Гость
Статьи
Шишка с гноем на десне

Шишка с гноем на десне

Добрый день! Недели две назад у меня на десне возле совершенно здорового зуба (никогда не болел, у стоматолога бываю часто, ни разу никаких проблем с зубом не было обнаружено) вылезла небольшая шишка с гноем. Обработала раствором календулы - помогло, шишка спала. Сегодня опять появилась. Что мне делать? Продолжать лечить подручными средствами или пойти к врачу?

Татьяна
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите ко врачу ..это свищ похоже ..сам не уйдёт ..надо лечить ..

Гость
#2

Это или флюс, или киста, чистить надо, идите к врачу.

Гость
#3

Полоскать миллион раз с ромашкой или дубовой корой, содой. Пройдёт. Можно и к врачу сходить, он поставит дренаж - надрежет десну и ставит туда такую полоску, чтоб десна не зарастала, а гной мог выходить. Я к врачу не ходила, наверное зря. Но прошло само.

Гость
#4

Мараславин попробуйте,аппликации

Гость
#5

А вообще к врачу,выпускать *****

Гость
#6

Киста.
К врачу и быстрее!

Гость
#7

У меня такая кака случилась, когда я сильно простыла. Врач мне ее вскрыл, вставил какую-то трубочку для дренажа и прописал антибиотики на пять дней. На будущее, при обнаружении такой ситуации предложил действовать самостоятельно полосканием календулой, зверобоем.

Леди Босс
#8

Бегом к врачу! Это же шлюсс

Гость
#9

свищ.

Гость
#10

Возможно киста, у меня такое было. Я ничего не делала и само не проходило. Потом пошла к стоматологу, сделали снимок, оказалась киста. Но лучше не тянуть, сходите для конкретики к специалисту.
Мне кажется канал открывали и чистили.

Гость
#11

это растет брат близнец. не убивайте его!

Гость
#12

Это кальмар, который в горле застрял!

Леди Босс
#13
Гость

Это кальмар, который в горле застрял!

Вот Вы жгете ;)))))

Гость
#14
Гость

Это кальмар, который в горле застрял!

Таки его не вынули и не протолкнули?!

Гость
#15
Гость

Таки его не вынули и не протолкнули?!

Нет. Автор пыталась его креветкой-медведкой протолкнуть, не вышло...(((

Гость
#16

какой зуб воспалился? Семёрка?

лето
#17

Вас ждёт лечение корней, скорей всего. У меня так было год назад, ходила к зубному пару раз в месяц и сидела подолгу в кресле.Чистили корень, ставили лекарство и временную пломбу. И так с каждым корнем. Но вылечили.

Гость
#18

К врачу, бегом. Я так потеряла не только зуб, но и костную ткань. В итоге в это место даже имплант не поставить.

Гость
#19
Леди Босс

Вот Вы жгете ;)))))

тебе палец покажи..

Andelia
#20

У вас все признаки периодонтита, к сожалению. Лечение длительное. Обязательно обратиться к стоматологу, как можно быстрее. Если не лечить, большая вероятность потерять зуб. То, что у вас на десне- это свищ. Не затягивайте!

Гость
#21

Полоскать молёной водой несколько раз в день. У меня один раз был огромный флюс и не было возможности обратиться к врачу. Полоскала и помогло.

Гость
#22

Солёной водой т.е.

Гость
#23

да, это свищ
в худшем случае киста
в любом случае надо чистить каналы и удалять нервы
идите к стоматологу
само не пройдет

Леди Босс
#24
Гость

Вот Вы жгете ;)))))

тебе палец покажи..

покажи да не жужжи!

Гость
#25

У меня тоже самое это киста. Срочно к стоматологу!

Гость
#26

Мазь с прополисом. И полоскайте содой с солью. Но может при простуде повторяться. И все правильно выше сказали - истончается костная ткань.

Гость
#27

К доктору! У меня это постоянная проблема, по нескольку раз в год те шишки, я постоянный клиент пародонтолога. Автор, с этим не шутят, лучше к врачу сходить.

Гость
#28

[quote="Татьяна" ]Недели две назад у меня на десне возле совершенно здорового зуба (никогда не болел, у стоматолога бываю часто, ни разу никаких проблем с зубом не было обнаружено) вылезла небольшая шишка с гноем. Обработала раствором календулы - помогло, шишка спала. Сегодня опять появилась. Что мне делать? Продолжать лечить подручными средствами или пойти к врачу?[/quote]
Ну ... триметоприм, метилурацил, метронидазол, рибофлавин, ампициллин - тоже подручные средства.
Если не справляетесь сами, то логично сходить к антибиотикотерапевту, витаминологу, сдать анализ на ОЖСС, фтор, кальций, Д3, цинк, например.
По форуму угадать нереально, - флора от посещений стоматолога, пищевая, поцелуйная, подушечная, или из гнил0г0 тональника и румян, выросшая на зубной щётке и т.д.
В варианте "цинга" прыщ на десне был бы синеватый, исчезал после нагрузки преимущественно аскорбиновой кислотой.

Гость
#29

периодонтит см

Гость
#30
Гость

Ну ... триметоприм, метилурацил, метронидазол, рибофлавин, ампициллин - тоже подручные средства.Если не справляетесь сами, то логично сходить к антибиотикотерапевту, витаминологу, сдать анализ на ОЖСС, фтор, кальций, Д3, цинк, например.По форуму угадать нереально, - флора от посещений стоматолога, пищевая, поцелуйная, подушечная, или из гнил0г0 тональника и румян, выросшая на зубной щётке и т.д.В варианте "цинга" прыщ на десне был бы синеватый, исчезал после нагрузки преимущественно аскорбиновой кислотой.

/-ключевое-флора от непонятно чего/-всё верно, Профессор)

Гость
#31

Возможно, это гранулёма. Не тяните с визитом к врачу.

56
#32
Гость

периодонтит см

Надо б игом к врач у

Гость
#32

Болит шишка на десне

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: