Гость
Статьи
СКВ. Системная Красная …

СКВ. Системная Красная Волчанка

У сестры поставили диагноз "Системная Красная Волчанка". Лечится огромной кучей дорогостоящих таблеток, которые слабо помогают.
Слышала о том, что многие вылечивались с помощью БАДов каких-то американских фирм. Я слабо верю в них, но такая ситуация, что хватаешься за самые невероятные методы!
Прошу откликнутся людей, которые сталкивались с такой проблемой, а так же тех кому действительно помогли эти БАДы!

Selena
16 ответов
Последний — Перейти
Rrow
#1

преднизолоном ее лечат, он вроде не самый дорогой, но и побочек там немало.

Гость
#2

БАДы не помогают, разве что эффект плацебо может быть.
Не надо такое тяжелое заболевание лечить ерундой, вам могут впихнуть кучу бесполезных капсул, уверяя, что они лечат все. СКВ поражает многие органы, суставы, лечится трудно, комплексно и требуется много времени, но прогноз хороший. Лучше слушаться врачей, не только преднизолоном лечат, есть другие лекарства. Да, недешево, но думаете раз таблетки не особо помогают, то бады подействуют? При этом диагнозе даже витамины следует принимать с осторожностью

тим
#3

Я в97 году работала в детской поликлиннике, и у нас сестра-хозяйка была с СКВ. Тогда лечили только преднизалоном,но она сравнительно не плохо себя чувствовала. Да, ограничений много было,которые она неукоснительно исполняла мосле моего увольнения она еще долго работала,лет 65 ей точно было. Может не так все и плохо. И я тоже уверена,что лучше следовать указаниям врача,болезнь изучена вдоль и поперек,сложностей не должно возникнуть, и бадами она уж точно не лечится, как и все системные заболевания.

Гостья
#4

У меня у сестры такой же диагноз. Уже лет 7 на преднизолоне сидит. Каждый день на таблетках. Обострение каждую весну и лето, также и ежегодное обследование имеет место быть. Жалко её очень. Но я так понимаю, что это заболевание не проходит. Про бады в этом случае ни я, ни она не слышали. Сочувствую Вам...

алина
#5

На основании каких анализов вам ее поставили? Я живу в маленьком городке и врачи подозревают СКВ но точно никто не знает.

Гость
#6

Selena, при любой болезни найдётся точка приложения для того или иного БАДа, особенно при посиндромном лечении.
Разберитесь сначала что за волчанка (лекарственная, с поражением почек и т.д.), кто и с какого перепугу вдул диагноз (интерн захотел выпендриться, аптекари одолели врачей %% с рецептов или соплями о забитых неликвидными цитостатиками и иммуносупрессорами складах, институт ревматологии был под угрозой ликвидации из-за отсутствия пациенток и т.д.).

Людмила
#7
Selena

У сестры поставили диагноз "Системная Красная Волчанка". Лечится огромной кучей дорогостоящих таблеток, которые слабо помогают. Слышала о том, что многие вылечивались с помощью БАДов каких-то американских фирм. Я слабо верю в них, но такая ситуация, что хватаешься за самые невероятные методы! Прошу откликнутся людей, которые сталкивались с такой проблемой, а так же тех кому действительно помогли эти БАДы!

Гость
#8

Селена, добрый вечер. У меня волчанка с 2010 года. Я не принимаю медиаментов, мне помогают ВАДы. состояние улучшается, анализы крови так же, болей вообще нет,кожа регенирируется

Гость
#9

Здравствуйте!У меня скв с 1997года.Я бы на вашем месте забыла про бады!Если скв подтверждено,то слушайте лечащего врача!Мне ставили неверный диагноз в течении 10 лет,за это время пытались спасать различными сильнейшими антибиотиками,но обострение процветало!Я думала,что мне конец!Пока не попала на консультацию к зав.отделением ревматологии.Она очень быстро поставила правильный диагноз,который потом подтвердился анализами.Помогли только гормоны!!!Метилпреднизолон.А именно-МЕДРОЛ(италия).У него меньше побочных.Дозировку подбирает врач.Приём пожизненный.При желании жить это не напрягает.При стойкой ремиссии можно рожать,медрол не влияет,только кормить ребёнка нельзя.У меня ремиссия уже 8лет,регулярно наблюдаюсь у ревматолога в п-ке.Узнайте,возможно вам будут гормоны выписывать бесплатно...Прививки делать нельзя.Я думаю,что если у вашей сестры действительно скв,то бады не помогут,а погубят!!!

Людмила
#10

Согласна с мнением тех, кто говорит , что бадами не лечится. У моей дочки СКВ 13 лет.,с 9лет. Сейчас ей 22 года. Постоянно принимаем преднизолон и Селлсепт. Имеем в анамнезе гломерулонефрит . Так , что какие тут Бады, если это действительно СКВ,

rezonans
#11

Лечение красной волчанки. Клиника хрономедицины «Резонанс». Телефон +380970178989, +380952185444. Возможно лечение дистанционно после предоставления медицинских обследований, на эл.почту rezonansua@gmail.com

Мээруся
#11

Здравствуйте. Поставили СКВ в 23 года. Преднизолон от больших доз к 0. Не пью ничего. Занимаюсь спортом (в пределах) не стрессую, после такого жизнь полюбишь и начнешь ценить!) Проблемы типо денег нет на ерунду а все купили- не является проблемой (у подруг это конец света). Сменила профессию на любимую. Купила зверушек о которых мечтала. А ну и у меня ребенок. Дорогие мои, хорошие... это надо пережить и главное часто читаю (а так же видела в кружке для подобных больных)- все, жизнь кончена....не нужно ставить кресты и "уходить в подполье" после... многие с этим жить не хотят и это понятно но ведь учит ценить. А у многих проблема с этим. Ценности не те... да я с больницы думала ПОБЕГУ! Я достала врачей ходить "хвостиком" за ними. Потому что дали обезбаливающее да такле что я впервые за год встала (было больно но ведь не так как обычно нестерпимо). Ну выбежать я не смогла))) всетаки еще болела. Но была щастлива... и вам того желаю.

Гость
#13

Здравствуйте мне помогает бады Тянь Ши

Гость
#15
Мээруся

Здравствуйте. Поставили СКВ в 23 года. Преднизолон от больших доз к 0. Не пью ничего. Занимаюсь спортом (в пределах) не стрессую, после такого жизнь полюбишь и начнешь ценить!) Проблемы типо денег нет на ерунду а все купили- не является проблемой (у подруг это конец света). Сменила профессию на любимую. Купила зверушек о которых мечтала. А ну и у меня ребенок. Дорогие мои, хорошие... это надо пережить и главное часто читаю (а так же видела в кружке для подобных больных)- все, жизнь кончена....не нужно ставить кресты и "уходить в подполье" после... многие с этим жить не хотят и это понятно но ведь учит ценить. А у многих проблема с этим. Ценности не те... да я с больницы думала ПОБЕГУ! Я достала врачей ходить "хвостиком" за ними. Потому что дали обезбаливающее да такле что я впервые за год встала (было больно но ведь не так как обычно нестерпимо). Ну выбежать я не смогла))) всетаки еще болела. Но была щастлива... и вам того желаю.

Подскажите, пожалуйста, рожали ребёнка, когда уже стоял диагноз или нет? Если да, то на какой терапии были во время беременности и отразилось ли это как на ребёнке? Заранее спасибо, сама болею СКВ и планируем с мужем ребёнка

Гость
#16
Людмила

Согласна с мнением тех, кто говорит , что бадами не лечится. У моей дочки СКВ 13 лет.,с 9лет. Сейчас ей 22 года. Постоянно принимаем преднизолон и Селлсепт. Имеем в анамнезе гломерулонефрит . Так , что какие тут Бады, если это действительно СКВ,

С селлсепта у меня отеки пошли почему то, как то с преднизолоном он на меня плохо подействовал, причем сразу на 2 день тошнило и виски раздуло резко, у вас также было? Это вначале приема так ?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: