Гость
Статьи
Шейный остеохондроз

Шейный остеохондроз

Добрый день! Устала искать в интернете тему, клуб больных остеохондрозом шейного отдела. Честно сказать, началось у меня это все два года назад. Теперь частые обострения, головная боль. В общем, я стараюсь, что могла выжала из своей поликлиники: таблетки прописали после снимка, массаж захудалый и ЛФК посредственное...Теперь невролога в поликлинике нет совсем..уволились. Направляли в другую больницу, там старый рецепт на лекарства дали и отфутболили. Решила заниматься здоровьем сама. Но знаете, нет уже сил моральных иногда. Болезнь вмешивается в планы, в жизнь, потеряла кучу знакомых, на работу долгое время не могла ходить. Но я не сдаюсь)) Ищу сейчас моральную поддержку и поддержку новой информацией о способах лечения..Вместе всегда как - то легче)). Может быть, познакомимся, у кого такая же проблема. Здесь пообщаемся, а потом в реале можно увидеться. Быть друг другу в помощь))...
Пишите, очень жду!

Полина
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"Огласите, пожалуйста, весь список" (С).

marni
#2

Полина, а в каком городе живете? Я даже среди платных очень хороших специалисты то в не могу найти врача, который что- то изменит в моем состоянии. Все говорят, что поможет только плавание. А я после бассейна простыла. Еще советуют тренажерный зал, но как туда идти с больной головой. Короче, замкнутый круг.

Злата
#3

Вы такую проблему создаете из остеохондроза, прям такая болезнь-капец, а ведь сложнее найти у кого его нет! Идите к нормальному массажисту и в бассейн, а не по поликлиникам бегайте, нет у нас бесплатной медицины...

Гость
#4

Раньше много работала на нервной работе - постоянно обострялся шейный остеохондроз, почти каждый день нестерпимые головные боли. Поменяла работу - прошла проблема. Теперь болит, когда понервничаю, но это бывает редко. Пришла к выводу, что когда нервничаешь, мышцы шеи напрягаются, сосуды пережимаются. Йога, Лфк не помогали.

Гость
#5

Мне помогают уколы-по 10 мильгамма,афлутоп,мексиприм,мидокалм.хватает на полгода эффекта.после массаж и лфк

Гость
#6

Плюс крем кетонал во время обострения .Бывает даже руку не поднимешь и онемение в кистях.Всем здоровья.

Гость
#7

Делаю зарядку д ля шеи. Погуглите. Купила подушку специальную для остеохондроза. И стараюсь Не нервничать. Пока все работает.

Гость
#8

с тех пор как при неэффективности НПВП, массажа и ФЗТ хряпнула 0,3 доксициклина и всё прошло - темой остеохондроза больше не загоняюсь - не доксициклин, так амантадин, не амантадин так никотиновая кислота, не ниацин так нитроглицерин, не нитроглицерин так аскорбинка 2,5г или ципрофлоксацин грамм и т.д. по ситуации/сезону

doc
#9

Далеко не всегда боль в шее это остеохондроз. Мышечные боли могут быть по разным причинам. Но лечить лучше руками - адекватная мануальная терапия, остеопатия, массаж. Затем упражнения - йговские асаны, пилатес, не тяжелые тренажеры. Кстати плавание на животе при шейном о\х не самый лучший вариант - может быть обострение. А не тревожное ли расстройство у вас? Тревога очень часто маскируется под остеохондроз.
В общем ищите грамотного врача с головой и руками.

Гость
#10
Злата

Вы такую проблему создаете из остеохондроза, прям такая болезнь-капец, а ведь сложнее найти у кого его нет! Идите к нормальному массажисту и в бассейн, а не по поликлиникам бегайте, нет у нас бесплатной медицины...

А ничего так,на минуточку-что головокружение по утрам и в ноги отдает? Умные какие все,может кроме хондроза еще несколько болячек-и не у всех по 10 тр в месяц найдеться на ВСЕ эти болезни.

Бриджит Джонс
#12

Мне кажется, что только массаж может помочь. Я делаю раз в неделю. Правда найти массажиста хорошего- проблема. Денег уходит куча, но я если перестают, то согнуться не могу, у меня в пояснице остеохондроз

#14

Здравствуйте, Полина. У меня тоже шейный остеохондроз. Но я не рискнула проходить лекарственные курсы лечения - против я всякой химии. Одно время время часто на спазмолгоне сидела, когда обострение было. Можно сказать, что жизнь мою изменил в лучшую сторону Смирнов А. Е. - это врач травматолог, невролог и специалист остеопрактики. Он не только устранил застарелые травмы в шее у меня, но ещё и научил делать разные упражнения по самопомощи при остеохондрозе. У него центр остеопрактики и много видео в сети. Поищите. Действительно помогает.

Ями
#15

У меня шейный остеохондроз,плюс остеофиты шейного отдела позвоночника, да такие, что сам врач был в шоке, как будто мне лет 80. Мучения - не передать. Например что-то делаю, склоню голову вниз и всё, понеслось(((. Головные боли жуткие. Засижусь в одной позе, создам напряжение, тут же головная боль. При чем таблетки обезболивающие не всегда и помогают. Сплю без подушки, с ней нереально, иначе с самого утра ужас головной боли.

Невропатологи лечили лечили, да все бесполезно. Зимой записалась к мануальщику. Уже после первого сеанса я почувствовала, что прям как заново родилась! Сеансов таких было 12, каждый по 1200руб. Поверьте, оно того стоит. Он мне сказал, что надо после курса еще приходить хотя бы 1 раз в 2 мес., на профилактику. Но я не смогла. Сейчас опять начались боли, надо опять к нему записываться. Но две недели назад записалась на йогу. Я счастлива))) Боль уменьшилась просто в разы! Там отлично прорабатывается весь позвоночник, включая шейный отдел. Но к мануальщику тому я все же запишусь, но чуть позже.

Катейка
#16

Доброго времени суток. У меня тоже шейный остеохондроз, который обостряется именно после того как понервничаю. Мне помогает найз гель на область шеи где мышцы спазмированны. Ещё воротник Шанца, тут главное подобрать правильный размер и жёсткость. И втираю эфирное масло лаванды в виски. Мне это всё очень хорошо помогает

Катейка
#17

В моем случае мне главное вовремя " поймать" момент когда это обострение начинается, ну эти симптомы я уже знаю, тогда достаточно несколько раз втиреть найз гель на область спазмированных мышц и эфирное масло лаванды. А вот если момент упущен, то два-три дня приходится втирать это всё по несколько раз в сутки и воротник Шанца.

имка
#18

привет! я три года живу с остеохондрозом шеи 2 ст. У меня своя система,позволяющая облегчить или забыть о болях в затылке и спине:
1.ходить на мягкой подошве(кроссовки)2.подушка достаточно высокая плотная синтет.,без валика,для поддержания головы,чтобы шейные суставы не изгибались радугой, не растягивались связки(не имея здоровых эластичных дисков),вызывая боли от нестабильности.спать 8 ч. ночью и 2 ч. днем. 3.в транспорте сидеть с ровной спиной не опираясь,при торможении удерживать голову от запрокидывания назад,если стоя трясет- приподниматься на носках чуть сгибая коленки гасить давление на диски всего позвоночника. 4.в руках можно нести пакет с продуктами не бол.3 кг таким образом-ручки связать узлом,обхватить руками,прижать к туловищу,так не натянутся мышцы шеи,не будет спазма. 5.не задирать голову вверх.6.работа -обязательно подвижная,без подъема тяжестей или прогулки бодрым шагом ,махая руками по 1-2ч.,не бег!даже если паршиво болит не залеживаться,а двигаться! 7.от массажа польза индивидуальна,от лфк может усилиться нестабильность;я согласна с одним шеебольным,который на себе все перепробовал и в результате изрек**чужим рукам нет места в вашей шее!!!**шея не для выкрутасов и манипуляций,а для поддержания и питания головы-простая истина. Если что-то не соблюдаю из 1-7 или подушка со временем сдавилась опять приходит дискомфорт и боль в затылке по 2 недели,избегать движений с хрустом.для шеи лучше теплое море,чем холодный бассейн.

#19
Полина

Добрый день! Устала искать в интернете тему, клуб больных остеохондрозом шейного отдела. Честно сказать, началось у меня это все два года назад. Теперь частые обострения, головная боль. В общем, я стараюсь, что могла выжала из своей поликлиники: таблетки прописали после снимка, массаж захудалый и ЛФК посредственное...Теперь невролога в поликлинике нет совсем..уволились. Направляли в другую больницу, там старый рецепт на лекарства дали и отфутболили. Решила заниматься здоровьем сама. Но знаете, нет уже сил моральных иногда. Болезнь вмешивается в планы, в жизнь, потеряла кучу знакомых, на работу долгое время не могла ходить. Но я не сдаюсь)) Ищу сейчас моральную поддержку и поддержку новой информацией о способах лечения..Вместе всегда как - то легче)). Может быть, познакомимся, у кого такая же проблема. Здесь пообщаемся, а потом в реале можно увидеться. Быть друг другу в помощь))...Пишите, очень жду!

Здравствуйте, Полина! Из какого Вы города?

галина
#20
Злата

Вы такую проблему создаете из остеохондроза, прям такая болезнь-капец, а ведь сложнее найти у кого его нет! Идите к нормальному массажисту и в бассейн, а не по поликлиникам бегайте, нет у нас бесплатной медицины...

Ну как с передавленной глоткой будешь ходить месяцев шесть, тогда узнаешь капец это или не капец!!!

Мария
#21

Добрый вечер!У меня боли от шеи перешло не а правую руку,боли не отпускают,ходила к Невропалогам,но безполезно,ничего не помогает,подскажите что лучше принимать?

Мария
#21

Добрый вечер!У меня боли от шеи перешло не а правую руку,боли не отпускают,ходила к Невропалогам,но безполезно,ничего не помогает,подскажите что лучше принимать?

#22

Что мне точно помогло - это мануальная терапия и невролог, которому не пофиг. Обращалась в реабилитационный центр "Благополучие" в подмосковье, курс лечения там длится три недели - как будто в санатории отдохнула. ЛФК, массажи - вот это всё и не только, плюс адекватная схема приема медикаментов. Голова у меня давненько не болела.

Гость
#23

привет!у меня остеохандроз 1степени. болею 2года. нечего не помагает.

Гость
#26
Злата

Вы такую проблему создаете из остеохондроза, прям такая болезнь-капец, а ведь сложнее найти у кого его нет! Идите к нормальному массажисту и в бассейн, а не по поликлиникам бегайте, нет у нас бесплатной медицины...

У нас и платной хорошей нет!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: