Гость
Статьи
Как обьяснить подруге …

Как обьяснить подруге про болезненное состояние её ребёнка чтобы не обидеть?

Мы с подругой дружим уже долгое время семьями, наши дочки им по 4 года ходят в одну группу в детский сад. В конце месяца (май) в группе начала ходить какая-то инфекция, заболели в один день почти все дети и воспитатель, мой ребенок не исключение сначала она потом и я, у дочки трахеит температура под 40, у меня гайморит, 6 дней антибиотики вроде легче стало, но потом через 4 дня снова те же симптомы и снова антибиотики, но другие, хотя в сад не водила... Педиатр сказала что не долечили, инфекция такая ходит. Потом с дочкой по больнице бегала анализы сдавали рентгеновские снимки делали, отправили на процедуры сейчас ходим, вообщем с нами такое впервые, попали так попали :(
У подруги другая ситуация в этот день когда все заболели у ее ребенка зеленые сопли пошли, они сразу к Лору он то одни антибиотики в нос назначает то другие, в общем только приглушали инфекцию, если пить то рвота... Все это время мы только 2 раз и то в перерыве между болезнями дочери (кстати, была мысль что малявки наобнимались и моя повторно заразилась)...
Сейчас такая ситуация подруга зовет с детьми погулять, а я боюсь пережить это снова... С подругой общалась по телефону у ее дочери все те же зеленые сопли, по ее рассказам дочка вялая стала, позже утром просыпается и днем стала спать по словам моментом засыпает (хотя полгода уже не укладывала на тихий час)... Я сначала намекала сходить в детскую, а сейчас на прямую ей сказала сводить в к врачу, а она "у нее же температуры нету"... Посоветуйте я и подругу не хочу потерять и дочку жалко, боюсь повторно этот ужас пережить...

Жанна
15 ответов
Последний — Перейти
Бабо Нино
#1

Я бы отказалась,сказала что не могу. Дела.

Гость
#2

Соврите, что врач вам строго-настрого запретил 2 недели контактировать с другими детьми, вот и подругу не обидите и ее дите за это время выздоровеет, потом будете опять вместе гулять.

Злата
#3

Ой, зачем так долго и нудно описывать...Не хочешь-не гуляй с ней, что за детский сад!

Гость
#4

меня задолбали все болячки,я б не пошла,если б были подозрения.

уля
#5

А просто сказать "Маша, давай потом сходим, когда твоя дочка выздоровеет, а то вдруг моя заразиться, я больше этого не вынесу" в принципе все то что вы нам сказали, если подруга то поймет..на что тут обижаться?

Гость
#6

Какая то подруга странная Меня зовёт в гости подруга, у меня нос заложен ,и горло болит, а у неё ребёнок часто болеющий Я говорю,не пойду не дай бог заразится ребёнок

Гость
#7

Автор вы столько писали из-за такой ху---й---ни?????????????????
Не хотите - не ходите. Вашей жизнью что подруга управляет???
Делайте как удобно вам и вашему ребёнку.
А зелёные сопли хорошо лечатся у детей каплями Альбуцид. Пару дней и всё пройдёт.Капли глазные,но нормальные врачи выписывают их для детей в нос.У них широкий спект борьбы с инфекциями.
У меня 3 детей. Всем эти капли помогали. страшного в соплях ничего нет. Лучше помогите подруги советом,а не шарахайтесь от неё как от чумы

плАхая
#8

Делайте как вам удобно. Думайте о себе.

Гость
#9

Просто не делайте " personal remarks", то есть не надо ей намекать про болезнь ее ребенка, просто скажите, что сейчас Вы не ходите по гостям, потому что не восстановились после болезни-ни Вы, ни ребенок. И пока не хотите рисковать. Все. А она сама с соплями разберется.

Лада
#10

у меня была подобная подруга. у нее была болезненная дочь, а мои легко переболевали и вообще редко болеют. и вот она носилась за своей дочкой с криками: не кричи, а то надышишься холодным воздухом и заболеешь! не бегай, а то вспотеешь и заболеешь!
а я не запрещала своим кричать, бегать. и так часто, выходим вместе гулять и начинаются какие-то ограничения в том числе и для моих детей. зачем тогда вообще звать нас на прогулку? в итоге она переехала и больше мы не общаемся.
Автор, ничего не объясняйте, просто отвечайте что пока никуда не ходите.

Гость
#11

одень респиратор и иди гулять

Гость
#12

Я думала там с психикой что-то не то, а тут ерунда какая-то.
Я бы не обиделась, если бы мне подруга сказала, что не пойдет с нами, потому что переживает за здоровье своего ребенка после долгой болезни.
Все мамашки по-разному относятся к соплям и кашлю у других, но когда кто-то не хочет контактировать с простуженными детьми, по-моему это в порядке вещей.

гость
#13

странная подруга раз не понимает. у нас спокойно..спрашиваю здоровы? да- хорошо, увидимся. нет- лечитесь

Гость
#14

Никак.Вы высказали свое мнение.Она Вас не послушает.Здесь нужен кто-то более авторитетный.Сходите с подругой и дочерью,но без своего ребенка.

Гость
#16

Ну скажите, что это ваша ещё не выздоровела и вы считаете нечестным, если вдруг её дочь заразите. Я всегда так говорю. Типа, с заботой о других. Конечно, я в первую очередь о своей семье думаю. Но так вежливо выходит)))

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: