Гость
Статьи
Удаление воспаленного …

Удаление воспаленного зуба

Здравствуйте. Помогите пожалуйста.(заранее прошу прощения за непонятные слова). Мне 2 дня назад удалили предпоследний зуб, правой - нижней стороны, который был запломбирован 5 месяцев назад. Две недели назад вдруг начал болеть, два дня принимал кетонал, На 3й день пошел к стоматологу она сказала пойти а рентген и принести снимок. Посмотрев на снимок она сказала что у тебя воспаление. И сказала либо надо удалить, либо принимать противовоспалительный укол. Я конечно думал о сохранении зуба и решил принимать противовоспалительный укол. 2 дня получил, на третий день жудко стало болеть, ночью не смог спать. Потом Пошел к другому врачу и она сказала: "Зуб только на удаление". Удалили зуб. Сказали было очень тяжело 3 раза вкололи обезболивающие сделали разрез, при удалении мне было очень больно даже я кричал от боли. После этого болит вся правая сторона головы даже ухо, лицо как надутый шарик. Это нормально, Скажите пожалуйста, а то я боюсь вдруг что-нибудь произойдет. Принимаю ЦИПРОФЛОКСАЦИН, МЕТРОНИДАЗОЛ и КЕТОНАЛ при болях.

ПАциент
4 ответа
Последний — Перейти
Йопнутый Йогурт
#1

у меня было подобное после удаления зуба мудрости, 2 недели на кетанове, боли были адские! это не то, чтобы нормально, но такое бывает.

Гость
#2

удалила зуб мудрости на днях.вообще ничё не болело.ни отходняка ни чего.даже таблетки не пила.тут всё от врача зависит.ну и от кривизны корней.а вот мама помню удаляла,так ей так всю челюсть наковыряли,полмесяца на таблетках и соках сидела,т.к.ни есть ни говорить не могла.

Гость
#3

при всех достоинствах комбинации фторхиноло+нитроимидазол, на болючее и отекающее чаще первой линией идёт ко-тримоксазол, или хлорамфеникол, или комбинация аминопенициллин+аминогликозид. иногда до 4 препаратов взаимопотенцирующих либо подавляющих разную флору.
следующий момент - разовые дозы (титруются до максимальных при необходимости), оценка реакции на первые дозы. окончание курса в течение суток после нормализации температуры или ликвидации симптомов.
далее - для доставки препаратов в очаг может оказаться недостаточно поддержки одним НПВП при болях -> + антигистаминные, витаминизация (С, В3, В1 и др. - аевит, рутин например).
Далее - кальций, Fe, цинк, йод, медь в т.ч. из пищевых источников, ??К+, ??Mg2+.
Если ан.крови брался - при макроцитозе, склонности к лейкопении -> В9, В12.
Далее - детоксикация, улучшение микроциркуляции, обеспечение адекватного диуреза (метилксантины).
Этанол, сода, соль местно р-ры,кора дуба.
Вообще лучше вызвать скорую, ехать в челюстно-лицевую, если сами не справляетесь

Гость
#4

подавайте в суд на тех, кто пломбировал его 5 мес назад. явно там уже развивался процесс

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: