Гость
Статьи
Ветрянка 3,5 г ребенку

Ветрянка 3,5 г ребенку

Здравствуйте. Я здесь новенькая. Поэтому прошу прощения если не туда написала.. или не так написала..
Дочке 3,5 года. В прошлый четверг пришли из сада с тремя волдырями. На утро пятницы вызвала врача, т.к кол- во волдырей увеличилось. Подтвердила ветрянку. Сказала мазать зеленкой. Пить анаферон. И супрастин если чесаться будет.
В субботу усыпало так, что я побелела от неожиданности.... температура 37,7.
Воскресенье 37,6. Понедельник 37,2. Вторник 37. Среда -четверг 37-37,1
Высыпало на гениталиях сильно. На десне одна шт и на нижней губе тоже одна шт.
На сегодняшний день подсыхают все болячки. Новых нет два дня как.
Мазались фукорцином. Анаферон я не давала ибо бестолковое.
Давала ацикловир.
Что это за температура 37? Уже неделя прошла от первых высыпаний. Переживаю. На прием в понедельник.
И второе - купила витамины ей для иммунииета Алфавит. Еогда их лучше давать? Уже или подождать пять дней от последнего высыпания?

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

какие на хрен витамины,,, темпер.неделю держится!!!!!!!!!! врача на дом вызывайте срочно. пропишет антибиотики 100 %,

гость
#2

ветрянка антибиотиками не лечится. Вы ВСЕ ПРАВИЛЬНО делаете, через 3 дня после последнего высыпания темп. нормализируется. давайте парацетамол или ибупрофен. Удачи и здоровья!

Гость
#3

что-то у вас серъезное, при ветрянке высыпания сопровождаются температурой, может даже до сорока доходить, а температура в 37 это какой-то вялый воспалительный процесс, может что-то еще добавилось. Вызывайте врача, зачем голову ломать

Гость
#4

В поликлинику не ходите. Врача вызывайте. У вас скорее всего еще и инфекция.

Гость
#5

Автор, я сегодня в аптеке видела мазь или крем, точно не скажу, но на ней было написано, что она облегчает симптомы при ветрянке. Может, Вам в аптеке спросить что-нибудь подобное, чтобы ребенок меньше страдал от высыпаний?

Гость
#6

и что смущает в 37,0 (?) идёт огромный по площади репаративный процесс, признаков анаэробного сепсиса (который давал бы резкое снижение, 35,5) или баланса между пирогенными и антипирогенными бактериалыми патогенами нет; предположительно в периоде разгара (в той или иной степени) сработал противовирусный препарат; контакт с возбудителем в той или иной степени продолжается (всю жизнь будет продолжаться, мир нестерилен, иммунитет нестерильный).
алфавит-детсад состоит из набора витаминных и минеральных таблеток, по сути своей БАД (если деть маловесный, тогда с натяжкой лекарство), различными компонентами мог даваться с первых дней заболевания (например, компенсация потерь железа в геморрагическое содержимое пузырьков; репаративные кожные компоненты из набора; детоксикационные на основе вит.С; после Fe-компонента есть вероятность ухода в 36,4); могли даваться дозы = до месячной потребности, компонентами (из монопрепаратов) однократно при первых пузырях, и далее по ситуации.
ловить бактериальное в АПУ нецелесообра

Гость
#7

зачем пичкаете витаминами,организм сам должен бороться.Сегодня пятница,вызовите врача на всякий случай.Хотя у нас при ветрянке выше температура была,а у вас из за ацикловира меньше.

Гость
#8

У мужа (ему 28 лет только было, не 3,5)))) тоже при ветрянке температура гуляла дней семь от 37 до 39 и обратно. Но это же, блин, ветрянка. Еще врач прописал вместо зеленки каламин, сказал что зеленка - прошлый век. Каламин как раз детское средство, но и мужу помогло.

Гость
#9

Ну почему мамочки сначала игнорируют назначения врача, а потом кричат помогите, что делать?
Анаферон пить - обязательно. Что за температура 37? Эта температура означает, что организм сам борется с вирусом. До 38 градусов никаких таблеток не давайте, не гасите этот процесс. Такая температура как у вас допускается до недели. Если бы сразу стали давать анаферон, возможно этого бы не было. При 38 градусах организм сам начинает вырабатывать интерферон, а до - вы должны были ему помочь путем приема анаферона. Кстати, вы знаете, что его нужно рассасывать? Это важно!
Выкиньте из головы, что витамины - для иммунитета, для иммунитета - иммуномодуляторы и имуностимуляторы, просто принимать их нужно согласно заболеванию.
Поливитамины или вит.-минер. комплекс после лечения в теч. месяца обязательно!
Кстати, ветрянка любит сопровождаться бактериями, которые могут вызвать ларингит, стоматит, конъюктевит и т.д.
Сейчас вам нужно обильное питье! Лялька ваша пьет компоты? Пейте легкие и много.
Выздоравливайте!

Гость
#10

Каламин не детское средство, в его составе присутствует цинк, который эффективно снижает зуд, но не так эффективно сушит оспочки. Хотите быстрее - мажьте зеленкой, хотите без зуда - каламин. Кстати, еще плюс за каламин, ничего не испачкаете, т.к. зеленкой, а если испачкаете, то легко отстираете ))) Минус - дорогой: 600 руб. за бутылек 100 мл, а если тела много ))), то и два быть может понадобиться.

мама подростка
#11
Гость

Ну почему мамочки сначала игнорируют назначения врача, а потом кричат помогите, что делать?Анаферон пить - обязательно. Что за температура 37? Эта температура означает, что организм сам борется с вирусом. До 38 градусов никаких таблеток не давайте, не гасите этот процесс. Такая температура как у вас допускается до недели. Если бы сразу стали давать анаферон, возможно этого бы не было. При 38 градусах организм сам начинает вырабатывать интерферон, а до - вы должны были ему помочь путем приема анаферона. Кстати, вы знаете, что его нужно рассасывать? Это важно! Выкиньте из головы, что витамины - для иммунитета, для иммунитета - иммуномодуляторы и имуностимуляторы, просто принимать их нужно согласно заболеванию. Поливитамины или вит.-минер. комплекс после лечения в теч. месяца обязательно!Кстати, ветрянка любит сопровождаться бактериями, которые могут вызвать ларингит, стоматит, конъюктевит и т.д. Сейчас вам нужно обильное питье! Лялька ваша пьет компоты? Пейте легкие и много. Выздоравливайте!

Гость, зачем вы пишете бредятину про анаферон? Ну вы бы что ль на английском языке почитали информацию про эти горе-фероны, раз уж на русском её мало, хотя есть и на русском. Для чего агитировать родителей пихать в детей эти вещи? Ведь какая-нибудь безголовая мамаша почитает такие советы и сбегает в аптечку за анафероном (вифероном) и прочей дребеденью.

мама подростка
#12

Автор, 37 - это уже НЕ температура, ну и потом при ветрянке эта самая температура вполне может быть. Ветрянка - вирусное заболевание, а значит не лечится ни чем. При высокой температуре жаропонижающее, при сильном зуде возможно дать антигистаминное и каламин - ВСЁ. Конкретно я обрабатывала высыпания ребёнку раствором марганцовки и в первые два дня давала жаропонижающее.

мама подростка
#13

Иммуностимуляторы и иммуномодуляторы.... ну не надо их давать детям, вообще не надо. Иммунитет плохо изучен, а результатов исследований по большинству из этих лекарств вообще нет, а те, которые есть, говорят об опасности их применения в большинстве случаев.

#14

Вы у врача такие вещи спрашивайте, а не на форуме. Тут не пойми кто сидит и лечение вам советует.

Гость
#15

ой, а врачи сейчас! специалисты? да ни ***** рена...

Гость
#16

хрена?

Гость
#17

интерферон
достаточно самоуничтожающая организм группа веществ.
примерно как если из-за пары личинок мух выжечь всю многоэтажку, или из-за пары членов Хиз'бут'тах'рир'аль'ис'ла'ми шандарахнуть 19ю мегатоннами по парку Сокольники.
в этом плане наиболее опасны неспецифические индукторы - при присутствии любого вируса или бактериального токсина на 20 и более лет этим "напалмом" будут выжжены нагруженные ткани, как то нервная и миокардиальная, медленно обновляющиеся.
противовирусные препараты подавляют вирус, практически не поражая клетки макроорганизма.
дальше начинаются долгоиграющие нюансы - где, как, под каким врачебным контролем, при какой шаговой доступности реанимационного пособия и неэффективности стартовой противовирусной терапии, прочих средств, допустимо применение препаратов интерферона и его индукторов, если сама микробная нагрузка = индуктор интерферона.

Гость
#18

о боже. каждый 2й человек в детстве болел ветрянкой. и все живы. дада

Многодетная мама
#19
мама подростка

Гость, зачем вы пишете бредятину про анаферон? Ну вы бы что ль на английском языке почитали информацию про эти горе-фероны, раз уж на русском её мало, хотя есть и на русском. Для чего агитировать родителей пихать в детей эти вещи? Ведь какая-нибудь безголовая мамаша почитает такие советы и сбегает в аптечку за анафероном (вифероном) и прочей дребеденью.

Да точно , вы еще меня обвините, что я американский засланец. Или агитируйте мамаш лечить детей травками. Я многодетная мать и у меня есть опыт в лечении своих детей. Я все сказала.

мама подростка
#20
Многодетная мама

Да точно , вы еще меня обвините, что я американский засланец. Или агитируйте мамаш лечить детей травками. Я многодетная мать и у меня есть опыт в лечении своих детей. Я все сказала.

Мне не о чем с вами разговаривать. Для меня многодетность - показатель недалёкости ума. К Америке отношусь с глубочайшим уважением, при любой возможности привожу оттуда лекарства. То, чем конкретно вы пич-каете своих детей мне до лампочки. Чем больше вы в них запихнёте феронов, тем меньше они проживут. Но это же Ваш выбор. Я бы побоялась своих любимых детей лечить тем, что не изучено , а частично опасно.

Гость
#21
Гость

У мужа (ему 28 лет только было, не 3,5)))) тоже при ветрянке температура гуляла дней семь от 37 до 39 и обратно. Но это же, блин, ветрянка. Еще врач прописал вместо зеленки каламин, сказал что зеленка - прошлый век. Каламин как раз детское средство, но и мужу помогло.

у меня муж в 30 лет попал с корью в больницу. Температура под 40 и бред. Так что лучше в детстве переболеть всем, чем положено.

Многодетная мама
#22
мама подростка

Мне не о чем с вами разговаривать. Для меня многодетность - показатель недалёкости ума. К Америке отношусь с глубочайшим уважением, при любой возможности привожу оттуда лекарства. То, чем конкретно вы пич-каете своих детей мне до лампочки. Чем больше вы в них запихнёте феронов, тем меньше они проживут. Но это же Ваш выбор. Я бы побоялась своих любимых детей лечить тем, что не изучено , а частично опасно.

Вы *****

#23

Сдайте общий анализ крови, по результатам анализа можно понять причину температуры. Возможно не правильно измеряете темпеаратуру

Мамзель
#24
Гость

у меня муж в 30 лет попал с корью в больницу. Температура под 40 и бред. Так что лучше в детстве переболеть всем, чем положено.

Вот с этим полностью согласна! Знаю мамочек, которые специально ищут ветрянку, чтобы детки переболели в детстве и забыли об этом как о страшном сне. по поводу зеленки хотела еще добавить, она, к сожалению, сейч совершенно не такая как ранше. Вспомните, мы раньше ее смыть не могли несколько дней. а сейчас ее на полдня не хватает при том, что не смываешь. То есть толку от нее вообще нет. Тем более в ней спирт содержится - то есть если глубокие высыпания, могут шрамы от прижигания остаться. Я тоже своим не мазала зеленкой, я ПоксКлин покупала, гидрогель, очень нежный и очень здорово он помимо всего прочего еще и зуд снимает

Гость
#25

Что это за ересь?

Гость
#26
Гость

какие на хрен витамины,,, темпер.неделю держится!!!!!!!!!! врача на дом вызывайте срочно. пропишет антибиотики 100 %,

Вы что- дурак?!!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: