на дефицит этого витамина, чтобы не пичкать организм зазря. Я пила фолиевую кислоту (комплекс б6 и б9, если не ошибаюсь) и витамины с айхерб. Помогали и Те и другие. Всем удачи в борьбе с аллергией, с этим нелегким делом! Когда то, я отчаялась и думала, что всю жизнь буду мучиться с этой бякой, но варианты облегчения или исключения симптомов есть. Изучайте свой организм, ищите и обязательно найдёте. И поманите- корень всех проблем в иммунитете и питании. В моём случае питание только усугубляло симптомы.

Гость
#21

лечила я аллергию, бесполезное занятие. Лучше антигистаминные, которых еще не найдешь. Вон, кестин вообще исчез, а мне без него никак

Гость
#22
Гость

лечила я аллергию, бесполезное занятие. Лучше антигистаминные, которых еще не найдешь. Вон, кестин вообще исчез, а мне без него никак

как пропал? *** полный!! Я в мае его на несколько тысяч закупала, да и в сон не рубило только с него

Гость
#23

У меня аллергия на полынь, раньше с ужасом лета ждала, сейчас такого нет, проще все стало намного после прошлогоднего курса АСИТ, и второй вот прохожу уже. В прошлое лето заметно легче уже переносила аллергию свою, в это, думаю, еще легче будет. Раньше в сезон без капель и таблеток не выходила никуда, а в то лето летом все приняла - почти весь день без симптомов.

Тамара
#25

Аллергия для меня - огромная проблема. В начале мая у меня начинается аллергия на цветение, особенно на одуванчики. Заранее начинаю Ринитал принимать, чтоб облегчить все симптомы аллергии. Сонливости нет, что очень важно для меня.

Гость
#26
Гость

Считаю всех аллергиков клиентами психологов. Аллергия как вид непереносимости чего-то в своей жизни. То есть, на что аллергуете??? Как пример, была у меня коллега, никогда не болевшая аллергией. Дожила до 31 и вдруг решила, что ей надо немедленно выйти замуж) И что тут началось!((( Как полилось из носа, из глаз и пр. Это жесть((( Начала с ней разговаривать и опа-на, ларчик просто открывался. Коллега заявила, что все мужчины не по ней, а потом выяснилось, что не готова она перебирать мужчинами и искать того самого (и организм ее тоже) Так что, люди, ищите аллергию в своей голове.

Таких
Дур , как вы, навалом в жизни. Общая беда России- дураки и налоги, еще классик сказал..

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: