Гость
Статьи
2 опреции под общим …

2 опреции под общим наркозом с интервалом 1 месяц,какие осложнения будут после наркоза?

Добрый день или вечер,хотела спросить у анестезиолога ,мне предстоит РДВ в следующем месяце,по общим наркозом(внутривенный),сегодня делали Гистероскопию +биопсию шейки матки,так же под общим наркозом (внутривенно),перенесла наркоз неплохо сначала,но вечером когда разрешили уйти домой,по дороге мне стало очень плохо,у меня резко поднялось давление до 160/80,(гипертонией не страдаю,бывает повышение давления до 130/80),появилось учащенное сердцебиение,боли в груди ,появилась одышка,головокружение,звон в ушах,мелькание мошек перед глазами ,я даже не могла сказать нормально,у меня как будто ком в горле застрял и я вот вот готова была заплакать ,дрож в руках,мне даже было очень тяжело идти,ноги стали ватными ,было состояние близкое к обмороку,в анамнезе сахарный диабет 1 типа,у меня даже сахар подскочил до 18,0 ммоль/л,в последнее время он выше 8,ммоль/л не поднимался,могло ли это состояние быть аллергической реакцией на препарат который вводили в/в для наркоза или это просто осложнение после него.Хотелось бы знать не опасно ли с таким небольшим промежутком делать внутривенный наркоз,просто РДВ необходимо из за большого скопления жидкости в малом тазу.Заранее благодарна за Ваши ответы.

Елена
10 ответов
Последний — Перейти
#1

любому человеку, даже без ваших диагнозов, вредно 2 общих в такой короткий период

Гость
#2

Волосы полезли и очень ухудшилась память. Так, что лица не могла вспомнить. Чуть чуть разогнала иностранным языком. Делала пластику лица (челюсть и скулы) после аварии. Первый наркоз когда все чистили и собирали, потом когда зажило и кость с имплантами ставили. Третий наркоз делала местный на последней стадии. Волосы и поседели и вылезли. Зато лицо красота;)) при сборке как то подняли скулы, ну и зубы чудо инженерной мысли. Последствия бывают, но они обратимы. Память меня пугала, но сейчас лучше намного. Удачи вам!

Гость
#3

Жидкость-то в тазу по варианту пельвиоцеллюлита или пельвиоперитонита? или нефротического синдрома при длительном псевдодиабетическом анамнезе - по мере излечения можно влететь в гипо, кстати. И каким боком к этому вообще гистера и РДВ, а не пункция заднего свода - мелкоскопы завезли только для отсмотра биоптатов?, краски по Грамму, на листерии, грибы, риккетсии и прочее - не завезли (?). Эмпирически по имеющимся симптомам и анализам лечить не умеют, ждут катетерного и кюреточного сепсиса, - ну да, сплошь и рядом.
130/80-140/85 для работающих или просто активных - норма, с 90/60 обычно с0нные мухи, а не работницы.
У каждого препарата ("наркозного") есть название, механизм действия, средний срок покидания организма с пересчётом на почечную недостаточность и т.п., иногда местнораздражающее действие (флебит в месте ' около дырки на вене - учувствовали бы).
Наилучшие пожелания отпустившему на выходные докторелло - в лишении годовой+квартальной премии и досрочном повторе прохождения сертификационного цикла.

Гость
#4

Очень плохо так часто делать общий наркоз! Полезут волосы, ухудшатся память, могут начаться панические атаки и страхи, снизится иммунитет. Это проверенно и гарантированно.
Автор, не торопитесь. Делайте большой перерыв. Ведь вам потом жить, а не врачу. Ему бы денег содрать...

Гость
#5

Автор, все от индивидуальных особенностей зависит. У меня ситуация была- лечила зубы под общим, вообще как будто попала, через 40 минут уехала сама домой,сказали сутки береч себя как хрустальную вазу, а я вечером ещё д ура алкоголь выпила. Потом через месяц приклюсился аппендицит, в нашей местной больнице лапаро не делали, поэтому опять общий. Перенесла нормально, но там 3 суток ни есть ни пить нельзя, а мне жутко хотелось, хоть и соседку по палате от этого же наркоза рвало 2 суток. А плохо могло стать и от болевых ощущений, особенно если боль на пустой желудок терпеть. У меня такое было после долгого сеанса тату на болючем месте, только давление наоборот сильно упало. Потом и мастер и два знакомых врача подтвердили, что на боль такая реакция.

Гость
#6

Автор сейчас наркоз хороший идет.Тем более то ,что вы описали, это вообще ерунда несколько минут.Вот если б у вас были сложнейшие операции по 5 часов,тогда другой вопрос.Байки про наркоз с советских времен идут,не бойтесь

Инесса
#7

как вас умудрились отпустить домой после наркоза????и даже если и так, то зачем было переться пешком? у вас что такси нет?

Гость
#8
Гость

Жидкость-то в тазу по варианту пельвиоцеллюлита или пельвиоперитонита? или нефротического синдрома при длительном псевдодиабетическом анамнезе - по мере излечения можно влететь в гипо, кстати. И каким боком к этому вообще гистера и РДВ, а не пункция заднего свода - мелкоскопы завезли только для отсмотра биоптатов?, краски по Грамму, на листерии, грибы, риккетсии и прочее - не завезли (?). Эмпирически по имеющимся симптомам и анализам лечить не умеют, ждут катетерного и кюреточного сепсиса, - ну да, сплошь и рядом.130/80-140/85 для работающих или просто активных - норма, с 90/60 обычно с0нные мухи, а не работницы.У каждого препарата ("наркозного") есть название, механизм действия, средний срок покидания организма с пересчётом на почечную недостаточность и т.п., иногда местнораздражающее действие (флебит в месте ' около дырки на вене - учувствовали бы).Наилучшие пожелания отпустившему на выходные докторелло - в лишении годовой+квартальной премии и досрочном повторе прохождения сертификационного цикла.

АПЛОДИСМЕНТЫ!

Гость
#9

8, я вообще кстати не понимаю как люди с давлением 90/60 живут. Моя норма 120/80( ну при условии регулярных силовых нагрузок)- бегаю как электровеник, один раз было 90/60- я являлась как унылый кусок г**вна, простите. В таком виде ради людей и безопасности на дороге не вышла на работу, тк как мозг ничего не соображал, реакции на нуле, хотелось только спать и жрать.

Гость
#10
Елена

Добрый день или вечер,хотела спросить у анестезиолога ,мне предстоит РДВ в следующем месяце,по общим наркозом(внутривенный),сегодня делали Гистероскопию +биопсию шейки матки,так же под общим наркозом (внутривенно),перенесла наркоз неплохо сначала,но вечером когда разрешили уйти домой,по дороге мне стало очень плохо,у меня резко поднялось давление до 160/80,(гипертонией не страдаю,бывает повышение давления до 130/80),появилось учащенное сердцебиение,боли в груди ,появилась одышка,головокружение,звон в ушах,мелькание мошек перед глазами ,я даже не могла сказать нормально,у меня как будто ком в горле застрял и я вот вот готова была заплакать ,дрож в руках,мне даже было очень тяжело идти,ноги стали ватными ,было состояние близкое к обмороку,в анамнезе сахарный диабет 1 типа,у меня даже сахар подскочил до 18,0 ммоль/л,в последнее время он выше 8,ммоль/л не поднимался,могло ли это состояние быть аллергической реакцией на препарат который вводили в/в для наркоза или это просто осложнение после него.Хотелось бы знать не опасно ли с таким небольшим промежутком делать внутривенный наркоз,просто РДВ необходимо из за большого скопления жидкости в малом тазу.Заранее благодарна за Ваши ответы.

Вы говорили анестезиологу о сахарином диабете? Скорее всего это была его декомпенсация, как реакция на оперативное вмешательство. Если у вас такой диагноз, то вы же должны знать симптомы гипогликемии.
Наркоз делать не опасно, если хорошо к нему подготовиться. В вашем случае - скорректировать сахарА вместе со своим эндокринологом и получить консультацию кардиолога , так как имела место быть гипертензия.

Гость
#11
Гость

Очень плохо так часто делать общий наркоз! Полезут волосы, ухудшатся память, могут начаться панические атаки и страхи, снизится иммунитет. Это проверенно и гарантированно.
Автор, не торопитесь. Делайте большой перерыв. Ведь вам потом жить, а не врачу. Ему бы денег содрать...

А если не куда деваться? У меня интервал ровно 8 дней будет завтра утром. И завтра утром меня будут оперировать под таким же общим наркозом

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: