Гость
Статьи
Как не попасться на …

Как не попасться на развод на деньги в частной клинике?

Добрейшего времечка суток! Скоро мне предстоит посетить платную клинику. В государственную пойти не могу, так как до нее 200 км ехать. Боюсь, что меня обманут, так как в медицине ничего не понимаю. Жду ваших ответов.

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

всё-равно лoxaнёшьcя

Милана
#2

а посоветоваться с подружками или знакомыми нельзя?

ни рыба ни мясо
#3

Не покупайте ничего в аптеке в самой клинике куда вас направит врач будет дороже и у врача тоже не берите.В остальном оплаты не избежать.

Гость
#4

все равно обманут) в государственной не хотят лечить, а этим лишь бы лечить, только деньги отстегивай.

Гость
#5

Если с конкретной задачей, то все нормально будет. А если "вот у меня такие-то недомогания, сама не знаю от чего, помогите", то да, могут пустить вас по кругу. Всех мыслимых и немыслимых анализов и исследований. Ну, конечно, от компетентности и добросовестности лечащего врача зависит.

ГостьЯ
#6

Знаете такую игру: "Черное белое не берите,
да и нет не говорите."
Берите тайм аут на подумать

ГостьЯ
#7

а как это так, что до бесплатной помощи ближайшей 200 км?

Гость
#8

Что лечить собираетесь? По-любому, будет развод на деньги, но хотя бы что-то сделают. Я счас зубы лечу, в бесплатной мне сказали "живи и радуйся, иди домой", а в платной охают "ой, как много Вам надо пролечить".

Гость
#9

Автор,я так понимаю ты из деревни.
Когда в твоем кошельке 1000 р и мелочь,то бояться нечего.можешь доктору с порога заявить.он сделает осмотр и озвучит проблемы.а ты уйдешь домой думать и зарабатывать деньги.

Галина
#10

Всё равно обманут.Где ни где.У нас медицина изначально в стадии зародыша.Кругом неучи,аферисты.Безграмотный "специалисты ".При мне врач залезла в нэт и искала лечение для меня.Кошмар.Я к врачам отношусь плохо.Потому что они псевдоврачи

Гость
#11

Рекомендации знакомых. Отзывы в и-нете (но это надо читать и думать). Это в целом о клинике и врачах.
Если я иду к незнакомому врачу, то не тороплюсь выполнять его рекомендации, смотрю сначала в и-нете. Но у меня есть хоть какое-то понимание медицины.

Ирен Адлер
#12
Гость

Автор,я так понимаю ты из деревни.Когда в твоем кошельке 1000 р и мелочь,то бояться нечего.можешь доктору с порога заявить.он сделает осмотр и озвучит проблемы.а ты уйдешь домой думать и зарабатывать деньги.

о выепошница и псевдобогачка вылезла из своей хрущевки, голос подала.

Гость
#13
Гость

Автор,я так понимаю ты из деревни.
Когда в твоем кошельке 1000 р и мелочь,то бояться нечего.можешь доктору с порога заявить.он сделает осмотр и озвучит проблемы.а ты уйдешь домой думать и зарабатывать деньги.

Вумная на вумен

Гость
#15
Гость

Вумная на вумен

)))

Гость
#16

Развод конечно же. Если врУНач засечет недалекость пациента, то навешает по полной программе. Никто за вас разбираться в болезни не будет.
Вообще там адекватна только пластика, косметология и стоматология. А все остальное поле чудес для буратин.

#17

Лет 7 назад работала в крупной компании с хорошим соц. пакетом. ДМС оформляли с покрытием в несколько миллионов, а перечень частных клиник в которые могла обратиться был на 3 листа. Однажды, у меня начал слезиться глаз, появился зуд. Я сама заподозрила конъюнктивит, но поскольку аллергик решила забежать к врачу и уточнить. При виде моего полиса добрый доктор начал составлять список необходимых процедур и врачей для диагностики моего страшного недуга. Выписал 6 анализов и рекомендовал посетить больше 10 врачей (естественно их клиники дабы исключить ошибочный диагноз). Когда дошел до необходимости измерить внутричерепное давление (!!!!!) у меня сдали нервы и я закатила скандал со звонком в страховую и жалобой глав врачу. Теперь по ДМС я быстренько сдаю анализы, ксерю и топаю в районную поликлинику.

Галина
#18
Гость

Рекомендации знакомых. Отзывы в и-нете (но это надо читать и думать). Это в целом о клинике и врачах. Если я иду к незнакомому врачу, то не тороплюсь выполнять его рекомендации, смотрю сначала в и-нете. Но у меня есть хоть какое-то понимание медицины.

Гость,не пропадайте,прошу у Вас помощи.Весь нэт вдоль и поперек пролазила,а утвердительный ответ на вопрос не нашла.Можно Вам задать?

Гость
#19

автор, советую инетом не пользоваться. Я так поставила себе чесотку, глистов, рак. Врачи поржали. Может быть вам пойти в государственную поликлинику, но в частном порядке? Ведь многие сейчас оказывают платную помощь, в том числе и госполиклиники.

Гость
#20

Что вам мешает хоть немного почитать о вашем заболевании в интернете, и какие анализы следует сдать?

ГостьЯ
#21
Гость

Развод конечно же. Если врУНач засечет недалекость пациента, то навешает по полной программе. Никто за вас разбираться в болезни не будет.Вообще там адекватна только пластика, косметология и стоматология. А все остальное поле чудес для буратин.

После того, как мне в частной клинике (по хорошим отзывам) насчитали 17 пломб, я пошла в государственную и залечила 1 (один))) кариес. По поводу 17-ти - надо мной посмеялись...

Гость
#22
ГостьЯ

После того, как мне в частной клинике (по хорошим отзывам) насчитали 17 пломб, я пошла в государственную и залечила 1 (один))) кариес. По поводу 17-ти - надо мной посмеялись...

мне в частной указали на кариес в одном зубе и велели не медлить с ним. Я зажмотилась и пошла в бесплатную. ТАм врач сказала. что у меня все ок. Через полгода лечила этот и соседний зуб (( прямо сама увидела дыру (( пошла уж в платную (( что стоило платного врача послушать? Эээх ((

Гость
#23

У меня подружка в платной клинике работала врачом,рассказывала,что у них задача с каждого пациента содрать не меньше 7 тыс.Их р
угало даже начальство,если меньше

Гость
#24

пробейте информацию по интернету о той клинике и спросите знакомых - может дадут какие рекомендованные адреса

Гость
#25

По гинекологии часто находят заболевания типа микоплазмы или уреаплазмы. И давай их лечить! )) Мы с мужем как-то пошли в разные клиники, у него уреаплазма, у меня микоплазма. Пошла к знакомому врачу, взял анализы, сказал, что вообще все чисто, идеальные мазки. А нам лечение понавыписывали, да у них, да повторные анализы и т.д. на какую-то охрененную сумму.
А тот знакомый врач сказал, что это стандартная практика - найти то, чего нет, да лечить... Ладно лечить, мне чуть грудь не отрезали в молодости таким образом.
Рак диагностировали, прям завтра на операцию, довели до нервного срыва. Уехала в другую страну, там проверилась, вообще ничего подобного и нет... А врач, который диагноз поставил, нам в открытую намекал на то, что если я хочу, чтоб именно он, светило, меня оперировал, то это стоит денег, и с мужем моим разговаривал, сам звонил... Уверял, что только у него и есть шанс выжить, и довольно высокий, а в Европе меня убьют просто. Мы сказали, что я съезжу на обследование только, оно подъемных денег стоило, тысячи полторы всего. И врач просто из себя вышел, стал пугать, что ни дня терять нельзя, мы с ума сошли, прям завтра надо ложиться в больницу, а если через неделю, то он умывает руки, он светило, он знает... Эххх... это ведь и вправду светило было, как так можно с людьми???

Гость
#26
ГостьЯ

а как это так, что до бесплатной помощи ближайшей 200 км?

Я прикреплена к поликлинике в Москве, а живу в области.

Гость
#27
Гость

Я прикреплена к поликлинике в Москве, а живу в области.

Так переприкрепитесь в ближайшую поликлинику

Гость
#28
Марта

Лет 7 назад работала в крупной компании с хорошим соц. пакетом. ДМС оформляли с покрытием в несколько миллионов, а перечень частных клиник в которые могла обратиться был на 3 листа. Однажды, у меня начал слезиться глаз, появился зуд. Я сама заподозрила конъюнктивит, но поскольку аллергик решила забежать к врачу и уточнить. При виде моего полиса добрый доктор начал составлять список необходимых процедур и врачей для диагностики моего страшного недуга. Выписал 6 анализов и рекомендовал посетить больше 10 врачей (естественно их клиники дабы исключить ошибочный диагноз). Когда дошел до необходимости измерить внутричерепное давление (!!!!!) у меня сдали нервы и я закатила скандал со звонком в страховую и жалобой глав врачу. Теперь по ДМС я быстренько сдаю анализы, ксерю и топаю в районную поликлинику.

Дада, есть такое.
Меня доя получения справки в бассейн отправили на рентген. Позвоночника.

Гость
#29

Я вчера делала узи в платной клинике, по телефону сказали 1500 руб, на процедуры молчала как рак, на вопросы отвечала да- нет. И на выходи попросили оплатить 2500, мол узи и консультация. Я в шоке .

В.
#30
Гость

По гинекологии часто находят заболевания типа микоплазмы или уреаплазмы. И давай их лечить! ))

Работала с женщиной, которая когда-то была администратором в медцентре. Сказала, что ушла оттуда, когда не смогла больше видеть, как разводят и дурят людей. Гинеколог ставил диагноз "папилломы влагалища" и отправлял прижигать, например, 8 папиллом, а у женщины их на самом деле 1-2! А по прайсу цена зависит от количества!

В.
#31
Гость

Рак диагностировали, прям завтра на операцию, довели до нервного срыва. Уехала в другую страну, там проверилась, вообще ничего подобного и нет... А врач, который диагноз поставил, нам в открытую намекал на то, что если я хочу, чтоб именно он, светило, меня оперировал, то это стоит денег, и с мужем моим разговаривал, сам звонил... Уверял, что только у него и есть шанс выжить, и довольно высокий, а в Европе меня убьют просто. Мы сказали, что я съезжу на обследование только, оно подъемных денег стоило, тысячи полторы всего. И врач просто из себя вышел, стал пугать, что ни дня терять нельзя, мы с ума сошли, прям завтра надо ложиться в больницу, а если через неделю, то он умывает руки, он светило, он знает.

Точно такую историю, слово в слово, слышала от одного знакомого. Только ему ставили диагноз позвоночная грыжа или что-то такое, в общем, что-то со спиной. Тоже светило, профессор, сказал, что или операция завтра, или через неделю уже паралич и инвалидная коляска. Хорошо, что у мужика деньги были, он сразу на самолет и махнул в Израиль. Диагноз, который ему в России поставили, не сказал. В Израиле его обследовали и отправили на массаж. Он вышел с массажа и спрашивает доктора- а дальше мне куда? Тот ему отвечает- ну как куда, домой езжайте, можете раз в год к нам приезжать на курс массажа, если хотите, но вообще не обязательно..Мужик ему- как домой?? А паралич?? Израильского врача самого чуть не парализовало- от смеха, когда он диагноз российского "светила" услышал..

Гость
#32
В.

Точно такую историю, слово в слово, слышала от одного знакомого. Только ему ставили диагноз позвоночная грыжа или что-то такое, в общем, что-то со спиной. Тоже светило, профессор, сказал, что или операция завтра, или через неделю уже паралич и инвалидная коляска. Хорошо, что у мужика деньги были, он сразу на самолет и махнул в Израиль. Диагноз, который ему в России поставили, не сказал. В Израиле его обследовали и отправили на массаж. Он вышел с массажа и спрашивает доктора- а дальше мне куда? Тот ему отвечает- ну как куда, домой езжайте, можете раз в год к нам приезжать на курс массажа, если хотите, но вообще не обязательно..Мужик ему- как домой?? А паралич?? Израильского врача самого чуть не парализовало- от смеха, когда он диагноз российского "светила" услышал..

Так в моем случае это не было ошибкой, тот раковый диагноз. Это был конкретно развод на дорогую операцию и пластику, она платная. Я ж пришла за выпиской к врачу, мне ее давать не хотели, все пытались убедить, 40 минут уговаривали, что за границей меня не спасут, а потом чуть ли не в лицо ее кинули со словами сквозь зубы "желаю удачи!" В выписке, правда, уже диагноз был такой "аккуратный" -"бла-бла-бла, что-то там, подозрительное по переходу в рак" Но все равно врачи в зарубежной клинике ржали. Сразу сказали, что рака нет, так я в истерику, мол, есть и всё! Тогда полное обследование провели. НЕТ, говорят, успокойтесь!
Я своей однокурснице потом это рассказываю, а она говорит - "А он мою маму оперировал... Да, денежки он любит, мы 2 тысячи заплатили ему лично..." А я вот за эти 2 тыщи туда-обратно на обследование слетала, и грудь сохранила.

В.
#33
Гость

Так в моем случае это не было ошибкой, тот раковый диагноз. Это был конкретно развод на дорогую операцию

Я в своем посте описала тоже самое. Не ошибку, а развод на дорогую операцию, все точно, как у вас.

Гость
#34
В.

Я в своем посте описала тоже самое. Не ошибку, а развод на дорогую операцию, все точно, как у вас.

Оххх... людей калечат за какие-то несколько тысяч долларов. А люди им еще и верят, и благодарят... так мерзко это. Я не знаю, они рассчитывают на том свете оправдаться или не думают об этом?

Алексей
#35
Гость

мне в частной указали на кариес в одном зубе и велели не медлить с ним. Я зажмотилась и пошла в бесплатную. ТАм врач сказала. что у меня все ок. Через полгода лечила этот и соседний зуб (( прямо сама увидела дыру (( пошла уж в платную (( что стоило платного врача послушать? Эээх ((

Частные тоже разные бывают.Жена хотела стоматологию сменить - рядом с домом открылась.Сказали готовить минимум 60 т. Поехала в старую - в 2 т. уложилась. Года 4 назад было.До сих пор все нормально ттт )))

Больная со стажем
#36

В бесплатных поликлиниках врачам на тебя пофиг.
Нестандартные болячки в поликлиниках вообще не лечат, тут уж точно никто ковыряться не будет. Сцуко, кровь с пальца сдать - 4 раза прийти надо. 1 раз тебя запишут в список на талончик, 2 раз за талончиком, 3 раз сам анализ сдать, 4 раз за результатом. Каждый раз отпросись с работу, чтобы, сцуко, сдать общий анализ крови. А те, кто про стоматологию писал, Вы себе цементные пломбы ставите что ли? Нифуя гос. стоматологии не дешевле, а там, где дешево, там и делают соответственно. Надо врачей добросовестных искать, а не выбирать место лечения по принципу платно или бесплатно.

Гость
#38

Перестала посещать платные клиники после того, как врач аккуратно начала интересоваться, кем я работаю, сколько зарабатываю, и не хочу ли я покупать волшебную продукцию, которую можно приобрести только у нее ))
Платно лечу только зубы, т.к. слишком труслива, чтобы доверять зубы бесплатным врачам)) Лучше уж переплачу, зато стопроцентно буду уверена, что не будет боли и отрицательных последствий от лечения.

Алена
#39

С этим у нас проблемы. Где я только не проходила обследования. И в бесплатных и частных и пару раз даже за границей. Опыт так сказать есть. В бесплатных клиниках, кажется, на первый взгляд дешевле, но фонды...фонды и еще раз фонды, такие себе добровольно-принудительные. А еще их любимое сделайте УЗИ, но только вот по этому адресу. В частной вроде все есть, но отпускать после обследования не сильно хотят, особенно если узнают, что деньги водятся. С клиникой за рубежом повезло, ездила по рекомендации друзей в мигдаль медикал. По телефону как оговорили сумму, такую и заплатила. Да и скорость обследования и получение результатов были в разы быстрее чем у нас.А как только получила их приспокойно себе уехала.

Тамара
#40

Мы вот в Москве находимся и хорошего врача найти не просто, поэтому сейчас обращаемся, когда болеть начинает наш ребенок, в патронажную службу Домашний доктор, там опытные специалисты, которые реально лечат ребенка.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: