Гость
Статьи
Врёт или нет? Как …

Врёт или нет? Как понять?

Здравствуйте! Опытные мамы, помогите разобраться! Сыну почти 6 лет, утром проснулся, оделся и скорее подошёл играть в новую игрушку, Лего вчера ему купили. В это же время встал папа на работу и сын ему с ходу говорит: У меня горло сильно болит, я дома останусь. Я встала, измерила температуру - 36,5, посмотрела глаза (меня врач научила) глаза здорового ребёнка, горло (тоже врач научила) абсолютно не красное, нет чёткой границы. Я в недоумении. Он врал чтобы не идти в сад а остаться дома играть в новую игру? Вобщем я отвела его в сад, по дороге он шёл выпрашивал новые кроссовки. О горле ни слова. Я сейчас сижу и думаю, может такое быть что у ребёнка реально болело горло? ведь даже когда у него была ангина, он не жаловался что горло болит.

Коробка с карандашами
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно врал

#2

В этом возрасте дети начинают врать.
Дочери 4,5 года, до этого времени была сама честность, сейчас может соврать. В садике соврала воспитательнице, что я ей разрешила гулять в розовой курточке (в ней мы в сад ходим и домой, а на прогулку она надевает другую), куртку всю запачкала, а мне потом сказала, что ей воспитательница сказала эту куртку надеть.

Гость
#3

Не поняла суть вопроса.Даже если и соврал,что в этом такого?ну захотел поиграться в новую игрушку и что такого?я также в детстве делала.И горло болела,и попа отваливалась.

Гость
#4

Я сыну на такие штуки напрямую говорила: Ты ведь не болеешь, а хочешь с новой игрушкой поиграть?) Но я не могу оставить тебя дома. Сходи в садик, там тебе не до игрушки будет, а придешь и наиграешься.)
Не ругала ни в коем случае, не говорила, что врет. Так, ласково разговаривала. Он не обижался, да и обманывать постепенно совсем перестал.

Коробка с карандашами
#5
Гость

Не поняла суть вопроса.Даже если и соврал,что в этом такого?ну захотел поиграться в новую игрушку и что такого?я также в детстве делала.И горло болела,и попа отваливалась.

Вопрос врёт или не врёт? Я испугалась а вдруг и правда горло болит а я бедного ребёнка в сад отправила. Сама-то конечно просекла что он в новую игру хотел поиграть, но мысли тревожные весь день в голове. Через полтора часа заберу из сада.

Коробка с карандашами
#6
Гость

Я сыну на такие штуки напрямую говорила: Ты ведь не болеешь, а хочешь с новой игрушкой поиграть?) Но я не могу оставить тебя дома. Сходи в садик, там тебе не до игрушки будет, а придешь и наиграешься.)Не ругала ни в коем случае, не говорила, что врет. Так, ласково разговаривала. Он не обижался, да и обманывать постепенно совсем перестал.

Я тоже не ругала, а сказала так же как Вы - придёшь и наиграешься.

Гость
#7

бывает неболючее заметное и болючее незаметное.
вероятнее что соврал.
на гастрит и аппендикулярную колику вечно себе справки брала/клянчила, когда-то правда, когда-то нет, может с первого класа действительно овулировала))))
Дочь "заточена" докладывать обо всех незакономерных ощущениях (если обожралась чудо-творожка или щей зелёных, пиццы с колой - тяжесть в эпигастрии не в счёт; жжёт после пребывания на солнце ранее 6ч - докладывать, и т.д.), и не докладывать о закономерных (звезданулась о к0сяк - терпи, если не шатает, НЕ ТЕЧЁТ, НЕ ВЗДУВАЕТСЯ; ощущения от сования руки в кипящий суп помнит ещё с ГВ)

#8

Врал конечно и ему удалось вас обмануть

Коробка с карандашами
#9

Отвела сегодня ребёнка к врачу, всё врачу сама рассказала, потом врач придвинула к себе моего сына и говорит ему: Ну расскажи что у тебя и где болит. Он начал рассказывать где горло болит когда он кашляет и чихает)))) Она говорит: Ой, первый раз слышу чтобы горло болело когда чихаешь. Посмотрела, послушала и сказала что ребёнок совершенно здоров)) Да! Он меня обманул)) Он просто хотел остаться дома и играть в новую игру.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: