Гость
Статьи
Как снять боль после …

Как снять боль после удара

Муж работает на стройке, по неосторожности ушиб руку. Сейчас жалуется на боль и смотрю немного отек появился. Руку перебинтовал эластичным бинтом и на работу пошел…работать-то нужно. Может ему компресс на ночь на руку прикладывать?

оксана оксановна
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сразу после ушиба рекомендуют холод, со второго дня тепло. Можете сделать компресс, помогают мази типа Долобене, троксевазина.

#2

Вы уверены, что там у него не перелом?У меня один раз мама упала, ушибла руку, за ночь рука опухла и посинела, оказалось - сложный перелом, руку "сложили" на операции, ттт удачно

Гость
#3

Действительно, лучше перестраховаться, нет ли там трещины, сделав снимок.

Гость
#4

А вы проверяли перелома нет?
Приложите самогона, самогона на вату прилично , а бинта не много чтобы вата держалась и бинтом перемотайте.
Про водку не знаю можно ли но самогон хорошо разгонаяет кровь нам мама даже в детстве его прикладывала девочка прыгала и мне на ногу прыгнула болела нога приложила мне мама на ночь самогон,сразу легче стало.
Раз так и ногу вылечила боли были сильные в колене вообще присесть не могла стала самогон прикладыватьи забыла о болях.Но после ушибов самогон хорошо.
Мне даже медсестра когда брала кровь из вены сказала приложи дома самогон на это место и не будет такого синяка потом где укололи.

Гость
#5

Если полуспиртовой компресс отсчитывается от спирта 70-96%, то водка преемлема.
Не от всякого удара бывают гематомы - классические НПВП (диклофенак, ибупрофен, мелоксикам и т.д.) - с осторожностью.
Витаминизация, препараты (или богатые продукты) кальция, этамзилат игенерации его по ситуации.
Снимки - до известной степени проблема работодателя/травмпункта.
Системная антимикробная химиотерапия, противостолбнячная сыворотка - по ситуации, прививочному анамнезу.

Гость
#7

Вашего мужа случайно не Равшан или Джамшут зовут?)))))))))

Гость
#8

стоит сходить в трампункт, врач сам назначит лечение

Гость
#9

Пусть идет в травмпункт и делает рентген. Вдруг перелом или трещина.

Ната
#10

Лучше бы вашему мужу побыть пару дней дома, чтобы рукой не работать. А вместо компресса лечите руку фастум-гель. Хорошо обезболивает при ушибах и воспаление снимает, быстрее все с ним заживет.

#11

Да, фастум гель хороший препарат. У меня сын спортсмен, в 11й класс перешел. И время от времени травмы спортивные бывают, так у нас дома гель этот есть постоянно. Он им спасается, эффект обезболивания хороший и помогает восстановится быстрее.

#12

Лучше бы он пару дней дома посидел и руку в покое оставил+ компрессы+мази. а вот если ситуация усугубится, то обязательно желательно не только к травматологу сходить, но и к остеопату, чтобы он осмотрел ткани, мышцы. придётся и рентген сделать при необходимости. А вообще нужно запомнить, что самая первая мера при травмах - это покой. А то привыкли у нас люди, получил травму, намазал мазью и вперёд, а потом то срослось неправильно, то болит часто.

Гость
#13
Гость

Вашего мужа случайно не Равшан или Джамшут зовут?)))))))))

А вас не ***?