Гость
Статьи
У малыша дакриоцистит …

У малыша дакриоцистит и он не ползает

Всем привет! Может быть здесь уже создавались такие темы, но все же хочется услышать от вас поддержки. Моему малышу 7 месяцев, активный, веселый, много хохочет,кушает хорошо, гуляем с ним много.НО не сидит,не встает на четвереньки, не ползает, только со спины на пузо и обратно хорошо переворачивается. Да он и не хочет вставать к примеру на четвереньки,не понимает,что от него хотят. Курс массажа мы делали, массажистка, врач и многие подруги просто давят на меня этим, я отвечаю,что мой ребенок никому ничего не должен, но у самой на душе неспокойно. У невролога были в 6,5 месяцев-никаких отклонений не нашел.Да еще дакриоцистит к нам привязался, через 2 дня на зондирование. В общем очень переживаю

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я в детстве ВООБЩЕ не ползала, и сестра моя не ползала.Ползать вообще не обязательно.ВАаш малыш сразу пойдёт.Не волнуйтесь.

Гость
#2

Дакриоцистит - не редкость, после зондирования делайте массаж и капайте капли, которые врач назначит (глазные антибиотики). Вполне возможно, что и второе может понадобиться.
Ребенку подавайте Аквадетрим и больше гуляйте на свежем воздухе. Чем кормите его сейчас?

Бабо Нино
#3

я уж ничего писать не буду,тут в соседней ветке накинулись. типа не невролог не....й писать.

Гость
#4

Автор, у нас девчонка тоже не хотела ни сидеть, ни на четвереньках ползать, но массажист ее научил, именно научил, ставил и сажал, каждое действие для этого прорабатывал, как ей надо садиться, как ручку поставить для этого, ножку и прочее, он песенки с ней пел, стишки читал. А она, когда поняла, как это классно, в последний день массажа, когда он уже ушел, встала в кроватке и с тех пор стала пытаться стоять и ходить. Может, ваш массажист не справился со своей задачей?

#5
Бабо Нино

я уж ничего писать не буду,тут в соседней ветке накинулись. типа не невролог не....й писать.

Да бросьте... у нас есть такие никчёмные неврологи (причём со стажем), панику наведут, повыписывают кучу УЗИ, десять раз перестрахуются, ты с ребёнком по диагностическим центрам катаешься, из кабинета в кабинет, а тебе другие специалисты неврологи, после нескольких пройденных процедур говорят, что всё у вас в норме и без отклонений. Так что если есть личный опыт, почему не отписаться?

Гость
#6

Она, кстати, ползать так и не захотела, решила сразу ходить учиться =)

Коробка с карандашами
#7

Мой сын родился с дакриоциститом. Врач велела делать массаж слёзного мешка и постоянно протирать глазик чайным раствором или просто чистой водой. Вобщем два месяца я мучалась сама и дитя мучала, он уже шарахался от этих массажей. Потом поехали на зондирование. Заплатили 5 тысяч и через пять минут нам вынесли абсолютно здорового ребёнка!! Два дня капали глазные капли, врач сказал какими и дакриоцистита как не бывало!

МаняПулятор
#8
Бабо Нино

я уж ничего писать не буду,тут в соседней ветке накинулись. типа не невролог не....й писать.

Ну а вдруг тут не съедят? )))

Гость
#9

Автор, а вес/рост у малыша какой? У знакомой дочка не хотела вставать и ходить до 11 месяцев, не ползала, так у нее вес был в 10 месяцев около 11 кг, такая пампушка )) элементарно просто ленилась, пошла самостоятельно в итоге после года, никаких отклонений ей не ставили, а разговаривать кстати начала раньше, чем ходить)

Гость
#10

меня до года пеленали, потом места для ползания быстро обследовала (пару раз прочихалась от пыли за шкафом), начала лазать и ходить.
доча ... в 5 примерно скатилась с дивана на ковёр и приползла на кухню (детс.кроватку нелюбила категорически, больше 10 минут в ней не жила). кошке усы периодически пыталась выдрать. пока насильно в обувь г0вн0давного типа не поставили (после года) ходить вне дивана не пыталась.

дакриоциститы при отсутствии (чаще - при наличии) прыщей часто производны от дефицита В2/F при натирании глаз.
в основном флора та же, что в местах без расчёсов.
флора может оказаться идентичной с мышечной, подкожной, суставной, периневральной и т.д.; может сохраняться ещё с внутриутробного периода или роддома.

перебор прививок по срокам и мощности обычно существенно замедляет развитие или отбрасывает на прошлый этап, если остальное (белок, фосфолипиды, железо и т.д.) не корректируется.

Гость
#11

Милая автор! Не переживайте так, ведь все детки разные, кто-то раньше ползет, кто-то позже. Моему восемь с половиной, пополз только пару дней назад, хотя переворачивался с четырех месяцев.
Дакриоцистит, конечно, очень неприятная вещь. Мы с ней столкнулись в полтора месяца. Собирались делать зондирование, но в последний момент врач отговорила. Вылечили мазью Вишневского.
Верьте, все будет хорошо. Здоровья Вам и Вашему малышу!

бабуся лидуся
#12

семь месяцев еще рано ползать

Гость
#13

смените невролога.

#14

а мою дочку научил остеопат. Сначала мы убирали гипотонус на левой ножке, а потом научились и сидеть и вставать начали, а буквально через 2 месяца после сеансов пошли. Но тоже не ползали. Старший не ползал - ездил на попе. Если малыш не сидит, то обязательно к остеопату нужно. Массажист не поможет здесь.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: