Гость
Статьи
Когда у дочки начнутся …

Когда у дочки начнутся месячные?

Дочке 12. Пару дней назад были у гинеколога. Она сказала, что месячных нам нужно ждать еще очень долго, года 3. Дочь весит всего 31 кг, а не 40, как должно быть для того, чтобы начались эти дни.
А сегодня ходили на узи. Проверить желудок надо было. С желудком, слава богу, оказалось все хорошо. Но врач сказала, что нам нужно готовиться. Сообщила, что месячные начнутся через 2 недели где-то.
Что за бред?

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Точно, бред.

Гость
#2

мамаша,видела бы дочь,что вы пишите здесь про неё,сходите к другому врачу,а лучше отстаньте от дочери,начнутся,когда надо.

Ольга
#3

Как это она через желудок увидела предстоящие месячные?)

А вообще успокойтесь, когда начнутся - тогда дочка сообщит.

Гость
#4

дрочер что ли опять?

Гость
#5
Гость

дрочер что ли опять?

Стопудово, дрочилло-педофилло.

Гость
#6

В принципе, трёхмерное узи неплохо отсматривает желудок, и на нём слизистая вероятно уже отвалилась, значит скоро и эндометрий отвалится.
в норме месячные не приходят никогда.

Гость
#7
Гость

в норме месячные не приходят никогда.

Бред.

Гость
#8
Гость

Стопудово, дрочилло-педофилло.

Достали эти больные на голову. В Магадан бы их всех.

lightofstar@yandex.ru
#9

Ого! Меня мама по гинекологам в 12 лет не водила. В 12 и пришли, сами по себе)

Гость
#10
Ольга

Как это она через желудок увидела предстоящие месячные?)А вообще успокойтесь, когда начнутся - тогда дочка сообщит.

Вот я тоже этого понять не могу.
Ей куда гастроэнтеролог смотрела то?

Гость
#11

31 кг? а вы ее кормить не пробовали?

Ира
#12

С каких пор желудок просматривается на узи? Автор, ты либо прикалываешься, либо у тебя сезонное расстройство психики

@лёна
#13

у меня в 14 пришли....

Гость
#14

Когда у тебя климакс начнется, тогда у нее начнется менструация

Гость
#15

а что значит, "нам надо готовиться", прокладок закупить что ли? Не дергайте дочу, как начнутся, так и разберетесь по ходу.

Гость
#16
Гость

чтобы начались эти дни.

а чо не те?

Гость
#17
Ира

С каких пор желудок просматривается на узи? Автор, ты либо прикалываешься, либо у тебя сезонное расстройство психики

Просматривается (сама регулярно делаю Узи). Конечно гастроскопию это не заменит никак, но показать например обратный рефлюкс или застой пищи в желудке - покажет.

Гость
#18

у меня в 14 пришли.... [/quote]

и у меня, нашли проблему

бензопила
#19

Она вбежала в комнату со слезами: "Мама, мамочка! Что это?" Мама улыбнулась: " Вот теперь ты стала взрослой, девочка моя. Не бойся, это усы"

Гость
#20

заняться вам нечем
эти дела по-разному начинаются в зависимости от физиологии
знала девочку ...у нее в 8 лет начались
сестра мужа в 19 заболела по женски

Гость
#21

подрочил

Гость
#22

У девочки весом 31 кг ничего не начнется, мои одноклассницы в 12 были уже ростом почти как их мамы и весом 40+. Чего она у вас худая такая? Анорексичка?
Грудь развивается, волосы на лобке есть?

Гость
#23
Гость

Бред.

до 16 века н.э. "месячными" страдали практически только еврейки.
впрочем, если питаться только мацой и инжиром, то многое можно начать считать видовой нормой - угри, заеды, блефариты, дистрофию щитовидной железы, катаракту, миопию и т.д..

Гость
#24

жесть просто какая недолёкая, все у нее начьнется я сама от природы худая и мес пошли в 14 и до сих пор идут , как часы хоть уже 49 лет, рожать пошла в 18, 42 кг всего было ,а сейчас вес 50 и грудь 3 размера, три дочери тоже хрупкие и мес у всех начались нормално при росте 165, единственное в школе врачь все время меня вызывала на допрос почему дети такие худые может я плохо кормлю их , пришлось показать мои фото и мужа в молодости в кого им быть упитынными и сразу вопросы отпали ,здесь в Скандинавии все плотные и коренастые

оvsw
#25

вот именно бред, месячные начинаются в период от 11 жо 15 16 лет, моя подругая всегда очень худая была у нее начались в 16 лет, я была пухленькой ранбше и у меня началтсь за месяц до 12 лет, не переживайте, маленькая она еще, почле 16 лет переживать будете. ах да, у сестры в 17 начались тоже очень худая всегда была, она комплексовала что у нее не было.

Вельма
#26

Про вес чушь полная, у меня в 12 начались, тоже весила 30 кг, 40 кг я сейчас вешу, мне 27.

Гость
#27

Автор, вы присмотритесь внимательнее.
Может быть, у вас не дочка, а сын? Тогда месячные у него никогда не пойдут.

Гость
#28

Автор, у меня начались в 14 лет. Вес тоже был такой же низкий (да и всю жизнь низкий). Но проблем вообще никогда не было из-за веса, всё как часы работает.

Лола
#29
lightofstar@yandex.ru

Ого! Меня мама по гинекологам в 12 лет не водила. В 12 и пришли, сами по себе)

Я с 4 вожу, и что? Не от хорошей жизни к врачам ходят.

Гость
#30
Гость

Автор, вы присмотритесь внимательнее.Может быть, у вас не дочка, а сын? Тогда месячные у него никогда не пойдут.

Кошка родила пятерых котят.
Самого крупного бурого, проверив наличие члена и яиц, назвали медвежонком.
По весне через год медвежонок начал жрать как не в себя, пока вдруг из него не вылезло ещё 4 котёнка.

Гость
#31
lightofstar@yandex.ru

Ого! Меня мама по гинекологам в 12 лет не водила. В 12 и пришли, сами по себе)

Нормальные матери водят дочек к гинекологу с рождения.

Гость
#32

При чем тут вес? Если нет истощения и серьезных заболеваний, то начаться могут при любом весе. Я в 13 лет, когда пришли месячные, явно не весила 40 кг. Хорошо если 37-38 весила. Если я в 25 лет летом могла весить 43 кг, во время особо активной деятельности (но я и невысокая), цикл был ровно день в день, и забеременела потом с первого же цикла.

Гость
#33
lightofstar@yandex.ru

Ого! Меня мама по гинекологам в 12 лет не водила. В 12 и пришли, сами по себе)

Нас направили к гинекологу

Гость
#34
Гость

31 кг? а вы ее кормить не пробовали?

Она очень хорошо ест. Просто она в папу пошла. Он очень худой был в детстве

Гость
#35
Гость

Вот я тоже этого понять не могу.Ей куда гастроэнтеролог смотрела то?

Она осмотрела желудок, а потом половой орган решила осмотреть

Гость
#36
Гость

а что значит, "нам надо готовиться", прокладок закупить что ли? Не дергайте дочу, как начнутся, так и разберетесь по ходу.

Я не дергаю. Я просто не понимаю, почему один врач сказал одно, а другой другое

Гость
#37
Гость

У девочки весом 31 кг ничего не начнется, мои одноклассницы в 12 были уже ростом почти как их мамы и весом 40+. Чего она у вас худая такая? Анорексичка? Грудь развивается, волосы на лобке есть?

Волосы есть, грудь тоже. Она не анорексичка. Хорошо ест. Пошла в папу. Он был очень худой

Гость
#38
Ольга

Как это она через желудок увидела предстоящие месячные?)А вообще успокойтесь, когда начнутся - тогда дочка сообщит.

Меня это не волнует. Меня волнует то, что врачи сказали разное

китти кэт
#39

Когда начнутся - тогда начнутся. Вам может еще дату и время точное сообщить?

Гость
#40
Гость

Волосы есть, грудь тоже. Она не анорексичка. Хорошо ест. Пошла в папу. Он был очень худой

Значит, скоро придут. А врачи не все компетентны.

Гость
#41
Гость

Она осмотрела желудок, а потом половой орган решила осмотреть

)))))))

Гость
#42
китти кэт

Когда начнутся - тогда начнутся. Вам может еще дату и время точное сообщить?

Меня не беспокоит, когда начнутся. Я просто не понимаю, почему один врач сказал, что начнутся через 3 года, а другой, что через 2 недели

#43
Гость

Меня не беспокоит, когда начнутся. Я просто не понимаю, почему один врач сказал, что начнутся через 3 года, а другой, что через 2 недели

Может, потому, что врачи разные и они вообще оба могут ошибаться? Такой вариант вы не рассматривали? Они люди, а не машины, могут неправильно все распознать.
Если что, у меня у самой месячные вообще в 10 пошли, но это не значит, что у моей дочери во столько же пойдут. Успокойтесь уже. Если лобковые волосы есть, значит все по плану идет.

Гость
#44
Гость

а что значит, "нам надо готовиться", прокладок закупить что ли? Не дергайте дочу, как начнутся, так и разберетесь по ходу.

А если начнутся в школе? На уроке? У них учителя придумали железное правило-детей во время урока из класса не пускать. Даже если маме надо срочно позвонить

Гость
#45
Гость

У девочки весом 31 кг ничего не начнется, мои одноклассницы в 12 были уже ростом почти как их мамы и весом 40+. Чего она у вас худая такая? Анорексичка? Грудь развивается, волосы на лобке есть?

Для ее роста это очень даже нормально.

Лёля
#46

Мамы,лучше волнуйтесь о том как дочь вам потом скажет что у неё пошли месячные !!!

Юля
#47

Мне 12месячных нету .
У подруг в 11пошли, а у меня нету . Почему?
Подскажите пожалуйста, мне очень страшно.

Гость
#48

Привет мне 11 лет у меня закончились бели но месячных нет что делать?

Diana
#48

В 12 начались весила где-то 32 все ок было.
А те ктотговорят, не ждать когда пойдут-пойдут это тупость и неграмотность. Поздние месячные это не норма и за организмом нужно следить. Может витамины нужны. Может какие-то серьёзные нарушения.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: