Гость
Статьи
Сколиоз у девочки 13 …

Сколиоз у девочки 13 лет

Кто сталкивался с проблемой сколиоза у девочки 13 лет ? Как лечите? Поделитесь результатами, пожалуйста

42 ответа
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

плавать?

Гость
#2

Танцы.
Мы только так спасли, врач посоветовала, когда только первая стадия была.

Гость
#3

у меня выявили в 13 лет,давали бесплатное направление в санаторий,где лежали такие как я 2 степень,а также с 3,4 степенью очень горбатые,некоторые лежали все время в карсетах,некоторым делали операции.В общем меня все это потрясло до глубины души.Лежала я там 3 месяца,потом перестала сутулиться,начала спать без подушки на твердой кровати .Делала упражнения как там учили и до 16 лет ухудшений не было.А с 16 лет позвоночник уже не искривляется.

Гость
#4
Гость

Танцы.Мы только так спасли, врач посоветовала, когда только первая стадия была.

Вы лукавите! любой врач при сколиозе запрещает танцы строго настрого,есть риск перелома позвоночника.Азикирит,массаж,амплипульс,спецгимнастику назначают.

Гость
#5
Гость

Вы лукавите! любой врач при сколиозе запрещает танцы строго настрого,есть риск перелома позвоночника.Азикирит,массаж,амплипульс,спецгимнастику назначают.

Вы сейчас такую чушь написали, думаю, что и сами это понимаете.

#6

У дочери 2 степень S-образный грудо-поясничный сколиоз. Массажи курсами по 10 дней каждые три месяца, плавание, специальная зарядка, год носит корсет Шено. Но особых улучшений я не вижу. С другой стороны, и ухудшений нет, а это хорошо, в ее возрасте. Все надежды врачи возлагают на корсет, но у него тоже куча минусов, к тому же время ношения дочь не выдерживает, в школу не хочет одевать, хоть ты тресни.

Гость
#7

Массаж, ЛФК, плаванье, танцы, игра в баскетбол и валейбол, спать на жестком матрассе без подушки, смотреть за осанкой, не сутулится. Есть специальные " подтяжки", сделанные из материалла. Они не заметны под одеждой, но держат спину.

Гость
#8
Гость

Вы лукавите! любой врач при сколиозе запрещает танцы строго настрого,есть риск перелома позвоночника.Азикирит,массаж,амплипульс,спецгимнастику назначают.

и много вы народа знаете, который танцами позвоночник ломал?
Моя дочь с 4 лет занимается танцами и плаванием, как только появилось подозрение на искривление. Плюс велосипедная езда, плюс пешие многочасовые походы. Но они больше для выдержки и развития мышц ног

Гость
#9

у меня лет в 10 был.тоже в санаторий от поликлиники направили.правда на месяц,и никакого жесткоча,как в 3-й посте там не было.просто типа пионерского лагеря,но с обязательной лечебной физкультурой,массажем и бассейном. по возвращении,еще пол года в поликлинику ходила на лфк и массаж.

Гость
#10

Главное что - укреплять мышцы спины, что и держат позвоночник. Со слабыми мышцами позвоночник "гуляет" по всей спине и искривляется ка кзахочет. А если у него опора будет в виде кперких мышц, то уже так не погуляешь. Так что укрепляйте и растягивайте мышцы спины у ребёнка. И да, в 13 лет вроде ставят нарушение осанки, не? И ещё, полностью вылечить сколиоз можно до 18 лет, а вот сгладить максимально (если не успели) - до 26 лет. Потом да, уже будет очень трудно.

#11
Гость

Главное что - укреплять мышцы спины, что и держат позвоночник. Со слабыми мышцами позвоночник "гуляет" по всей спине и искривляется ка кзахочет. А если у него опора будет в виде кперких мышц, то уже так не погуляешь. Так что укрепляйте и растягивайте мышцы спины у ребёнка. И да, в 13 лет вроде ставят нарушение осанки, не? И ещё, полностью вылечить сколиоз можно до 18 лет, а вот сгладить максимально (если не успели) - до 26 лет. Потом да, уже будет очень трудно.

Гость

Главное что - укреплять мышцы спины, что и держат позвоночник. Со слабыми мышцами позвоночник "гуляет" по всей спине и искривляется ка кзахочет. А если у него опора будет в виде кперких мышц, то уже так не погуляешь. Так что укрепляйте и растягивайте мышцы спины у ребёнка. И да, в 13 лет вроде ставят нарушение осанки, не? И ещё, полностью вылечить сколиоз можно до 18 лет, а вот сгладить максимально (если не успели) - до 26 лет. Потом да, уже будет очень трудно.

Ск
Сколиоз может быть в любом возрасте, даже врожденным. У нас поставили диагноз в 11 лет

Гость
#12

Кто советует без подушки спать, в своем уме? Чтобы, помимо сколиоза, еще и проблемы с шейным отделом появились? Под шею обязательно подушку. А вот под спину подушку не надо, иначе в ней смысл теряется, и шея так и остается в изогнутом состоянии, как без подушки.

Гость
#13

Вообще, главное, до ребенка суть проблемы донести. У меня сколиоз 2 степени, и родители мне всё детство втирали "ты горбатая, ты горбыль". А я на себя в зеркало в профиль смотрела и видела, что я прямая, осанка горделивая. Поэтому на ЛФК, на которое меня иногда из-под палки загоняли, мне было пофиг. То есть механически движения выполняла, но нагрузки ноль.
А вот уже повзрослев, годам к 16, когда формы появились, я узнала, что спина-то в профиль у меня прямая, а вот вид сзади - какбэ кривой... чувствовала себя обманутой... Типа, "чё сразу-то не сказали? Я бы этого не допустила".

Вишенка
#14

Плавание, массаж, ЛФК

Гость
#15
Гость

и много вы народа знаете, который танцами позвоночник ломал?Моя дочь с 4 лет занимается танцами и плаванием, как только появилось подозрение на искривление. Плюс велосипедная езда, плюс пешие многочасовые походы. Но они больше для выдержки и развития мышц ног

Я не знаю случаев перелома,но врач в нашей больнице запрещает заниматься танцами и не дает справку.А все кружки в нашем городе только по этим справками.Она даже за деньги эту справку не дает,у кого сколиоз.

Гость
#16

[quote="Гость" message_id="51378940"]Я не знаю случаев перелома,но врач в нашей больнице запрещает заниматься танцами и не дает справку.А все кружки в нашем городе только по этим справками.Она даже за деньги эту справку не дает,у кого сколиоз.


Врача смените.

Гость
#17

Массаж делать надо. ведите к мануальному терапевту срочно. потому что его можно убрать вот как раз до 12-13 лет. потом все.на всю жизнь. мне так врач говорил.

Гость
#18

Амплипульс, массажи, санатории- пустая трата денег. Танцы, плавание=100% результат. Смените врача. У меня дочь за год выправилась. А несколько лет массажей, амплипульса, ЛФК, санаториев результата не давали, так, временное улучшение. Сколько денег угрохано даром и времени.

Гость
#19

Это нормально вполне, в подростковом возрасте он у многих. Лечебная физкультура была раньше, специально ходили, занимались. Ну и мануальная терапия.

гость
#20

танцы только хуже делают. У меня врожденный сколиоз, носила корсет, делала ЛФК, немного ходила на плавание, ходила на массаж, электрофорез. но ничего не помогло, пришлось делать операцию.

Гость
#21

занимала всем и танцами и плаванием и лфк и корсет носила, не помогло ничего, оперировали 115 градусов грудо-поясничного сколиоза, осталось 30, визуально все красиво. остановить не смогли ничем, мне врач сказал, который оперировал, что иногда не остановить никак...чувствовала себя уродом.

Гость
#22

обыкновенные кувырки помогли ,за 2 месяца помогло

#23

Сколиоз - болезнь неоднозначная, могут быть различные причины её возникновения. Однако сейчас это заболевание успешно излечивается. Для начала необходимо выяснить причины искривления позвоночника и устранить их, а затем, работать над последствиями сколиоза: http://www.osteodoc.ru/skolioz1.htm.

!3 лет - переходный возраст, а у девочки ещё и гормональная перестройка организма, желательно быстрее провести обследование и лечение.

amely73
#24

Мы консультировались у многих докторов в связи с нашей проблемой, сколько врачей - столько и мнений, и каждый считает, что прав. Я перерыла интернет вдоль и поперек, пришла к выводу, что сколиоз - самая неизученная болезнь, до сих пор неизвестно, откуда берется и как правильно лечить

Анна
#25

Бассейн и пассажи раз в 3месяца по 10 дней нам 12 помогло осанка была ПИФов политическая со смещением шейного отдела и поясничного даже на физ.ру не ходили сейчас все наладилось но ещё работаем

Amely73
#26

Кому-нибудь помог корсет Шено?

#27

Мы ходим на специальную медицинскую гимнастику. Но сказать честно, результатов я не вижу.

#28

Сколиоз – это не просто смещение костей таза или плечевого пояса. Все эти симптомы являются последствиями, а настоящая причина может скрываться где угодно. Традиционно врачи лечат уже последствия, не устранив причину, поэтому лечение затягивается на годы и часто оказывается неэффективным на 100%. Если подумать логически, то смещение костей вызывают слишком напряжённые мышцы, которые в свою очередь могут напрягаться из-за воспалительных процессов, из-за смещений позвоночника. Точно определить причину повышенного тонуса мышц – это самое важное в лечении сколиоза. Например, остеопаты, знают что даже незначительные изменения в натяжении мозговой оболочки могут привести к развитию сильного сколиоза http://www.osteodoc.ru/skolioz1.htm. Возможно, эта информация поможет вам и вашей девочке.

София
#29

У племяшки моей был сколиоз. И корсет носила и упражнения делала. Но все никак. Вроде и ухудшений не было, но и результата тоже никакого не было. Сестре сказали, что придется делать операцию. Какое-то время не могли решиться на такой шаг, так как отзывы были неоднозначными. Посоветовавшись, с семьей и друзьями, все-таки решили делать, но операцию проводили в Израиле. Обращались в мигдаль медикал, в начале за консультацией, чтобы понимать риски. А потом все же отправились они на операцию. Все прошло успешно, можно сказать идеально. Дома уже проходил реабилитационный период, делали упражнения, которые назначил доктор. Длился он где-то 1,5 месяца. Но главное, что есть результат, за который наша семья благодарна врачам и координаторам клиники.

Зоряна
#30

Обратитесь к мануальному терапевту-массажисту! могу посоветовать Андрей Павлович 89645544518! Знаю лично, лечит сколиозы и все что связано с позвоночником и суставами! Будите довольны!

Гость
#31

У меня тоже есть проблемы со спиной . Когда я была маленькой родители повели меня к врачу и тот сказал гимнастика или плаванье . Уже 6 год ходе в бассейн спортивная группа , занимаюсь профисионально спина не ухотшается , но все же для полного выпрямления посоветовали делать упражнения . Одним словом виды спорта которые назначают приостанавливают искривление .если ребенок не захочет сам стремится то ничего не поможет . Танцами можно заниматься зависит от того какими . Лучше всего сходить к врачу . Он может дать комплекс упражнений .

Оксана
#31

Здравствуйте.
У дочери скалиоз 3 степени.
Ни карстет ,ни лфк ,ни стационары не помогают.
Ей 13 лет.
Кто делал операцию.Расскажите о ней?Как проходит?И где делали?

Гость
#32
Гость

У меня тоже есть проблемы со спиной . Когда я была маленькой родители повели меня к врачу и тот сказал гимнастика или плаванье . Уже 6 год ходе в бассейн спортивная группа , занимаюсь профисионально спина не ухотшается , но все же для полного выпрямления посоветовали делать упражнения . Одним словом виды спорта которые назначают приостанавливают искривление .если ребенок не захочет сам стремится то ничего не поможет . Танцами можно заниматься зависит от того какими . Лучше всего сходить к врачу . Он может дать комплекс упражнений .

Здравствуйте ну что у вас, как дела? (

Гость
#33
Гость

Массаж делать надо. ведите к мануальному терапевту срочно. потому что его можно убрать вот как раз до 12-13 лет. потом все.на всю жизнь. мне так врач говорил.

Знаете проверенного мануальщика?Очень надо,как гром среди ясного неба!!!!

Гость
#34
Гость

Вы сейчас такую чушь написали, думаю, что и сами это понимаете.

Нет. Это не чушь поверьте может быть перелом . Я хореограф со стажем и мы всё это учили это очень большая нагрузка на спину и не у всех детей позвоночик это выдерживает

Гость
#35
Amely73

У дочери 2 степень S-образный грудо-поясничный сколиоз. Массажи курсами по 10 дней каждые три месяца, плавание, специальная зарядка, год носит корсет Шено. Но особых улучшений я не вижу. С другой стороны, и ухудшений нет, а это хорошо, в ее возрасте. Все надежды врачи возлагают на корсет, но у него тоже куча минусов, к тому же время ношения дочь не выдерживает, в школу не хочет одевать, хоть ты тресни.

В школу и нельзя в нем ходить. Это травмоопасно очень.

#36

Очень часто сколиоз является следствием нарушения энергосвязей самого позвоночника или его частей. В этом случае нужно восстанавливать эти связи и сколиоз исчезнет. Ну а позвоночник - это основная магистраль нашей энергосистемы. В данном случае восстанавливается не только весь позвоночник в целом, но и все потерянные связи, как следствие проходит сколиоз позвоночника. Очень эффективно это делают целители. Знаю одного нормального.

Гость
#37
Гость

Вы сейчас такую чушь написали, думаю, что и сами это понимаете.

Здравствуйте, извините что пишу,нам вот запретили танцы строго на строго,и ещё мы живём только в карсете, единственное что можно это бассейн и постоянные реабилитации

Гость
#38
Amely73

У дочери 2 степень S-образный грудо-поясничный сколиоз. Массажи курсами по 10 дней каждые три месяца, плавание, специальная зарядка, год носит корсет Шено. Но особых улучшений я не вижу. С другой стороны, и ухудшений нет, а это хорошо, в ее возрасте. Все надежды врачи возлагают на корсет, но у него тоже куча минусов, к тому же время ношения дочь не выдерживает, в школу не хочет одевать, хоть ты тресни.

Здравствуйте,у моего сына S образный скалеоз 3 степени, карсет прописали на постоянную носку

Гость
#39
Оксана

Здравствуйте.
У дочери скалиоз 3 степени.
Ни карстет ,ни лфк ,ни стационары не помогают.
Ей 13 лет.
Кто делал операцию.Расскажите о ней?Как проходит?И где делали?

Здравствуйте у моего сына тоже S образный скалеоз 3 степени,пока ничего не помогает,делаем всё что можно, операцию пока не предлагают, хотела бы узнать стоит делать вообще

Морошка
#40

Для лечения s-образного сколиоза 1 и 2 степени применяются консервативные методы:

лечебная гимнастика;
массаж
остеопатия
кинезитерапия

Киевский Центр стимуляции Мозга представляет услуги лучших массажистов и реабилитологов а также все необходимое оборудование для эффективного лечения сколиоза в Киеве у детей и взрослых.

подробнее-на сайте центра

#41

Можно попробовать походить к мануальным терапевтам или остеопатам. Как метод лечения основной или дополнительный - хороший метод. Моей племяннице помогло. Если вы из МСК, то могу посоветовать специалиста.
Но идти к кому попало в слепую тоже нельзя - обязательно проконсультируйтесь с врачом.

#43

Здравствуйте! Моей 11, было прямо видимое искривление, многие родственники и знакомые отметили. Сама видела уже долгое время это, но не знала, куда податься. Позже коллега на работе посоветовала мед.центр, в котором проблемы исправляют с позвоночником, так как у ее сына была такая же проблема, ему 15. Атлас-Эффект так называется. Я сходила туда и знаете, провели процедуру, сразу говорю, не самая дешевая, но зато спину восстановить смогли, я аж удивилась, насколько быстро получилось. Сейчас ходит ровная, прям как принцесса. Советую туда обратиться, хорошие врачи и помогают быстро.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: