Гость
Статьи
Как сохранить молочный …

Как сохранить молочный зуб во взрослом возрасте

Подскажите пожалуйста у кого был в наличии после 30 лично или у родных до скольки лет простоял?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне 57, до сих пор есть один молочный. прекрасно себя чувствует

Гость
#2

Мне 40, до сих пор один стоит. А зачем вам его сохранять, в этом есть необходимость?

Гость
#3

до 12 лет все зубы меняются.

Гость
#4

Может вопрос и странный но все же- откуда вы знаете что зуб молочный?)

Гость
#6
Гость

Может вопрос и странный но все же- откуда вы знаете что зуб молочный?)

молочные гораздо меньше по размеру

150 грамм водочки
#7
Гость

Может вопрос и странный но все же- откуда вы знаете что зуб молочный?)

они намного меньше по размеру по сравнению с корневыми зубами + на рентгене четко видно что у молочного зуба корня нет.
Автор, раз вопрос такой задаете то вас беспокоит этот самый молочный зуб? мне 24 и приблизительно год назад единственный оставшийся молоч.зуб начал причинять неудобства - под ним началось воспаление,боль,при надавливании шел зловонный гной. Год делала полоскания,припарки и примочки,в итоге в марте пошла и удалила.Моментально полегчало.

Гость
#8
150 грамм водочки

они намного меньше по размеру по сравнению с корневыми зубами + на рентгене четко видно что у молочного зуба корня нет. Автор, раз вопрос такой задаете то вас беспокоит этот самый молочный зуб? мне 24 и приблизительно год назад единственный оставшийся молоч.зуб начал причинять неудобства - под ним началось воспаление,боль,при надавливании шел зловонный гной. Год делала полоскания,припарки и примочки,в итоге в марте пошла и удалила.Моментально полегчало.

А вместо него дырка?

150 грамм водочки
#9
Гость

А вместо него дырка?

естественно. тут уже с врачом надо советоваться что ставить - имплант,коронку,или оставлять как есть.

Гость
#10

под молочным должен быть коренной,а не дырка.Странно читать,что в 40 лет молочный есть,ошибаетесь,он бы не выдержал таких жевательных нагрузок во взрослом возрасте,корня то у него нет

Rita
#12

у меня был молочныи зуб до 38 лет, обнаружили его лет в 30 (стоматологи видят это на ренгене, у молочных корни другие), а сделать уже ничего было нельзя - или молочныи или ничего, так как кореннои, который должен был вылезти на месте молочного - ушел в десну и лег параллельно под зубами. Простоял этот молочныи до моих 38, потом - имплант.

Гость
#13

интересно, что такое бывает) и он пригоден для жевания - не расшатывается?

Гость
#14

И у меня молочный зуб, пока не беспокоит

Гость
#15

Удивительно, что у вас не выросли коренные зубы на том же месте. Помню, у меня было так, что коренные зубы выросли, а молочные все еще оставались и держались крепко. Надо мной еще смеялись, что зубы в 2 ряда, как у крокодила.

Гость
#16

У моей знакомой до 25 лет, потом полез коренной и молочный удалили

Гость
#17
Гость

под молочным должен быть коренной,а не дырка.Странно читать,что в 40 лет молочный есть,ошибаетесь,он бы не выдержал таких жевательных нагрузок во взрослом возрасте,корня то у него нет

У меня коренной как раз вылез над молочным и торчал вверх, молочный нельзя было удалять он там за какой-то нерв отвечал и за зрение. Мороки было на полтора года, в итоге коренной удалили, а молочный подвинули на нужное место пластиной с крючком. Как я могу в этом ошибаться?:)) Как на работу к ортодонту с этим молочным ходила, консилиумы собирали.

Гость
#18

Молочные зубы у взрослых явление частое. Чаще всего постоянного либо нет совсем, либо он лежит не правильно, поэтомуне прорезывается и не рассасывает молочный зуб. В любом случае, сколько простоит молочный зуб не известно, у всех по разному. Корни все-равно постепенно рассасываются со временем и он будет либо причинять дискомфорт, либо расшатается и выпадет. Если у детей лет 12 обнаруживается отсутствие постоянного зуба, бегом к ортодонту и решать когда удалять молочный и как подвинуть постоянные в момент прорезывания, чтоб закрыть место и не иметь проблем в будущем. Чаще всего это 5 зубы.

Автор
#19

Меня стоматолог огорошил, что 2й клык верхний - молочный. Он мелкий по сравнению с остальными. Просто расстроилась, что придется имплант делать, который неизвестно еще приживется или нет. Но так как выше люди под 60 отписались, что у них до сих пор зуб целый, это меня успокоило. Тем более данный зуб не несет такой нагрузки как 5,6. Спасибо за ответы!

#20

Мне 31, молочный нашли в десне, что с ним делать не знаю - пока решается...

#20
Гость

У меня коренной как раз вылез над молочным и торчал вверх, молочный нельзя было удалять он там за какой-то нерв отвечал и за зрение. Мороки было на полтора года, в итоге коренной удалили, а молочный подвинули на нужное место пластиной с крючком. Как я могу в этом ошибаться?:)) Как на работу к ортодонту с этим молочным ходила, консилиумы собирали.

Вот у меня тоже ситуация... Коренной почти сгнил, а под ним в десне здоровый молочный, ортодонта не слышно и не видно, хотя обещала позвонить)) наверно тоже консилиумы собирают))) хорошо бы, блин, сохранить этот молочный... как-то не хочется удалять здоровые зубы, пусть даже и молочные.

Гость
#21

У меня 4 молочных. Точнее уже 3. Один разрушился несколько лет назад, пришлось удалить. Снимок показал, что зачатков коренных нет и не будет. На место удаленного верхнего планирую имплант. Еще один верхний, запломбирован уже лет 10, держится пока. А вот про два нижних врачи говорят, что корни почти рассосались, надо удалять и тоже импланты ставить. Но по ощущениям они абсолютно здоровы, не болят и не шатаются. Вот не знаю, что делать. Раскручивают меня или правда надо удалять...

Это я
#22
Rita

у меня был молочныи зуб до 38 лет, обнаружили его лет в 30 (стоматологи видят это на ренгене, у молочных корни другие), а сделать уже ничего было нельзя - или молочныи или ничего, так как кореннои, который должен был вылезти на месте молочного - ушел в десну и лег параллельно под зубами. Простоял этот молочныи до моих 38, потом - имплант.

А как вам поставили имплант вместо того молочного,если над ним был коренной зуб который так и не вышел с кости?Просто у меня сейчас такая же проблема и хирург отказывается ставить имплант т.к кореной над ним в кости.

Гость
#23
Гость

под молочным должен быть коренной,а не дырка.Странно читать,что в 40 лет молочный есть,ошибаетесь,он бы не выдержал таких жевательных нагрузок во взрослом возрасте,корня то у него нет

мне 33, у меня 3 молочных в отличном состоянии

Гость
#25

Есть 2 шт и мне 33

Гость
#26
Гость

У меня 4 молочных. Точнее уже 3. Один разрушился несколько лет назад, пришлось удалить. Снимок показал, что зачатков коренных нет и не будет. На место удаленного верхнего планирую имплант. Еще один верхний, запломбирован уже лет 10, держится пока. А вот про два нижних врачи говорят, что корни почти рассосались, надо удалять и тоже импланты ставить. Но по ощущениям они абсолютно здоровы, не болят и не шатаются. Вот не знаю, что делать. Раскручивают меня или правда надо удалять...

Аналогичная ситуация , один заменила , думаю на счет второго , склоняюсь тоже к импланту

Гость
#27
Гость

У меня 4 молочных. Точнее уже 3. Один разрушился несколько лет назад, пришлось удалить. Снимок показал, что зачатков коренных нет и не будет. На место удаленного верхнего планирую имплант. Еще один верхний, запломбирован уже лет 10, держится пока. А вот про два нижних врачи говорят, что корни почти рассосались, надо удалять и тоже импланты ставить. Но по ощущениям они абсолютно здоровы, не болят и не шатаются. Вот не знаю, что делать. Раскручивают меня или правда надо удалять...

У меня 4 молочных. Последний , удалила в 50 лет, в итоге импланты. Выясняется, что у сына два зуба, нижние, без замена. И недавно вяснялось , что у моего братишки были 4 зуба без замены. Получается, генетически заложено.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: