Гость
Статьи
Питание при ГВ

Питание при ГВ

Дорогие мамочки,кто кормил грудью,поделитесь своим рационом. к меня дочурка очень аллергичная. я уже не знаю,что скушать. у неё постоянно что-то высыпает. даю фенистил и супрастин до этого давала. пичкать не хотелось лекарствами сильно,но у нас прививка от гепатита откладывается из- за этого. купаем в череде,но стала отмечать сильную сухость кожи,шелушение подмышками. может из- за неё? сегодня в ромашке будем купаться. кто сталкивался с проблемами аллергии у грудничков? чем спасались? чем питались? с питанием вообще больная тема,кушать нужно,а что не знаю уже. нам 2 месяц пошёл.к врачу на след неделе только. поделитесь опытом.
сыпь на шечках,ушке,шейке. преимущественно с одной стороны. уже даже пятнышками стала.

подруга
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще-то череда тоже сама по себе аллергенная. Про питание неужели вам не рассказали, список очень короткий - в первый месяц только без дрожжевой хлеб, твердый сыр обычный без изысков вроде плесени, кефир-ряженка-йогурт-творог без добавок, отварная и тушеная говядина, кролик, индейка, картошка, кабачки, цветная капуста и зеленые яблоки. Если ребенок нормально реагирует - то каши разные можно, в том числе на молоке.

Неужели у вас аллергия после хлеба или творога высыпает, что вы не знаете, что съесть?

Это все, других лакомств не предусмотрено. После первого месяца потихоньку добавляете продукты, но если аллергия уже есть, то добавлять нельзя, ждите, когда пройдет.

Гость
#2

Зачем часто купать??! Вы же нарушаете балланс кожи и пересушиваете ее! Купайте раз в неделю ПРОСТОЙ ВОДОЙ, можно добавить каплю оливкового или миндального масла. В остальные дни просто слегка обтирать влажной салфеткой. Интимная гигиена, понятное дело, обязательна

Гость
#3

Моему 3-й месяц. Из еды пыталась по чуть-чуть вводить, в результате накопилось и его высыпало (как врач сказал). Ем каши, творог, сметану, печенье галетное, курятину, кролей (мясо домашнее у моей бабушки), рыбу отварную, огурчики, кабачки, картошка, хлеб, масло (правда беру дорогое) и недавно начала бананы (вроде организм воспринимает нормально), чай зеленый и компот из сухофруктов.
А купаем мы в простой водичке. Нам участковая медсестра рекомендует не купать в травах (сказала, что не известно где их собирали). Да и нам без трав проще.

Молоко пыталась ввести, начало сыпать. Потом я уже узнала, что в нем много аллергенов.

Гость
#4

У нас то же самое было. С полутора месяцев диатез. Я сидела практически на хлебе и воде, всё без толку.

Гость
#5
Гость

Зачем часто купать??! Вы же нарушаете балланс кожи и пересушиваете ее! Купайте раз в неделю ПРОСТОЙ ВОДОЙ, можно добавить каплю оливкового или миндального масла. В остальные дни просто слегка обтирать влажной салфеткой. Интимная гигиена, понятное дело, обязательна

Грудничков каждый день купают!

Вы сами то каждый день душ принимаете или тоже раз в неделю и пол недели ходите потная и грязная?

Гость
#6

у моей дочери была аллергия на морковь и то, я ее не ела, достаточно было в супе немного. Пока я это разгадала..... Поэтому ешьте гречку и вводите постепенно по 1 продукту и смотрите.

Гость
#7
Гость

Зачем часто купать??! Вы же нарушаете балланс кожи и пересушиваете ее! Купайте раз в неделю ПРОСТОЙ ВОДОЙ, можно добавить каплю оливкового или миндального масла. В остальные дни просто слегка обтирать влажной салфеткой. Интимная гигиена, понятное дело, обязательна

Младенцев каждый день купают вообще-то! Вы не знали?

подруга
#8
Гость

Зачем часто купать??! Вы же нарушаете балланс кожи и пересушиваете ее! Купайте раз в неделю ПРОСТОЙ ВОДОЙ, можно добавить каплю оливкового или миндального масла. В остальные дни просто слегка обтирать влажной салфеткой. Интимная гигиена, понятное дело, обязательна

ну это абсурд. сама медик,спрашивала не по медицинской части,а опыт других мамочек. как уже одна выразилась,сижу практически на хлебе и воде. а купаться грудничков нужно ежедневно,раз в неделю можно с спец средством. а постоянное обтирание как вы говорите салфетками к хорошему не приведёт. да и тем более с шелушение как у нас насколько я знаю купаться просто необходимо каждый день. другое дело,что от череды нам хуже стало видимо. ну кто ж знал..педиатр вроде сама рекомендовала..

и ещё боюсь,что дочка наследственность от меня цепанула..уменя атопический дерматит в прошлом,тоже научилась сильно.

Гость
#9

Смесью кормите. ***** так мучаться?

Молчунья
#10

скорей всего у ребёнка атопический дерматит. Причин может быть много, главное дать ее органам "дозреть". Садитесь на жёсткую диету: безглютеновые каши, никаких фруктов, кроме зелёных печеных яблок и то не более одного в день, никакой молочки, яиц, продуктов с пшеничной мукой, из мяса- индейка. кролик, из овощей- разновидности капуст и огурцы. Когда кожа очиститься можете вводить себе по одному продукту в неделю и смотреть реакцию. Купать таких детей не стоит чаще, чем раз в неделю, увлажнять кожу эмолентами. В периоды красноты давать сорбенты. и главное- держать не выше 20 градусов в помещении, где находится ребёнок.

Молчунья
#11

На втором месяце как раз эти участки и поражаются, проигнорируете- будут мокнутия и корки по всему телу.

Гость
#12

ох, у моей племянницы так было - вся в корках, моя сестра вообще почти ничего не ела - кефир, и индейку, больше ничего, постоянно то супрастин, то зодак, до 4 мес дотерпели, у сестры терпение кончилось перевела на смесь какую-то гиппоаллергенную, примерно через три недели все прошло, а так страшно на ребенка и мать было смотреть. одна красная и в корках, другая худая с опухшими глазами

#13

Проблема скорее всего в том, какое у Вас грудное молоко тоесть его состав. Возможно у Вас много токсинов в организме, которые попадают в молоко и вызывают аллергию у ребенка. Это особенно актуально, если у Вас был сильный токсикоз во время беременности. Вам надо подбирать правильный рацион питания.

подруга
#14
Дмитрий

Проблема скорее всего в том, какое у Вас грудное молоко тоесть его состав. Возможно у Вас много токсинов в организме, которые попадают в молоко и вызывают аллергию у ребенка. Это особенно актуально, если у Вас был сильный токсикоз во время беременности. Вам надо подбирать правильный рацион питания.

беременность и роды благополучные. токсикоза вообще не было. с молоком вроде проблем нет и малышка кушает хорошо,но за состав не ручаюсь конечно))) хотя то как я питаюсь удивительно,что оно вообще у меня есть)

подруга
#15

не хотелось бы переводить на смесь...

#16
подруга

беременность и роды благополучные. токсикоза вообще не было. с молоком вроде проблем нет и малышка кушает хорошо,но за состав не ручаюсь конечно))) хотя то как я питаюсь удивительно,что оно вообще у меня есть)

Правильное питание- это основа. Если у Вас в рационе преобладают быстрые углеводы (сладкое, булки, картошка с макаронами), то результат соотвествующий. Любые проявления у ребенка из разряда экзема или аллергия, это скорее всего ваше молоко, которое может иметь не самый лучший состав при неадекватном питании, так как оно формируется из того, что вы едите.

Молчунья
#17
подруга

не хотелось бы переводить на смесь...

лучше пробуйте диетой наладить. Смесь, которая подойдёт, скорей всего будет полный гидролиз белка коровьего молока. Она по вкусу горькая и по цене не дёшево.

Молчунья
#18

Я мама атопика, также было. Стало получше реагировать на моё молоко после полугода. Сейчас ребёнку 10 месяцев, но до сих пор еду ввести не могу, сыпит. Это крайне неприятный диагноз, требующий огромных усилий, чтобы вытянуть ребёнка. Антигистасинными и гормонами лучше не пользуйтесь, это скрашивание симптомов. Эта болезнь страшна дальнейшим развитием-атопическим маршем. Многие лечат гомеопатией. Удачи в борьбе и желаю выздоровления!

Гость
#19
Молчунья

скорей всего у ребёнка атопический дерматит. Причин может быть много, главное дать ее органам "дозреть". Садитесь на жёсткую диету: безглютеновые каши, никаких фруктов, кроме зелёных печеных яблок и то не более одного в день, никакой молочки, яиц, продуктов с пшеничной мукой, из мяса- индейка. кролик, из овощей- разновидности капуст и огурцы. Когда кожа очиститься можете вводить себе по одному продукту в неделю и смотреть реакцию. Купать таких детей не стоит чаще, чем раз в неделю, увлажнять кожу эмолентами. В периоды красноты давать сорбенты. и главное- держать не выше 20 градусов в помещении, где находится ребёнок.

а от капусты и огурцов у детей газообразование и колики, от яблок тоже бывает.

То есть у автора остается кролик, говядина и каши. Зашибись. У китайцев есть вид смертной казни - человека в течение месяца кормят только мясом и он умирает за 21-42 дня такого питания.

Гость
#20

Исключите молочку из питания в первую очередь. У нас тоже так было, в 3 месяца я не выдержала, перевели на смесь, стало лучше, когда в год делали тесты, то выяснилось, что нам можно только гречку, кабачок и клюквенный морс без сахара, на все остальное реакция. Вылечились гомеопатией.

подруга
#21

спасибо за советы! сегодня вроде получше,тьфу-тьфу)))) может купание в ромашке помогло,может крем. бюбхеном мажу,отмечаю хороший результат всегда. а может то,что я вчера весь день на гречке и отварной картошке с пустым чаем сидела) или просто фенистил наконец стал действовать. будем смотреть дальше. стараюсь по свободнее и полегче её одевать,но тут тоже проблема. свекровь её вечно хочет утвердить,а меня накормить))) "молоко ж пропадает если не есть нормально!" воюем короче))

подруга
#22

*** утеплить **** опечатка

Молчунья
#23
Гость

скорей всего у ребёнка атопический дерматит. Причин может быть много, главное дать ее органам "дозреть". Садитесь на жёсткую диету: безглютеновые каши, никаких фруктов, кроме зелёных печеных яблок и то не более одного в день, никакой молочки, яиц, продуктов с пшеничной мукой, из мяса- индейка. кролик, из овощей- разновидности капуст и огурцы. Когда кожа очиститься можете вводить себе по одному продукту в неделю и смотреть реакцию. Купать таких детей не стоит чаще, чем раз в неделю, увлажнять кожу эмолентами. В периоды красноты давать сорбенты. и главное- держать не выше 20 градусов в помещении, где находится ребёнок.

а от капусты и огурцов у детей газообразование и колики, от яблок тоже бывает.

То есть у автора остается кролик, говядина и каши. Зашибись. У китайцев есть вид смертной казни - человека в течение месяца кормят только мясом и он умирает за 21-42 дня такого питания.
ну я вот и не ем мясо. Не любитель. Полгода жила на кашах и цветной. И вы знаете, у меня вечно секущиеся волосы перестали сечься и отрасли. А вообще я ж не советовала все время на такой диете быть, сначала неделю-две пожить так, когда обострение уйдёт начинать вводить по продукту в неделю. у нас спокойно велась пшеничная мука, например. То есть чай есть с чем попить, при такой диете и это в радость.

Гость
#24

В Германии грудничков купают раз в неделю, тем более, если кожа сухая.
Маленькие не потеют так, как взрослые. Но решать Вам, конечно.

Катя
#25

Я не ела красные и оранжевые фрукты, капусту, выпечку. Вроде бы и все. А Видестимом не пробовали мазать сухую кожицу? Он за одно и зуд немного уменьшит, если есть такой, и кожу смягчит. И все-таки надо с врачом пообщаться.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: