Гость
Статьи
Как избежать шрамов …

Как избежать шрамов после наложения швов ребенку?

У нас беда. Острым краем (опорой) автоматических ворот сыну 5 лет рассекло руку. Сейчас стадия заживления. Как избежать рубцевания? Про мази я знаю. На лице от прыщей не помогла ни одна.
Что из народных средств? Помогите, девушки!

Мария
14 ответов
Последний — Перейти
Мышь
#1

рука не лицо. что страшного? и потом, это же не девочка. шрамы украшают мужчину)

Я
#2

не будет шрама или незаметный, в детстве быстро все заживает. да и на руке не видно особо. потом когда вырастет, будет девчонкам рассказывать, как девушку от хулиганов защищал, а они его полоснули)))

#4

мне в 3 месяца опирацию на ноге и голове делали(удаление гемангиомы).Шрамы большие до сих пор

Elza
#5

Попроситесь на физиотерапию в поликлинике. У нас в детской поликлинике при шрамах направляют к физиотерапевту.
Еще читала, что мумие помогает, но сама не пробовала.

Гость
#6

У меня дочку в 8 лет за лицо укусила собака. Нижнюю губу напополам разорвала, щеку прокусила. Как только повязку ей сняли, мы стали водить ее в Институт красоты на улице Герцена (Москва). Возили на процедуры каждый день, платно. Это произошло в середине лета. А в сентябре лицо выглядело, как будто на нем царапина. Сейчас ей 35 лет. Только она и мы с мужем знаем, где искать те шрамы. Их практически не видно, даже , если сильно всматриваться. Я думаю, что за эти долгие годы косметическая медицина шагнула вперед и профессионалы справятся с любыми шрамами или вообще их не допустят. А тогда ей долгие месяцы чем-то смазывали и проводили физиотерапию в этом институте.

оvsw
#7

мальчик не девочка во первых , во вторых рука не лицо , в третьих вырастет тату там себе набьет )))

Гость
#8

Не поленитесь найти ожоговой центр или отделение хирургии в любой больнице. Там делают специальные мази для устранения швов. желательно найти челюстно лицевую хирургию, там же пластика. И очень берегут детей, делают все возможное, чтобы следов швов не осталось.
Из домашних средств вам ничего не поможет. Контрактубекс имеет очень легкое отшелушивающее действие. Нужно либо колоть кортизон в шов, делать лазер либо применять мази больничного производства.

Skaska
#9

Никак! Раз была рана - будет шрамчик.

Гость
#10
Skaska

Никак! Раз была рана - будет шрамчик.

Глупости не пишите.

гостья
#11

[quote="Я" message_id="53230553"]не будет шрама или незаметный, в детстве быстро все заживает. да и на руке не видно особо. потом когда вырастет,

.странно,а у меня маленький шрамчик с детства,только после 35 начал уменьшаться

Гость
#12
Гость

Не поленитесь найти ожоговой центр или отделение хирургии в любой больнице. Там делают специальные мази для устранения швов. желательно найти челюстно лицевую хирургию, там же пластика. И очень берегут детей, делают все возможное, чтобы следов швов не осталось.Из домашних средств вам ничего не поможет. Контрактубекс имеет очень легкое отшелушивающее действие. Нужно либо колоть кортизон в шов, делать лазер либо применять мази больничного производства.

Есть еще Дерматикс , он очень хорошо сглаживает шрамы, правда очень дорогой год назад 2500 тысячи стоил 15 грамм , но его надолго хватает . Убирает даже киллойдные швы ! Мы на руке ребенку удаляли родимое пятно , еще года не прошло , а шрама почти не видно

гость
#13

контрактубекс

Юля
#14

Народные 100% не помогут. И не сравнивайте мази от прыщей, от мази от ран. Это совершенно разные средства. Например, вот как раз от возникновения шрамов от порезов, ожогов и операций хорошо помогает гель Дерматикс. Пользоватсья нужно после полного заживления раны 2 раза в день минимум 2 месяца.

Екатерина
#15

Не сравнивайте шрамы от прыщей, со шрамами от пореза. С первыми вразы сложнее бороться, чем со вторыми. Народные средства Вам не помогут. Ребенок растет, и кожа , естественно вытягивается. Шрам будет, как бы расползаться. Но чтобы сделать его незаметным для глаза , наносите гель Дерматикс.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: