Гость
Статьи
Синдром раздраженного …

Синдром раздраженного кишечника! Кто ВЫЛЕЧИЛ?

Вопрос в теме,замечали поносы,что только не пила,все дает лишь временный эффект,анализы и исследования в пределах допустимой нормы

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Бестия
#2

Ложитесь в больницу. Я лежала в оао ржд N1 вылечили за 5 дней! У панкиной марины дмитриевны в гастероэнтерологии. Москва

Гость
#3

2 года мучилась.ничего не помогало.стала веганом и все прошло через полгода только.и меньше ешьте фибры.она очень сильно раздражает кишечник

Гость
#4

Десять лет страдала от срк. Прошла миллион обследований у разных гастроэнтерологов. В последний год стало хуже и хуже, пошла опять по кругу на обследования. Нашли онкологию. Потом опровергли этот диагноз. И вот наконец попался на моем пути нормальный врач и путем простого анализа установил что у меня непереносимость лактозы. Просто ее разные формы есть, одно дело когда именно на молочное там легко сложить 2+2 поел творога-заболел живот. А есть - как у меня - что никакой лактозы ни в каком виде, а она и в булочках и в конфнтах и в колбасе есть. Поэтому и не могли догадаться что к чему. Так что вот вам мой опыт для информации :) может и у вас также? Для врачей срк это как всд. Если непонятно что то всд, чиото с пищеварением - это срк.

Гость
#5
Гость

Десять лет страдала от срк. Прошла миллион обследований у разных гастроэнтерологов. В последний год стало хуже и хуже, пошла опять по кругу на обследования. Нашли онкологию. Потом опровергли этот диагноз. И вот наконец попался на моем пути нормальный врач и путем простого анализа установил что у меня непереносимость лактозы. Просто ее разные формы есть, одно дело когда именно на молочное там легко сложить 2+2 поел творога-заболел живот. А есть - как у меня - что никакой лактозы ни в каком виде, а она и в булочках и в конфнтах и в колбасе есть. Поэтому и не могли догадаться что к чему. Так что вот вам мой опыт для информации :) может и у вас также? Для врачей срк это как всд. Если непонятно что то всд, чиото с пищеварением - это срк.

В какой анализ?вы знаете молочное не ем давно,после фруктов постоянное расстройство

Ирина
#6

срк ваш от неправильного питания и переедания на ночь. я в свое время почистила кишечник лактофильтрумом (можно энтеросгеоем, полисорбом и подобными препаратами). сделала курс приема месяц по 2 капсулы до еды. теперь раз в квартал повторяю на две недели. и стараюсь придерживаться пп: утром каша, в обед суп, вечером кусок птицы или рыбы с овощами. на ночь ряженка. перекусы из фруктов межлу приемами пищи, но в разумных количествах, именно один фрукт или небольшая горстка ягод. все фрукты/овощи чищу обязательно!!! молоко и творог не употребляю. знаю по наблюлениям, что эти продукты у меня плохо перевариваются, тяжесть от них. от чая/кофе и сладкого к ним отказалась. пью только воду и иногда компот варю.

Гость
#7
Ирина

срк ваш от неправильного питания и переедания на ночь. я в свое время почистила кишечник лактофильтрумом (можно энтеросгеоем, полисорбом и подобными препаратами). сделала курс приема месяц по 2 капсулы до еды. теперь раз в квартал повторяю на две недели. и стараюсь придерживаться пп: утром каша, в обед суп, вечером кусок птицы или рыбы с овощами. на ночь ряженка. перекусы из фруктов межлу приемами пищи, но в разумных количествах, именно один фрукт или небольшая горстка ягод. все фрукты/овощи чищу обязательно!!! молоко и творог не употребляю. знаю по наблюлениям, что эти продукты у меня плохо перевариваются, тяжесть от них. от чая/кофе и сладкого к ним отказалась. пью только воду и иногда компот варю.

Спасибо!да,на ночь ем,как чистите овощи/фрукты не поняла?

Ирина
#8

Спасибо!да,на ночь ем,как чистите овощи/фрукты не поняла?
[/quote]

вот на ночь есть бросите, будете с утра один раз ходить, а не три. знаю, проходила. груши-яблоки чищу ножом, с персиков снимаю кожицу или выплевываю. огурцы чишу овошечисткой. помидоры надрещаю крест накрест и заливаю кипятком на неск секунд, шкурка отходит. или тоже выплевываю, когда лень заморачиваться.

Гость
#9
Гость

В какой анализ?вы знаете молочное не ем давно,после фруктов постоянное расстройство

анализ на непереносимость лактозы. Пьете спец.сироп и у вас берут кровь до того как выпьете сироп,,через 20 мин через 40 и через час. Я еще раз повторю что лактоза содержится не только в молочном, читайте внимательнее. То что вы не едите молочное тоже кстати говорит в пользу этого - врачи утверждают что человек с неперен.лактозы отказывается от молочного будто интуитивно неосознанно и считает что не любит молочное просто. У меня было также - я в какой то момент разлюбила молочное хоть никогда не замечала прямой связи между молочным и плохим самочувствием. Что молочного к примеру в бутерброде с колбасой? Однако ж! 1

kohenruby2
#10

Эх! Поймите, СРК неизлечим. Только симптоматическая терапия. А постоянный понос CHR не вызывает.

Гость
#11

Вы не поверите, но после того, как завела кошку, то СРК больше не беспокоит! Просто чудо какое то. А до этого, лет 12 то понос, то дискомфорт, то еще что то, связанное с этим неприятным явлением, как СРК. Постоянный прием таблеток Тримедат и т.д... Теперь забыла про всё это. И сама удивлена и гастроэнтеролог не меньше меня удивлен. Возможно, что мой случай единичный (а может и нет), просто поделилась..

Лулу
#12

Больше всего в жизни мечтаю вылечится от срк...Он разрушил мою жизнь,я не смогу из-за него нормально ходить в училище,а ведь моя жизнь только началсь!
Дай бог суицидом не закончить...

#13
Лулу

Больше всего в жизни мечтаю вылечится от срк...Он разрушил мою жизнь,я не смогу из-за него нормально ходить в училище,а ведь моя жизнь только началсь!Дай бог суицидом не закончить...

Вот как раз нестабильное психо-эмоциональное состояние часто и провоцирует СРК. Но скорее всего, вы в этом не виноваты. Лечение СРК должно быть комплексным: нужны и ферменты, и диета, и даже диагностика расположения внутренних органов и их состояния. У меня тоже была эта проблема - не могла есть спокойно, чтобы не болело, расстройства не было. Когда перепробовала диеты и таблетки, стала искать способ, как от этого избавиться насовсем, чтобы не тратиться на аптеку. Вот так и набрела на Центр остеопрактики. Из интереса пошла на первый сеанс и рассказала о своей проблеме. Удивило, что врач даже ничего не сказав, стал меня осматривать полностью: шею, голову, спину, ноги и подробно расспрашивал об ощущениях. В конце сеанса выдал: у вас давняя травма копчика, скорее всего она и провоцирует СРК. Спина у меня на тот момент и правда побаливала. После 3-го сеанса я как-то даже и забыла про свой кишечник, жизнь наладилась даже, ушла и боль в спине. Кроме того, я стала более спокойной и уравновешенной. Вот так. Так что иногда и не знаешь, кто тебе сможет помочь. Может, и вам попробовать?

Гость
#15

Садимся на безлактозную и безглютеновую диету, только без сиключений, типа я чуток только, а полностью исключить все что может это содержать. И будет Вам счастье. Молоко можно заменить соевым или миндальным, хлеб есть без глютена, макаронные изделия из рисовой муки или кукурузной. Почитайте где есть глютен и молоко и сиключите все эти продукты. Ваша жизнь сразу наладиться.

анна
#16

Все верно сделали. Нам такой же диагноз,а не срк поставили в германии. Не аерте диагнозу срк, немцы о нем не знают. Обследуйтесь на непереносимость продуктов.

Гость
#18

Я сейчас пью активию, большую бутылочку, в день по одной, примерно месяц уже. Очень хорошо помогает. Еще теплую воду с лимоном. У меня жуткие запоры были, и пришлось делать клизму. После этого понеслось, газы болючие, еще крепче запоры, днями не могла содить в туалет. Пила кое какие таблетки, какие то сиропы, не помогли. Я нахожусь в другой стране, и обследование здесь кошмарно дорогое, еще и учитывая сколько
анализов надо здавать..Вот и решила попробовать пролактинами пролечить. Сейчас очень редко беспокоит, только если передаю. Попробуйте какое то время пролечить, и обязательно дайте знать. Здоровья вам всем!!!♡♡♡

Влада
#19
kohenruby2

Эх! Поймите, СРК неизлечим. Только симптоматическая терапия. А постоянный понос CHR не вызывает.

Не надо нести бред,не можете вылечиться или не хотите-ваши проблемы,а пугать людей тут не к чему

#19

У меня У меня расстройство кишечника уже больше полтора года ходила к двум врачам таблеток уже прибилась очень много и очень дорогих пью и ничего не помогает просто иногда становится легче только иногда не более уже не знаю что делать может думаю у меня какой-то другой диагноз может глисты но ничего по анализам это не показала а почему не проходит расстройства постоянный понос я не знаю

Станисла
#21
lediledi97

У меня У меня расстройство кишечника уже больше полтора года ходила к двум врачам таблеток уже прибилась очень много и очень дорогих пью и ничего не помогает просто иногда становится легче только иногда не более уже не знаю что делать может думаю у меня какой-то другой диагноз может глисты но ничего по анализам это не показала а почему не проходит расстройства постоянный понос я не знаю

Хватит мучатся - послушайте человека который прошел все круги ада в поиске диагноза. Срк страдал много лет, что только мне не ставили в диагноз...уже даже думали что болезнь Крона, много анализов совпадало, но некоторые противоречили. В итоге выяснилось:
1. главная причина невроз (посетите психиатра)
2. непереносимость лактозы( а я пачками жрал творог и пил молоко тогда)
Как только вы поверите, что главная причина не в органических нарушениях а в психических - сразу станет легче. Пройдите анализы на непереносимость пищевых продуктов. Желаю скорейшего выздоровления!

#22
Станисла

Хватит мучатся - послушайте человека который прошел все круги ада в поиске диагноза. Срк страдал много лет, что только мне не ставили в диагноз...уже даже думали что болезнь Крона, много анализов совпадало, но некоторые противоречили. В итоге выяснилось:
1. главная причина невроз (посетите психиатра)
2. непереносимость лактозы( а я пачками жрал творог и пил молоко тогда)
Как только вы поверите, что главная причина не в органических нарушениях а в психических - сразу станет легче. Пройдите анализы на непереносимость пищевых продуктов. Желаю скорейшего выздоровления!

Станислав, а вы к платному психиатру ходили? Просто у меня уже большая часть зарплаты уходит на лечение :-( думаю, можно ли где найти бесплатно, и будет ли он эффективным

lera
#23

Добрый день! Уже много лет страдаю от проблем с пищеварением. Совсем недавно решила вновь обратиться ко врачу, ибо состояние ухудшается с каждым годом. Поставили СРК в обычной поликлинике только на основании пройденного мной ФГДС (никаких других анализов мне не делали). Пошла на прием в платгую клинику. Там тоже сказали, что СРК. Прописали колофорт и тримебутин. Однако, данные лекарства мне не помогли. Не знаю уже, как жить. Диета не помогает. По утрам могу ходить в туалет по 3-4 раза, постоянно схватывает живот, мучают неприятные ощущения, чаще всего сбоку слева, чувства распирания. Иногда складывается полное ощущение, что там шарик воздуха сбоку. Спать на правом боку не могу, т.к. слева будто что-то мешает.

Очарованный
#24
Лулу

Больше всего в жизни мечтаю вылечится от срк...Он разрушил мою жизнь,я не смогу из-за него нормально ходить в училище,а ведь моя жизнь только началсь!
Дай бог суицидом не закончить...

Прекрасно тебя понимаю. Жизнь становится адом.

Dok
#25
Очарованный

Прекрасно тебя понимаю. Жизнь становится адом.

Лечить надо как соматоформное расстройство кишечника нижней части или как вариант масскированной депрессии, если такой диагноз ставить то и другое лечение, и главное эффективное, посмотрите на ютуб лечение срк доктор Жигайло

Яна
#29

У меня синдром раздражённого кишечника. Врач назначил Альфа Нормикс, это антибиотик, который действует именно в кишечнике и не вредит микрофлоре. После него у меня дискомфорт стал проходить, тяжесть больше не беспокоит меня. Порадовало, что средство способствует росту "хороших" бактерий - это как раз то, что мне нужно.

Гость
#30

В моём случае СРК был излечен. Правда самостоятельно. Фактически это оказалось влиянием на организм Аспартама, сахарозаменитель Е. После исключения всех продуктов с подобным, полная ремиссия в течении месяца, после 8 лет ежедневного приема Пантопрацол.
На лактозу тоже грешил. Ее непереносимость был второй этап развития.

Гость
#31
Ирина

срк ваш от неправильного питания и переедания на ночь. я в свое время почистила кишечник лактофильтрумом (можно энтеросгеоем, полисорбом и подобными препаратами). сделала курс приема месяц по 2 капсулы до еды. теперь раз в квартал повторяю на две недели. и стараюсь придерживаться пп: утром каша, в обед суп, вечером кусок птицы или рыбы с овощами. на ночь ряженка. перекусы из фруктов межлу приемами пищи, но в разумных количествах, именно один фрукт или небольшая горстка ягод. все фрукты/овощи чищу обязательно!!! молоко и творог не употребляю. знаю по наблюлениям, что эти продукты у меня плохо перевариваются, тяжесть от них. от чая/кофе и сладкого к ним отказалась. пью только воду и иногда компот варю.

+

Гость
#32

Реальный действенный способ для избавления от СРК это тибетский или молочный гриб. 100% натурпродукт. Прекрасная альтернатива дорогим препаратам, который оказывают лишь временный эффект. Остался, могу предложить. Пишите вотсап +79154188071.

Гость
#33
lediledi97

У меня У меня расстройство кишечника уже больше полтора года ходила к двум врачам таблеток уже прибилась очень много и очень дорогих пью и ничего не помогает просто иногда становится легче только иногда не более уже не знаю что делать может думаю у меня какой-то другой диагноз может глисты но ничего по анализам это не показала а почему не проходит расстройства постоянный понос я не знаю

Я тоже также мучаюсь

Шуша
#34
lera

Добрый день! Уже много лет страдаю от проблем с пищеварением. Совсем недавно решила вновь обратиться ко врачу, ибо состояние ухудшается с каждым годом. Поставили СРК в обычной поликлинике только на основании пройденного мной ФГДС (никаких других анализов мне не делали). Пошла на прием в платгую клинику. Там тоже сказали, что СРК. Прописали колофорт и тримебутин. Однако, данные лекарства мне не помогли. Не знаю уже, как жить. Диета не помогает. По утрам могу ходить в туалет по 3-4 раза, постоянно схватывает живот, мучают неприятные ощущения, чаще всего сбоку слева, чувства распирания. Иногда складывается полное ощущение, что там шарик воздуха сбоку. Спать на правом боку не могу, т.к. слева будто что-то мешает.

Может помогу кому-то. Мне 2 года ставили СРК. Пила и тримебутин и много чего, выбросила много денег. Гастроэнтерологи ошиблись. Просто оказался запущенный дисбактериоз после антибиотиков, хотя после них пила Линекс. Вылечил простой терапевт. Нужно месяц пить пробиотики хорошие, в больших дозах, можно много того же Линекса, ферменты типа Креон или Микразим в дозе 25000 единиц 3 р в день. И много симетикона типа Эспумизана. И спазмалитики . Можно Метеоспазмил. В нём много симетикона и спазмалитик. Я в шоке от тупых гастроэнтерологов. А меня их пять смотрели. Спасибо терапевту. Лечение не менее месяца. Всем здоровья.

Гость
#36
Гость

В моём случае СРК был излечен. Правда самостоятельно. Фактически это оказалось влиянием на организм Аспартама, сахарозаменитель Е. После исключения всех продуктов с подобным, полная ремиссия в течении месяца, после 8 лет ежедневного приема Пантопрацол.
На лактозу тоже грешил. Ее непереносимость был второй этап развития.

Здравствуйте ! Как сейчас? Надеюсь все хорошо?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: