Гость
Статьи
Анализы на сахар!!

Анализы на сахар!!

Ребята, помогите советом иль хоть мнением:( я в расстройстве:(((

В одной лаборатории сдала анализы на сахар - 6,7 (норма до 6,1)
Гликированный гемоглобин - 5,3
Эндокринолог ставит нарушение толерантности к глюкозе ( был тест в прошлом году)
И назначил лечение , диагноз диабет отвергает

Я для себя решила проверить свой домашний глюкометр и поперлась в лабораторию рядом с домом
Глюкометр показал 5,2
В лабе этой 7,5!!!!

Я в расстройстве, не знаю кому и верить, неужели диабет?:(((((

Анастасия71
41 ответ
Последний — Перейти
вечервстречивыпускниковбезмасок
#1

ПИДАРНЯ В ОДЕССЕ 15 августа - это толерантность, приводящая
к развращению населения?

Гость
#2

Достоверный только тест, сделанный в лаборатории.
Начинайте правильно питаться, может и не будет никакого диабета.

Анастасия71
#3
Гость

Достоверный только тест, сделанный в лаборатории. Начинайте правильно питаться, может и не будет никакого диабета.

Это понятно, но в разных лабораториях два разных анализа ((

Анастасия71
#4
Гость

Достоверный только тест, сделанный в лаборатории. Начинайте правильно питаться, может и не будет никакого диабета.

То есть пока его нет?

Гость
#5

анализ-провокацию делали?

Гость
#6
Анастасия71

То есть пока его нет?

Пока его нет, есть сниженная толерантность к глюкозе. Если не обращать внимания на это, то со временем будет и диабет. Сейчас надо питаться по диете диабетиков (не пугайтесь, это не сложно), много двигаться (плавание, ходьба и т.п.)
Анализы на глюкозу крови сдают только натощак - не есть, не пить, не чистить зубы (в пастах есть сахар).

Злата
#7

Сахар скачет, это еще не диабет, скорее всего, но он может развиться, поэтому надо соблюдать диету диабетика!

Гость
#8

В разных лабах могут быть разные нормы, потому что реактивы разные. У меня раз тоже было 6,7. Отказалась от сладкого на месяц - 4,7 стало.

Анастасия71
#9
Гость

анализ-провокацию делали?

Да, прошлым летом , диагноз нарушение толерантности к глюкозе тогда и поставили

Анастасия71
#10
Гость

Пока его нет, есть сниженная толерантность к глюкозе. Если не обращать внимания на это, то со временем будет и диабет. Сейчас надо питаться по диете диабетиков (не пугайтесь, это не сложно), много двигаться (плавание, ходьба и т.п.)Анализы на глюкозу крови сдают только натощак - не есть, не пить, не чистить зубы (в пастах есть сахар).

Да, собственно такой диагноз у меня уже есть,
Внимание уже обратила, пересмотрела питание, правда пока три дня всего, но знаю, что выправлю диету, стала ходить много
В планах плавание
Еще эндокринолог прописала сиофор, чтобы углеводы лучше переваривались

Гость
#11

Вам нужен постоянный контроль сахар для себя. У меня муж с повышенным сахаром, но к врачу идти не хочет. Я ему меряю каждое субботнее утро обычным домашним глюкометром и слежу за диетой. Сахар два года назад был аж 10, я народными средствами и диетой снизила ему до 6. Сейчас слежу, чтоб не поднимался выше хотя бы 6,5.

Анастасия71
#12
Гость

Вам нужен постоянный контроль сахар для себя. У меня муж с повышенным сахаром, но к врачу идти не хочет. Я ему меряю каждое субботнее утро обычным домашним глюкометром и слежу за диетой. Сахар два года назад был аж 10, я народными средствами и диетой снизила ему до 6. Сейчас слежу, чтоб не поднимался выше хотя бы 6,5.

У вашего мужа уже стоит получается диагноз сахарный диабет? 10 - это был разовый скачок или нет? Гликированный гемоглобин он сдаваЛ?
И если можно - какие средства народные используете?

Гость
#13

Пейте каждое утро и вечер стакан кефира с ложкой корицы. Откажитесь от сладкого, булок, картошки, сладких фруктов. Употребляйте в пищу много овощей зелени, нежирное мясо, кислую молочку. Покупайте продукты без сахара для диабетиков. Подержитесь на такой диете минимум месяц, потом сдайте еще раз глюкозу крови. Перед анализом не нервничайте, это тоже повышает. Я так снизила на 2 за месяц.

Анастасия71
#14
Гость

Пейте каждое утро и вечер стакан кефира с ложкой корицы. Откажитесь от сладкого, булок, картошки, сладких фруктов. Употребляйте в пищу много овощей зелени, нежирное мясо, кислую молочку. Покупайте продукты без сахара для диабетиков. Подержитесь на такой диете минимум месяц, потом сдайте еще раз глюкозу крови. Перед анализом не нервничайте, это тоже повышает. Я так снизила на 2 за месяц.

А какой уровень был?

Гость
#15
Анастасия71

А какой уровень был?

Был 6,9 по-моему, стал 4.7

Анастасия71
#16
Гость

Был 6,9 по-моему, стал 4.7

О, у меня в одной лаборатории тоже 6,7, а в другой (клиника попроще) -7,5((((

Гость
#17

А какая разница, автор? Вам очевидно нужно менять диету, а там как Бог даст.

ВОПРОС
#18

народ, может кто знает. Вобщем я нечаянно наелась вечером перед тестом глюкозы натощак, съела дофига всего пару картофелин со сметаной и несколько кусков пиццы. все это было гдето в 12 ночи. а в 8 утра сдавала анализ. он показал 5.6 ммоль/л. это нормально после такого обжиралова? или уже преддиабет?

Анастасия71
#19
ВОПРОС

народ, может кто знает. Вобщем я нечаянно наелась вечером перед тестом глюкозы натощак, съела дофига всего пару картофелин со сметаной и несколько кусков пиццы. все это было гдето в 12 ночи. а в 8 утра сдавала анализ. он показал 5.6 ммоль/л. это нормально после такого обжиралова? или уже преддиабет?

Вообще норма, даже париться нечего

ВОПРОС
#20
Анастасия71

Вообще норма, даже париться нечего

уф спасибо.

Анастасия71
#21
Гость

А какая разница, автор? Вам очевидно нужно менять диету, а там как Бог даст.

Я привыкла понимать, с чем имею дело, только и всего

Гость
#22
ВОПРОС

народ, может кто знает. Вобщем я нечаянно наелась вечером перед тестом глюкозы натощак, съела дофига всего пару картофелин со сметаной и несколько кусков пиццы. все это было гдето в 12 ночи. а в 8 утра сдавала анализ. он показал 5.6 ммоль/л. это нормально после такого обжиралова? или уже преддиабет?

Гликированный гемоглобин норма до 6,3%, непонятно что смутило доктора - видимо горел план по валу, а в следующий раз по реализации препаратов.
гипергликемий прорва (стрессовая, голодный распад гликогена, пеллагра, микробный распад, гипоксический распад, ишемический и травматический распад и др.) - далеко не везде показаны инсулин и сахароснижающие.
анализы, сданные не синхронно - говорят лишь о реакции в момент забора, естественно что дома норма 5,2, а в лабе 7,5.


для токой голодухи верхняя граница нормы, для мегаполиса ближе к эпицентру нормы

Анастасия71
#23
Гость

Гликированный гемоглобин норма до 6,3%, непонятно что смутило доктора - видимо горел план по валу, а в следующий раз по реализации препаратов. гипергликемий прорва (стрессовая, голодный распад гликогена, пеллагра, микробный распад, гипоксический распад, ишемический и травматический распад и др.) - далеко не везде показаны инсулин и сахароснижающие.анализы, сданные не синхронно - говорят лишь о реакции в момент забора, естественно что дома норма 5,2, а в лабе 7,5.для токой голодухи верхняя граница нормы, для мегаполиса ближе к эпицентру нормы

Гость, спасибо за грамотный ответ! Я правильно поняла из вашего сообщения, что ПОКА у меня нет СД?

Анастасия71
#24

Добавлю - мерила другим глюкометром Сегодня в 20.00 - у бабушки - примерно через пару часов после еды - 5,8 было

Сейчас, в 00:07 померили своим домашним - 5,0

Анна-Мария
#25

О, Боги. Год назад я столкнулась с тем, что уровень глюкозы подскакивал до 21ммоль. Минимальный был 7, гликированный не помню. 5-ти разовое питание, подкрепление сиофором, ежедневная ходьба - спустя 8 месяцев, не смотря на уверенный диагноз врача "диабет 2 типа", этот кошмар прекратился. Сахар в норме, чаще падает, чем поднимается. Главное не паниковать, а исполнять добросовестно рекомендации врачей.

Анна-Мария
#26

И не забывайте, что сахарок поднимается, когда вы нервничаете. Так что, чем больше себя накручивать и бить тревогу, тем большие циферки можете увидеть на глюкометре и результатах анализов :) У вас 100% не диабет, даже переживать не о чем.

Гость
#27

В пазных лабах - разные нормы, зависит от способа их, которым делают. Надо первым делом нормы смотреть. Сдавать несколько раз, так как показания не стабильны, съели сладкое, даже накануне если, норма выше. Лучше за день тоже исключить, минимум с 6 вечера предыдущего дня. Еще фруктозамин смотрят и инсулин, конечно же, чтобы какие-то конкретные выводы делать о диабете.

Гость
#29
Анастасия71

Гость, спасибо за грамотный ответ! Я правильно поняла из вашего сообщения, что ПОКА у меня нет СД?

У вас стопудово его нет, но если вы продолжите в том же духе жить, то будет. Садитесь на диету как я выше писала, минус вредные привычки, особенно алкоголь исключить, и следите за глюкозой. Уверена, сразу начнется снижение. Особенно про кефир с корицей не забывайте, отличное средство.

привет из Баку
#30

А мне говорили что надо мерить сахар только на сытый желудок, мол только он покажет верно есть у вас сахар или нет. У моей мамы благодаря правильной диете сахар на голодный желудок был в норме, но скончалась она от последствий сахарного диабета. так что только на сытый сдавайте и будете точно знать есть у вас сахар или нет.

Гость
#31
привет из Баку

А мне говорили что надо мерить сахар только на сытый желудок, мол только он покажет верно есть у вас сахар или нет. У моей мамы благодаря правильной диете сахар на голодный желудок был в норме, но скончалась она от последствий сахарного диабета. так что только на сытый сдавайте и будете точно знать есть у вас сахар или нет.

Неправильно. Это свсем другой показатель. Талерантность к глюкозе. И сдается не после еды. А натощак, потом выпивается жуткое количество раствора глюкозы и потом по часам меряют. Не вводите народ в заблуждение. Кроме того есть скрытые формы диабета. У моей свекрови так. Все тяжелейшие осложнения налицо, а сахар в норме. Но это нечастая аномалия.

Анастасия71
#32

Сходила Еще раз к своему эндокринологу и позадавала все вышеозвученные свои вопросы: в итоге ответы здесь оказались правильные, всем огромное спасибо!
Диагноза - сахарный диабет- у меня нет, но есть нарушение толерантности к глюкозе, это факт. Состояние хроническое, но его можно загнать в стойкую ремиссию, что я и буду делать:)

Действительно, мой гликированный гемоглобин 5,3 - абсолютно о диабете речи пока не идет.

Была и у эндокринолога, и к терапевту забежала с этим вопросом, обе солидарны .

Гость
#33
Анастасия71

У вашего мужа уже стоит получается диагноз сахарный диабет? 10 - это был разовый скачок или нет? Гликированный гемоглобин он сдаваЛ?И если можно - какие средства народные используете?

Извините, вчера не было времени ответить.
Мужа к врачу не стащить, поэтому только домашние анализы, увы.
С 10 всё и началось - было плохое самочувствие, мама предложила померить сахар.
Я, есс-но, посадила мужа на диету (и то у нас практически ежедневная борьба)). Стала по утрам давать небольшой стакан кефира со щепоткой корицы. Так где-то месяца два. Потом сахар упал до 6,5. Это способ не для поддержания, а именно для снижения сахара.

Гость
#34
Гость

У вас стопудово его нет, но если вы продолжите в том же духе жить, то будет. Садитесь на диету как я выше писала, минус вредные привычки, особенно алкоголь исключить, и следите за глюкозой. Уверена, сразу начнется снижение. Особенно про кефир с корицей не забывайте, отличное средство.

Вредных привычек у меня нет, алкоголь не употребляю вообще

Анастасия71
#35

Сижу, загналась .... Не могли ли они ошибиться?.. ( риторический вопрос , конечно)
Ох, распереживалась, боюсь что это уже диабет....Или правда пока только нарушение толерантности?....

Эндокринолог сказала что в другой лаборатории повышен так , может быть потому что до нее я догадалась пешком дойти (1500 шагов)

Гость
#36
Анастасия71

Сижу, загналась .... Не могли ли они ошибиться?.. ( риторический вопрос , конечно) Ох, распереживалась, боюсь что это уже диабет....


Эндокринолог сказала что в другой лаборатории повышен так , может быть потому что до нее я догадалась пешком дойти (1500 шагов)

и лаборатория была не за берёзовой рощей, где у берёз попутно укрался сок, - а за парой дымных перекрёстков.
если очень хочется пообследоваться - глюкозурия и глюкозурия после сахарной нагрузки, суточная глюкозурия.
нарушение толерантности к глюкозе определяется в пробах с сахарной и/или пищевой нагрузкой.
от диабетофобии и её последствий умирает гораздо больше, чем от диабета; как и от канцерофобии и её последствий умирает гораздо больше, чем от заболеваний ведения онкологов.

Гость
#37

*если очень хочется потиранить глюкометр - пробы с курением и несладким алкоголем, с витаминными нагрузками, препаратами кальция, домашней гипоксией и проветриванием, при видимых очагах (прыщ, крупная потёртость, конъюнктивит, гиперемия в области множественных проколов для забора крови и т.д.) - с местными и системными антимикробными.
проба с физической нагрузкой 1,5км - галочку поставить, что положительная.
на пару декад занятие.

Гость
#38
Анастасия71

Сходила Еще раз к своему эндокринологу и позадавала все вышеозвученные свои вопросы: в итоге ответы здесь оказались правильные, всем огромное спасибо! Диагноза - сахарный диабет- у меня нет, но есть нарушение толерантности к глюкозе, это факт. Состояние хроническое, но его можно загнать в стойкую ремиссию, что я и буду делать:)Действительно, мой гликированный гемоглобин 5,3 - абсолютно о диабете речи пока не идет. Была и у эндокринолога, и к терапевту забежала с этим вопросом, обе солидарны .

Занимайтесь здоровьем, соблюдайте диету и рекомендации врача и все будет ок! ;) У меня, кстати вообще все показатели в норме, и фруктозамин, и гемоглобин гликированый, и сахар в крови, но глюкозотолерантный тест нет( из-за чего мне сказали сдать инсулин, он тоже ниже нормы. постоянно наблюдаю, раз в полгода-год, в смысле сдаю анализы. стараюсь придерживаться диеты, но сбои бывают, прямо тянет на сладкое, но умеренно, я сладкое стала меньше любить гораздо после начала диеты. У деда был инсулинзависимый диабет. Мне поставили диагноз инсулинорезистентность, но не диабет 2 . Еще я сдавала анализ на Бета-клетки поджелудочной железы и еще какой-то из этой оперы, не помню, дорогие оба, в районе 1000 руб. каждый, бывает короче фигня такая, что вроде как собственные клетки поджелудочной отторжение идет, из-за этого проблемы с инсулиноми соответственно сахаром. Так как инсулин перерабатывает его, а поскольку его меньше, то и появляется высокий сахар. Блин не знаю как по-русски сказать лучше, забываю уже родной язык, так как приходится иностранные использовать все больше и больше %)

Гость
#41
Гость

Вам нужен постоянный контроль сахар для себя. У меня муж с повышенным сахаром, но к врачу идти не хочет. Я ему меряю каждое субботнее утро обычным домашним глюкометром и слежу за диетой. Сахар два года назад был аж 10, я народными средствами и диетой снизила ему до 6. Сейчас слежу, чтоб не поднимался выше хотя бы 6,5.

И это правильно.У меня сиофор принимал сын - подросток .И сахар и вес снизились.

Анна
#42
Гость

Занимайтесь здоровьем, соблюдайте диету и рекомендации врача и все будет ок! ;) У меня, кстати вообще все показатели в норме, и фруктозамин, и гемоглобин гликированый, и сахар в крови, но глюкозотолерантный тест нет( из-за чего мне сказали сдать инсулин, он тоже ниже нормы. постоянно наблюдаю, раз в полгода-год, в смысле сдаю анализы. стараюсь придерживаться диеты, но сбои бывают, прямо тянет на сладкое, но умеренно, я сладкое стала меньше любить гораздо после начала диеты. У деда был инсулинзависимый диабет. Мне поставили диагноз инсулинорезистентность, но не диабет 2 . Еще я сдавала анализ на Бета-клетки поджелудочной железы и еще какой-то из этой оперы, не помню, дорогие оба, в районе 1000 руб. каждый, бывает короче фигня такая, что вроде как собственные клетки поджелудочной отторжение идет, из-за этого проблемы с инсулиноми соответственно сахаром. Так как инсулин перерабатывает его, а поскольку его меньше, то и появляется высокий сахар. Блин не знаю как по-русски сказать лучше, забываю уже родной язык, так как приходится иностранные использовать все больше и больше %)

А если фруктозамин повышен, а глюкоза норм?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: