Гость
Статьи
Здоровье после аборта.

Здоровье после аборта.

Девушки, кто делал аборт, как вы себя чувствовали? Здоровье, иммунитет пошатнулись? Прошу сразу тех, кто проявляет ненависть к делавшим аборт проходить мимо

Мила
28 ответов
Последний — Перейти
Rrow
#1

у двух знакомых после аборта было что-то с гормонами, набор веса, и так до сих пор до прежнего состояния похудеть не могут.

Гость
#2

Сестра делала, сильно разнесло, +10 кг. Она была в шоке - аборт был медикаментозный. У близкой подруги после вакуум-аборта эрозия шейки матки, прижигала, потом солковагином обрабатывала. Уже 15 000 руб. на это потратила, плюс цикл сбился. Злится ужасно, на всех мужчин зуб заточила, сказала, что ни одного к себе больше не подпустит )))) В сердцах, конечно, но бесится конкретно.

Гость
#3

наоборот похудела. со здоровьем все ок.

Гость
#4

С моей знакомой все ок было, потом спустя 10 лет родила здорового ребенка, забеременела с первой попытки. А эрозия шейки матки и у меня была, хотя я абортов не делала.

Наталья
#5

2 аборта делала. После хирургического было воспаление (эндометрит). Через пару лет нашли еще эрозию, но хз связано это или нет. Прижгла и этим решила проблему. После вакуума никаких осложнений не было, правда спустя пару дней заболела ОРВИ - можно, конечно, предположить что это аборт вызвал временное падение иммунитета, но могло и просто совпасть, я вообще ОРВИ часто цепляю. Никаких наборов веса и прочих проблем со здоровьем не было

Гость
#6

Делала 2 аборта, никаких проблем не возникло. Через несколько лет родила сына, с беременностью проблем было не больше, чем у других

Гость
#7

у меня что-то с гормональным фоном, наверное, случилось после вакуумного. На лбу и висках в доль линии волос возникло много мелких прыщей, но через месяц-другой они все прошли. Никогда раньше со мной такого не было.

kat70294670@yandex.ru
#8

Похудела на 7 кг, иммунитет ослаблен, даже сейчас умудрилась заболеть. Очень жалею что пошла на аборт, да и жалею что необдуманно залетела.

Гость
#9
Наталья

2 аборта делала. После хирургического было воспаление (эндометрит). Через пару лет нашли еще эрозию, но хз связано это или нет. Прижгла и этим решила проблему. После вакуума никаких осложнений не было, правда спустя пару дней заболела ОРВИ - можно, конечно, предположить что это аборт вызвал временное падение иммунитета, но могло и просто совпасть, я вообще ОРВИ часто цепляю. Никаких наборов веса и прочих проблем со здоровьем не было

скажите а вы подряд делали два аборта ? Дети есть ? Похожая сейчас ситуация , не знаю что делать

Гость
#10

Первый аборт был чистка. Всё прошло хорошо, без осложнений. Набрала 3 кг, которые потом быстро сбросила. Цикл нормолизовался и месячные стали безболезненные (на пользу пошёл).
Второй раз медикоментозно делала, сразу после начала пить Оки. Всё нормально.

Гость
#11

Физическое здоровье никак не ухудшилось, а вот моральное пошатнулось.. Девчонки, никогда не делайте, потом такие муки совести((

Наталья
#12
Гость

скажите а вы подряд делали два аборта ? Дети есть ? Похожая сейчас ситуация , не знаю что делать

Нет, я вообще сначала родила ребенка, а уже потом делала аборты. Интервал между ними почти 10 лет.

Гость
#13

делала медик-й. очень похудела после...... и знаете-пришла к выводу-был бы ребёнок от любимого-оставила бы.

Гость
#14
Гость

Физическое здоровье никак не ухудшилось, а вот моральное пошатнулось.. Девчонки, никогда не делайте, потом такие муки совести((

Не соглашусь с вами. Сделала 2 аборта. Ни каких мук совести. Только облегчение что вовремя успела и что всё закончилось. Ни разу не пожалела. Если вдруг что сделаю ещё раз(хотя тьфу-тьфу не хочу больше). Ну лучше уж аборт чем искалеченная жизнь и ненужный ребёнок.

Наталья
#15
Гость

Физическое здоровье никак не ухудшилось, а вот моральное пошатнулось.. Девчонки, никогда не делайте, потом такие муки совести((

Так не у всех же, лично я у себя мук совести не наблюдаю. В момент принятия решения попсиховала, конечно, не без этого, но потом себя не грызла.

Гость
#16

О душевном здоровье беспокойтесь .по ночам хорошо спите ?

Гость
#17
Гость

Физическое здоровье никак не ухудшилось, а вот моральное пошатнулось.. Девчонки, никогда не делайте, потом такие муки совести((

У меня так же. Прошло полгода, а я до сих пор просыпаюсь с криком от одного и того же кошмара. Кто-то делает по несколько абортов и хоть бы хны, а я... И даже от понимания того, что этого ребенка я вряд ли бы выносила, мне легче не становится.

гость
#18

Из- за гормонального сбоя через 2 месяца открылось кровотечение, делали выскабливание.

Гость
#19

Первый сделала, все нормально, даже цикл не сбился. Второй через десять лет... Это что-то, здоровье полетело к чертям полностью, набрала 10 кг. Свалилась в такую депрессию, самую настоящую, сама не знала, что так может быть. Два года прошло, простить себя не могу. И забеременеть тоже. Так что, к посту 11, не одна вы такая...

Гость
#20
Гость

Первый сделала, все нормально, даже цикл не сбился. Второй через десять лет... Это что-то, здоровье полетело к чертям полностью, набрала 10 кг. Свалилась в такую депрессию, самую настоящую, сама не знала, что так может быть. Два года прошло, простить себя не могу. И забеременеть тоже. Так что, к посту 11, не одна вы такая...

А он какой был? Хир-ий, медикам-ый?

гость
#21

три аборта было.никак не повлияло.мне 42.последний аборт был в 33 года.

Гость
#22

Сделала аборт, чувствовала себя хорошо, ни о чём не пожалела( от кого залетела, был г...ном, растались). Через месяц, встретила будущего мужа и практически сразу забеременела от него. Тяжело было выносить ребенка, очень тяжело. Девчонки!!!, Лучше предохраняйтесть, думайте ГОЛОВОЙ, а не...

гость
#23

Аборт длится недолго, а вот последствия его - физические, эмоциональные, нравственные, душевные - можно расхлебывать всю жизнь.

Гость
#24
гость

Аборт длится недолго, а вот последствия его - физические, эмоциональные, нравственные, душевные - можно расхлебывать всю жизнь.

Ну, все тоже можно сказать о беременности и родах. Куча проблем после них, всех Вами перечисленных. Так что если беременность не желанная, то лучше аборт. Я предохраняюсь, в ад беременности и родов больше никогда, если ок подведут, только аборт.

Гость
#25

Согласна чтороды еще похлеще вреда могут пренести! Ну о моральной стороне молчу конечно, кому то все равно а кто то всю жизнь мучится будет!

#27

частыми осложнениями после аборта являются спайки и эндометриоз, а так в принципе - ничего страшного. А что делать, если так ситуация сложилась? Главное - это хорошо следить за своим здоровьем и не забывать о контрацепции, хотя 100% методов нет, увы. Чтобы не было спаек, для профилактики желательно сходить хотя бы единожды к остеопату-гинекологу, он поможет предотвратить такие процессы и вообще сеансы остеопатии помогают улучшить кровообращение с малом тазу и устранить застойные явления. Так что, думать нужно не только об аборте, но и о реабилитации после него.

Гость
#28
Гость

Первый аборт был чистка. Всё прошло хорошо, без осложнений. Набрала 3 кг, которые потом быстро сбросила. Цикл нормолизовался и месячные стали безболезненные (на пользу пошёл).
Второй раз медикоментозно делала, сразу после начала пить Оки. Всё нормально.

Какими таблетками делали аборт ?

Гость
#28

Я после аборта начала часто болеть,простудой,горло постоянно болить.иммунитет ослаблен

Гость
#30
Гость

Я после аборта начала часто болеть,простудой,горло постоянно болить.иммунитет ослаблен

Также после медик аборта, иммунитет ослаб, простудой болею по 2 недели, только выздоровлю и заново заболеваю. Незнаю что делать(((

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема