Гость
Статьи
СРОЧНО! Выпила …

СРОЧНО! Выпила энергетик по ошибке, а у меня ребёнок на ГВ!! Что делать?

Так глупо получилось. Никогда в жизни не пробовала энергетик, никогда не пью кофе, и практически не пью газировку. Сегодня вечером заехали в магазин и уже перед выходом муж увидел банки какой-то арбузной газировки с пометкой "0 каллорий". Купили не глядя одну баночку просто попробовать, тем более что было жарко, а баночку холодная... Состав прочитала только дома, т.к. пока ехали до дома, в салоне было темно. А там 158 мг кофеина! :( ребёнку 1.5 года, я кормлю грудью!
Сейчас 4 утра, я до сих пор не сплю и не хочется. Выпила где-то четверть банки. Что делать? Когда можно кормить? Надо ли сцежеваться? Помогите!!!!

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

ну в 1,5 года ребенок думаю сутки обойдется без груди, он уже все ест, к чему такие волнения? молока обычного дайте или сока. мы с года на обычном молоке. до этого на смеси были, молоко только на ночь даю, днем обычная еда.

Гость
#3

пора уже его переводить на нормальную еду.

Гость
#4

Я кофе пью чашек по четыре, ребенок на гв трм месяца, нормально все. Кормите уже ничего не сильно критично все

Канарейка
#5

Моя знакомая и вино пила, когда ребенку было полгода. А потом смеясь рассказывает, вот я выпила вина, покормила дочку, а она у меня потом песни петь начала. Я в шоке. А энергетик в 1,5 года думаю не сильно страшно. Это же уже не основная еда, а так-баловство.

Гость
#6

Хороший повод завязать наконец-то с ГВ

Бабо Нино
#7

а чо дитю энергетика не оставила?

Гость
#8

Ничего не будет. ребенок уже большой. да и не на груди надеюсь сидит, нормальную пищу кушает?

Гость
#9
Гость

пора уже его переводить на нормальную еду.

У меня детей пока нет. Я вот думала, что в 1,5 года ребенок должен быть уже не на ГВ. Оказывается нет?

Гость
#10

Дурдом, полтора года ребенку, а она до сих пор кормит грудью. Есть такие сумасшедшие,, до 7-8 лет кормят

Зайка Серая
#11
Гость

Дурдом, полтора года ребенку, а она до сих пор кормит грудью. Есть такие сумасшедшие,, до 7-8 лет кормят

блин, недавно наблюдала картину, сидит мама с дочкой большенькой такой, та подбегает со словами "мама, титьку хочу!" аааа, женщины, бросайте кормить детей, когда они начинают говорить хотя бы!!

эгоистка
#12

вот прям так и не заметила что в рот тянешь )))

Гость
#13

ребёнку 1,5 года!!! уже точно ничего не случится.. понимаю если б малышц было 1 месяц.. ну вы и паникерша

Гость
#14

У вас же не новорожденный, а ребенку уже полтора года! В таком возрасте уже пора сворачивать ГВ, ребенок уже взрослую еду ест вовсю! Ну даже если на ночь и почмавкает немного грудь, ничего с ним не станется. А если бы настолько боялись и были бы убежденной сторонницей подхода ГВ и правильного питания или у вас был бы совсем малыш, вы бы даже обычную газировку не стали покупать, с малышами ее нельзя, до полугода точно.

Гость
#15

Сцедиться нужно было, лучше пару раз с перерывом в 3-4 часа

Гость
#16
Гость

У меня детей пока нет. Я вот думала, что в 1,5 года ребенок должен быть уже не на ГВ. Оказывается нет?

Да такие долбонутые мамаши до школы титкой кормят,нормальные люди максимум до 8 месяцев.

Гость
#17

Ребёнку полтора года, ничего с ним не случится даже если грудь пососёт. Я кормила до полугода, и кофе пила как всегда, впрочем как и в беременность. НИЧЕГО. Всё как обычно. А в полтора года он и не заметит. И у вас бессоница не от энергетика, тем более всего четверть выпили, а от того что себя накрутили. Меньше нервничать надо от всякой ерунды.

Гость
#18

Всегда удивлялась как можно кормить грудью таких больших детей. Не могу себе прецтавить такое ну максимум до 6 месяцев.

#19
Гость

Всегда удивлялась как можно кормить грудью таких больших детей. Не могу себе прецтавить такое ну максимум до 6 месяцев.

Вам какое дело до того, кто до скольки кормит своего ребёнка? Своего родите, и можете вообще с рождения искуственником сделать.

Гость
#20

1,5 года??? Да он уже вовсю ест нормальную еду. Ему то молоко как мертвому припарки. И это действительно хороший повод завязывать с гиудным вскармливанием.

Гость
#21
Гость

Всегда удивлялась как можно кормить грудью таких больших детей. Не могу себе прецтавить такое ну максимум до 6 месяцев.

можете вообще не кормить, если не знаете пользу гв

Гость
#22
Гость

можете вообще не кормить, если не знаете пользу гв

Грудное молоко полезно только год. Пото оно уже не несет в себе никаких ценностей , коме жиров. И это уже научно доказано

Мармотка
#23

странно.
у моей матери детей двое и к году в обоих случаях молоко само пропадало и все без отучиваний и прочих мучений.

Гость
#24
Гость

Грудное молоко полезно только год. Пото оно уже не несет в себе никаких ценностей , коме жиров. И это уже научно доказано

согласна, оптимально именно год, а не меньше

docprof
#28

Фундаментальная наука говорит -случайностей не бывает ! То что произошло это не страшно , но вы должны осознать из за чего вы поторопились и сейчас проживаете страх ? Если не осознаете -подобные случаи будут повторяться 1 Тяга к энергетикам - это ваше подсознание тянется к энергии ,вы гипотоничны или перевозбуждены ? Если не поймете смысл этого случая - всеперейдет на соматическую стадию - болезнь ! Осознанием можно вылечить себя ! Отвержением ( что делает медицина) породить новые болезни ! ВЫБИРАЙТЕ .

docprof
#29

Фундаментальная наука говорит -случайностей не бывает ! То что произошло это не страшно , но вы должны осознать из за чего вы поторопились и сейчас проживаете страх ? Если не осознаете -подобные случаи будут повторяться 1 Тяга к энергетикам - это ваше подсознание тянется к энергии ,вы гипотоничны или перевозбуждены ? Если не поймете смысл этого случая - всеперейдет на соматическую стадию - болезнь ! Осознанием можно вылечить себя ! Отвержением ( что делает медицина) породить новые болезни ! ВЫБИРАЙТЕ .

Гость
#30

То есть, до этого вы регулярно глушили баночную газированную химию, кормили грудью и вас это не смущало? А тут кофеина испугались...в чем логика?

Гость
#31
Гость

можете вообще не кормить, если не знаете пользу гв

В полтора года ребенок не может быть на ГВ, как пишет автор. В этом возрасте дети находятся на полноценном взрослом столе. Грудное молоко не является питанием ребенка, следовательно и пользы он не получает.

Гость
#32
Мармотка

странно.у моей матери детей двое и к году в обоих случаях молоко само пропадало и все без отучиваний и прочих мучений.

Так и коров по многу лет доят, хотя телятам оно уже не нужно.

юлия
#33
Гость

Дурдом, полтора года ребенку, а она до сих пор кормит грудью. Есть такие сумасшедшие,, до 7-8 лет кормят

хах,до 1,5 это еще мало,есть и до 2-3-4 и даже 6!! я в шоке с таких

Гость
#34
Гость

У меня детей пока нет. Я вот думала, что в 1,5 года ребенок должен быть уже не на ГВ. Оказывается нет?

Гость
#35
Гость

У меня детей пока нет. Я вот думала, что в 1,5 года ребенок должен быть уже не на ГВ. Оказывается нет?

А вот когда родишь,
тогда и думай, не так просто отучить от груд, можно и до 3 кормить..

Гость
#36

Гв очень полезно для жкт.помогает справится ребенку со взрослой пищей и адаптироваться поэтому до 2 лет кормить стоит.так пишите как будто ребенок ничего не ест кроме грудного молока.просто раньше гв было основным а с 7 мес становится дополнительным

отчаянная
#36
Зайка Серая

блин, недавно наблюдала картину, сидит мама с дочкой большенькой такой, та подбегает со словами "мама, титьку хочу!" аааа, женщины, бросайте кормить детей, когда они начинают говорить хотя бы!!

вот ваше то вобще какое дело,как кормить и до скольки,меня раздражают такие советчики,будто у них из сиськи последнее молоко дожимают и да я тоже кормлю почти 1.5 года и посылаю таких советчиц на 3 большие буквы

настя
#37
эгоистка

вот прям так и не заметила что в рот тянешь )))

Гость
#37
Бабо Нино

а чо дитю энергетика не оставила?

А вы при рождении весь свой мозг растеряли?

Гость
#37
Гость

Дурдом, полтора года ребенку, а она до сих пор кормит грудью. Есть такие сумасшедшие,, до 7-8 лет кормят

Вам какая разница до скольки она кормит? Есть ГВ пусть кормит. Она молодец. Я своего и в годик сейчас кормлю если есть молоко. ГВ это в первую очередь иммунитет ребенка. А вы видимо этого не знаете.

Гость
#37
Гость

Да такие долбонутые мамаши до школы титкой кормят,нормальные люди максимум до 8 месяцев.

Нормальные и с рождения детей искусственниками делают, боясь формы грудм потерять. Только Это не показатель Вашей долбанутости. Долбанутость то что вы пишите. А если женщина кормит ребенка до тех пор пока у нее есть молоко, это есть забота о своем малыше и опека в том, чтобы дать ему здоровый иммунитет.

Гость
#37
Гость

Грудное молоко полезно только год. Пото оно уже не несет в себе никаких ценностей , коме жиров. И это уже научно доказано

Ничего подобного. Это уже устаревший миф. Грудное молоко и после года полезно. Его состав подстраивается под возраст ребенка. Давно доказано многочисленными исследованиями. И вообще только мать и ребенок решают сколько кормить грудью, а не общественное мнение.

Гость
#37
отчаянная

вот ваше то вобще какое дело,как кормить и до скольки,меня раздражают такие советчики,будто у них из сиськи последнее молоко дожимают и да я тоже кормлю почти 1.5 года и посылаю таких советчиц на 3 большие буквы

Полностью с Вами согласна. Очень раздражают ТАКИЕ советчицы. Каждый пускай остаётся при своем мнении по поводу длительности ГВ. Решают только мать и ребенок. Я думаю до 3 самый оптимальный срок кормления. Дети в основном в этом возрасте сами отказываются от груди. Исключения составляют только сложившиеся обстоятельства типа срочного выхода на работу и т.п.

Гость
#37
Гость

Всегда удивлялась как можно кормить грудью таких больших детей. Не могу себе прецтавить такое ну максимум до 6 месяцев.

А я вот не могу "прецтавить", что можно с такими ужасными ошибками писать во взрослом возрасте, да и ещё детей чему-то учить, Господи.....

Гость
#37
отчаянная

вот ваше то вобще какое дело,как кормить и до скольки,меня раздражают такие советчики,будто у них из сиськи последнее молоко дожимают и да я тоже кормлю почти 1.5 года и посылаю таких советчиц на 3 большие буквы

Полностью согласна!нам полтора,и тоже до сих пор подсасывает

Гость
#38
Гость

Дурдом, полтора года ребенку, а она до сих пор кормит грудью. Есть такие сумасшедшие,, до 7-8 лет кормят

В смысле сумасшедшие? Это нормально, моему тоже год и 5 месяцев. Тоже на гв. Естественно он ест всё, но с грудью засыпает и ночью ест. Если вас не кстраивает что-то пожалуйста не кормите. Мне например удобно.

Гость
#39

У меня ребёнку год, я тоже грудью кормлю, и нечего сдезь плохого не вижу,дочка и нормальную еду ест, и грудь на ночь.

Гость
#40
Гость

Да такие долбонутые мамаши до школы титкой кормят,нормальные люди максимум до 8 месяцев.

Может вы долбанутый(ая),если не знаете,то рот закройте...ситуация разная бывает...

Гость
#41

ребенку 1.5 года он обойдется и без сиси так-то

Гость
#50
Гость

У вас же не новорожденный, а ребенку уже полтора года! В таком возрасте уже пора сворачивать ГВ, ребенок уже взрослую еду ест вовсю! Ну даже если на ночь и почмавкает немного грудь, ничего с ним не станется. А если бы настолько боялись и были бы убежденной сторонницей подхода ГВ и правильного питания или у вас был бы совсем малыш, вы бы даже обычную газировку не стали покупать, с малышами ее нельзя, до полугода точно.

Это с чего-то нельзя газировку на гв?😂