Гость
Статьи
У моего сына сухое …

У моего сына сухое пятно

Сначала была сыпь. Чтук 6 пупырышек очень близко друг к другу, я намазала йодом. Свпь прошла и на этом месте осталось сухое пятно как после ожога, оно увеличивается и шелушится. Что это, подскажите пож.

оксана
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ожог от йода.

Гость
#2

Если пятно красное, то возможно грибок. Если чешется, то точно грибок. У меня сейчас так....Красное, сухое пятно. Сходила к дерматологу-оказался грибок((

Гость
#3

Нейродермит. К врачу сходите. Мне отсюда не видно вашего сына.

Гость
#4

Повторюсь...У меня тоже сначала были пупырки маленькие. потом расползалось пятно...

Маргоша
#5

Нужно идти к дерматологу! У меня так начался псориаз(((

Гость
#6
Маргоша

Нужно идти к дерматологу! У меня так начался псориаз(((

А у меня так начиналась экзема!!!

Гость
#7

Лишай еще может быть, короче, уже все сказали - к дерматологу!

Гость
#8

Соскоб нужен и его бакпосев.

Гость
#9

Это паразиты. Декарис пейте .

Гость
#10

Возможно глист в сыне завелся и копошится.

Гость
#11

Были красные пятна которые росли и чесались ,лишай

Гость
#12

У моего сына было точно также. Оказалось, что на сладкое.

Гость
#13

у меня так было аллергия на метал, носила часы и от них обазовалась сыпь красная и чесалас

Гость
#14

Дерматит. Идите к дерматологу. Это может быть и реакция на бытовую химию, и аутоиммунная ***** от стресса или простуда какая или розовый лишай.

Гость
#15

Нынче ходит лишай. У меня так было. И у многих видела. Идут люди по улице а у них пятна, на щеках, на икрах... эпидемия какая-то.

Гость
#16
Гость

Это паразиты. Декарис пейте .

ООООО!!! есть жизнь на марсе! :)

...после декариса надо еще немозол.

#17

Аллергия наверное, не надо было мазать йодом, он сильно сушит кожу и может привести к ожогу

#18

Может и экзема начинаться, и на розовый лишай похоже, этот вид лишая не передается, а появляется при переохлаждении или простуде. Может просто реакция на йод. В общем с начала нужно купать с экстрактом ромашки здравландия, он отлично питает и увлажняет кожу, борется с шелушениями и раздражениями. Если после - не пройдет, то обязательно к дерматологу.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: