Гость
Статьи
Проблемы с волосами

Проблемы с волосами

Всем привет!!! У меня такая проблема:
в 2013 г в августе решила я попробовать оттеночный шампунь, хотя до этого ни разу не красила волосы. Уже осенью начала замечать, что волосы стали тоньше, хотя от природы я не могу похвастаться густотой своих волос, но меня все удовлетворяло.
Также, волосы начали выпадать, хотя до этого я никогда этим не мучалась.
Прошло уже два года,а проблема не исчезла(((
Я сначала делала маски, но ,увы,увы, ничего не помогло, потом прошлым летом, в в конце июля, купила витамины "Алерана", вроде все нормально стало и уже меньше мучалась. Но прежняя структура волос никак не восстановилась. Этим летом я опять начала мучаться. При каждом расчесывании по несколько штук остается на расческе.
Я щас начала мыть волоы крапивным настоем, но все равно волосы выпадают:(((
Я вообще не знаю что делать. Волосы стали жидкими, при том жирные(((

Луиза
6 ответов
Последний — Перейти
Оксана
#1

мне кажется это не от одного применения оттеночного шампуня, 2 года все таки уже. может проблема внутри? или из за других средств которыми пользуешься...

Гость
#2

Это не от шампуня-это горм сбой-тем более жирность повысилась

Девуля
#3

Если у вас это ТАК ДОЛГО длится, то почему вы ещё не побежали к трихологу?! Ведь это однозначно реакция организма на внутренние изменения.

Тюленьчик
#4

Ох, автор, как же мне знакома твоя проблема. В начале лета, перед поездкой, решила сменить имидж. До этого, примерно недели за три, красила волосы в салоне в оранжевый. Купила две пачки ярого осветлителя и в первый же день воспользовалась одним. Вышел довольно милый цвет аля нежно-апельсиновый. Отходила с этим чудом последние дни школы. Прошла неделя, мне все неймется, снова высветлила свои волосы. Вышел бело-оранжевый. Я осталась довольна, но, через какое-то время заметила, что волосы начали дико выпадать. Использовала разные витаминные маски, ополаскиватели, шампуни, меняла диету, мыла волосы дождевой водой, сменила расчески. С трихологу так и не смогла попасть. Все мои мучения начали помогать- волосы стали мягкими, с 250(примерно) волос в день перебралась на 170 волос в день. (где-то читала, что можно проверить волосы на активность выпадения- один день собирать все выпавшие волосы в кучу и в конце дня посчитать)

#5

Луиза, так повторить курс алераны не хотите, если уже в свое время помогла серия? У алераны не только витамины же есть, но и спрей, и шампунь, и бальзам. Честно, не вижу смысла изобретать велосипед, если есть уже положительный опыт. Я бы сходила в аптеку и там поспрашивала бы, что лучше из этой серии купить. В свое время сама пользовалась спреем и шампунем, волосы стали значительно лучше и выглядеть, и расти.

мамаДиана
#6

У подруги волосы выпадали, после курс химии. Врачи говорили, подожди, организм получил стресс, пройдет время все изменится. Жалко было смотреть на нее, уже кожу голову видно было. Подруга специально коротко подстриглась, думала поможет, но волосы все равно выпадали. Потом в аптеке купила, таблетки и шампунь селенцин. который и полностью остановил процесс выпадения, сейчас у нее волосы до плеч, и не скажешь что когда то была проблема с волосами, волосы густые, мягкие и самое главное здоровые.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: