Гость
Статьи
Болит глаз у ребенка

Болит глаз у ребенка

Вчера праздновали весь день детское д-р, а перед сном у дочки заболела голова. Я в надежде, что просто устала, дала детский нурофен. А с утра встаем, говорит,что сильно болит глаз вроде как внутри, протерла заваркой, позвонила в поликлинику... к врачу можно попасть только после 8 сентября... Что посоветуете в этой ситуации?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
☆★☆
#1

может простыла? я когда простываю болят глаза. один раз закапаю какие нибудь капли и все проходит

Гость
#2

есть ведь платные врачи
нужно внутриглазное давление померить, посмотреть сетчатку на щелевой лампе и т.д
неужели будете до 8 сентября ждать ?
что за люди...
как же вы достали своей заваркой...заносите ребенку в глаза инфекцию

Гость
#3

а вообще вас сразу вероятно на мрт направят

Гость
#4

и не детскОЕ др, а детскИЙ

Гость
#5

Вообще бывают центры скорой глазной помощи в городах. У нас в Питере такой на Литейном пр. Погуглите.

Гость
#6

Да! И еще как-то у сна маленького был конъюнктивит, а врача тоже надо было долго ждать. Я ворвалась к начмеду и устроила шум. Отправили к окулисту в другую поликлинику.

Гость
#7

Да вы что, срочно к врачу! Нельзя тут медлить! Хоть к платному, хоть к какому!

Гость
#8

посоветую не в районную поликлинику, а в ближайший мед центр за деньги к врачу! поспрашивайте подруг, знакомых, может кто хороший мед центр порекомендует, ну а если нет то в любой ближайший, в любом случае ждать столько времени нельзя!

Гость
#9

Даже в районной поликлинике примут с болью сразу. Я сама сколько раз ходила в поликлинику именно с болью, так прием в течение 30 минут был.

qwerty
#10

это глаз переутомился,у моей такое было.Пускай полежит день,главное что бы она не налегала на телефоны,планшеты и т.д.

#11

Бред какой то. У ребёнка глазная боль, а вам предложили подождать аж до 8-года сентября?!! Я бы при таком ответе по телефону, прилетела бы в поликлиннику и сначала прополоскала мозги той, кто так пытается спровадить родителя, потом попала бы к специалисту в течении получаса, и к заведующей бы заглянула. В первый раз слышу, чтоб кому то предложили подождать до лучших времён, при боли у ребёнка.

Гость
#12

11, ну тут наверное как мама приподнесла ситуацию так и отреагировали, если позвонить и просто сказать "нам надо к окулисту, запишите нас!" вот и ответили что запись только после 8 числа, а если приехать сразу с ребенком, то как минимум к терапевту сразу попадешь, а уж терапевт дальше направит к кому надо...

Гость
#13

Я автор,спасибо за комментарии. Живу в городе,где одна поликлиника, а до другого не знаю сколько по пробкам, вот и растерялась. Две недели назад переехали из Москвы, привыкла конечно к другому отношению врачей в клиниках... Сходила к заведующей, в результате, посмотрели, ничего не нашли интересного. Сомневаюсь сильно в квалификации врача, но по близости нет даже платных специалистов. Но, вообще, выводы уже сделала, что за мкадом вообще жить опастно, пообщавшись с девушкой, у которой муж с эпилепсией разбил бровь,пришел на скорую чтобы зашить рану, его в другой город послали в травм пункт, ну вот не зашивают людей в нашем городе. Как-то так.

Гость
#14
Гость

Даже в районной поликлинике примут с болью сразу. Я сама сколько раз ходила в поликлинику именно с болью, так прием в течение 30 минут был.

+++ идете к терапевту, там направят куда надо

Гость
#15

Может, давление повысилось? У меня бывало, когда болела голова с него, отдавало в висок и глаз. Или продуло (тройничный нерв). Сходите завтра к врачу.

Гость
#16

Автор, это может быть пульпит верхнего зуба, боль всегда начинается с головы и глаза, продуло тоже вариант.
Купайтесь в глаз не заварку, а хотя бы систейн, хуже не будет

#17
Гость

Я автор,спасибо за комментарии. Живу в городе,где одна поликлиника, а до другого не знаю сколько по пробкам, вот и растерялась. Две недели назад переехали из Москвы, привыкла конечно к другому отношению врачей в клиниках... Сходила к заведующей, в результате, посмотрели, ничего не нашли интересного. Сомневаюсь сильно в квалификации врача, но по близости нет даже платных специалистов. Но, вообще, выводы уже сделала, что за мкадом вообще жить опастно, пообщавшись с девушкой, у которой муж с эпилепсией разбил бровь,пришел на скорую чтобы зашить рану, его в другой город послали в травм пункт, ну вот не зашивают людей в нашем городе. Как-то так.

Да не переживайте вы, так ведут себя врачи не только у вас в городе. У меня дочь голову разбила, так просто наложили повязку стерильную и всё - само срослось, шрамик маленький, мы просто привыкли на врачей во всём надеяться, а нужно на себя.

Вы пока понаблюдайте за ребёнком. Если тошноты нет и сильных головных болей нет, то возможно просто перенапряжение глазодвигательной мышцы. Мне остеопат советовал максимально расслабить глаза: закрыть их и сверху положить ладони, чтобы свет не проходил, потом слегка помассировать область вокруг глаз, погладить осторожно и давать глазам больше отдыха. А вот заваркой и правда не нужно промывать.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: