Гость
Статьи
киста в голове у …

киста в голове у ребенка

Здраствуйте, в последствии родов у моего ребенка нашли кисту в голове, которая образовалась из-за гиматомы. Подскажите, проходит ли она и насколько это опасно

Анна
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

либо умрет, либо будет умственно-отсталым

Гость
#2
Гость

либо умрет, либо будет умственно-отсталым

это вы умственно-отсталая,жалко что не умерла. вы врач? вы чего несёте? зачем так пугать бедную женщину.пусть более компетентные люди выскажутся. а вам автор надо было спросить у врача насколько это опасно

Гость
#3

Автор, не спрашивайте здесь такие вопросы. Слишком много идиотов. просите врача.

Гость
#4

мой ребёнок из за кисты имеет судорожный синдром и умственную отсталость. у него инвалидность 4 степени

Галина
#5

Мы курс лекарств пропили и они рассосались.

Гость
#6

У двух моих родственниц так было,ничем не лечили к 7 годам рассосалось.У 90 %детей проходит само собой,не расстраивайтесь.

Гость
#7
Гость

мой ребёнок из за кисты имеет судорожный синдром и умственную отсталость. у него инвалидность 4 степени

Есть 3 группы (степени) инвалидности и категория "ребенок-инвалид". Такие "специалисты" здесь только запугают, спрашивайте у врачей

Гость
#8
Галина

Мы курс лекарств пропили и они рассосались.

вы с ним вместе пили?

Галина
#9
Гость

вы с ним вместе пили?

да

Гость
#10
Гость

это вы умственно-отсталая,жалко что не умерла. вы врач? вы чего несёте? зачем так пугать бедную женщину.пусть более компетентные люди выскажутся.

Да, я врач. А ты хамло, у тебя, видимо, гематома не рассосалась.

Гость
#11
Галина

да

какие лекарства?

Гость
#12

Рассосётся сама к 6 месяцам,не переживайте и дураков не слушайте

Гость
#13
Гость

Да, я врач. А ты хамло, у тебя, видимо, гематома не рассосалась.

у меня гематомы не было в отличие от тебя. и чем подтвердишь своё врачевательство?может ты знахарка или бабка заговорщица?

Лена
#14

Главное чтобы она не росла. Мы до двух лет наблюдались, сейчас нам 14. Ребенок нормальный. Массаж делайте у хорошего специалиста и невролога хорошего найдите. Не переживайте.

Яя
#15

Какая киста,где она находится?Сонографию (через родничок ) делали?Ничего не понятно ,есть киста в сосудистом сплетении,она рассасывается,есть киста в зоне Брока,значит будут проблемы с речью,консистенция кисты,в смысле из чего состоит?Дите в руки и к врачам,нечего вам на форуме ответы искать,ребёнка лечите

Гость
#16

Не переживайте. У двоюродной племянницы киста была. Прошли курс уколов, лекарств. Все рассосалось, девчонка растет вредная,здоровая и бодрая.

Гость
#17

Уважаемый автор! Безусловно,вам нужно обратиться к хорошему неврологу!
Расскажу свою историю. У меня в 3 недели у ребенка нашли кисту. На тот момент я не совсем была грамотна в данных вопросах и просто чуть с ума не сошла от переживаний! Думала,что мой ребенок будет инвалидом! Как же я ошибалась!! Действительно,как выше уже кем-то было сказано,практически все они рассасываются и никаких последствий для ребенка не несут. Главное,чтобы киста не росла. Чтобы это отследить,ходите каждые 3-6 месяцев( как скажет врач) на нейросонографию до момента,пока не зарастет родничок. Картина сразу будет ясна : положительная или отрицательная динамика.
У моего ребенка не росла киста,а постепенно уменьшалась в размерах( рассказывалась). Потом,когда родничок зарос,нельзя уже было делать УЗИ и мы как-то благополучно об этом забыли. Я успокоилась. Мой малыш здоров и счастлив,гармонично развивается и я,поверьте,не вижу никаких особенностей в его психическом и физическом развитии!
Желаю вам от всего сердца,чтобы все было хорошо!
И не слушайте таких злых и недалеких умом людей,которые пишут гадости!!

Гость
#18

Рассасывалась - извините за опечатку!

Гость
#19

Они рассасываются у 99% детей. Не волнуйтесь! И у Вашего рассосется. Все будет хорошо

Гость
#20

У моего сына в22года обнаружили при мрт,в лобной части 8см.врач сказала,обнар.попутно,она его не беспокоит.у каждого свой случай.

бабуся лидуся
#21

есть псевдо киста и киста. псевдокисты рассасываются к 1-1,5 годам.

Гость
#22

я думала киста ток в ***.видно вы беремяной ипаллись.вот вам итог

Гость
#23
Гость

мой ребёнок из за кисты имеет судорожный синдром и умственную отсталость. у него инвалидность 4 степени

Есть 3 группы (степени) инвалидности и категория "ребенок-инвалид". Такие "специалисты" здесь только запугают, спрашивайте у врачейон ребёнок инвалид. в Беларуси 4 степени утраты здоровья. 4 самая тяжёлая.

Катрин
#24
Гость

Да, я врач. А ты хамло, у тебя, видимо, гематома не рассосалась.

Истинное лицо наших врачишек,попадешь к такому и раньше времени копыта отбросишь

Гость
#25

Киста головного мозга не рассасывается. Вы хоть знаете, то это такое? Их три вида вообще-то (травматическая, врожденная и инфекционная).У меня сын с рожденной кистой, мы уже много лет наблюдаемся, каждый год делаем мрт, следим, чтобы не увеличивалась. При формировании мозга ввиду некоторых неблагоприятных условий часть мозги отмирает, и вместо него это пространство заполняется ликвором. Это и есть киста. То есть, пустоты там быть просто не может и она заполняется жидкостью. Это навсегда. Мозг не может нарастать заново. если часть отмерла, то все. У нас, слава Богу, нет нарушений, но ребенок сильно устает, головные боли при физнагрузках, худой и бледный, но там еще проблемные сосуды, это уже другая история.
А если рассасывается, то это не киста!!! Не пишите глупостей.

Гость
#26
Лена

Главное чтобы она не росла. Мы до двух лет наблюдались, сейчас нам 14. Ребенок нормальный. Массаж делайте у хорошего специалиста и невролога хорошего найдите. Не переживайте.

И до сих пор у вас киста?

Гость
#27
Гость

Да, я врач. А ты хамло, у тебя, видимо, гематома не рассосалась.

Ну и *** ты

Гость
#28
Гость

либо умрет, либо будет умственно-отсталым

Тупой ответ!

Гость
#29
Гость

либо умрет, либо будет умственно-отсталым

Это ты умственно отсталая ( ый)

Гость
#30
Гость

Уважаемый автор! Безусловно,вам нужно обратиться к хорошему неврологу!
Расскажу свою историю. У меня в 3 недели у ребенка нашли кисту. На тот момент я не совсем была грамотна в данных вопросах и просто чуть с ума не сошла от переживаний! Думала,что мой ребенок будет инвалидом! Как же я ошибалась!! Действительно,как выше уже кем-то было сказано,практически все они рассасываются и никаких последствий для ребенка не несут. Главное,чтобы киста не росла. Чтобы это отследить,ходите каждые 3-6 месяцев( как скажет врач) на нейросонографию до момента,пока не зарастет родничок. Картина сразу будет ясна : положительная или отрицательная динамика.
У моего ребенка не росла киста,а постепенно уменьшалась в размерах( рассказывалась). Потом,когда родничок зарос,нельзя уже было делать УЗИ и мы как-то благополучно об этом забыли. Я успокоилась. Мой малыш здоров и счастлив,гармонично развивается и я,поверьте,не вижу никаких особенностей в его психическом и физическом развитии!
Желаю вам от всего сердца,чтобы все было хорошо!
И не слушайте таких злых и недалеких умом людей,которые пишут гадости!!

У меня тоже самой была мы лечили до года сейчас ему 13 у нас все хорошо он у меня отличник в школе не переживайте всё будет хорошо

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: