Гость
Статьи
Миома матки

Миома матки

Добрый день.
В 2009 г обнаружили миому, 2,5см субсерозный узел на ножке рост в брюшину, все эти года я надеялась что Бог даст встречу человека и забеременею.... Но... Все эти годы наблюдалась у гениколога в этом году осталась без работы и решила заняться здоровьем, миома в 2015, 6см... За эти годы ходила к разным хирургам, консультировалась, читала форумы, научные журналы и стало понятно что гармоны(любые гармональные препараты) это одна из пречин возникновения миомы. Стала собирать доки на ВМП(лапороскопию) в обычную больницу Москвы. Операция прошла нормально, только узел не 6см как по узи, а 12см, миома была гигантской... После опер противовоспалительные уколы и через 5 дней домой... Матка часто ноет и схватывающие боли, пью киторол(часто нельзя) швы сняли 3шт и рекомендовали диферилин(пусть дочке своей рекомендует, я колоть не буду) и гормоны тоже! Сейчас прошел месяц, чувствую себя хорошо, часто тянущие боли там где удалили М, док сказал это будет первые два месяца. Мне 36 лет

34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Matveika100610

Добрый день.В 2009 г обнаружили миому, 2,5см субсерозный узел на ножке рост в брюшину, все эти года я надеялась что Бог даст встречу человека и забеременею.... Но... Все эти годы наблюдалась у гениколога в этом году осталась без работы и решила заняться здоровьем, миома в 2015, 6см... За эти годы ходила к разным хирургам, консультировалась, читала форумы, научные журналы и стало понятно что гармоны(любые гармональные препараты) это одна из пречин возникновения миомы. Стала собирать доки на ВМП(лапороскопию) в обычную больницу Москвы. Операция прошла нормально, только узел не 6см как по узи, а 12см, миома была гигантской... После опер противовоспалительные уколы и через 5 дней домой... Матка часто ноет и схватывающие боли, пью киторол(часто нельзя) швы сняли 3шт и рекомендовали диферилин(пусть дочке своей рекомендует, я колоть не буду) и гормоны тоже! Сейчас прошел месяц, чувствую себя хорошо, часто тянущие боли там где удалили М, док сказал это будет первые два месяца. Мне 36 лет

Иии?.. В чем вопрос-то?

Анна
#2

Поздновато вы спохватились. В 36 уже можно и не родить с таким диагнозом, но надежда умирает последней, так что надейтесь.

Гость
#4

Начните с того, что лапароскопия - модифицированная методика средневековых умельцев, и ни как не может быть отнесена к высокотехнологичной медицинской помощи.
дешёвые п0нты доктора тоже должны навести на определённые мысли, как и монотерапия НПВП в постоперационном периоде.
назначать агонисты/антагонисты гонадолиберина в постоперационном периоде в большинстве случаев действительно бессмысленно, роль гормональной блокады при доброкачественных опухолях матки на ножкке (и в профилактике рецидива) минимальна.
вопрос отдельный, если образование исходило из яичника или связочного аппарата, было производно от конгломерата синегнойных или иных васкуляризированных спаек.
впрочем, это столица - если один (или группа, именуемая консилиумом) кретин лопухнулся с диагнозом, его ни кто не сдаст. если диссертанту надо набрать лаж0вый материал - набрать дадут, упаси оспидя если дисю прочитает больше народа, чем пара купленных за поляну или конверт рецензентов.

Гость
#5

у меня миома была 1 см...выросла за 3 года до 3,5 см....поставила мирену.....счастлива....она теперь не только не растет, но и уменьшилась за 1.5 года до 2 см....противопоказаний для беременности у меня нет.....странно, что вам врач не посоветовал эту спираль......и почему вы столько тянули и ничего не предпринимали?

Гость
#6

в чем вопрос? у меня то же самое было. только множественная большая миома, тяжелая полостная и полгода на бусерилине

Ирусик
#7

Забеременела с миомой и не одной, все ОК. Они рассасываются сами во время ГВ

Гость
#8
Анна

Поздновато вы спохватились. В 36 уже можно и не родить с таким диагнозом, но надежда умирает последней, так что надейтесь.

пшла н.a.x со своими детьми, oвyлиxa

Гость
#9

Девочки, а как у вас обнаружили миому? какие то исследования были или сами поняли, что то не так и пошли проверять? Вдруг у меня есть, а я не знаю ничего

Гость
#11
Гость

Девочки, а как у вас обнаружили миому? какие то исследования были или сами поняли, что то не так и пошли проверять? Вдруг у меня есть, а я не знаю ничего

без симптомов, только кровью заливало. думала, это нормально, пока в больницу по скорой не попала, на полостной не так пошло, но осталась живая, органы сохранили. а до этого врачи говорили - все нормально, наблюдаем.

Гость
#12
Гость

только кровью заливало. думала, это нормально,

действительно. у всех такое каждый день. это нормально!

#13

Добрый день Matveika100610 и все остальные.
У нас в городе живёт травница матушка Лора.
Много хорошего люди рассказывают о ней, лечит от многих недугов.
Попробуйте ей написать и рассказать всё о своей болезни.
Она по почте пересылает свои лечения на травах.
Она при боге и храме, тут без подвохов.
О ней и в газетах писали и в городе все знают.
Благодарных тысячи.
Не тяните, чтобы не опоздать.
Её эл.почта: sos_lora@mail.ru

Вера
#14
modapalami

Добрый день Matveika100610 и все остальные.У нас в городе живёт травница матушка Лора.Много хорошего люди рассказывают о ней, лечит от многих недугов.Попробуйте ей написать и рассказать всё о своей болезни.Она по почте пересылает свои лечения на травах.Она при боге и храме, тут без подвохов.О ней и в газетах писали и в городе все знают.Благодарных тысячи.Не тяните, чтобы не опоздать.Её эл.почта: sos_lora@mail.ru

У нас в городе живет травница матушка Лора.
А можно узнать название вашего города?

#15

У меня было подозрение на миому. На лапароскопию не пошла, обратилась по совету подруги к гинекологу-остеопату. За 5 сеансов моё состояние очень изменилось: исчезли тянущие боли внизу живота и в области копчика, нормализовался цикл, нет ПМС, а главное - УЗИ не показало никаких новообразований в матке. Вам после такой операции, я думаю, тоже не помешало бы сходить к такому врачу, так как он безболезненно восстанавливает работу матки, нормализует кровообращение во всём организме и улучшает тонус всех мышц брюшной полости и таза. Это очень нужная реабилитация, если вы хотите быть здоровой женщиной.

Нюся
#16
Вера

У нас в городе живет травница матушка Лора.А можно узнать название вашего города?

Вера

У нас в городе живет травница матушка Лора.А можно узнать название вашего города?

Вера

У нас в городе живет травница матушка Лора.А можно узнать название вашего города?

Травница матушка Лора живёт в Курске её электронка: sos_lora@mail.ru

Нюся
#17

Травница матушка Лора живёт в Курске её электронка: sos_lora@mail.ru

#18

Наша матушка Лора травница и лечит от всего. Она из Курска и я тоже оттуда. Пишите ей о своих несчастьях она всем помогает и моей семье не 1 раз приходилось обращаться : sos_lora@mail.ru

Елена
#19

Здравствуйте у меня субсерозно интерстициальная миома 135*134 мм.Какое лечение можете посоветовать?Кроме операции

Жанна
#20
Елена

Здравствуйте у меня субсерозно интерстициальная миома 135*134 мм.Какое лечение можете посоветовать?Кроме операции

У меня миома рассосалась после тампонов Миллдом. Может и вам они помогут. Ставила я их курсом по 1 шт на 3 дня потом перерыв и опять на 3дня. пол года так пролечилась. Миома была 4.5 см . В перерывах между применениям спринцевалась ромашкой.

#21

Насколько я поняла прочитав спец ресурсы способность забеременеть и диагноз миома матки напрямую связана от локализации и размеров узелковых образований. Если величина отдельно взятых опухолей не превосходит 4 сантиметров, сложности с зачатием наблюдаться не должно. При больших миомах есть вероятность сдавливания расположенных вблизи тканей труб и яичников. Можете почитать http://zaberemenet-pri-miome-matki.ru/.

Гость
#22

Граждане будьте внимательны, не доверяйте своё здоровье людям у которых нет юридического адреса и даже телефона, потом даже концов не найдёте и даже не знаете с кого спрашивать о том что с вами может случится. Избегайте лечиться у людьми с которыми не можете поговорить по телефону или подъехать на консультацию, очень мутно всё это!! Пользуйтесь услугами людей кто не прячется, официально зарегистрирован и имеет сертификат на проведение мед.лечения а также имеет продукцию прошедшию контроль минздрава. Таким являлся доктор Трескунов Карп Абрамович, знаменитый фитотерапевт, к сожалению он уже скончался на 97 году жизни, но его дело продолжает и дочь и последователи-травники. У них есть официальный сайт www.treskunov.ru проводят консультации и подбирают правильное и грамотное лечение, можно приехать к ним, а можно позвонить и вам всё подробно расскажу и проконсультируют. Будьте здоровы и берегите себя от разных мошенников которые стремятся нажиться на вашей беде в трудное для вас время. Мира вам и здоровья!

Светлана
#23
Елена

Здравствуйте у меня субсерозно интерстициальная миома 135*134 мм.Какое лечение можете посоветовать?Кроме операции

Я лично лечилась медикаментозно эсмией. Это не гормональный препарат, сразу хочу ответить тем, кто заинтересуется. Гормоны он наоборот подавляет если по простому, потому что миома растет от неправильного гормонального фона, она гормонозависимая, кстати поэтому в менопаузу миомы пропадают сами по себе, гормонов то больше нету в организме. В общем не помог данный препарат, уменьшил размеры, хотя и не сильно, но главное остановил рост дальше. Теперь просто наблюдение и все.

Светлана
#24
Светлана

Я лично лечилась медикаментозно эсмией. Это не гормональный препарат, сразу хочу ответить тем, кто заинтересуется. Гормоны он наоборот подавляет если по простому, потому что миома растет от неправильного гормонального фона, она гормонозависимая, кстати поэтому в менопаузу миомы пропадают сами по себе, гормонов то больше нету в организме. В общем не помог данный препарат, уменьшил размеры, хотя и не сильно, но главное остановил рост дальше. Теперь просто наблюдение и все.

Опечатка в тексте моем: препарат МНЕ помог))) (в последнем предложении)

Лидия
#25
Жанна

У меня миома рассосалась после тампонов Миллдом. Может и вам они помогут. Ставила я их курсом по 1 шт на 3 дня потом перерыв и опять на 3дня. пол года так пролечилась. Миома была 4.5 см . В перерывах между применениям спринцевалась ромашкой.

У меня тоже миома рассасалась, я лечилась болиголовом, сборами трав, спринцевания, микро-клизмы и ещё что-то.. Болиголов и всё остальное покупала у травницы матушки. Сказали что у неё лучший болиголов. Она мне расписала комплекс как пить и что делать я оплатила ей за работу 1500 руб. Результат на лицо миомы нет. Всем советую.

Лидия
#26
Гость

Граждане будьте внимательны, не доверяйте своё здоровье людям у которых нет юридического адреса и даже телефона, потом даже концов не найдёте и даже не знаете с кого спрашивать о том что с вами может случится. Избегайте лечиться у людьми с которыми не можете поговорить по телефону или подъехать на консультацию, очень мутно всё это!! Пользуйтесь услугами людей кто не прячется, официально зарегистрирован и имеет сертификат на проведение мед.лечения а также имеет продукцию прошедшию контроль минздрава. Таким являлся доктор Трескунов Карп Абрамович, знаменитый фитотерапевт, к сожалению он уже скончался на 97 году жизни, но его дело продолжает и дочь и последователи-травники. У них есть официальный сайт www.treskunov.ru проводят консультации и подбирают правильное и грамотное лечение, можно приехать к ним, а можно позвонить и вам всё подробно расскажу и проконсультируют. Будьте здоровы и берегите себя от разных мошенников которые стремятся нажиться на вашей беде в трудное для вас время. Мира вам и здоровья!

А много вы спросили и нашли концов с тех кого видите и у кого есть юр. адрес?
Любая бабушка знает лучше как и чем лечить, чем тот кто зарегистрирован и имеет сертификат. Бабушкам накладно будет с сертификатами. А ваши мед. центры не наживаются? Цены бешенные. Ненадо тут рекламой заниматься, вы ошиблись адресом. Здесь делятся те, кто действительно болен и у кого нет лишних денег. Мне в мед. центре насчитали сумму около 70 тысяч и гарантий не дали, одна консультация в центре мне обошлась 2,5 тысячи, а здесь мне подобрали комплекс, я сама его купила за 8 тысяч на курс 3 месяца и за 1,5 тысячи попросила его расписать как принимать. Результат виден что миомы нет, а мне это и нужно было. Здоровья всем и думайте головой.

Василиса
#27

Я к матушке обращалась с полипами в матке, она мне написала что купить и чем лечиться. Я пролечилась 3 месяца и полипов нет.

Ольга Алексеевна
#28

Читаю, и волосы дыбом встают: ну, какие бабушки и травки????? Если бы всё так просто было, то, любую болезнь можно было бы заговорить, и дальше жить, ни о чём не думая.....отсюда, у нас столько запущенных диагнозов, которые, ведут к одному концу!!!! Люди, не дурите, и не слушайте этот малахольный бред! Обращайтесь к врачам, и лечитесь только у врачей - у хороших врачей (уж, в Москве-то, они есть в достаточном количестве!!!). Я сама по профессии врач-гинеколог, и, поскольку, все мы живые люди, то и меня миома не обошла стороной. Наблюдала я свою миому в клинике, где работала, у довольно опытного врача-коллеги. Пока миома находилась в стадии покоя, пыталась её контролировать, но, как только, она начала увеличиваться, поняла, что надо принимать радикальные меры (пока не поздно - без матки, в пятьдесят один год, оставаться совсем не хотелось!). К сожалению, моя коллега, которая вела меня, не являлась хирургом - пришлось обращаться к одному из опытнейших гинекологов Москвы, профессору Тер-Овакимяну Армену Эдуардовичу - никаких других вариантов, я больше не рассматривала!!!! Спустя две недели после операции, я уже, в состоянии была выходить на работу и вести приём пациентов(это очень мобилизует и мотивирует к выздоровлению!) - это было в конце мая. А сейчас, я собираюсь к морю, но, без фанатизма - буду просто много купаться и дышать морским воздухом! Я себя так замечательно и счастливо, никогда не чувствовала - это же, такой груз с плеч свалился!!! Знать, что ты здорова – это уже счастье! А вы говорите знахарки……

гость
#29

Миома не лечится травами и заговорами! 21 век на дворе! Существует ЭМА, решение вопроса с миомой без операции, наркоза, без швов и рубцов. Лучшие специалисты в Центре лечения миомы матки (миома.ру).

Гость
#30

Делала эмболизацию в Европейской клинике (Центр лечения миомы матки). Не растите миому, народные средства и целители не помогут.

Гость
#32

Сама боялась до чертиков удалять миому которая была больше матки, но решила закончить с этим делом. Врач был толковый, все хорошо. Болит конечно, время надо, но зато теперь совсем иное качество жизни, какая то лёгкость появилась в теле. А насчёт того что рожать и в каком возрасте при миоме, это поверьте, сугубо личное дело каждого.

Таня
#32
Гость

Сама боялась до чертиков удалять миому которая была больше матки, но решила закончить с этим делом. Врач был толковый, все хорошо. Болит конечно, время надо, но зато теперь совсем иное качество жизни, какая то лёгкость появилась в теле. А насчёт того что рожать и в каком возрасте при миоме, это поверьте, сугубо личное дело каждого.

Здравствуйте 🌹Как у Вас дела и самочувствие? У Вас тоже большая миома была и страхи связанные с ней до операции?

Татьяна
#34

Миомы, кисты- всё прекрасно лечится, никогда не спешите удалять, вырезать. Вся инфа в *** @virusynet, лучше всего возьмите платную консультацию. Рекомендую!

Гость
#35
Елена

Здравствуйте у меня субсерозно интерстициальная миома 135*134 мм.Какое лечение можете посоветовать?Кроме операции

Здравствуйте, как сейчас обстоят дела у вас? Удалили вы ее?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: