Гость
Статьи
Нарушение сна

Нарушение сна

Не могу ночью уснуть, маюсь, кручусь... пью валерианку, чай с мятой, еще и снотворное донормил. Иногда ничего это не помогает... А утром на работу рано вставать с опухшим лицом и невыспашись. Соответственно - работоспособность падает. Что делать, подскажите, пожалуйста!

Кариа
39 ответов
Последний — Перейти
#1

Пойти на прием к неврологу, может, он поможет вам найти способ расслабиться. Ну и снотворное Сонекс на первое время выпишет.

Гость
#2

Для начала установить причину. Часто это стрессовое состояние, истощенность нервной системы, перегрузки.

#3

Ешьте на ночь овсянку с ржаными или гречневыми отрубями. За 15-30 минут до сна. Если ночью просыпаетесь - выпивайте по стакана или стакан воды.

Гость
#4

Это от духоты и жары/-щас у многих

#5

С причиной надо разобраться. Есть врачи сомнологи, если не ошибаюсь, они проблемами сна занимаются.

etti
#6

я в свое время оч мучилась с проблемами сна: кошмары, жуткая бессонница. несколько раз ходила к неврологам - они прописывали курс седативных препаратов + афобозол. на время помогало. что помогло лучше всего: психотерапия. во время сеанса: часть сеанса разбор проблем, стрессов, лечение депрессии, а остальная часть - аутотренинг. после 12 сеансов я начала спать. до сих пор нормально сплю, за редким исключением (если перенервничаю например). плюс я оч слежу за условиями сна: вообще не могу спать при свете дня - у меня темные жалюзи и повязка на глаза. забуду ее надеть - проснусь в 4-5 утра как начинает светать.
седативные препараты - хорошо, они помогают, но на время. лично мне помогла только психотерапия.

etti
#7

поможет уснуть все, что расслабляет нервную систему: иглотерапия например, физические нагрузки. но если как у меня (доходило до того, что я спала 20 мин в день, появились ритуалы отхода ко сну, страх не уснуть, страх кошмаров, частые просыпания среди ночи с проблемами повторного засыпания, я путала слова, буквы от недосыпа, при этом больше 4 часов спать не могла - было разбитое состояние. словно организм привык к малой дозе сна и многое другое) - то конечно невролог, сомнолог и психотерапевт или психолог-консультант. только не надо к психиатру или клиническому психологу идти - они с патологиями. люди часто их путают или не знают разницу между ними.

#8
Белокурая_Джази

Пойти на прием к неврологу, может, он поможет вам найти способ расслабиться. Ну и снотворное Сонекс на первое время выпишет.

У меня подруга страдала от плохого сна и очень умчалась, но иголки в роди помогла, а ещё ей прописали финебуд и вообще хорошо стало. По этому к неврологу лучше сходить. http://medispa1.ru/collection/linii-acglicolic

Настюша
#10

Привет. Я мучилась почти от того же самого, что и у тебя. Но подруга посоветовала попробовать пить воду с отрицательно заряженным ОВП. Ей это помогло. Бессонница прошла, кровообращение улучшилось. Долго искала по интернету и по отзывам прочитала, что есть прибор, разработка Академии наук, который за несколько минут изменяет заряд водопроводной воды до родниковой. Решила купить.Через неделю после использования бессонница прошла, и круги под глазами. Попробуй позвонить им по телефону 8-495-741-90-23.

Гость
#11

часто причиной нарушения сна - нарушения баланса витаминов в организме, зачастую нехватка йода в организме. погуглите, к примеру, воду Йодо, там много описано о функциональности этой воды. но сперва Вам лучше пойти к врачу, найти первопричину вашему беспокойству

#17

Хорошо бы обратиться к эндокринологу, так же страдала от недостатка сна, домой с работы приходила и валилась с ног, обратилась за помощью в клинику Столица, через пол месяца меня уже поставили на ноги, и работоспособность стала даже выше чем была.

Галина
#19
Кариа

Не могу ночью уснуть, маюсь, кручусь... пью валерианку, чай с мятой, еще и снотворное донормил. Иногда ничего это не помогает... А утром на работу рано вставать с опухшим лицом и невыспашись. Соответственно - работоспособность падает. Что делать, подскажите, пожалуйста!

Выйдите ко мне в скайп : gpava-17,с пометкой "Здоровье" я все объясню что необходимо предпринять.

Имею большую практику и опыт

Гость
#20

Еще чай ромашковый успокаивающий. А проблемы со сном могут быть из-за похого мозгового кровообращения. Попробуйте гинкоум. Мне помог. Тоже плохо спала, долго не могла заснуть. Этот препарат еще и память улучшает, как раз работоспособность повысится

#21

Вот если в ромашковый чай добавить мятки или мелиссы - то да, будет успокаивать хорошо) Хотя тоже не всегда помогает. У меня одно время были проблемы со сном, чаи и проветривание перед сном уже не помогало. Взяла себе капли на травках - эдас-111 пассифлора - стало лучше. Да и нервишки покрепче стали

#22
Кариа

Не могу ночью уснуть, маюсь, кручусь... пью валерианку, чай с мятой, еще и снотворное донормил. Иногда ничего это не помогает... А утром на работу рано вставать с опухшим лицом и невыспашись. Соответственно - работоспособность падает. Что делать, подскажите, пожалуйста!

Попробуйте к врачу сходить, может порекомендует препараты для нормализации биоритмов. Мне хорошо помог мелатонин-сз. Таблетка за 20 мин до сна, засыпаю вообще без проблем, ночью просыпаюсь 1-2 раза, а иногда вообще не просыпаюсь. Утром вставать стало гораздо легче.

#22

Мне тоже мелатонин-сз помог. Правда я его сама себе назначила, к врачам не обращалась, но перерыла кучу информации в интернете. Снотворные не вариант, с утра не встать, за руль садится опасно; некоторые безумцы рекомендуют феназепам для нормализации сна, но это уже через чур. Поэтому адаптогены мне показались неплохим выходом из ситуации. Сон наладился уже на второй день. Принимаю таблетку за 30-40 мин до сна. Засыпаю без проблем, с утра также достаточно легко вставать.

Эля
#23
12zzzzzzzzzz

Мне тоже мелатонин-сз помог. Правда я его сама себе назначила, к врачам не обращалась, но перерыла кучу информации в интернете. Снотворные не вариант, с утра не встать, за руль садится опасно; некоторые безумцы рекомендуют феназепам для нормализации сна, но это уже через чур. Поэтому адаптогены мне показались неплохим выходом из ситуации. Сон наладился уже на второй день. Принимаю таблетку за 30-40 мин до сна. Засыпаю без проблем, с утра также достаточно легко вставать.

Мелатонин-сз прекрасный препарат. Еще есть аналоги - мелаксен, меларена, меларитм, но они чуть дороже. Есть импортный melatonin now, но это уже БАД.

#24

ДА все +- одинаковые из лекарственных форм выделю мелатонин-сз и меларену (первый подешевле) из БАДов популярен melatonin now — но к БАДам я отношусь как и многие с подозрением.

#25

Секас перед сном, неоднократно. Или грамм 150 хорошего алко

Рита
#26

Ребят, привет из Питера. Все симптомы, которые у меня сейчас есть указывают на нарушение работы щитовидной железы. Нарушение сна в числе из них. Скажите, а никто не пробовал сходить из-за сна к эндокринологу? Кто, что посоветует?

Елена
#27

Вообще нарушение сна может быть симптомом разных заболеваний. В моем случае, оказалось, что это у меня были проблемы эндокринной системы, проблемы с щитовидкой, поэтому мне смог помочь сильный энокринолог. Провел правильную диагностику, а затем и лечение.

Рита
#28

Не подскажите в Питере хорошего эндокринолога, я вот тоже сейчас ищу компетентного врача. Где ваш врач работает? Какие рабочие часы у вашего врача, можно было бы к ней на прием попасть?

Елена
#29

Я хожу в Университетскую клинику, эндокринолога зовут Гвоздева Ольга Викторовна. Она работает с понедельника по субботу с 9 утра до 8 вечера, в воскресенье у них выходной. Приемы все только по записи. Можно будет на unclinic.ru записаться на прием к ней. Кстати, клиника на Таврической 1 находится.

Рита
#30

Спасибо большое! Обязательно запишусь к ней в ближайшие дни! У них надеюсь есть в эти дни свободные дни для консультации хотя бы.

Гость
#32
Эля

Мелатонин-сз прекрасный препарат. Еще есть аналоги - мелаксен, меларена, меларитм, но они чуть дороже. Есть импортный melatonin now, но это уже БАД.

Мелатонин-сз зато дешевле всех предложенных дженериков. Я б еще отметил такой препарат как melatonin от ON!

Нина
#33

Скажите, нарушение сна может быть следствием проблем с щитовидной железой? А то, я даже не знаю на что думать. Уже как полгода сильно беспокоит бессонница, мне посоветовали сходить к эндокринологу и провериться у него. Пожалуйста, посоветуйте грамотного хорошего врача-эндокринолога.

Варвара
#35
Нина

Скажите, нарушение сна может быть следствием проблем с щитовидной железой? А то, я даже не знаю на что думать. Уже как полгода сильно беспокоит бессонница, мне посоветовали сходить к эндокринологу и провериться у него. Пожалуйста, посоветуйте грамотного хорошего врача-эндокринолога.

Да, нужно изначально выяснить причину. Советую обратиться в Университетскую клинику, к врачу Садовской Ольге Михайловне. У меня тоже были проблемы со сном, сильная усталость постоянно, после консультации с Ольгой Михайловной, выписала мне препараты, назначила мне лечение. Эффект был не сразу, но спустя некоторое время, заметила значительные улучшения, в положительную сторону.

Лариса
#36
Варвара

Да, нужно изначально выяснить причину. Советую обратиться в Университетскую клинику, к врачу Садовской Ольге Михайловне. У меня тоже были проблемы со сном, сильная усталость постоянно, после консультации с Ольгой Михайловной, выписала мне препараты, назначила мне лечение. Эффект был не сразу, но спустя некоторое время, заметила значительные улучшения, в положительную сторону.

Я также, как и вы, мучилась с бессонницей. Сначала думала из за нервной работы. Потом начала снотворные пить, от них сонливость и тоже не вариант. Потом волосы начали выпадать, кожа сухая стала, это был предел! На форуме посоветовали эндокринолога Ольгу Викторовну Гвоздеву. Я записалась через сайт. На приеме она мне сразу понравилась, умнейший доктор! Спустя три месяца лечения, я сплю хорошо, постепенно и кожа и волосы восстановились! Советую к ней!

Леся
#37

Тут конечно важно причину узнать, щитовидка у нас всем управляет, как впрочем и все железы внутренней секреции. Советую тоже Ольгу Викторовну Гвоздеву. Очень грамотная врач, все подробно расспрашивает, а потом на простом языке все объясняет. В клинике и УЗИ можно сделать и анализы сдать. Удобно все в одном месте. Сама к ней уже давно хожу, довольна.

Надя
#38
Леся

Тут конечно важно причину узнать, щитовидка у нас всем управляет, как впрочем и все железы внутренней секреции. Советую тоже Ольгу Викторовну Гвоздеву. Очень грамотная врач, все подробно расспрашивает, а потом на простом языке все объясняет. В клинике и УЗИ можно сделать и анализы сдать. Удобно все в одном месте. Сама к ней уже давно хожу, довольна.

Никогда бы не подумала, что нарушение сна может быть связано с щитовидной железой. Но, почитав про другую симптоматику, думаю, что дело все-таки в ней. Тоже хочу записаться к Гвоздевой, не подскажите, там очередь большая, или сразу принимают по записи? И дорого вообще обошлось вам лечение в клинике? Есть смысл идти к бесплатному эндокринологу?

Любовь
#39
Надя

Никогда бы не подумала, что нарушение сна может быть связано с щитовидной железой. Но, почитав про другую симптоматику, думаю, что дело все-таки в ней. Тоже хочу записаться к Гвоздевой, не подскажите, там очередь большая, или сразу принимают по записи? И дорого вообще обошлось вам лечение в клинике? Есть смысл идти к бесплатному эндокринологу?

Ну, идти к бесплатному или нет гастроэнтерологу вам решать, есть, я думаю, прекрасные специалисты в муниципальных клиниках. Просто нужно искать. По поводу записи, очередь есть, поэтому записываться к Гвоздевой лучше заранее, она довольно востребованный доктор, мне пришлось полторы недели ждать, чтобы попасть к ней на прием. Цены не дорогие, зайдите на сайт клиники, там есть прайс, можете, кстати, и записаться там же, в режиме онлайн.

Света
#40
Надя

Никогда бы не подумала, что нарушение сна может быть связано с щитовидной железой. Но, почитав про другую симптоматику, думаю, что дело все-таки в ней. Тоже хочу записаться к Гвоздевой, не подскажите, там очередь большая, или сразу принимают по записи? И дорого вообще обошлось вам лечение в клинике? Есть смысл идти к бесплатному эндокринологу?

К сожалению, в городских учреждениях хорошие врачи долго не задерживаются. В частных лучше можно заработать. Гвоздева вот отличный эндокринолог. Очень советую к ней записаться. У мамы были проблемы с щитовидкой. Хорошо подобрала ей лечение, эффективно сработало.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: