Гость
Статьи
Рост и вес

Рост и вес

Девочки. добрый день. Подскажите , ребенку 8 месяцев рост 69, вес 8кг. Педиатр говорит что вес слишком маленький для такого возраста. Родились мы 2850 рост 51. Хотя ребенок худым не выгляди. Подскажите что делать?.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Автор, не волнуйтесь, всё у вас в пределах нормы. Посмотрите в интернете таблицы средних параметров, но помните - каждый ребёнок развивается индивидуально для себя! Возможно, лезут зубки, и он у вас просто меньше стал кушать, что тоже нормально.

Гость
#2

Так и рост 69 небольшой для восьми месяцев, и родился ребенок маленький.

Вы небось и сама миниатюрная? Ничего не делать - нормальный у вас ребенок. Дети бывают высокие и маленькие и это норма.

Гость
#3

это не урок арифметики рост-вес-объём.
в какой срок родилось, с уз-признаками развития на сколько недель, с поражениями гипоталамо-гипофизарной области или без, есть ли признаки эмфиземы лёгких, пневмоперитонеума, подкожная крепитация; недокорм, диарея, потовые и почечные потери, мальаборбция, микробная нагрузка, дефицит СТГ и т.д.

Гость
#4

*мальабсорбция

Гость
#5

Все в пределах нормы. Вот у нас нет. Моему год через 2 недели - вес 8 кг, рост 73.5

Гость
#6
Гость

Все в пределах нормы. Вот у нас нет. Моему год через 2 недели - вес 8 кг, рост 73.5

И что? Можно забыть о генетике? Надо просто найти врача профессионала, который не будет глупости вещать, а только следить за здоровьем ребёнка.

Гость
#7

все нормально у вас нормально, если ребенок здоров, хорошо кушает и нормально развивается, так же если родители сами худые. у меня тоже самое, сейчас ребенку 1 год и 9 месяцев, рост 84, а вес 10,5 кг. с самого рождения (был 2800) родственники мозг выносили, что худой в 8 мес весил 7300, а врачи смотрели на меня и его папу (оба тощие) и говорили, что все хорошо и не беспокойтесь, ребенку не в кого быть слоном

Гость
#8

У вас все хорошо! Вот у нас наоборот - ребенку 4 месяца рост 68 вес 8, хотя не в кого ему быть таким большим.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: