Гость
Статьи
Свечи Виферон, за и …

Свечи Виферон, за и против.

Возник спор с мамой из-за свечей. Ребенку 1 и 8 мес, когда она начинает заболеватт, появляется температура, я вставляю по одной свечки в день для помощи организму. Бооезнь не развивается и температура спадает за 2 дня. Мама же против свечей, а я не вижу в этом ничего плохого, планирую и в саду ими пользоваться. Рассудите, права я или все-таки мама.

Интересно
47 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Я например как врач за виферон. Всегда когда мой ребенок заболевает я прибегают к его помощи. Еще мне очень нравится Кипферон. Это вообще универсальный. препарат.

да, это я
#2

а я как врач против всех феронов! Удивляемся потом - откуда столько онкологии у детей и аутоиммунных болячек! А не за чем лезть в иммунную систему ребенка и давить ее феронами и прививками!!!

Гость
#3

Иммунитет угробите ребенку.

Гость
#4
гость

Я например как врач за виферон. Всегда когда мой ребенок заболевает я прибегают к его помощи. Еще мне очень нравится Кипферон. Это вообще универсальный. препарат.

Вы точно врач? У меня ощущение, что Вы спамер-рекламщик вместе с автором.

Гость
#5

если температура выше 38,5, то тоже вифероном спасаемся, но если температура не большая, то не считаю нужным сбивать.

Гость
#7

Я врач.И я против.Ребенку нужно болеть.Это необходимо для крепкого в будущем здоровья.
Вы не даёте организму самостоятельно справится и укрепится.За него это делает лекарство.
Виферон я назначаю через 4-5 суток болезни.Но в основном детки уже сами выздоравливают.
Не буду расписывать вред.Скажу лишь что врачу выгодно,чтобы на его участке не было заболевших или было немного.Это его ответственность. ему по шапке прилетит если ребенку он не выпишет это лекарство.Лишь бы скорее вылечить.А какие последствия у этого ребенка будут в 15 в 20 или 30 лет никого не волнует.Врачу выгоден быстрый результат.Меньше детей обходить.Меньше ответственности нести.
Не пичкайте ребёнка лекарствами.Помогайте выздоравливать,но не пичкайте.Мамам тоже не хочется париться,тоже спешат с выздоровлением.А зря.Лучше один раз перетерпеть,чем 20 раз опять тем же заболеть.
Я проводила анализ.Дети которые постоянно принимают виферон,болеют чаще и тем же самым.Дети без этого лекарства выздоравливают дольше но и болеют реже

Гость
#8

Для меня он пустышка,что с ним что без него болеет одинаково.перестала все эти фероны давать и считаю правильно сделала.

Гость
#9
Гость

Я врач.И я против.Ребенку нужно болеть.Это необходимо для крепкого в будущем здоровья.Вы не даёте организму самостоятельно справится и укрепится.За него это делает лекарство.Виферон я назначаю через 4-5 суток болезни.Но в основном детки уже сами выздоравливают.Не буду расписывать вред.Скажу лишь что врачу выгодно,чтобы на его участке не было заболевших или было немного.Это его ответственность. ему по шапке прилетит если ребенку он не выпишет это лекарство.Лишь бы скорее вылечить.А какие последствия у этого ребенка будут в 15 в 20 или 30 лет никого не волнует.Врачу выгоден быстрый результат.Меньше детей обходить.Меньше ответственности нести.Не пичкайте ребёнка лекарствами.Помогайте выздоравливать,но не пичкайте.Мамам тоже не хочется париться,тоже спешат с выздоровлением.А зря.Лучше один раз перетерпеть,чем 20 раз опять тем же заболеть.Я проводила анализ.Дети которые постоянно принимают виферон,болеют чаще и тем же самым.Дети без этого лекарства выздоравливают дольше но и болеют реже

Распишите вред плиз.))
Как врач врачу)
Жду.
Или не вводите людей в заблуждение.

Гость
#10

Не думаю, что ребенок в 5 лет даст Вам что-то ему в зад запихивать. Можно Виферон и в каплях принимать или Интерферон. Что за безумная потребность так унижать ребенка?

Гость
#11

"А какие последствия у этого ребенка будут в 15 в 20 или 30 лет никого не волнует."
А КАКИЕ последствия??
есть данные? Сами придумали или кто сказал?
Плиз..статистику..ссылки...
иначе ваш пук в воздух не засчитан.

Гость
#12
Гость

Не думаю, что ребенок в 5 лет даст Вам что-то ему в зад запихивать. Можно Виферон и в каплях принимать или Интерферон. Что за безумная потребность так унижать ребенка?

не мудрите. дети как раз понимают, что "запихивание свечи в зад" есть именно лечение. не блуд.
В отличии от вас.
В рот дети тоже засовывают зубщетки и вилки. И мальчики тоже.И все ок.Посетите психолога. Вам - надо.

Гость
#13

12. Это Вам нужен психолог, который бы объяснил, что в возрасте 4 лет начинает формироваться понятие стыда у ребенка. И уже любое трогание его интимных мест вызывает у него чувство стыда, даже если это мама. Уважать надо своих детей, а не насиловать

Гость
#14
Гость

Не думаю, что ребенок в 5 лет даст Вам что-то ему в зад запихивать. Можно Виферон и в каплях принимать или Интерферон. Что за безумная потребность так унижать ребенка?

У меня подружка запихивала свечи в зад своей 11летней дочери, когда та на отдыхе заболела, и ничего нормально, хотя меня это тоже немного удивило.

Гость
#15
Гость

Не думаю, что ребенок в 5 лет даст Вам что-то ему в зад запихивать. Можно Виферон и в каплях принимать или Интерферон. Что за безумная потребность так унижать ребенка?

У моего сына при температуре свыше 38 и 5 часто случается рвота. Давать жаропонижающее в виде сиропа или таблетки бесполезно - всё вылетает обратно. Приходится "унижать" свечками. А вы, гость, рожали? Если да, то как же вы вынесли-то такое унижение)))))

Гость
#16
да, это я

а я как врач против всех феронов! Удивляемся потом - откуда столько онкологии у детей и аутоиммунных болячек! А не за чем лезть в иммунную систему ребенка и давить ее феронами и прививками!!!

А я хоть и не врач, а с вами солидарна. Единственно, что прививка прививке рознь. Манту и гриполл вот этого точноинужно избегать

Гость
#17

Клинически не доказана эффективность феронов.

Гость
#18
Гость

А я хоть и не врач, а с вами солидарна. Единственно, что прививка прививке рознь. Манту и гриполл вот этого точноинужно избегать

Манту не прививка.

Гость
#19

:-D Мама послушала-послушала свою маму, послушала врачей, послушала не врачей, согласилась, не согласилась и сделала по-своему.

Интересно
#20
Гость

:-D Мама послушала-послушала свою маму, послушала врачей, послушала не врачей, согласилась, не согласилась и сделала по-своему.

Не послашала и пришла к выводу, что мама права и я зря с ней спорила. Отложу эти свечи для сильного заболевания.

Гость
#21
Гость

Распишите вред плиз.))Как врач врачу)Жду.Или не вводите людей в заблуждение.

Какой вы врач, если не знаете. что организм сам должен вырабатывать фероны, а это происходить только при повышении температуры. Вы ее гасите искусственно, ломаете имунную систему организма. С постоянным вливанием стимуляторов и модуляторов со стороны организм ПРЕКРАЩАЕТ вырабатывать фероны. Азы первокурсника.

Гость
#22
Гость

Манту не прививка.

Проба, не спорю. Но в организм попадает не нужная гадость. Которая на фиг не нужна

Гость
#23
да, это я

а я как врач против всех феронов! Удивляемся потом - откуда столько онкологии у детей и аутоиммунных болячек! А не за чем лезть в иммунную систему ребенка и давить ее феронами и прививками!!!

спасибо Вам за Ваш комментарий! я не врач, но категорически против любого безосновательного вмешательства в работу иммунной системы, тем более ребенка, тем более когда эта иммунная система только формируется. ребенок должен болеть простудами и не надо феронами подстегивать его иммунитет. нигде в мире такое лечение не используется. если врач прописывает моему ребенку виферон, анаферон, арбидол и пр., такой врач сразу идет на *****. эти препараты с недоказанной эффективностью и ни один врач не скажет, как именно он повлияет на работу вашего иммунитета в дальнейшем- заработать аутоиммунку вылечив сопли вифероном- сомнительное счастье

Гость
#24
Гость

Распишите вред плиз.))Как врач врачу)Жду.Или не вводите людей в заблуждение.

я могу вам написать- конкретно в моем случае- гиперплазия тимуса на фоне лечения чудоферонами

#25

я, как мама двух здоровых детей - против. Это не просто не эффективно, но и вредно. Самое лучшее лекарство - это правильное питание, питьё, правильный режим и применение натуральных средств. Очень маленьким детям чаще всего вообще ничего подобное не нужно для выздоровления - у них очень сильный иммунитет. А вот если ребёнок постоянно болеет, то нужно найти первопричину. В некоторых случаях это может сделать только остеопат, так как причиной является родовая травма, которую почему-то обычно не исправляют, а пытаются задавить лекарствами.

Любовь
#26
Гость

Я врач.И я против.Ребенку нужно болеть.Это необходимо для крепкого в будущем здоровья.
Вы не даёте организму самостоятельно справится и укрепится.За него это делает лекарство.
Виферон я назначаю через 4-5 суток болезни.Но в основном детки уже сами выздоравливают.
Не буду расписывать вред.Скажу лишь что врачу выгодно,чтобы на его участке не было заболевших или было немного.Это его ответственность. ему по шапке прилетит если ребенку он не выпишет это лекарство.Лишь бы скорее вылечить.А какие последствия у этого ребенка будут в 15 в 20 или 30 лет никого не волнует.Врачу выгоден быстрый результат.Меньше детей обходить.Меньше ответственности нести.
Не пичкайте ребёнка лекарствами.Помогайте выздоравливать,но не пичкайте.Мамам тоже не хочется париться,тоже спешат с выздоровлением.А зря.Лучше один раз перетерпеть,чем 20 раз опять тем же заболеть.
Я проводила анализ.Дети которые постоянно принимают виферон,болеют чаще и тем же самым.Дети без этого лекарства выздоравливают дольше но и болеют реже

Гость

"А какие последствия у этого ребенка будут в 15 в 20 или 30 лет никого не волнует."
А КАКИЕ последствия??
есть данные? Сами придумали или кто сказал?
Плиз..статистику..ссылки...
иначе ваш пук в воздух не засчитан.

Моему сыну 6, у него в прошлом году начались вспышки аллергической реакции. Выявили перекрестную аллергию почти на все виды растений. И, соответственно, на пищу. Хватаемся за голову, откуда и как? АллергологИ считают, что поломка в иммунитете произошла именно на фоне всех этих феронов и прочего. С дочерью решила не экспериментировать.

Гость
#27
Гость

Вы точно врач? У меня ощущение, что Вы спамер-рекламщик вместе с автором.

Зато у вас не вызвал сомнений "врач" который связал онколгию с прививками

Гость
#28
Гость

Я врач.И я против.Ребенку нужно болеть.Это необходимо для крепкого в будущем здоровья.
Вы не даёте организму самостоятельно справится и укрепится.За него это делает лекарство.
Виферон я назначаю через 4-5 суток болезни.Но в основном детки уже сами выздоравливают.
Не буду расписывать вред.Скажу лишь что врачу выгодно,чтобы на его участке не было заболевших или было немного.Это его ответственность. ему по шапке прилетит если ребенку он не выпишет это лекарство.Лишь бы скорее вылечить.А какие последствия у этого ребенка будут в 15 в 20 или 30 лет никого не волнует.Врачу выгоден быстрый результат.Меньше детей обходить.Меньше ответственности нести.
Не пичкайте ребёнка лекарствами.Помогайте выздоравливать,но не пичкайте.Мамам тоже не хочется париться,тоже спешат с выздоровлением.А зря.Лучше один раз перетерпеть,чем 20 раз опять тем же заболеть.
Я проводила анализ.Дети которые постоянно принимают виферон,болеют чаще и тем же самым.Дети без этого лекарства выздоравливают дольше но и болеют реже

Хваьит писать чушь.никто по шапке врачам не даёт за детей с простудами.эти вбросы достали уже .и дети котова принимают виферон болеют реже иди так же или чаще тех кто не принимает.но болеет короче по времени и его болезни не переходят в осложненения -это факт

Гость
#29
Гость

12. Это Вам нужен психолог, который бы объяснил, что в возрасте 4 лет начинает формироваться понятие стыда у ребенка. И уже любое трогание его интимных мест вызывает у него чувство стыда, даже если это мама. Уважать надо своих детей, а не насиловать

Вы адекватная? Или вы насилием название ректальный способ введения лекарственных средств? Чувство стыда есть и у девушек молодых перед гинекологом и что ?их тоже зеркалами насилуют ?

Гость
#30
Гость

Какой вы врач, если не знаете. что организм сам должен вырабатывать фероны, а это происходить только при повышении температуры. Вы ее гасите искусственно, ломаете имунную систему организма. С постоянным вливанием стимуляторов и модуляторов со стороны организм ПРЕКРАЩАЕТ вырабатывать фероны. Азы первокурсника.

И что вы как врач тогда скажет на то ,что организм не может сам вырабатывать их в достаточном количестве и человеку помогают препараты? Вот это азы здравого смысла,а не просто первокурсника. Не забывайте что речь идёт сейчас не о чихе-пуке,а о состоянии заболевания ,или о начале заболевания у людей ,у которых оно перетекает в осложнённые формы.никто не гасит ничего искусственно,а поддерживает.или тона все выкиньте лекарства,все они мешают самим справляться

Васикиса
#31

Вот именно! Меня очень пугает такое отношение. Относительно виферона проводились исследования, и он полностью выводится из организма меньше чем за сутки. Как он может представлять таким образом собственному иммунитету угрозу? Организм так же отлично борется, просто еще и с поддержкой, что положительно сказывается на общем здоровье.

Алла
#32

Свечи виферон не считаю лекарством, так как побочек у него больше чем пользы, вялость, лихорадка, озноб, потеря аппетита, мышечные боли, головная боль, боли в суставах, потливость, тошнота, рвота, изменение вкусовых ощущений, сухость во рту, потеря массы тела, диарея, боли в животе, запоры, метеоризм, повышенная перистальтика, изжога, нарушение функции печени, гепатит, головокружение, расстройства зрения, ишемическая ретинопатия, депрессия, сонливость, нарушение сознания, нервозность, нарушение сна, кожные аллергические реакции (сыпь, зуд) и это не полный список, так что думайте сами стоит ли давать такое лекарство?

гость
#33
Гость

Какой вы врач, если не знаете. что организм сам должен вырабатывать фероны, а это происходить только при повышении температуры. Вы ее гасите искусственно, ломаете имунную систему организма. С постоянным вливанием стимуляторов и модуляторов со стороны организм ПРЕКРАЩАЕТ вырабатывать фероны. Азы первокурсника.

нина вы правы
#34
Гость

Какой вы врач, если не знаете. что организм сам должен вырабатывать фероны, а это происходить только при повышении температуры. Вы ее гасите искусственно, ломаете имунную систему организма. С постоянным вливанием стимуляторов и модуляторов со стороны организм ПРЕКРАЩАЕТ вырабатывать фероны. Азы первокурсника.

Гость
#35
Алла

Свечи виферон не считаю лекарством, так как побочек у него больше чем пользы, вялость, лихорадка, озноб, потеря аппетита, мышечные боли, головная боль, боли в суставах, потливость, тошнота, рвота, изменение вкусовых ощущений, сухость во рту, потеря массы тела, диарея, боли в животе, запоры, метеоризм, повышенная перистальтика, изжога, нарушение функции печени, гепатит, головокружение, расстройства зрения, ишемическая ретинопатия, депрессия, сонливость, нарушение сознания, нервозность, нарушение сна, кожные аллергические реакции (сыпь, зуд) и это не полный список, так что думайте сами стоит ли давать такое лекарство?

Марина
#36

Алла,а где вы взяли все эти побочные действия,ведь в инструкции по применению этого не пишут..

Гость
#37

Вставлю свои пять копеек. Тоже была рьяной противницей ферронов и стимуляторов иммунитета. Подруги все более менее пользуются, то мазь в нос, то свечи кипферон, рибомунил. И более менее все нормально, дети ходят в школу-сад и не болеют или болеют, но все реже и быстрее восстанавливаются после болезни. Мой же болеет все сильнее и сильнее, но без феронов, это же вред иммунитету.Вот из последнего- бронхит, три дня сада и ангина. После болезни дома отсидел неделю. Больного не ведем в коллектив.Мальчику седьмой год, по идее в этом возрасте все уже нормально ходят в сад. Я уже пересмотрела свои взгляды, буду помогать организму при болезни. В общем ребенок здоровый, а вот простуды и насморки все сложнее и сложнее (((

Мама
#38

Виферон является антибиотикам

Маня
#39

Голова лопнит. Думала найду ответ а тепер не знаю виферон это хорошо или плохо???? Мой врач назначил веферон думою теперь может не давать

Пассажир
#40
Гость

я могу вам написать- конкретно в моем случае- гиперплазия тимуса на фоне лечения чудоферонами

Ой! Какая прелесть: это ж просто психоорганическое расстройство)))

Гость с мозгами
#41

"Ссанина" ваш Виферон редкостная, во всем мире интерферон альфа 2б используют против гепатитов и только в инъекциях. А у нас и в зад запихают, и каплями закапают, и рожу мазью натрут с ним, плевать что в кишечнике он не всасывается, и вообще в пищеварительной системе распадается, нам главное запихать в ребенка побольше этой "ссанины", чтоб мама была с педиатром довольны и спокойны, ведь у любого педиатра есть квалификация иммунолога. Ещё давайте от прививок отказываться....а то слишком хорошо жить стали, эпидемий нет, скукока...
Люди, вы не не отупели все вкрай?!
Пы.Сы.: Напишу этот отзыв везде где только могу на тему этих "фуфлоферонов".

Аль
#42
Гость с мозгами

"Ссанина" ваш Виферон редкостная, во всем мире интерферон альфа 2б используют против гепатитов и только в инъекциях. А у нас и в зад запихают, и каплями закапают, и рожу мазью натрут с ним, плевать что в кишечнике он не всасывается, и вообще в пищеварительной системе распадается, нам главное запихать в ребенка побольше этой "ссанины", чтоб мама была с педиатром довольны и спокойны, ведь у любого педиатра есть квалификация иммунолога. Ещё давайте от прививок отказываться....а то слишком хорошо жить стали, эпидемий нет, скукока...
Люди, вы не не отупели все вкрай?!
Пы.Сы.: Напишу этот отзыв везде где только могу на тему этих "фуфлоферонов".

От прививок отказываются, потому что побочек очень много, пример тому наши сыновья, у моего эпилепсия, судороги появились после прививки, а у многих мам в моей группе ( в чате ватсап, нас 256 участников, и таких групп сотни, если не больше) дети дцп болеют, большинство тоже побочки прививки

Гость
#43
да, это я

а я как врач против всех феронов! Удивляемся потом - откуда столько онкологии у детей и аутоиммунных болячек! А не за чем лезть в иммунную систему ребенка и давить ее феронами и прививками!!!

Ответьте мне пожалуйста как врач, если виферон вызывает онкологию,почему мне взрослому человеку назначили курс лечения в течении 2 месяцев, месяц из которых это виферон свечи?! Лечение назначают сами онкологи. Не буду уточнять заболевание, это по женски.

Гость
#44
Гость

12. Это Вам нужен психолог, который бы объяснил, что в возрасте 4 лет начинает формироваться понятие стыда у ребенка. И уже любое трогание его интимных мест вызывает у него чувство стыда, даже если это мама. Уважать надо своих детей, а не насиловать

Все правильно сказано.Когда был маленьким тоже не любил свечи.

Гость
#45
Гость

Распишите вред плиз.))
Как врач врачу)
Жду.
Или не вводите людей в заблуждение.

Как минимум недоказанная эффективность препарата

Гость
#46
Алла

Свечи виферон не считаю лекарством, так как побочек у него больше чем пользы, вялость, лихорадка, озноб, потеря аппетита, мышечные боли, головная боль, боли в суставах, потливость, тошнота, рвота, изменение вкусовых ощущений, сухость во рту, потеря массы тела, диарея, боли в животе, запоры, метеоризм, повышенная перистальтика, изжога, нарушение функции печени, гепатит, головокружение, расстройства зрения, ишемическая ретинопатия, депрессия, сонливость, нарушение сознания, нервозность, нарушение сна, кожные аллергические реакции (сыпь, зуд) и это не полный список, так что думайте сами стоит ли давать такое лекарство?

Это не побочка к сожалению, а симптомы цитокинового шторма. Это очень страшно!!! Запросто и к раку приведет

#47
да, это я

а я как врач против всех феронов! Удивляемся потом - откуда столько онкологии у детей и аутоиммунных болячек! А не за чем лезть в иммунную систему ребенка и давить ее феронами и прививками!!!

Здравствуйте, а интерферроновую мазь в полость рта тоже опасно?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: