Гость
Статьи
Отец ребенка жалеет …

Отец ребенка жалеет денег на массаж

Немного предисловия. Жила себе с дочкой не тужила. И вот, встретила его. В принципе, человек неплохой, но инфантил страшный. Не умеет распоряжаться ни деньгами, ни временем, ничем вообще. То микрозаймы с их многотысячными процентами, то половину зарплаты спустит на пару футболок и ботинки не по размеру, то вовсе деньги потеряет. Меня же при этом постоянно попрекает, что я деньги трачу никуда, у меня мания их тратить и пр. Заколебалась обьяснять, что еда, химия, комуслуги, бензин на деревьях не растут. По этой причине с ним не расписываюсь, хотя живем 5 лет вместе и зовет замуж чуть ли не с первого дня. Не хочу делить недвижимость свою и долги его. Все эти годы предохранялась Ок, но начались побочки и перешли на презервативы. Один порвался, выпила Эскапел, но он не помог. Скачки в цикле списала на Эскапел, в итоге ушла в декрет. И началось. Подгузники - вред (родители из деревни напели). Кормить надо по часам (ГВ. Тоже мама подсказала). Ну да, ему ж виднее... А сейчас зажилил денег на массажиста. Считает это блажью. А я не считаю, так как проходила все это с первой дочкой, и разницу до и после курса профессионального массажа знаю. Есть небольшой тонус конечностей. Бесплатный массаж светит по очереди только к году. У меня, конечно, есть накопления о которых ему не говорю. Посему свое ребенок получит. Но, хочется, чтобы отец ребенка не только свои "умные" советы давал и сюсюкался с малышом, но и материально вкладывался в развитие и здоровье. А пока только лишь их семейные высказывания типа "лишнее это все". Его племянница "лишнего" не видела, так к 7 годам кривошея, плоскостопие, косолапость. Как донести, что есть вещи, на которых экономить не стоит?

Ромашка
38 ответов
Последний — Перейти
здрассте- вам
#1

Вы вместе 5 лет и так и не поняли, что он за человек? Никак вы это не донесёте до него.

Гость
#2

Никак не донести. Смиритесь.
Это Вы согласились жить с таким, Вам и глотать глупости от него. Так что он прав в том что это именно Вы должны терпеть его заявления, Вы сами выбоали такого мужчину - нечего теперь фыркать,

Гость
#3
здрассте- вам

Вы вместе 5 лет и так и не поняли, что он за человек? Никак вы это не донесёте до него.

++++ Разве что грандиозным скандалом, но это ненадолго и до скандалов ли Вам сейчас...

Гость
#4

автору сильнА-сильнА хотелось замуж и она типО "случайно" залетела. И по фиг, что муж - жмот, зато онажезамужем, несмотря на то, что с дитем от прежнего брака. Теперь может гордо смотреть не незамужних и хвастать кАлечком: ведь некоторые девушки и без детей не замужем.

Гость
#5

Ничего не сделаете. Смиритесь.

Гость
#6

На алименты подай

Ромашка
#7

Я понимаю прекрасно, что это выбор мой и больше ничей. Меня в принципе почти все устраивало, кроме его отношения к деньгам. Детей мы не планировали, по крайней мере в обозримом будущем. А тут я оказалась в зависимом финансовом положении, и он включил мужика. Но, как обычно, неудачно. Если с подгузниками и кормлением вопрос решился быстро: Я просто оставила его с ребенком и сцеженным молоком на день и уехала, якобы по врачам после родов. Вечером оказалось, что памперсы - классная штука, а титька хороша в любое время дня и ночи. А тут эксперименты могут окончиться плохо. Я все равно сделаю массаж, но надоело уже постоянно что-то доказывать.

Ромашка
#8
Гость

автору сильнА-сильнА хотелось замуж и она типО "случайно" залетела. И по фиг, что муж - жмот, зато онажезамужем, несмотря на то, что с дитем от прежнего брака. Теперь может гордо смотреть не незамужних и хвастать кАлечком: ведь некоторые девушки и без детей не замужем.

Я замужеством не страдаю, иначе давно бы уже взяла его за пару волосатых и отвела в ЗАГС. Вы бы повнимательнее читали. В моих ближайших планах было жилплощадь расширить, а не сесть на его хилую шею. И так он - человек в финансовом плане ненадежный, мне это колечко ДО операций с недвижимостью совсем не к месту. Так что угомонитесь, не угадали.

Гость
#9

Вообще в тексте нестыковки. Автор продуманка, знает как хатку расширить, а живет с лохомпедальным у которого "хяй да душа".
Умная баба хотящая улучшить свое положение с дурнем связываться, она понимает что одно неловкое движение и он потянет ее в болото.

Гость
#10
Гость

Вообще в тексте нестыковки. Автор продуманка, знает как хатку расширить, а живет с лохомпедальным у которого "хяй да душа". Умная баба хотящая улучшить свое положение с дурнем связываться, она понимает что одно неловкое движение и он потянет ее в болото.

С дурнем связываться НЕ БУДЕТ

Ромашка
#11
Гость

На алименты подай

Смысл? Он и так деньги мне отдает, которые получается до дома дотащить. Дело в том, что когда я поставила перед фактом, что нужны дополнительные средства на курс массажа, он поднял бучу, что это лишнее, и следующую партию денег отправил родителям на ремонт крыши. Он официально не трудоустроен, работает по заказам, суммы в среднем от 10 до 25-30 тысяч. И теперь либо со скандалом выбивать недостающее, либо послать подальше, либо что-то придумывать.

Ромашка
#12
Гость

Вообще в тексте нестыковки. Автор продуманка, знает как хатку расширить, а живет с лохомпедальным у которого "хяй да душа". Умная баба хотящая улучшить свое положение с дурнем связываться, она понимает что одно неловкое движение и он потянет ее в болото.

Что тут особенного? Брала в ипотеку убитую квартиру в неразвитом районе. Довела квартиру до ума, район расстроился, квартира значительно выросла в цене.Теперь хочу ее продать, снова взять ипотеку и купить побольше. Дурень здесь причем? Но получилось то, что получилось, переезд минимум на два года отложился.

Дана
#13

какой нужно быть отсто-йной чтобы с таким ч-м-ом жить да еще и родить от него((жесть

Гость
#14
Дана

какой нужно быть отсто-йной чтобы с таким ч-м-ом жить да еще и родить от него((жесть

Ну не всем же везет на шею сесть гарантированно до самой старости.

Гость
#15

Ну вы же видели, за кого вы выходили замуж и от кого рожали? Вот вам и ответ.

Гость
#16

Опишите ужасы, которые будут, если не слелать массаж. Картинно. Преувеличенно.
Со слезами. Не просто массаж-а " лечебный массаж". Плачьте, что иначе ребеночек будет косой-кривой. Только так, только театральные представления, если не понимает.

Гость
#17
Гость

Опишите ужасы, которые будут, если не слелать массаж. Картинно. Преувеличенно. Со слезами. Не просто массаж-а " лечебный массаж". Плачьте, что иначе ребеночек будет косой-кривой. Только так, только театральные представления, если не понимает.

у мужа "племянница к 7 годам кривошея, плоскостопие, косолапость" - он видит это прекрасно.

Гость
#18
Гость

Опишите ужасы, которые будут, если не слелать массаж. Картинно. Преувеличенно. Со слезами. Не просто массаж-а " лечебный массаж". Плачьте, что иначе ребеночек будет косой-кривой. Только так, только театральные представления, если не понимает.

Да мы на приеме у врача вместе были, там рекомендовали сделать, потому что есть тонус. Встали на очередь, она подойдет к году, сейчас сыну три месяца. По выходу из поликлиники началось "это все развод на бабки, нам не делали, ниче, выросли, делай сама" и пр. Потом с родителями поболтал, они тоже самое. Сестра, естественно, тоже. А то, что у ее ребенка ноги косолапые, и это в свое время можно было скорректировать 100%, а не "такая уж родилась", и шея, несильно, но набок - не аргументы. Аж бесит, блин. Тут, наверное, уже я сама на принцип пошла. Раз усадил в декрет - значит содержи от и до. Хотя без излишеств сама могу детей и себя содержать, пока на работу не выйду. И с чего он взял, что статьи расходов будет он назначать, мне не ясно...

Гость
#19

у меня муж на здоровье денег не жалел - лучшие клиники,лучшие врачи. Понял,наверное,кое-что.

Гость
#20

послать надо его далеко и надолго, и нормального себе найти

Гость
#21

Ничего не сделать с деревенским твердолобым тупизднем. Только так: "нужны деньги на ребенка" и все. Маме его пояснить, что бы не лезла не в свое дело. Кривошеяя племянница наглядный пример запущенного здоровья.

Гость
#22

сын в папашу пойдет. так что, автор, копите, копите, да квартир побольше покупайте

MARYA
#23
Ромашка

Я понимаю прекрасно, что это выбор мой и больше ничей. Меня в принципе почти все устраивало, кроме его отношения к деньгам. Детей мы не планировали, по крайней мере в обозримом будущем. А тут я оказалась в зависимом финансовом положении, и он включил мужика. Но, как обычно, неудачно. Если с подгузниками и кормлением вопрос решился быстро: Я просто оставила его с ребенком и сцеженным молоком на день и уехала, якобы по врачам после родов. Вечером оказалось, что памперсы - классная штука, а титька хороша в любое время дня и ночи. А тут эксперименты могут окончиться плохо. Я все равно сделаю массаж, но надоело уже постоянно что-то доказывать.

чем жадный лузер (а таким вы его описали) может вообще устраивать?
я егоне видела но уже проблевалась

Ромашка
#24
Гость

послать надо его далеко и надолго, и нормального себе найти

Ха-ха, уже вижу очередь за мной и моим потомством)))) Нет уж, когда я его пошлю, больше ни-ни с противоположным полом. Надоело отчитываться и подстраиваться под кого-то, мне детей хватает. Пока пусть побудет, лишние руки по уходу за младенцем и копейки на хлеб и подгузники не помешают.

Ромашка
#25
Гость

Ничего не сделать с деревенским твердолобым тупизднем. Только так: "нужны деньги на ребенка" и все. Маме его пояснить, что бы не лезла не в свое дело. Кривошеяя племянница наглядный пример запущенного здоровья.

Про племянницу один ответ - такая родилась. Вроде как в животе так лежала с головой набок. Не знаю, как она там лежала, но знаю, что это корректируется массажем, физио и гимнастикой еще в младенчестве. И ноги тоже можно было выправить. Но, блин, у них это блажь. И только у меня, транжиры, это важные шаги к здоровью.

Ромашка
#26
Гость

сын в папашу пойдет. так что, автор, копите, копите, да квартир побольше покупайте

Это будет следующий мой вопрос на форуме: Как вырастить сына не таким как папаша. Я серьезно. Очень беспокоюсь.

Ромашка
#27
MARYA

чем жадный лузер (а таким вы его описали) может вообще устраивать?я егоне видела но уже проблевалась

Мяту попейте, от тошнотв помогает. Он не сколько жадный, сколько не понимает цену денег и не врубается во многие вещи, которые большинству очевидны. Притащить букет за 2000 он может, а если я притащила растение в горшке ха 600 р начинается бубнеж, что я трачу деньги впустую и вообще, захламила квартиру. Предложения таскать не букеты, а горшки с живыми цветами не принимаются. И вот такая бредятина в большинстве случаев.

Гость
#28
Ромашка

Это будет следующий мой вопрос на форуме: Как вырастить сына не таким как папаша. Я серьезно. Очень беспокоюсь.

Да никак. У цыгана родится цыган, у негра- негр, у ду..рня - ду..рень, уже доказано, что генетику воспитанием не исправишь. Так что готовьтесь, при особой дурости может в тюрьму попасть, так как приятели подставят. Бдите, с кем он водиться будет.

Гость
#29
Ромашка

Это будет следующий мой вопрос на форуме: Как вырастить сына не таким как папаша. Я серьезно. Очень беспокоюсь.

Ромаха, если вы тонус можете исправить массажем, то тугодумие и упрямство, помноженное на жадность и ту.пость вы ничем не исправите. Ген палкой не перешибешь.

Гость
#30
Гость

Ромаха, если вы тонус можете исправить массажем, то тугодумие и упрямство, помноженное на жадность и ту.пость вы ничем не исправите. Ген палкой не перешибешь.

Ну а вдруг мои гены тоже есть? Вдруг, если дать соответствующее воспитание, они-таки преобладать начнут?)))

MARYA
#31
Ромашка

Мяту попейте, от тошнотв помогает. Он не сколько жадный, сколько не понимает цену денег и не врубается во многие вещи, которые большинству очевидны. Притащить букет за 2000 он может, а если я притащила растение в горшке ха 600 р начинается бубнеж, что я трачу деньги впустую и вообще, захламила квартиру. Предложения таскать не букеты, а горшки с живыми цветами не принимаются. И вот такая бредятина в большинстве случаев.

вы сейчас его оправдываете, хотя все сама прекрасно понимаете.

Лада
#32

к посту 16: а еще лучше описать во сколько обойдется лечение по исправлению таких косяков отсутствия массажа. или можно сказать что вы идете на массаж и одновременно сами будете учиться. т.е. это выгодно, т.к. сможете потом сами его делать. автор, опишите материальную выгоду от массажа ребенку.

Мужчина
#33
Гость

Вообще в тексте нестыковки. Автор продуманка, знает как хатку расширить, а живет с лохомпедальным у которого "хяй да душа". Умная баба хотящая улучшить свое положение с дурнем связываться, она понимает что одно неловкое движение и он потянет ее в болото.

Интересная стыковочка-низкоранговая,эгоистичная самка и туповатый жмот!Счастья вам!

Гость
#34
Гость

автору сильнА-сильнА хотелось замуж и она типО "случайно" залетела. И по фиг, что муж - жмот, зато онажезамужем, несмотря на то, что с дитем от прежнего брака. Теперь может гордо смотреть не незамужних и хвастать кАлечком: ведь некоторые девушки и без детей не замужем.

Да, ладно Вам! С чего такие выводы? Автор о стремлении к обязательному замужеству не пишет. Она не ноет, как многие. И на свои вопросы ждет ответа, а не упреков.

Гость
#35
Ромашка

Немного предисловия. Жила себе с дочкой не тужила. И вот, встретила его. В принципе, человек неплохой, но инфантил страшный. Не умеет распоряжаться ни деньгами, ни временем, ничем вообще. То микрозаймы с их многотысячными процентами, то половину зарплаты спустит на пару футболок и ботинки не по размеру, то вовсе деньги потеряет. Меня же при этом постоянно попрекает, что я деньги трачу никуда, у меня мания их тратить и пр. Заколебалась обьяснять, что еда, химия, комуслуги, бензин на деревьях не растут. По этой причине с ним не расписываюсь, хотя живем 5 лет вместе и зовет замуж чуть ли не с первого дня. Не хочу делить недвижимость свою и долги его. Все эти годы предохранялась Ок, но начались побочки и перешли на презервативы. Один порвался, выпила Эскапел, но он не помог. Скачки в цикле списала на Эскапел, в итоге ушла в декрет. И началось. Подгузники - вред (родители из деревни напели). Кормить надо по часам (ГВ. Тоже мама подсказала). Ну да, ему ж виднее... А сейчас зажилил денег на массажиста. Считает это блажью. А я не считаю, так как проходила все это с первой дочкой, и разницу до и после курса профессионального массажа знаю. Есть небольшой тонус конечностей. Бесплатный массаж светит по очереди только к году. У меня, конечно, есть накопления о которых ему не говорю. Посему свое ребенок получит. Но, хочется, чтобы отец ребенка не только свои "умные" советы давал и сюсюкался с малышом, но и материально вкладывался в развитие и здоровье. А пока только лишь их семейные высказывания типа "лишнее это все". Его племянница "лишнего" не видела, так к 7 годам кривошея, плоскостопие, косолапость. Как донести, что есть вещи, на которых экономить не стоит?

Ну так и ссылайтесь на племянницу, которую лишили "лишнего", Спрашивайте: хочешь, чтобы наш сын таким был?

Гость
#36
Ромашка

Смысл? Он и так деньги мне отдает, которые получается до дома дотащить. Дело в том, что когда я поставила перед фактом, что нужны дополнительные средства на курс массажа, он поднял бучу, что это лишнее, и следующую партию денег отправил родителям на ремонт крыши. Он официально не трудоустроен, работает по заказам, суммы в среднем от 10 до 25-30 тысяч. И теперь либо со скандалом выбивать недостающее, либо послать подальше, либо что-то придумывать.

На алименты можно подать на фиксированную сумму, и пусть у него голова болит, где эти деньги брать

Гость
#37

автор, вы натащили столько почв в горшках, что антистолбнячная вакцина уже не удерживает микробную нагрузку? тоды ой, это массажем не лечится.
массажем не лечатся дефицит калия, кальция, рахит и передозировка витамина Д и многое другое.
если фактический муж приду*р0к в вопросе кормления по часам, то из этого не следует, что и во всём остальном.
критически относитесь к некоторым сегментам медицины - хорошо что под лозунгом "спасём подотрасль!" Вам втюхивают только массаж и физио, а не онко и нейрохирургию

[quote="Гость" ]На алименты можно подать на фиксированную сумму, и пусть у него голова болит, где эти деньги брать[/quote]
ню ню, с неоформленного больше половины официального прожиточного минимума по региону присудят вряд ли, годовая сумма алиментов уйдёт на адвокатов, а вот за неуплату налогов с 30 тыр в месяц он может влететь по полной программе, и на заключение экспертизы ДНК адвокат вообще скажет, что есть вероятность 0,017% что ребёнок не от подзащитного/доверителя и истице следует идти лесом

Пандора
#38
Дана

какой нужно быть отсто-йной чтобы с таким ч-м-ом жить да еще и родить от него((жесть

В точку!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема