Гость
Статьи
Дискинезия желочного …

Дискинезия желочного пузыря по ГИПОтоническому типу.

Подскажите ,кто с этим сталкивался,что хорошо помогает при дискинезии желчного пузыря по ГИПОтоническому типу? Одестон помогает с омепразолом,но сколько можно их принимать(( От урсосана наоборот хуже было( Кукурузные рыльца не помогают( Мне кажется у меня нарушена сократительная функция( Может бады какие хорошие есть или отвары травок.Кому что хорошо помогает?

София.
21 ответ
Последний — Перейти
#1

ооо, я расторопшу ела ложками и нормально, кукурузные рыльца не подошли, от них болел правый бок, тоже дискинезия желчвыводпутей

Гость
#2

Я пью "Танацехол"-помогает,если долго его не пью в боку болит и понос,дискинезия с детства мучает даж в больнице лежала.

Гость
#3

«нет двух авторов, описывающих сходную картину симптомов лямблиоза, за исключением случаев, когда один автор принимает на веру то, что написал другой». (С)

Гость
#4

Хофитол+тримедат

Гость
#5

диета

Гость
#6

Правильное питание.
Кстати, еще рекомендуют танцы живота как ни странно.

Гость
#7

Питание: завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин, ночной кефир - т.е. не меньше 6 раз в день

#8
Гость

Правильное питание. Кстати, еще рекомендуют танцы живота как ни странно.

а почему странно? всё просто: так происходит стимулирование перистальтики желчевыводящих оттоков. Моя свекровь пила расторопшу, с тех пор как ей удалили желчный - это её любимая травка ). Массаж живота ещё нужен. Есть такие - хиропракты, или остеопаты. Работают с внутренними органами. Это не больно, но эффективно. Поищите Огулова в сети.

Гость
#9

Ребяты. Все, кто в таких темах пишет- чего на форуме, чего не у врача спросить- вы давно у врача были? Много они там говорят? Обычно просят не отвлекать (от писания бумажек) и поторопиться, т.к в коридоре еще куча пациентов, да нулевых талонов несколько лежит. Какие там расспросы. Ну, злобно буркнут что-то лишь бы отвязаться

Гость
#10

Одестон мне хорошо помогает.

Гость
#11
Гость

Ребяты. Все, кто в таких темах пишет- чего на форуме, чего не у врача спросить- вы давно у врача были? Много они там говорят? Обычно просят не отвлекать (от писания бумажек) и поторопиться, т.к в коридоре еще куча пациентов, да нулевых талонов несколько лежит. Какие там расспросы. Ну, злобно буркнут что-то лишь бы отвязаться

А вы что, в поликлиники районные ходите??

Гость
#12
Гость

А вы что, в поликлиники районные ходите??

В частных ситуация мало чем отличается- у востребованных спецов день расписан ОЧЕНЬ плотно, на каждого пациента времени мизер- только осмотр, выписка рецепта или направления на обследование какое-либо- и давай, не задерживай, никаких разговоров, следующий уже на пороге по записи, у него время тоже дорого стОит

Тася
#13

Алохол,спазмалгон,диета.У меня была дискинезия.

Загайнов ЮРИЙ
#14
София.

Подскажите ,кто с этим сталкивался,что хорошо помогает при дискинезии желчного пузыря по ГИПОтоническому типу? Одестон помогает с омепразолом,но сколько можно их принимать(( От урсосана наоборот хуже было( Кукурузные рыльца не помогают( Мне кажется у меня нарушена сократительная функция( Может бады какие хорошие есть или отвары травок.Кому что хорошо помогает?

В первую очередь у вас скрытая депрессия . Это влияет на эндокринку и в 1 очередь на щитовидку ( анализы могут все быть норм) И все ЭТО , именно у ВАС ,как у ИНДИВИДУМА проявилось на ж.пузыре ! Вы устали злится на что то ?! Если вы думаете, что вас вылечат бады или еще какая-нибудь рекламная фуфлотерапия (простите) ? ПОПРОБУЙТЕ . Но человек это не животное и не машина чтобы всем помогало одно и тоже ?

Гость
#15

Может кому нибудь поможет. Мучаюсь много лет застоем желчи. На личном опыте поняла- если есть проблема с выходом желчи, нужно пить желчегенное средство холекинетического типа!!!! Какие желчегенные входят в эту группу читайте в интернете. Если вы будете пить желчегенное холеритического типа, печень вырабатывает еще больше желчи (холеретики стимулирует выработку печенью желчь, а холекинетики-нет, только помогает освободить желчный пузырь) желчный пузырь еще наполняется желчью,т.е. желчь накапливается и накапливается но не может выходит, т.к. есть дискинезия) ,в результате боль только усиливается, делайте себе только хуже. Еще бывает дискинезия желчевыводящих путей. Т.е. желчный пузырь сокращается после еды, но спазм спазм сфинктера не дает желчи выходит в кишечник. В таком случае назначают одестон. чтобы узнать нормально сокращается ли желчный пузврь после еды-делают УЗИ с пробным завтраком. бывает лишком острая, жирная пища провоцирует спаз сфинктера.в.т.ч повышенная кислотность желудка.

Гость
#16

Не делайте мою ошибку! не занимайтесь самолечением если вы не знаете что именно происходит , в чем именно проблема. У меня желчь не выходит, из за этого жиры не усвайвается ,постоянно светлый кал. назначила себе аллохол. Боль стала сильнее. Оказывается от аллохола (он же холеритик) желчь стала еще больше, но так и не может выходит из желчнего пузыря.

Гость
#17

Люди помогите заболела дочь джвп по гипомоторному типу что делать пожалуйста помогите

София.
#18
Гость

Может кому нибудь поможет. Мучаюсь много лет застоем желчи. На личном опыте поняла- если есть проблема с выходом желчи, нужно пить желчегенное средство холекинетического типа!!!! Какие желчегенные входят в эту группу читайте в интернете. Если вы будете пить желчегенное холеритического типа, печень вырабатывает еще больше желчи (холеретики стимулирует выработку печенью желчь, а холекинетики-нет, только помогает освободить желчный пузырь) желчный пузырь еще наполняется желчью,т.*****. желчь накапливается и накапливается но не может выходит, т.к. есть дискинезия) ,в результате боль только усиливается, делайте себе только хуже. Еще бывает дискинезия желчевыводящих путей. Т.*****. желчный пузырь сокращается после еды, но спазм спазм сфинктера не дает желчи выходит в кишечник. В таком случае назначают одестон. чтобы узнать нормально сокращается ли желчный пузврь после еды-делают УЗИ с пробным завтраком. бывает лишком острая, жирная пища провоцирует спаз сфинктера.в.т.ч повышенная кислотность желудка.

Спасибо за очень полный,грамотный ответ!

Гость
#19
София.

Спасибо за очень полный,грамотный ответ!

УМНИЧКА ДАЖЕ ВРАЧИ НЕ НАЗНАЧАЮТ ПРАВИЛЬНО СПАСИБО СОГЛАСНА С ВАМИ НА 100

Гость
#20
mskd_cat22

ооо, я расторопшу ела ложками и нормально, кукурузные рыльца не подошли, от них болел правый бок, тоже дискинезия желчвыводпутей

А от расторопши лучше было? И сколько по времени надо принимать?

Гость
#21
Гость

Не делайте мою ошибку! не занимайтесь самолечением если вы не знаете что именно происходит , в чем именно проблема. У меня желчь не выходит, из за этого жиры не усвайвается ,постоянно светлый кал. назначила себе аллохол. Боль стала сильнее. Оказывается от аллохола (он же холеритик) желчь стала еще больше, но так и не может выходит из желчнего пузыря.

А что принимали?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема