Гость
Статьи
Вакуум для …

Вакуум для новорожденых

Девочки,не нахожу места себе. Родила недавно,роды прошли тяжело,у ребёнка гипоксия,было обвитие.Его вытащили вакуумом,как они говорят щипцы опаснее, а это секундное дело. Ребенок закричал ни сразу, меньше минуты они его по спине как там они хлопают и сразу кислород одели на минуи 10. Он лежал со мной, на следующее утро мне его принесли кормить и сказалм тебе повезло,что в реанимацию не попал. Оценка по акбару 7-8 баллов. Девочки я потом как начиталась в интернете столько всего про это,что там такие последствия. Записались к неврологу платному. У кого так было все? Какие были.последствия? Вышла гематома на голове

Эл
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Апгар. Шкала Апгар.
Последствия у всех индивидуальные.
Вы сами виноваты в случившемся - нечего было бояться и зажиматься. Ребенок бы не застрял.
Ну и последнее. Разводочка не тянет даже на тройку, так Вы $рачь ЕР vs KC не разведете.

Гость
#2

Как это: лежал с Вами, а утром принесли кормить??
Мой без вакуума родился, но кефалогематома все равно была большая: крупная голова, тяжело выходил. Ттт, все прошло. К полугоду уже совсем незаметно стало.

Гость
#3

Ну и накручивать себя, конечно, не стоит. Ребёнок ведь очень чувствует маму и её волнение, а для него это огромный стресс. Так что от переживаний лучше не станет. Вы же записались к неврологу, вот и посмотрите, что он скажет. В который раз убеждаюсь, интернет лучше лишний раз не читать. Сложно, понимаю, но успокойтесь. Вы (или врачи) ведь не могли поступить иначе. Хорошо, что так все завершилось, ребёночек жив, 7-8 по Апгар - это очень даже хорошо. Не паникуйте

Гость
#4

Все хорошо у вас,раз такой Апгар,поверьте.все обошлось,ттт!сейчас 90% наверно с какими-то косяками рождаются,моя не без исключения.так у нас вообще 2-4 было!и тоже ттт все хорошо!

Гость
#5

Кстати, а вас предупредили, что будут применять вакуум? И вы это чувствовали как-то? Просто я из-за этой гематомы подозревала, что моего тоже вакуумом вытащили, мне не сказав. До сих пор интересно, могло ли такое быть, чтобы без ведома роженицы.

Гость
#6

а вообще как послушаю про истории родов,да и сама не легко родила,то больше рожать не буду!такие переживания,что ну его.один ребеночек есть и хватит!

Гость
#7

А по моему, у вас все прекрасно! Желаю найти хорошего невролога, чтобы развеять все неблагоприятные предположения. Интернет это благо, много благодаря ему мамы отслеживают вовремя.

Гость
#8

У Вас хорошие баллы. Значит не должно быть проблем. У меня дочь вроде бы здоровой родилась, а дали 6-8 баллов, ничего нее объяснили, почему такие баллы. Возможно, из-за кесаревого дают низкие баллы? Не знаю. А может тоже не закричала сразу, у меня был общий наркоз, поэтому не видела рождение дочери. А врачи ничего не рассказали, сказали, что всё нормально с ребёнком. Но эти невысокие баллы всё равно не дают покоя. Из-за чего?

Гость
#9
Гость

У Вас хорошие баллы. Значит не должно быть проблем. У меня дочь вроде бы здоровой родилась, а дали 6-8 баллов, ничего нее объяснили, почему такие баллы. Возможно, из-за кесаревого дают низкие баллы? Не знаю. А может тоже не закричала сразу, у меня был общий наркоз, поэтому не видела рождение дочери. А врачи ничего не рассказали, сказали, что всё нормально с ребёнком. Но эти невысокие баллы всё равно не дают покоя. Из-за чего?

Каждая буква в абревиатуре апгар - это название рефлекса, который отслеживают дважды. Отсюда и 2 оценки после рождения. Вам нужно было у врачей спросить, что именно было не так.

Гость
#10

Вы ж не удивляетесь синякам от банок при пневмонии, как и синякам при зас0сах.
и не тАщете мужука к неврологу.
если бы через родничок мозги или оболочки вытащили - оно б уже не дышало, а не си-сю жрало.
кста, на УЗИ через родничок бригада скорее всего отсмотрела всё значимое, в т.ч. в динамике.
что в ведении коагулологов - то в ведении коагулологов (ПКН, фибринолизин микрофлоры и т.д.). синие микробные пигменты в ведении антибиотикотерапевтов (если РД выделил это в отдельные службы)

Гость
#11

гость 8. у меня было кс. ребенок 9/10 балов.

П
#12

Аллах Апгар! :)

Гость
#13

гость 10 вы куку? сколько вам лет, 100 ? синякам от банок..колхознаядеревня.

#14
Гость

У Вас хорошие баллы. Значит не должно быть проблем. У меня дочь вроде бы здоровой родилась, а дали 6-8 баллов, ничего нее объяснили, почему такие баллы. Возможно, из-за кесаревого дают низкие баллы? Не знаю. А может тоже не закричала сразу, у меня был общий наркоз, поэтому не видела рождение дочери. А врачи ничего не рассказали, сказали, что всё нормально с ребёнком. Но эти невысокие баллы всё равно не дают покоя. Из-за чего?

Нет, кесарево тут не при чем. У меня ребенок родился на 36ой неделе (недоношенность), гипоксия, сзрп, кесарево - 7-8 по Апгар. Или даже выше, не помню точно. Помню, что цифры были хорошие, хотя такие диагнозы.
И, кстати, автор, вам по теме. С такими диагнозами (впоследствии еще приписали - угнетенность нервной системы, тонус мышц и еще что-то) у меня ребенок лежал в реанимации пару дней, в потом еще в детской больнице дней 10. Сейчас ему 2,3 - АБСОЛЮТНО нормальный ребенок. Все нарекания со стороны невролога (а это в основном был тонус мышц. Помог немного массаж, потом как-то само ушло) ушли еще до года. Ну сел и пополз и встал он у меня поздно - в 10 месяцев. Но все это практически в один день и такие сроки являются нормой. То есть в физическом развитии он еще до года догнал сверстников. А в умственном к полутора-двум уже значительно перегнал. Не каждый ребенок к двум годам говорит сложными предложениями и употребляет слова-паразиты абсолютно осознанно и уместно (напр. "короче" и т.п.). Про сообразительность, хитрость и продуманность я молчу. Это все я рассказываю не для того, чтобы похвастаться, а для того, чтобы вы не расстраивались и понимали, что все не так страшно. Но к неврологу, именно хорошему неврологу, идти обязательно.

Светлана
#15
Гость

а вообще как послушаю про истории родов,да и сама не легко родила,то больше рожать не буду!такие переживания,что ну его.один ребеночек есть и хватит!

согласна,одни переживания

Гость
#16

Апгар вообще не показателен. У меня две дочери, Апгар при рождении был одинаковый-8. Старшая здоровая, младшая-порок мозга. К чему привела гипоксия в случае с вашим ребенком будет видно годам к двум. Потянет ли она за собой ЗДР, ЗРР, ЗПР или там вообще ДЦП. А может и обойдется все.

Гость
#17
Гость

Каждая буква в абревиатуре апгар - это название рефлекса, который отслеживают дважды. Отсюда и 2 оценки после рождения. Вам нужно было у врачей спросить, что именно было не так.

У врачей спросили, почему 6-8 баллов, говорят, что всё хорошо, не объясняют, почему такие баллы поставили. Получается, что могут поставить субъективно баллы? Потому что объективной причины для таких баллов я не вижу. Не понимаю, что это секрет какой-то? Одним словом, выписали из роддома, ответа я так и не получила. И что там было при рождении, остаётся для меня тайной.

Гость
#18
Гость

синякам от банок..колхознаядеревня.

Прикола ради - пройдитесь по аптекам в радиусе пары километров от московского кремля, - как пить дать банки классические будут лежать в отделах аксессуаров (через раз). По крайней мере в радиусе 30-40 км они есть, как и почти во всех пульмонологических отделениях, вне зависимости от арсенала отделения физиотерапии.
Особенно по мере формирования резистентности микрофлоры к карбапенемам, гликопептидам, синтетическим цефалоспоринам, нарастания в стране дефицита продовольствия и как минимум фармпромовского рибоксина - вопросы аутогемотерапии и синякотерапии возвращают себе актуальность.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: