Гость
Статьи
Сначала кашель без …

Сначала кашель без температуры, потом температура без кашля.

Две недели назад у ребенка день был сильный кашель, на следующий день он почти прошел, закашливался всего несколько раз, зато поднялась температура, наверное до 38-38,5 (мерить толком не дает), два дня подержалась и прошла. В этот период сдали ОАК - все в норме, особенно ничем не лечили, брызгали горло и нос, обильное питье, проветривания. Сейчас, через две недели - опять та же картина, вчера был кашель, сегодня начинает подниматься температура, а кашель почти прошел. Что это за вирус такой вообще, кто сталкивался?
(ребенку два года, самолечением не занимаюсь, если ситуация ухудшится - вызову врача, просто хочу выяснить, что это за вирус, в поликлинике пишут ОРВИ и думай что хочешь)

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, это называется "Не сpaчка - так болячка". Это пожизненно.

Гость
#2

Какой то вирус ,у меня тоже вчера тем-ра подскочила до 39,2,а сегодня уже все прошло,и у многих так,температура есть а кашля и соплей нет.

Гость
#3

Моя тоже кашляет, уже недели три. Лечим. А сегодня сопли добавились и температура до 37,5. От многих слышу, что именно кашель один

Автор
#4
Гость

Моя тоже кашляет, уже недели три. Лечим. А сегодня сопли добавились и температура до 37,5. От многих слышу, что именно кашель один

Если просто кашель - может на фоне холодов, ветра (а кое где и отопление уже включили) сильно сохнет носоглотка? А на фоне ее уже и бактерии добавились?

Гость
#5

Как учит нас сериал по роману Фадеева "Молодая гвардия" - это тиф. Кашель, а после отх0дняк.
Однако, Фадеев не изучал все особенности микрофлоры региона. И мы не изучали - может клебсиела (абортивное течение), может грибки.
Сейчас гуляет ротавирус, но там с тошнотой и диареей, и проходит после спирта в высоких концентрациях.

Автор
#6
Гость

Как учит нас сериал по роману Фадеева "Молодая гвардия" - это тиф. Кашель, а после отх0дняк.Однако, Фадеев не изучал все особенности микрофлоры региона. И мы не изучали - может клебсиела (абортивное течение), может грибки.Сейчас гуляет ротавирус, но там с тошнотой и диареей, и проходит после спирта в высоких концентрациях.

Клебсиела, как и другие бактерии, по-идее должна была повлиять на ОАК, не?

Гость
#7

Это пневмония, сделайте рентген и кровь сдайте, у сына вот только долечили (надеюсь, в пятницу к врачу) неделю был не сильный кашель без температуры, потом одна ночь - 38, утром 37, пошли к врачу, на рентгене пневмония.

Гость
#8

А кровь спокойная при этом, жесть короче.

Гость
#9
Гость

А кровь спокойная при этом, жесть короче.

допустим исходно было лейкоцитов 4300, палочкоядерных 1% и лимфоцитов 19%, стало 9100/5/46 - формально норма, что было исходно - неизвестно.

#10

Интересное течение болезни... На самом деле это может быть действительно ОРВИ, просто все дети по разному его переносят. Ваш ребенок, точнее организм вашего ребенка вот таким образом болеет, другой ребенок перенесет инфекцию по другому. Вы врача вызывайте все равно, пусть осмотрит и назначит лечение. Обычно назначают противовирусные препараты, Виферон например, симптоматическое лечение, постельный режим, много теплого питья. Причем очень важно лечиться комплексно, чтобы избежать повторного заболевания. Да и осложнение тоже может быть, в случае некорректного лечения.

#11

В этом году решила пересмотреть некоторые свои взгляды, на лекарства в том числе. Хочу укомплектовать аптечку как следует, потому что близится зима – пора простуд, у нас двое детей, да и сами мы не выделяемся отменным здоровьем. Что посоветуете?

Олечка
#12

Лично я для себя недавно сделала открытие – оциллококцинум, при малейших проявлениях вирусов и простуд это незаменимое средство.

Гость
#13
Олечка

Лично я для себя недавно сделала открытие – оциллококцинум, при малейших проявлениях вирусов и простуд это незаменимое средство.

Ой, вы знаете, я слышала об этом средстве, только вот не очень верю в его гомеопатию, пока не довелось его попробовать.

Гость
#14
Гость

Ой, вы знаете, я слышала об этом средстве, только вот не очень верю в его гомеопатию, пока не довелось его попробовать.

С чего вы взяли?! Как по мне лучше ей лечиться, чем химией, главное чтобы результат был, а оциллококцинум его дает. К тому же натуральный состав средства позволяет принимать его детям, у меня малому три годика, я ему в профилактических целях даю по одной дозе, и сама конечно принимаю.

Мамулечка
#15

Это может быть как OPBИ, так и что-то другое. Вам нужно сдать обязательно анализы крови и мочи, уже по результатам анализов, будет видно, что у вас, принимать антибиотики или нет. А так я могу посоветовать обильное теплое питье, морс, если температура выше 38.5, то можно обтереть ребенка охлаждающими салфетками t-control для облегчения жара и повышенной температуры.

Юлия
#16
Автор

Две недели назад у ребенка день был сильный кашель, на следующий день он почти прошел, закашливался всего несколько раз, зато поднялась температура, наверное до 38-38,5 (мерить толком не дает), два дня подержалась и прошла. В этот период сдали ОАК - все в норме, особенно ничем не лечили, брызгали горло и нос, обильное питье, проветривания. Сейчас, через две недели - опять та же картина, вчера был кашель, сегодня начинает подниматься температура, а кашель почти прошел. Что это за вирус такой вообще, кто сталкивался?
(ребенку два года, самолечением не занимаюсь, если ситуация ухудшится - вызову врача, просто хочу выяснить, что это за вирус, в поликлинике пишут ОРВИ и думай что хочешь)

скорей всего у него присоединилась инфекция и пошла вторая волна. можно попить геделикс, он хорошо в таких случаях помогает

Ксюша
#16
Автор

Две недели назад у ребенка день был сильный кашель, на следующий день он почти прошел, закашливался всего несколько раз, зато поднялась температура, наверное до 38-38,5 (мерить толком не дает), два дня подержалась и прошла. В этот период сдали ОАК - все в норме, особенно ничем не лечили, брызгали горло и нос, обильное питье, проветривания. Сейчас, через две недели - опять та же картина, вчера был кашель, сегодня начинает подниматься температура, а кашель почти прошел. Что это за вирус такой вообще, кто сталкивался?
(ребенку два года, самолечением не занимаюсь, если ситуация ухудшится - вызову врача, просто хочу выяснить, что это за вирус, в поликлинике пишут ОРВИ и думай что хочешь)

Надо начинать лечение с пастилок, чаев, народных отваров, противовоспалительных типа геделикс, амброксол, отхаркивающих ацц и тд, а потом уже обращаться к врачу за более действующими

Ксюша
#17
Автор

Две недели назад у ребенка день был сильный кашель, на следующий день он почти прошел, закашливался всего несколько раз, зато поднялась температура, наверное до 38-38,5 (мерить толком не дает), два дня подержалась и прошла. В этот период сдали ОАК - все в норме, особенно ничем не лечили, брызгали горло и нос, обильное питье, проветривания. Сейчас, через две недели - опять та же картина, вчера был кашель, сегодня начинает подниматься температура, а кашель почти прошел. Что это за вирус такой вообще, кто сталкивался?
(ребенку два года, самолечением не занимаюсь, если ситуация ухудшится - вызову врача, просто хочу выяснить, что это за вирус, в поликлинике пишут ОРВИ и думай что хочешь)

Народные средства ещё и хуже порой могут сделать, да и там такие травы иногда в советах. что еще найти надо в аптеках)))) Я вот геделикс пью при кашле и все проходит на ура, да и совсем не хуже натур продуктов, состав натуральный. Помогает при любом кашле, да и всей семье можно лечиться в отличие от других препаратов типа антибиотиков детям

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: