Гость
Статьи
Неприятный запах от …

Неприятный запах от тела

От чего может быть вонь от тела? запах не пота а именно разложения еды(как например бывает при голодании первые дни)
Мои симптопы - гастрит и высокое поотделение. Больше ничего, провералась и у Лоров и стоматологов, пульмонологов, на рефлюксы, брюшную полость(думала что это от рта и носа). Гигиену соблюдаю полностью и в одежде и в душе и дезодоранты.
Собственные анализы и размышления:
1) ЖКТ - желудок имеет пониженную кислотность отсюда воняет но вроде это даёт запах изо рта но не тела
2) Гормональный сбой - щитовидная железа плохо работает и отсюда также плохое переваривание пищи
Анализы показали - низкое содержание белка в крови (хотя ем каждый день и мясо и овощи), кетоны в моче (не голодаю вроде но они есть). Всё остальное в норме, на гормоны не проверялась ещё
Кто-то ещё знает в чём может быть причина вони от тела и о чём говорят мои анализы?

Алекса
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

печень почистить следует

Гость
#2

от низкого белка в крови не завоняете

Гость
#4

нервничаете много?

Из Семьи Вегетарианцев
#5

Мясо перестаньте есть. Люди, которые отказались от мяса запаха почти не имеют. И гастрит пройдет.

Из Семьи Вегетарианцев
#6

Ну или только птицу

Гость
#7

Кетоны в моче. Проверьте почки.

Гость
#8

Тело зашлаковано, токсины выходят через кожу. Может почки не в порядке. Какой-то внутренний орган точно не в порядке.

Гость
#9

Ну так поищите в тырнете, когда бывает кетоацидоз И кетоацидурия без гипергликемии.





Как иногда говорят "если вы пахнете гнилыми яблоками - вас жрёт тот же микроб, что и гнилое яблоко".
Едите всё - это качественная оценка, есть ещё количественная (бигмак относительно универсален, но одним нужно 2 штуки в день, а другим 7), и гематокрит (гиперволемия, гиповолемия), ОЦК.
Следующий тухляк - мочевина, аммиак; креатинин или креатин в анализах; распад тканей, гемолиз, дефекты выведения.
При больших печёночных проблемах скорее всего уже бы пожелтели.
и далее по всем пунктам, значимый дефицит фолиевой кислоты может приводить к преобладанию катаболизма и некрозам и т.д.
Сепсис, тифы, тотальные и очаговые дерматиты тоже имеют особенность иногда пахнуть всякой гадостью.

Гость
#10

Если вы не сидите на диете аткинса или дюкана, то кетоны в моче могут указывать на диабет.

Гость
#11

но тут много чего может быть.А вес в норме?

Гость
#12

Может вы мнительная?)

Гость
#13

Запах и гастрит от хеликобактера. Вылечите его и исчезнет запах.

kohenruby2
#14

Запах возникает когда ароматические вещества всасываются в кишечнике. А это обусловлено плохим перевариванием пищи и особенностями организма. С первым справятся ферментативные средства, странно, что вам все еще их не назначили -- это панкреатин в первую очередь (Креон и др.). Ну а второе - особенность, налагающая ограничения на питание мясом и другими ароматными вещами.

#15

Понятно, что это проблема именно обмена веществ, в том числе и ЖКТ, но вот причина её может находиться, где угодно. Например, в спине или в черепе. Это может быть остеохондроз или недостаточная функция гипофиза, например. вот и получается, что при обследовании ЖКТ патологий не выявляется, а проблема существует. Если вы уже многое перепробовали, попробуйте сходить к остеопату, владеющему висцеральными техниками. Он поможет отыскать причину и устранить её, но скорее всего, вам и самой придётся потрудиться, соблюдая его рекомендации. Когда нормализуется обмен веществ, тогда и запах пропадёт. а пока действительно придётся соблюдать диету с минимумом вкусовых веществ.

#16

Вам бы отказаться от вредной пищи

scorp
#17

Переходите на вегетарианство , это легко. Пейте чистую Воду хотя бы литр в день. Пейте по утрам зеленый коктейли, траву в блендере с водой и через сито.
Режим дня наладьте, это восстановит гормональные процессы и щитовидку. Рано ложитесь (в 22 хотя бы) и раньше вставайте. Самое сложное это рано ложиться спать и соблюдать режим дня.

Председатель курлык-коллегии
#18

Не ждите здесь толковых советов. Обращайтесь к врачу.

Вася
#19
Алекса

От чего может быть вонь от тела? запах не пота а именно разложения еды(как например бывает при голодании первые дни)
Мои симптопы - гастрит и высокое поотделение. Больше ничего, провералась и у Лоров и стоматологов, пульмонологов, на рефлюксы, брюшную полость(думала что это от рта и носа). Гигиену соблюдаю полностью и в одежде и в душе и дезодоранты.

Ищите старые прыщи, гнойники, угревая сыпь, чирии. Они формируются в закрытую капсулу и могут не беспокоить всю жизнь. Иногда они прорываются наружу тонким каналом и формируется не заживающий СВИЩ, это, постоянно или периодически, сочащийся источник гноя, который размазывается по коже и дико воняет. Удалить свищ может хирург, желательной с практикой в гнойной хирургии.

korea
#19

У кого неприятный запах от тела, особенно запах канализации, вызовите слесаря и пусть прочистит все трубы и проверит правильность подключения всех сливов. Из-за забитых труб, в стиральную машину и в воду, которой купаетесь попадает вода из канализации. В итоге все белье и одежда пропитывается этим вонючим запахом и вы тоже. Это запах не от вашего тела, а от воды, в которой вы стираетесь и купаетесь.

#20

Добрый день! Сама страдала от вони полгода. Мылась три раза в день, уже через час после душа кожа начинала вонять тухлятиной. Все анализы в том числе гормоны в норме. Была у гастроэнтеролога, эндокринолога, дерматолога. Все только руками разводят. Пропила Вормин от паразитов, кожу раз в неделю обрабатываю Формогелем, пью Тенотен от панических атак - стало гораздо лучше

Гость
#21
Гость

Может вы мнительная?)

У меня схожая проблема. И когда обратился к врачу мне тоже самое сказали. Только недалёкие люди могут такое сказать. Я думаю просто так по врачам не ходят и уж точно с такой проблемой человек перепробовал всё что можно перед тем, как обратился за советом. К сожалению у современных врачей понятие такое: если не замечать проблему, то её нет.

Гость
#23

Для всех, от кого неприятный запах от тела, не знаете причины, создала группу в телеграмм. Пишите свои номера на почту sobol_elena80@mail.ru будем вместе разбираться. Врачи не помогают

Гость
#24
Председатель курлык-коллегии

Не ждите здесь толковых советов. Обращайтесь к врачу.

Врачи раводят руками.пользуйтесь духами мне сказали)

Мыслители
#25

Попробуйте намазаться кефиром или кисломолочными бальзамами. Мне помогли только они. А так с ума сходила от вонины, и окружающие тоже. Намажьте всё тело кефиром или кисломолочным бальзамом бабушки Агафьи (если его ещё производят), посидите минут 5 в ванной и смойте. Мне помогло с первого раза. Но дней 5 ещё мазалась. В коже , писали, есть такие бактерии, которые дурнеют от нехватки кисломолочного, и начинают вонять. Ещё нужно пересмотреть своё питание, прейти на вегетарианство, забраковать все чаи (в них добавляют вещества, усиливающие внутренние диалоги и панические атаки) - пить воду, морсы, соки. И молиться за спасение народа России. В помощь.

Гость
#27

Появился внезапно запах жаренного лука и не пот пах а кожа будто тела, ничего не помогало и после еды усиливался запах. И вот начался Священый месяц Рамадан, я держу его, не пить не есть от восхода до захода солнца, и через 5 дней поста запах прошел и даже вечером когда ем его нет, я к тому может зашлоковался организм, а при голодании очистился

#28

Проверьте хеликобактери!!! У меня все было тоже самое!! Сдала дыхательный тест , подтвердился !! Выписали антибиотики и список лекарств, пить месяц , через пару дней запах исчез !!! Я мучалась с этой проблемой очень давно

#29
Lia

Проверьте хеликобактери!!! У меня все было тоже самое!! Сдала дыхательный тест , подтвердился !! Выписали антибиотики и список лекарств, пить месяц , через пару дней запах исчез !!! Я мучалась с этой проблемой очень давно

Хочу дополнить, я перепробовала все!! Смена шампуня,обмазывание кефиром , отказ от сладкого, и многое другое купалась по два раза в день и о чудо.. ию потеть почти перестала

Гость
#30

Как ваши дела есть результаты у меня как у вас проблема , я девушка мне 21 год с 15 страдаю уже соцефобия

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема