Гость
Статьи
SOS!!!Кот заразил …

SOS!!!Кот заразил ребенка лишаем

Здравствуйте! Помогите, кто сталкивался с таким вопросом. Сестра притянула в дом котенка через неделю я заметила у кота на ухе лишай еще через неделю увидела у старшего ребенка (6 лет) на шее круг диаметром около 1 см. сразу поняла что кот его заразил. ( сама когда то этим болела, кстати тоже от кота). Стала мазать йодом. мазала 4 дня но легче не стало. Нам в сад через месяц и придется проходить кожного врача и в сад нас не пустят. Помогите кто чем лечил? Мне нужно в кратчайшие сроки. У нас всего 3 недели. Мазями мы будем лечить около 2х месяцев. А в доме еще и маленький ребенок. Слышала про какой то укол. Может кто то сталкивался с подобной проблемой. Делитесь!

Гость
96 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Растолочь таблетку аспирина и смешать с пузырьком водки. На третий день проходит

2 стаффа
#2

на сколько знаю - укол делают животным.
почему не хотите отвести к врачу? разве самолечение в этом вопросе лучше?
мазь есть ям от лишая у животных.
для людей не знаю. знаю, что ели не запускать, то лечится довольно быстро.

Гость
#3

Специальными средствами очень быстро лечится, но их должен прописать врач-дерматолог. Сходите. И здоровья Вашему ребенку.

#4
2 стаффа

на сколько знаю - укол делают животным.почему не хотите отвести к врачу? разве самолечение в этом вопросе лучше?мазь есть ям от лишая у животных. для людей не знаю. знаю, что ели не запускать, то лечится довольно быстро.

Во первых сама сталкивалась с этим. И мазала и мазью Ям и йодом, все прошло но очень долго. А во вторых у меня еще малыш маленький не могу сейчас вырваться мне не с кем ее оставить. Ну конечно если через недельку не пройдет буду что то думать и естественно придется идти к врачу.. Да и боюсь что в сад нас не пустят.

#5
Гость

Специальными средствами очень быстро лечится, но их должен прописать врач-дерматолог. Сходите. И здоровья Вашему ребенку.

Спасибо большое!))

Гость
#6
Гость

Растолочь таблетку аспирина и смешать с пузырьком водки. На третий день проходит

Спасибо сейчас попробую.)

Гость
#7

Если Вы приведете в сад больного/недолеченного ребенка, то имеете все шансы заболеть лишаем повторно, от заразившихся от Вашего...

Гость
#8

зараза может идти даже через вещи.
Так что идите к дерматологу

Гость
#9

Сходите к платному дерматологу. Дорого, но зато участковый врач не будет знать и , возможно, успеете вылечиться.
На будущее - берете животное с улицы , то в этот же или следующий день с котенком/щенком или даже крокодильчиком , топайте к ветеринару на обследование и прививки.

Гость
#10

хоть животное не тираньте, оно не виновато
в идеале да, нашли-не смогли не приютить животину, сразу или на след.день - к ветеринару на осмотр

Гость
#11
Гость

Спасибо сейчас попробую.)

Почаще смазывайте

2 стаффа
#12
Елена детский отдел ЕГОРУШКА

Во первых сама сталкивалась с этим. И мазала и мазью Ям и йодом, все прошло но очень долго. А во вторых у меня еще малыш маленький не могу сейчас вырваться мне не с кем ее оставить. Ну конечно если через недельку не пройдет буду что то думать и естественно придется идти к врачу.. Да и боюсь что в сад нас не пустят.

у вас ребенок болен заразным заболеванием, о каком садике может идти речь? конечно, не пустят.

Гость
#13
2 стаффа

у вас ребенок болен заразным заболеванием, о каком садике может идти речь? конечно, не пустят.

Судя по теме - автор попытается все скрыть. Даже если пройдет видимая бляшка (достаточно быстро), то соскобы кожи еще будут показывать наличие заболевания и, соответственно, заразность

Гость
#14

Усыпляй ребенка

Гость
#15

а если у вас старший ребенок шею свернет, вы тоже будете спрашивать чем помазать, а то с младшим сидите и не можете выйти в поликлинику?

Гость
#16

Надеюсь кота усыпили ?

Гость
#17

В детстве был лишай от кошки)) Ехали на море, поэтому мама вылечила меня "на скорую руку" ) Прошли лишаи, но врач предупредила, что если лишай пропал с кожи - это не значит, что я здорова, нужно делать анализы) Мама плюнула и повезла меня на море, в конце отпуска весь лишай вылез обратно, даже еще хуже стало) Вся семья была в шоке) Что только со мной не делали - и лекарства, и изюм и еще что-то) Бесполезно) А врач предупреждала...( Со мной еще девочка заразилась - лечилась добросовестно, все у нее прошло)))
В итоге, мама послушала свою подругу, и начали мне выжигать эти лишаи уксусом яблочным (на ватку и тереть до крови). Больно, конечно, но назревал учебный год)) В итоге, лишай прошел спустя неделю, очень быстро) Но я уже 15 лет хожу с небольшими шрамами по телу) Жить они мне, конечно, не мешают, но меня далеко не красят) Собираюсь идти на шлифовку) В детстве их сильно стеснялась)

Гость
#18
Гость

Надеюсь кота усыпили ?

Почти...Отдали таджикам, которые шаурмой торгуют.

Гость
#19

Фигня вопрос.
Я тоже лишай от котенка подцепила.
О, этот неловкий момент, когда ты сидишь в очереди к дерматологу вместе с сифилитиками :)

Автор, за три недели не пройдет. Мы с котом больше месяца лечились.

Ирочек
#20

Дикость такая в наше время - "лишай". И кошку полечите и ребенка и мозги себе. Бубонную чуму так не боялись, как вы лишай. Уходите в лес и прекращайте жить среди людей и животных, одомашненных людьми.

Гость
#21
Гость

Почти...Отдали таджикам, которые шаурмой торгуют.

Сорри, я торможу...... Вы Автор?

Гость
#22

Лишай - это всего лишь лишай.
Почешетесь и пройдет. Это не бубонная чума, как выше написали.
Да аллергия - и то хуже.

Гость
#23

О, как я пришла в КВД.
- Док..... А мне кажется, у меня лишай.
- Чешешься?
- Ну, а куда деваться, чешусь. Док, я выживу?
- А ну, бегом на соскоб!
- А это больно?
- Пиз%дец, как больно, БЕГОМ
- Вот тебе рецепт, вот рецепт для кота. Мажтесь, су%ки. :)

Гость
#24
Ирочек

Дикость такая в наше время - "лишай". И кошку полечите и ребенка и мозги себе. Бубонную чуму так не боялись, как вы лишай. Уходите в лес и прекращайте жить среди людей и животных, одомашненных людьми.

ну вы знаете, у моих знакомых пришлось делать аборт на позднем сроке из-за лишая...

Гость
#25

Хотя, если подумать..... Моя сестренка умудрилась целую школу чесоткой заразить. Так что лишаи мне как-бы по барабану.

Гость
#26
Гость

ну вы знаете, у моих знакомых пришлось делать аборт на позднем сроке из-за лишая...

?????
А тому, кто порекомендовал аборт, лоботомию не сделали?

Гость
#27
Гость

Почти...Отдали таджикам, которые шаурмой торгуют.

)) молодцы ,а мы рагу сделали мммм

Кошковод
#28
Гость

ну вы знаете, у моих знакомых пришлось делать аборт на позднем сроке из-за лишая...

Только что придумали,да? Лишай в отличии от токсоплазмы не мутогенный. Уродств плода не вызывает.

Ирочек
#29
Гость

ну вы знаете, у моих знакомых пришлось делать аборт на позднем сроке из-за лишая...

Меня беременную собака бездомная укусила. Чтобы не делать аборт я эту собачку в другом городе на такси высматривала. Таксисты меня не понимали, зато без уколов обошлась и ребенка здорового родила.

Кошковод
#30
Гость

Растолочь таблетку аспирина и смешать с пузырьком водки. На третий день проходит

Ни аспирин ни водка не убивают грибок. Откуда рецептик? :)

Гость
#31

вот только сегодня последний 5й соскоб сдавали,1.5 месяца ушло,чтоб справку в школу дали.хотя лечение самого лишая 10 дней врач назначал.мазать йодом каждые 3 часа а на ночь мазь накладывать,забыла название.Суть лишая в том,как обьяснил мне врач,стригучего лишая 2 вида,и от каждого якобы лечение разное,какой вид,показывает соскоб.

Кошковод
#32

Если это простой лишай (ровные круги на коже, края краснее цен ра, кожа в круге шелушится, края чуть бугристые) то деготь и сера. И аптечные препараты. Не лечитесь советами с форума вроде аспирина с водкой (даже теоретически не может помочь от обыкновенного лишая).

Гость
#33
Гость

Надеюсь кота усыпили ?

Что за злоба?

Гость
#34
Гость

Что за злоба?

Вот я тоже не понимаю. Ну лишай, ну блохи..... У кого-то в старости альцгеймер будет. И что, всех усыплять?

Гость
#35

Автор вы перебаламутили весь форум. В КВД, назначат мазь и ребенок выживет.

Гость
#36

Был в детстве лишай - подцепила от одной девочки, а та от бродячей кошки. Причем по закону подлости у той оказался "всего лишь" на руке, а у меня на голове! Обрили наголо. Долго лечилась. Лет 5 мне было. В 1 класс уже шла с бантами на отросших волосах с полноценными 2 хвостиками - однако лишай действительно лечится долго и сложно, и парой недель тут всяко не обойдется. Хорошо если за месяц вылечитесь, а то и дольше. Обязательно идите к врачу, самодеятельность тут не поможет, всякие народные средства бесполезны. На своей шкуре знаю, меня поначалу и народными пытались лечить, безрезультатно, в конце концов пошли к врачу и прописали сильные мази.

Гость
#37
Гость

)) молодцы ,а мы рагу сделали мммм

Рагу из кота? Это тема! Надеюсь украсили кошачьими глазами?

Гость
#38

Бедный кот... Ребёнка вылечат быстро, а кота ждёт голодная смерть.

Гость
#39
Ирочек

ну вы знаете, у моих знакомых пришлось делать аборт на позднем сроке из-за лишая...

Меня беременную собака бездомная укусила. Чтобы не делать аборт я эту собачку в другом городе на такси высматривала. Таксисты меня не понимали, зато без уколов обошлась и ребенка здорового родила.

класс, вы с собакой сроднились наверное)))

Гость
#40
Ирочек

Меня беременную собака бездомная укусила. Чтобы не делать аборт я эту собачку в другом городе на такси высматривала. Таксисты меня не понимали, зато без уколов обошлась и ребенка здорового родила.

А с собакой то что? Таксист ее сбил??

Гость
#41
Ирочек

Меня беременную собака бездомная укусила. Чтобы не делать аборт я эту собачку в другом городе на такси высматривала. Таксисты меня не понимали, зато без уколов обошлась и ребенка здорового родила.

Надо было собачку отловить и у себя поселить - пусть бы киндер ее в отместку за маму за хвост таскал:))

Гость
#42
Кошковод

Ни аспирин ни водка не убивают грибок. Откуда рецептик? :)

Сама пробовала
"Практически от любых видов кожных заболеваний и лишаев помогает аспириновый спирт. Делается он так: 10%-ный раствор аспирина или 20 таблеток по 0,5 г растворить в 100 г 72-градусного спирта. Хорошо взболтать. Если растворяли таблетки, дайте настояться сутки. Лекарство готово. На пораженные участки тела его следует наносить тампоном 2 раза в день. Заметный результат должен появиться уже через 3 дня. Этим средством можно лечить и животных."

Гость
#43
Гость

Сама пробовала "Практически от любых видов кожных заболеваний и лишаев помогает аспириновый спирт. Делается он так: 10%-ный раствор аспирина или 20 таблеток по 0,5 г растворить в 100 г 72-градусного спирта. Хорошо взболтать. Если растворяли таблетки, дайте настояться сутки. Лекарство готово. На пораженные участки тела его следует наносить тампоном 2 раза в день. Заметный результат должен появиться уже через 3 дня. Этим средством можно лечить и животных."

Так 72 градусный спирт в 2 раза крепче/жгучей 40 градусной водки...

Гость
#44
Кошковод

Если это простой лишай (ровные круги на коже, края краснее цен ра, кожа в круге шелушится, края чуть бугристые) то деготь и сера. И аптечные препараты. Не лечитесь советами с форума вроде аспирина с водкой (даже теоретически не может помочь от обыкновенного лишая).

Позор таким чудилам-кошководам.! Ты описал розовый лишай, который вообще грибком не вызывается. А простой лишай -белый и проявляется совсем по-другому.
Уже несколько раз твои советы и комментарии читала на форуме. И каждое-поток бреда и необразованности.

Гость
#45
Гость

Так 72 градусный спирт в 2 раза крепче/жгучей 40 градусной водки...

Я на водке делала.

Гость
#46
Гость

Автор вы перебаламутили весь форум. В КВД, назначат мазь и ребенок выживет.

Конечно перебаламутила. Тут у многих через три недели дети в садик пойдут.
Не хотелось бы с лишайным дитенышем в одной группе оказаться, да и на детской площадке в одни игрушки играть...

Гость
#47
Гость

Позор таким чудилам-кошководам.! Ты описал розовый лишай, который вообще грибком не вызывается. А простой лишай -белый и проявляется совсем по-другому.Уже несколько раз твои советы и комментарии читала на форуме. И каждое-поток бреда и необразованности.

Гость, зря Вы так. Касаемо пушистых советы Кошковода очень даже дельны.

Гость
#48

Я с лишаем в больнице почти месяц лежала, тоже от котёночка подцепила. Мне тогда годика три было. Помню на лысо брили, потому что лишаи по голове пошли.Так что не тяните и к врачу идите, а не самолечением занимайтесь

Гость
#49
Гость

Гость, зря Вы так. Касаемо пушистых советы Кошковода очень даже дельны.

Читали, знаем))))

Гость
#50
Гость

Я с лишаем в больнице почти месяц лежала, тоже от котёночка подцепила. Мне тогда годика три было. Помню на лысо брили, потому что лишаи по голове пошли.Так что не тяните и к врачу идите, а не самолечением занимайтесь

+++ Миллион!!! И своего не вылечит, и другие дети намотают коросты!