Гость
Статьи
Аденоиды 2-3 степени

Аденоиды 2-3 степени

У сына 1 год 7 мес аденоиды 2-3 степени. Хотя раньше и подозрений не было, не храпел, дышал свободно. Врач назначил препараты : 1)ингаляцию с пиобактериофагом комплексным 3 раза в день.
2) свечи полиоксидоний
3) ликопид
На второй день после ингаляции у ребёнка появились сопли,жидкие прозрачные. Сегодня 5 день сопли жёлтые, густые. Означает ли это что препараты помогают или стоит бить тревогу и бежать к Лору. кому нибудь назначали такие препораты,помогли? Сильно переживаю, ребёнок болеет часто и это он ещё не ходит в садик,а как пойдёт я и думать боюсь с какой скоростью аденоиды начнут увеличиваться.

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У сына с 1,2 начали расти аденойды.Спал ужасно, задерживал дыхание,храпел.Сходили к Лору,сначала назначил назонекс.Результат был временный,после заболевания ОРВИ все ухудшилось.В 1,11 сделали операцию радиоволновым методом под общим наркозом.Ребенок операцию перенес нормально.Врач сказал ,что аденойды по своей структуре были очень плотными ,операцию бы избежать не получилось.Сейчас не нарадуюсь тому,что ребенок дышит носиком.Он когда домой приехал,все нюхать стал):машинки -игрушки,мыло -шампуни,пищу.Видимо у него обоняние отсутствовало напрочь.Улучшился аппетит,сон,настроение!Не тяните с операцией ,страшны последствия от аденойдов,проблемы с сердцем,почками,ревматойдный артрит .

Гость
#2
Гость

У сына с 1,2 начали расти аденойды.Спал ужасно, задерживал дыхание,храпел.Сходили к Лору,сначала назначил назонекс.Результат был временный,после заболевания ОРВИ все ухудшилось.В 1,11 сделали операцию радиоволновым методом под общим наркозом.Ребенок операцию перенес нормально.Врач сказал ,что аденойды по своей структуре были очень плотными ,операцию бы избежать не получилось.Сейчас не нарадуюсь тому,что ребенок дышит носиком.Он когда домой приехал,все нюхать стал):машинки -игрушки,мыло -шампуни,пищу.Видимо у него обоняние отсутствовало напрочь.Улучшился аппетит,сон,настроение!Не тяните с операцией ,страшны последствия от аденойдов,проблемы с сердцем,почками,ревматойдный артрит .

У меня тоже в детстве были, но после операции нюх так и не появился до сих пор - для меня что духи, что ацетон одинаково.

бабуся лидуся
#3

вот чего все удалять бегут? конечно меньше же возни...а если опять увеличатся? у моего тоже были, в 3,5...капли назначали какие не помню. но они так и не действовали. я его нос промывала долфином...знаю можно только с 4лет. но сразу помогло и больше не боспокоят. еще море очень хорошо помогает.

Гость
#4
бабуся лидуся

вот чего все удалять бегут? конечно меньше же возни...а если опять увеличатся? у моего тоже были, в 3,5...капли назначали какие не помню. но они так и не действовали. я его нос промывала долфином...знаю можно только с 4лет. но сразу помогло и больше не боспокоят. еще море очень хорошо помогает.

Удаляют, потому что это ненужные куски мяса, я их видела когда хирург их вырезал, мне под местным делали.

Гость
#5

За 1.7 - насморков было примерно 3.
Таблетка фурациллина в разведении для капель, или хлоргексидин как и при прорезывании зубов (в том случае на дёсны), разбор полётов - где чего недодадено в пище (ну там хлеб с тмином и солодом, брокколевая или яблочная пюрешка, майонез горчичный, творог, суфле мясное, сок и т.д., что недоперегнано в молоко; контакты), замещение высокодозовое, уфо от натурального солнца под соответственным углом, влажная уборка, экстренная стирка и т.п..

Динамика с0плей в принципе нормальная с точки зрения оценки эффективности.
Лечение с нав0р0тами, как то комплексный пио и ликопид - дело хозяйское.

Гость
#6
Гость

Удаляют, потому что это ненужные куски мяса, я их видела когда хирург их вырезал, мне под местным делали.

В организме нет ничего лишнего, и потом - это всё же лимфоидная ткань, а не мышечная.
Вопрос отдельный, если необратимо склерозировались или отгнили.
Изнанка: здравствуйте, гипоталамиты и гипофизиты, фарингиты и трахеиты, ганглиониты.

Гость
#7

Не издевайтесь над детьми у подруги стоматолога сын страдал аденоидами все время ходил с открытым ртом спать не мог лицевой череп несколько изменился сделали операцию в 3 года не нарадуются. Сейчас все хорошо дышит самостоятельно мальчик красавчик. А другая знакомая врач берегла мальчика от операции ему 16 лет дышит ртом, изменился лицевой череп, постоянно аллергик, учится плохо тк быстро утомляется устает. Она продолжает над ним издеваться отказывается от операции мол переходной возраст не желательно и тд идиотизм думайте о ребенке!!!

Жанна
#8

Мамочка, успокойтесь. Густые и желтые - значит насморк подходит к завершению. Дети все болеют, в какой-то степени это нормально - ведь имунная система сталкивается с новыми для нее микробами и тем самым крепнет. Просто нужно помогать. А когда в садик пойдете, начните Исмиген давать - с 3 лет можно. Его хорошо и как профилактика, и даже когда уже болеешь. Взрослым тоже помогает. Действует почти как вакцина, только принимать орально. Самый эффективный иммуностимулятор, который знаю. Европейский - там его больше 20 лет уже используют, качественный и безопасный.

Гость
#9

Мы тоже принимаем Исмиген. Как раз как в садик пошли, начала давать. Очень хорошее средство! Первые месяцы в саду постоянно болел, намучилась, потом подруга привезла из Италии этот Исмиген - сейчас больше в саду чем дома, ттт, легкая какая-нибудь простуда иногда появиться в виде шмыгания носом, и то ооочень редко. А сейчас совсем хорошо - у нас тоже появился в аптеках, нам даже педиатр их выписала. Так что жить стало намного легче.

Юлия
#10

Я тоже столкнулась с подобной ситуацией. Когда сыну было 3 начали увеличиваться аденоиды, сон был ужасным, по 2-3 часа в сутки, появился храп. Так как я по натуре паникер, начала бить тревогу и потащила сына в больницу. Нам назначили одно, результата не было, потом метод и препараты изменили, но по прежнему никак улучшений. Моя подруга ( педиатр),сказала не мучить ребенка и сделать операцию, а не гробить его здоровье разными препаратами и посоветовала доктора Гиль Сигаль. Вышли на клинику, записались на прием.Прошли обследование, и прооперировали. Все прошло отлично, ребенок все хорошо перенес. Забыли раз и на всегда. Так что не мучайте своих детей

Вероника
#11
Гость

Здравствуйте. Хотела у вас узнать, спустя время как чувствует себя ребенок??? Не выросли ли аденоиды снова??'' И не стал ли он чаще болеть?

Гость 2
#12
Гость

У сына с 1,2 начали расти аденойды.Спал ужасно, задерживал дыхание,храпел.Сходили к Лору,сначала назначил назонекс.Результат был временный,после заболевания ОРВИ все ухудшилось.В 1,11 сделали операцию радиоволновым методом под общим наркозом.Ребенок операцию перенес нормально.Врач сказал ,что аденойды по своей структуре были очень плотными ,операцию бы избежать не получилось.Сейчас не нарадуюсь тому,что ребенок дышит носиком.Он когда домой приехал,все нюхать стал):машинки -игрушки,мыло -шампуни,пищу.Видимо у него обоняние отсутствовало напрочь.Улучшился аппетит,сон,настроение!Не тяните с операцией ,страшны последствия от аденойдов,проблемы с сердцем,почками,ревматойдный артрит .

Мы удалили аденоиды когда дочке было 3 года, через пол года снова выросли, врач прописал Иов малыш и масло туи временно помогло, сейчас нам 4, аденоиды опять 3 степени выросли

Гость
#12
Гость

Удаляют, потому что это ненужные куски мяса, я их видела когда хирург их вырезал, мне под местным делали.

Как это ненужные?все что есть ы нашем организме-для чего то Нужно!!!!зубы когда не лечить и из удаляют-они тоже не нужные?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: