Гость
Статьи
Истерики из-за зубов

Истерики из-за зубов

Нам 3,5 месяца, и я подозреваю, что режутся зубки. Десна воспалились, вечные капризы. Малышка постоянно жует резиновое колечко, которое мы ей купили, но это не помогает по ночам. Ооооо, ночи это наше всё! Уже двое суток не спим, ладно я уже вареная, но и малышка капризничает, она уже переутомилась, но заснуть не может...( Помогите, что делать-то?

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну помажьте десны камистадом.

Гость
#2

В аптеку,за чудо мазью/гелем,специальной для десен малыша,лучше спросить у врача(аллергию никто не исключал),а так камистад вроде не плохой

Гость
#3

Сыну гель Дентинокс помогал.

гость
#4

ну намажте вам обоим..раз " нам"

Елена
#5

Камистад, калгель помогал сыну.

Гость
#6

попробуйте "беби-доктор Первые зубки" там состав натуральный. На Камистад может аллергия быть из-за коричного масла в составе.
Мажьте десны, давайте ромашковый чай (снимает воспаление десен), есть еще капли внутрь Дентинокс (но ребенку они особо не помогали).

Мими
#7

Дентинокс таблетки помогать начали уже позже, в 9-10 Мес. Когда лялька могла сама разжевать. Но когда зубы еще не вышли - нам помог энтерокинд, гомеопатия тоже. В его составе есть успокоительные вещества. Хотя это средство для коликов. Этим и спасались
Мази покупали разные, колечки, насадки на палец с зубчиками чтоб массировать десну -это ничего не помогало

гость
#8

Гель Холисал,помогает почти мгновенно,можно сразу кормить,поить,если ребенок из-за боли плохо кушал.

Гость
#9

А моему 1 год 3 мес,тоже вторые сутки не спим,клыки лезут. Первые зубы гелем мазала,толку никакого. Педиатр разрешила когда совсем уже сил нет,давать нурофен,он обезболивает и ребенок засыпает. А вообще,зубы это процесс естественный,ничего не поделать.

Гость
#10
Автор

Десна воспалились

дЁсны

#11

Нам очень помогли таблетки Дентокинд.

Гость
#12
гость

Гель Холисал,помогает почти мгновенно,можно сразу кормить,поить,если ребенок из-за боли плохо кушал.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Мама
#13

нам помагают дентинорм беби капельки и гель дентинокс почитайте в интернете про эти средства.

Гость
#14
Мама

нам помагают дентинорм беби капельки и гель дентинокс почитайте в интернете про эти средства.

Сто раз плюсую, круче Дантинорма ничего нет! Он все симптомы убирает сразу!

Гость
#15
Елена

Камистад, калгель помогал сыну.

А вот калгель бы не советовала, там в составе лидокаин, маленькому ребенку его давать не нужно.

Маришка
#16

Нам врач выписывала Дантинорм Бэби, капать прямо в ротик два-три раза в день и свечи Вибрукол. Но оказалось, что Вибрукол нам не понадобился, после того, как дала капли, и температура прошла, и понос, и воспаление. Сына успокоился. Так что ним одним и обошлись. Очень советую попробовать.

Автор
#17

Девочки, спасибо вам всем большое! Эту ночь кое-как пережили, сейчас вот собралась в аптеку, буду затариваться, чтобы помочь моей маленькой!

Автор
#18
Маришка

Нам врач выписывала Дантинорм Бэби, капать прямо в ротик два-три раза в день и свечи Вибрукол. Но оказалось, что Вибрукол нам не понадобился, после того, как дала капли, и температура прошла, и понос, и воспаление. Сына успокоился. Так что ним одним и обошлись. Очень советую попробовать.

Да, я смотрю, тут много писали о них, обязательно куплю!

Гость
#19

А вы сами пробовали себе гелем десну мазать? Я пробовала, когда зуб мудрости лез. Мне было как мертвому припарки. Слюной все быстро вымыло, я его проглотила и вся помощь. Пришлось возвращаться к кетанолу. Я вообще не понимаю, как может подействовать гель, если его моментально слюной вымывает?

куст малины
#20

девочки, моему сыну 2,5 мес у него лезет зуб. Купили калгель а он с 5 мес.есть какие то с 3 мес хотя бы? в аптеке ничего вразумительного не услышала

Оксана
#21
куст малины

девочки, моему сыну 2,5 мес у него лезет зуб. Купили калгель а он с 5 мес.есть какие то с 3 мес хотя бы? в аптеке ничего вразумительного не услышала

Есть такая паста специальная для десен - солкосерил, она с любого возраста и помогает хорошо.

Вера
#22
Оксана

Есть такая паста специальная для десен - солкосерил, она с любого возраста и помогает хорошо.

Поддерживаю! Замечательная паста. Единственное что наносить не очень удобно, но спустя пару -тройку раз наловчишься и уже без проблем. А самое главное, что обезболивает до 5-ти часов. Хоть ребенок и мы можем немного ночью поспать.

Лариса
#23

Плюсую к Дантинорму, самое натуральное лекарство в этот период, что я видела. Только его и давала малышке, она успокаивалась и засыпала хорошо.

Гость
#24
Лариса

Плюсую к Дантинорму, самое натуральное лекарство в этот период, что я видела. Только его и давала малышке, она успокаивалась и засыпала хорошо.

Так это же не для сна вроде? Разве нет?

Лариса
#25
Гость

Так это же не для сна вроде? Разве нет?

Нет конечно, это комплексное гомеопатическое лекарство, и успокаивает, и воспаление снимает, и температуру, и пищеварение даже стабилизирует. А про сон - это я о том, что до дантинорма не спали, а с ним - запросто!

Гость
#26
Лариса

Нет конечно, это комплексное гомеопатическое лекарство, и успокаивает, и воспаление снимает, и температуру, и пищеварение даже стабилизирует. А про сон - это я о том, что до дантинорма не спали, а с ним - запросто!

Аааа, все, теперь поняла. Да, хорошо, что есть такое лекарство. Умеют же французы делать.

Гость
#27

Нам 6 месяцев и у нас лезут первые зубки, как я поняла он не один. Когда у сына начались слюнки течь просто ручьями я заподозрила неладное. Но со слюнками пришла и температура и беспокойство. Есть днем его можно хоть чем-то отвлечь от зубок, пусть и не надолго. То ночь для нас стал самым страшным страхом. Плачет, становится очень раздражительным и очень сложно его успокоить и уложить спать. У меня разрывается сердце, при виде что такое маленькое создание страдает.

Гость
#28
Гость

Нам 6 месяцев и у нас лезут первые зубки, как я поняла он не один. Когда у сына начались слюнки течь просто ручьями я заподозрила неладное. Но со слюнками пришла и температура и беспокойство. Есть днем его можно хоть чем-то отвлечь от зубок, пусть и не надолго. То ночь для нас стал самым страшным страхом. Плачет, становится очень раздражительным и очень сложно его успокоить и уложить спать. У меня разрывается сердце, при виде что такое маленькое создание страдает.

Нужна удвоенная ласка и забота, я свою с рук не выпускала, пока первый зубик лез. Только со мной ей становилось легче, и Слава Богу, что последующие зубки у нас вылезли без особых проблем.

Гость
#29
Гость

Нужна удвоенная ласка и забота, я свою с рук не выпускала, пока первый зубик лез. Только со мной ей становилось легче, и Слава Богу, что последующие зубки у нас вылезли без особых проблем.

Я пробовала, но ночью это совсем не подходит. Становится ежиком и не подходи.

Xenoo
#30

Не знаю как вы относитесь к гомеопатии, но есть средство дантинорм. Помню у нас тоже были бессонные ночи и как малыш плакал, но когда нашла этот препарат как камень с плеч. Уже минут через 20 малыш крепко спал.

Гость
#31
Xenoo

Не знаю как вы относитесь к гомеопатии, но есть средство дантинорм. Помню у нас тоже были бессонные ночи и как малыш плакал, но когда нашла этот препарат как камень с плеч. Уже минут через 20 малыш крепко спал.

О, спасибо. Я уже думала что-то нереальное хочу. Будем пробовать.

Мари
#32

Режутся зубки. Он этой почте поднялась температура, десенки воспалились. Малышка все тянет в рот, я много слышала о прорезывателях, но в их чудодейственность не верю. Не хотелось бы, чтоб симптомы усугубились, и так начинаются капризы и слезки без повода. Что можете посоветовать?

Гость
#33
Мари

Режутся зубки. Он этой почте поднялась температура, десенки воспалились. Малышка все тянет в рот, я много слышала о прорезывателях, но в их чудодейственность не верю. Не хотелось бы, чтоб симптомы усугубились, и так начинаются капризы и слезки без повода. Что можете посоветовать?

Можете попробовать гель или свечи, у педиатра можете посоветоваться, какие вам подойдут.

Гость
#34
Мари

Режутся зубки. Он этой почте поднялась температура, десенки воспалились. Малышка все тянет в рот, я много слышала о прорезывателях, но в их чудодейственность не верю. Не хотелось бы, чтоб симптомы усугубились, и так начинаются капризы и слезки без повода. Что можете посоветовать?

Нам выписывали Дантинорм. Помог, и симптомы убрал очень быстро. У нас от слюнок была сыпь, даже от этого помог. У нас были ночи совсем беспокойные, до рассвета укачивала на руках, но с дантинормом все было тихо, в его состав входит ромашка, она действует успокаивающе. но отсутствие воспаления и температуры это, конечно, главное.

Мари
#35

Спасибо, я посещу педиатра и про дантинорм буду знать.

Гость
#36

Мы тоже дантинормом спасались, температуру хорошо сбивал. Капризничала меньше с ним. Раньше малышка просто выла от боли, щечки терла и не прекращала плакать. Спасибо компании Буарон за средство, которое облегчает такие сложные симптомы.

Кукушка
#37
Гость

Мы тоже дантинормом спасались, температуру хорошо сбивал. Капризничала меньше с ним. Раньше малышка просто выла от боли, щечки терла и не прекращала плакать. Спасибо компании Буарон за средство, которое облегчает такие сложные симптомы.

Слышала о компании Буарон, они же вроде гомеопатию изготавливают.

Гость
#38
Кукушка

Слышала о компании Буарон, они же вроде гомеопатию изготавливают.

Да, дантинорм это гомеопатия. Но считаю, что маленьким деткам лучше ее давать. Ведь никакие побочек не бывает. За исключением аллергии на тот или иной компонент препарата, конечно. Но у нас ничего подобного небыло.

Кукушка
#39

Ну да, тогда логика в этом есть. Автор, вы уже испробовали дантинорм?

Гость
#40

Нам прорезыватель был до одного места, извините. Только дантинорм помог, давала его от воспаления, но и температура с ним спала, и даже понос прошел.Очень крутое средство.

Гость
#41

и надолго его хвататет? как часто приходится мазать?

Гость
#42
Гость

и надолго его хвататет? как часто приходится мазать?

Это не мазать, это капельки, капать два-три раза в день, смотря по тому, насколько сильные у вас симптомы. Нам хватало два раза, утром ивечером. Три дня подряд, потом перерыв на три дня, потом снова.

Гость
#43
Гость

Это не мазать, это капельки, капать два-три раза в день, смотря по тому, насколько сильные у вас симптомы. Нам хватало два раза, утром ивечером. Три дня подряд, потом перерыв на три дня, потом снова.

а сколько капель хоть? может, сейчас куплю, а так заранее у вас узнаю.

Гость
#44
Гость

а сколько капель хоть? может, сейчас куплю, а так заранее у вас узнаю.

Там специальные контейнеры, в каждом одна доза, вот весь контейнер за раз закапываете, не ошибетесь.

Гость
#45

Ночи мы переживали только с дантинормом! Это капельки такие, дантинорм бэби, гомеопатия. Я решилась только на нее, потому что натуральный состав. Никакого лидокаина. Капала как раз на ночь, потому что днем еще терпимо, а ночью ж просто атас. А с дантинормом ребенок был спокойный, ночью не просыпался, не вскрикивал, даже укладывала относительно быстро. И температура не поднималась под вечер, и воспаления тоже не было. Так что если хотите обезовасить малыша в этот период и особенно по ночам - берите дантинорм.

Елена
#46

Мажьте десны солкосерил пастой, сначала ваткой проходитесь по десне, а потом сверху пасту, она тогда будет очень долго держаться, на ночь вообще отлично помогает.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: