Гость
Статьи
Очень сильные боли при …

Очень сильные боли при месячных

Сегодня утром очень сильно начало болеть в паховой области и месячные начались раньше(но это вроде как нормально, мне 14). Болело сильно, я проснулась от этого, что-то на сонную голову подсказало мне, что нужно в душ, я быстро в душ (минутку где-то побыла), потом боль стала меньше и я уснула. Разбудили меня в 12 и небольшая боль присутствовала, еще и низ живота в добавок, обычно, он к вечеру проходит, а сейчас уже 12 и все еще болит, даже лежа. Еще у меня во время месячных всегда поясница болит. иногда и нога правая побаливает(но не сегодня). К гинекологу никогда не ходила, думаете стоит или нет? И как думаете, почему боли?

Гость
43 ответа
Последний — Перейти
Звезда
#1

таблетки обезболивающие вам в помощь

Гость
#2

Конечно, стоит к врачу, даже не сомневайтесь, а то вам тут насоветуют. Может застудилась или ещё чего. К врачу, к врачу, к врачу!

Гость
#4

Лучше маме о своей проблеме расскажи, чем тут

Клэри
#5
Гость

Лучше маме о своей проблеме расскажи, чем тут

К сожалению, не получится

Гость
#6

Вспоминаю свои боли во время месячных в подростковым возрасте. Боли такие были! Несколько раз сознание теряла от боли. Прямо в школе, на уроке.... Скорую вызывали.... С мамой особо доверительных отношений никогда не было, она даже и не знала о моих проблемах, а если и знала, то предпочитала делать вид, что всё нормально, проблем нет.
Всё наладилось и боли прошли у меня только после родов.
Свою дочку я бы тащила к врачу, если бы с ней такое было, помню весь тот ужас. Правда, у меня сын.

Клэри
#7
Гость

Вспоминаю свои боли во время месячных в подростковым возрасте. Боли такие были! Несколько раз сознание теряла от боли. Прямо в школе, на уроке.... Скорую вызывали.... С мамой особо доверительных отношений никогда не было, она даже и не знала о моих проблемах, а если и знала, то предпочитала делать вид, что всё нормально, проблем нет. Всё наладилось и боли прошли у меня только после родов.Свою дочку я бы тащила к врачу, если бы с ней такое было, помню весь тот ужас. Правда, у меня сын.

Вы в больницу насчет боли обращались? И знаете способы снять боль? до родов, думаю, не дотерплю)

Гость
#8

В паховой области болит- с придатками не порядок

Гость
#9
Клэри

Вы в больницу насчет боли обращались? И знаете способы снять боль? до родов, думаю, не дотерплю)

я нурофен пью

Гость
#10
Клэри

Вы в больницу насчет боли обращались? И знаете способы снять боль? до родов, думаю, не дотерплю)

Нет, не обращалась, мучилась и терпела((( Закомплексованным ребёнком я росла.... Маме было пофиг, а я сама стеснялась и боялась.

Гость
#11

Ну, если, прям, боль сильная, ношпу выпей, если совсем плохо, скорую вызывай

Гость
#12

автор, лучше сходите к врачу. Боль может быть особенностью строения органов, а может быть признаком проблем. Может застудились, сейчас пропьете таблетки назначенные и будет все в норме, а если запустить, то возможно проблемы большие будут.
Я не хочу вас пугать, просто запомните, лучше болезни не запускать, чем дальше запущено, тем сложнее лечению поддается.

Клэри
#13
Гость

Нет, не обращалась, мучилась и терпела((( Закомплексованным ребёнком я росла.... Маме было пофиг, а я сама стеснялась и боялась.

А мне вот хочется узнать от чего так, и так же обратиться не могу, ни папе, тем более брату сказать не могу, только ношпой спасалась(жена брата посоветовала), но сейчас я вообще не в городе, думаю, как вернусь - схожу, но одной как-то... стеснительно?

Гость
#14

К гинекологу надо обязательно. Это может быть воспалением, следствием того что простудила придатки (это в лучшем случае). Девочки, что бы не говорили, а убийственная боль во время месячных не есть норма!!! Врачи могут говорить что угодно, только от такой халатности потом бесплодие, миома или эндометриоз бывает!

Клэри
#15
Гость

автор, лучше сходите к врачу. Боль может быть особенностью строения органов, а может быть признаком проблем. Может застудились, сейчас пропьете таблетки назначенные и будет все в норме, а если запустить, то возможно проблемы большие будут. Я не хочу вас пугать, просто запомните, лучше болезни не запускать, чем дальше запущено, тем сложнее лечению поддается.

Хорошо, спасибо

Клэри
#16
Гость

К гинекологу надо обязательно. Это может быть воспалением, следствием того что простудила придатки (это в лучшем случае). Девочки, что бы не говорили, а убийственная боль во время месячных не есть норма!!! Врачи могут говорить что угодно, только от такой халатности потом бесплодие, миома или эндометриоз бывает!

Я о своем здоровье всегда забочусь, особенно если это относится к таким болезням(как вы указали выше). В общем, спасибо, в ближайшее время обращусь к специалисту

Ирис
#17

У меня тоже в подростковом возрасте очень сильно болел живот,после первых родов перестал,а после вторых опять болит.((( Помогает таблетка но-шпы и солпадеин быстрорастворимый.

Клэри
#18
Ирис

У меня тоже в подростковом возрасте очень сильно болел живот,после первых родов перестал,а после вторых опять болит.((( Помогает таблетка но-шпы и солпадеин быстрорастворимый.

В том то и дело, что сейчас нет лекарств под рукой

Гость
#19
Гость

Вспоминаю свои боли во время месячных в подростковым возрасте. Боли такие были! Несколько раз сознание теряла от боли. Прямо в школе, на уроке.... Скорую вызывали.... С мамой особо доверительных отношений никогда не было, она даже и не знала о моих проблемах, а если и знала, то предпочитала делать вид, что всё нормально, проблем нет. Всё наладилось и боли прошли у меня только после родов.Свою дочку я бы тащила к врачу, если бы с ней такое было, помню весь тот ужас. Правда, у меня сын.

У меня наоборот в подростковом возрасте месячные приходили без боли, вообще без ощущений. А потом лет с 20 просто умирала, только пенталгин спасал. Если таблеток не было, то просто выпадала из жизни на два дня и умирала от боли. Гинеколог говорила, что всё у меня хорошо, просто вот такая особенность организма. Так и жила. Потом переехала в другой город, стала у другого гинеколога наблюдаться. И вот оно...открылось старое нелеченое воспаление, спайки. Поленились, теперь больше не мучаюсь.

Гость
#20
Гость

К гинекологу надо обязательно. Это может быть воспалением, следствием того что простудила придатки (это в лучшем случае). Девочки, что бы не говорили, а убийственная боль во время месячных не есть норма!!! Врачи могут говорить что угодно, только от такой халатности потом бесплодие, миома или эндометриоз бывает!

Вот вот. У меня это хроническим сальпингоофоритом закончилось. Двусторонним...

Ирис
#21

Если нет лекарств,может травы какой-нибудь заварите.Вы за городом сейчас? Мята,ромашка или еще что-нибудь.

Ди
#22

У меня начались месячные в 14, сейсас мне 24, и каждые месячные, первые два дня-страшная схваткообразная боль, ломка в пояснице и слабость, порой до обморока. Обследована я вдоль и поперек-все в порядке, здорова. С началос половой жизни ничего не изменилось. Просто это индивидуальная реакция организма((( Первичная альгоменорея, которая не лечится. Спасаюсь несколькими таблетками ибупрофена в течение дня, или двумя таб нурофена(200 мг) в день, также можно Миг, ношпу. Возможно это ваш случай, если не повезло.
Ну а вообще обязательно нужно сходить к гинекологу.

Ди
#23

Хотя выход есть-это прием оральных контрацептивов. Некоторым приходится их принимать даже не ради защиты оо беременности, а чтобы не мучаться вот так, но это у кого совсем плохо.

Клэри
#24
Ирис

Если нет лекарств,может травы какой-нибудь заварите.Вы за городом сейчас? Мята,ромашка или еще что-нибудь.

Ну, ромашку думаю смогу заварить, спасибо

Бабо Нино
#25

кеторол обожаю

Гость
#26

Циклодинон принимай

Гость
#27

Сходите к гинекологу.А еще в йоге есть спец упражнения благотворно влияющие на женские органы.Садишся в нужную позу и сидишь.Поищите вдруг поможет.

Гость
#28

Полтаблетки Миг

Гость
#29

Ношпа почти никому не помогает

Катя
#30

У меня ноет внизу живота в первый день, здорово помогает мастурбация. пару раз кончила и боль как рукой сняло.

Гость
#31

ношпа не помогает вообще. нурофен отлично, да, кеторол по мне это перебор все-таки... хотя если у вас нереально совсем болит, то он тоже. насчет ок - пила, боли не уменьшились. кому как повезет, в общем :)

Гость
#32
Катя

У меня ноет внизу живота в первый день, здорово помогает мастурбация. пару раз кончила и боль как рукой сняло.

:) при месячных самое то в пи сь к у залазить

Гость
#33

Девочки, СИЛЬНАЯ боль это у меня. В обморок от болей падала, судороги даже были.Давление падает, знобит, ломит всё тело и крови мноооого. Какая там ношпа. Если успела выпить кетанов, то хорошо, полегче, а так тока уколами спасалась. Вот это я вам скажу, жэсть. После родов стало легче слава богу А по поводу таблеток, ну да, ничего нового не придумали, одно лечим, другое калечим

Гость
#34

У меня тоже в юности боли были. на стену лезла. темпалгином спасалась. после родов все прошло.

ymka
#35

свечи диклофенак 100мг 1 раз или 50 мг ытро и вечер

ymka
#36

za den il dva do nachala nachinaite diclofenak svechi v popy vstavlyat v zavisimosty ot intensivnosty boly i mesyachnye bydyt idty menee bolesnenno ili bez boli

ymka
#37

оопс

за ден ил два до начала начинаите дицлофенак свечи в попы вставлят в зависимосты от интенсивносты болы и месячные быдыт идты менее болесненно или без боли

Гость
#38
Гость

ношпа не помогает вообще. нурофен отлично, да, кеторол по мне это перебор все-таки... хотя если у вас нереально совсем болит, то он тоже. насчет ок - пила, боли не уменьшились. кому как повезет, в общем :)

Кеторол усиливает кровотечение

Гость
#39

в таком возрасте боль это не есть хорошо. обратись к гинекологу. если подечишься, то потом будет легче.

Гость
#40
ymka

свечи диклофенак 100мг 1 раз или 50 мг ытро и вечер

я удивляюс таким советчикам с чего вы взяли что ей именно это нужно. омотр нужен а не ваши догадки видимо взятые по собственному опыту.

Гость
#41
Гость

Девочки, СИЛЬНАЯ боль это у меня. В обморок от болей падала, судороги даже были.Давление падает, знобит, ломит всё тело и крови мноооого. Какая там ношпа. Если успела выпить кетанов, то хорошо, полегче, а так тока уколами спасалась. Вот это я вам скажу, жэсть. После родов стало легче слава богу А по поводу таблеток, ну да, ничего нового не придумали, одно лечим, другое калечим

я тоже мучаюсь частенько бывает е успеваешь выпить таблетку то позже все выблевывается и все капец пришел. я по себе поняла у меня такие мучительные дни бывают только когда я заболела перед самыми мес. простуда. и тогда решила буду пить перед началом за 1-2 до обезбаливающие. уровень ношпы вообще не помогает аналгин и то недавно блевала так выпила еще не тошнило а просто болел сильно и не подействовала таблетка. я уже подумываю что ли уколы научится делать чтоб за зря скорую не вызывать а то промучаешься 10 часов а потом скорую вызывай. и содроганием ждешь их нафиг. так что девченки может и у вас такое старайтесь не простывать перед делами.

Гость
#42

Пейте витамин Е и магне В6

Гость
#43
Клэри

В том то и дело, что сейчас нет лекарств под рукой

если нет таблов - пейте горячий чай, массируйте живот + самый нижний позвонок на спине рукой
у врача желательно сделать узи
поначалу у всех больно бывает

#44

Не слушайте тех врачей, которые говорят, что боли во время месячных - это индивидуальная особенность. Это предположение имеет место быть, если у вас врождённые аномалии строения органов половой системы или генетические нарушения её развития. Во всех остальных случаях - это бред и попытка отмахнуться от пациента.

Прежде всего, желательно каждой женщине изучить книгу Кале-Жермен "Женский таз: анатомия и упражнения", чтобы понимать, что там может болеть и при каких обстоятельствах. Ещё обязательно нужно хотя бы единожды каждой женщине посетить гинеколога-остеопата, потому что сейчас почти у всех девочек, девушек, женщин есть проблемы с позвоночником. Если нет такого врача, ищите специалиста остеопрактики, остеопата. Зачастую проблемы с копчиком, с расположением костей таза - это как раз факторы, провоцирующие болезненные месячные и боли в спине. Главное - не затягивайте, потому что потом это будут проблемы с беременностью и родами, а дальше проблемы со здоровьем у ваших детей!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: