Гость
Статьи
Странности с зубами

Странности с зубами

На выходных заметила, что у меня болят зубы и будто шатаются, передние особенно, от твёрдой пищи.Теперь они просто болят, будто все поражены кариесом и, к тому же, на десне в одном месте появилась кровь.Я могу только с опаской догадываться, что это может быть.Но сразу скажу, что у меня ещё периодически чешутся лицо вокруг рта и изредка язык и нёбо.И ещё чувствуется дискомфорт в костях при ходьбе.
Всё очень странно.У меня вопрос, такое может быть от недостатка, допустим, кальция или ещё каких-то витаминов?Если да, то пойду в аптеку сразу.И ещё посоветуйте, пожалуйста, хорошие витамины (и, желательно, недорогие).

10 ответов
Последний — Перейти
Алиса
#1

А к стоматологу сходить? Возможно с дёснами проблема, а всё остальное - ваша повышенная мнительность, которая ужасов дорисовала.

Кнопочка
#2

Идите к стоматологу, а не в аптеку! А то повыпадают нафиг и нечего лечить будет! Не понимаю таких:зубы ШАТАЮТСЯ, а вы на форуме советы спрашиваете.. Неужели не страшно, что выпадут?

Гость
#3

к пародонтологу надо

Гость
#4

Это стоматологический сифилис--100%

рыжий горизонт
#5

Меняй жидовску.ю пасту на белорусскую. Какие витамины? Рыбу ешь, творог,
яйца, пей молоко, загорай, плавай.

Гость
#6

Похоже на пародонтоз. Витамины можно попить Кальций Д3 никомед. Мне помогло, перестали зубы крошиться. Купите в аптеке Метрогил дента и при каждой чистке зубов наносите на щетку вместе с зубной пастой. Так можно чистить долго. Кровоточить десны перестанут. Но, автор, к доктору сходить обязательно!

Гость
#7

выкиньте зубную пасту и чистите зубы содой, а ополаскивайте перекисью водорода.
Только так я спаслась от пародонтоза.

гость
#8

На пародонтоз похоже. У меня было - визит к стоматологу (по-моему хирург) решил проблему, не тяните и о витаминчиках в данный забудте - нужно уже серьезное лечение, которое проходит довольно быстро, если вовремя обратиться. А уж как пролечите - можно и витаминчики с кальцием

Гость
#9
Кнопочка

Идите к стоматологу, а не в аптеку! А то повыпадают нафиг и нечего лечить будет! Не понимаю таких:зубы ШАТАЮТСЯ, а вы на форуме советы спрашиваете.. Неужели не страшно, что выпадут?

Да вообще капец полный. Такие проблемы, а она витамины пить собралась, которые на форуме насоветуют.

#10

Кора дуба, шалфей - заваривать и полоскать рот. Изменить питание: больше белка и витаминов, особенно зелени, лук, чеснок. Всё должно быть свежее.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: