Гость
Статьи
Киста! И лапароскопия …

Киста! И лапароскопия кто прошел через ето и как?!

Опишите кто столкнулись пож.

Миднайт
29 ответов
Последний — Перейти
Кэт
#1

У меня киста лопнула, сделали экстренную лапароскопию. Положили в больницу, через 5 дней выписали

Гость
#2

удалили дермоидную кисту 4 года назад....все ок....через неделю вышла на работу...пару разрезов только осталось как воспоминание....не переживайте, вам же под наркозом будут делать....главное, хорошего анестезиолога найти....это такая легкая операция

Миднайт
#3

Спасибо! Уже легче) просто я немножко еще страшно чтоб там ничего не задели лишнего! Еще наркоз меня пугает! Пью боровую матку авось само рассосеться у меня еще 2 недели до контрольного узи ! Ох

Инесса
#4

[quote="Кэт"]У меня киста лопнула, сделали экстренную лапароскопию. Положили в больницу, через 5 дней выписали

у меня один в один так же!

Гость
#5

ага, я тоже 2 года ходила - авось рассосется (уж чего только не пила, и матку в том числе), да и страшно было и лень сдавать анализы всякие. а потом подумала: а пошло оно все, постоянно думаешь о ней, быстренько все сдала и легла на операцию. вырезали и дело с концом :-)

Гость
#6

Лапару делала 16 сентября-эндометриодная киста, 21 выписали и швы сняли, 24 на работу вышла,хотя могла бы продлить больничный. Самое "страшное"-клизма и мочевой катетер, да и подготовка к операции выматывает. А так все в порядке-отошла от наркоза хорошо. Киста была 2,5*2,7см. Нашли в апреле, несколько месяцев наблюдала.

Гость
#7
Гость

ага, я тоже 2 года ходила - авось рассосется (уж чего только не пила, и матку в том числе), да и страшно было и лень сдавать анализы всякие. а потом подумала: а пошло оно все, постоянно думаешь о ней, быстренько все сдала и легла на операцию. вырезали и дело с концом :-)

А гормоны вам потом не прописывали? Мне вот минимум на полгода прописали противозачаточные.

Миднайт
#8

У меня киста 5 см, тогда точно не рассосеться, просто не рожала еще вот и дрожу, еще и месячные длились 15 дней, мазало тобишь

Гость
#9
Миднайт

У меня киста 5 см, тогда точно не рассосеться, просто не рожала еще вот и дрожу, еще и месячные длились 15 дней, мазало тобишь

Не переживайте, я тоже не рожала, все хорошо прошло. Понаблюдайте пару месяцев, если не меняется в размерах-значит эндометриодная, не рассосется.

Миднайт
#10

Наблюдаю 3 мес , назначали дуфастон, была 4 см через 3 месяца стала 5

Гость
#11
Миднайт

Наблюдаю 3 мес , назначали дуфастон, была 4 см через 3 месяца стала 5

Ну, если увеличилась и столько уже наблюдаете, то не рассосется...
Я тоже Дюфастон пила, у меня за 3 месяца немного уменьшилась, но не прошла. И перед операцией контрольное узи делала-не изменилась.

Гость
#12
Гость

удалили дермоидную кисту 4 года назад....все ок....через неделю вышла на работу...пару разрезов только осталось как воспоминание....не переживайте, вам же под наркозом будут делать....главное, хорошего анестезиолога найти....это такая легкая операция

простите за вопрос, а вы сдавали онкомаркеры?

Гость
#13

наверное ко всем этот вопрос.. вы сдавали на онкомаркеры кровь?

Гость
#14
Гость

наверное ко всем этот вопрос.. вы сдавали на онкомаркеры кровь?

Да, сдавала, при эндометриодной кисте был 30,7.

Гость
#15

Я сдавала на онкомаркеры. Каждые три месяца врач отправляет сдавать. Автор, у меня тоже 5 см. Но не растёт. Врач сказала, что если будет расти, то точно оперировать. И если бы была 6 см, то тоже на операцию. Пока мне рекомендуют оперировать, но я боюсь и отказываюсь.

Ариель
#16
Гость" message_id="54,177092

Я сдавала на онкомаркеры. Каждые три месяца врач отправляет сдавать. Автор, у меня тоже 5 см. Но не растёт. Врач сказала, что если будет расти, то точно оперировать. И если бы была 6 см, то тоже на операцию. Пока мне рекомендуют оперировать, но я боюсь и отказываюсь.

А вы пьете что то или! и беспокоит ли она как то???

Гость
#17
Ариель

А вы пьете что то или! и беспокоит ли она как то???

Я в Скандинавии живу. Тут ничего не пьют ни от каких кист. Нет таких лекарств. Если киста небольшая, то она сама может рассосаться. Но с моими 5 см вероятность этого мала. Тут или наблюдают(УЗи и онкомаркеры), или удаляют сразу(зависит размера и вида кисты).
У меня нет никаких симптомов, ничего не беспокоит. Обнаружили случайно. Вид кисты обычный, не эндометриозный, но наследственность плохая. Рекомендуют удалить, опять таки по причине того, что за время наблюдения киста не уменьшилась, а значит скорее всего и не уменьшится.

Миднайт
#18

У меня ендометриоз Поетому и кисту ставят ендометриоз. Меня торопили с беременность но не вышло, говорили залетишь рассосеться!

Гость
#19
Миднайт

У меня ендометриоз Поетому и кисту ставят ендометриоз. Меня торопили с беременность но не вышло, говорили залетишь рассосеться!

Автор, у меня была здоровенная киста 6*8 см, экстренно положили в больницу, сделали лапару. Потом пила противно зачаточные. Через 1,5 года легко забеременела и родила! Никак киста не повлияла. А котетер когда вставляют и правда жуть!

Миднайт
#20

Спасибо за отзывы! Хоть какое то представление

Гость
#21
Гость

Я в Скандинавии живу. Тут ничего не пьют ни от каких кист. Нет таких лекарств. Если киста небольшая, то она сама может рассосаться. Но с моими 5 см вероятность этого мала. Тут или наблюдают(УЗи и онкомаркеры), или удаляют сразу(зависит размера и вида кисты). У меня нет никаких симптомов, ничего не беспокоит. Обнаружили случайно. Вид кисты обычный, не эндометриозный, но наследственность плохая. Рекомендуют удалить, опять таки по причине того, что за время наблюдения киста не уменьшилась, а значит скорее всего и не уменьшится.

Кисты имеют разную природу образования. От фоликулярных так же ничего не назначают, поэтому и расса сываются сами. Есть только операбельные.

Гость
#22
Миднайт

Спасибо! Уже легче) просто я немножко еще страшно чтоб там ничего не задели лишнего! Еще наркоз меня пугает! Пью боровую матку авось само рассосеться у меня еще 2 недели до контрольного узи ! Ох

Будет трехступенчатый наркоз. Укол в вену, задее трубка, может потом горло поболеть немного. Далее вас надуют воздухом, перевернут ногами вверх, чтобы органы сместились для удобства манипуляций. Поэтому, может после операции быль небольшая боль в плечах и шее. Это самая легкая щадящая операция, -дватри прокола (один для камеры в пупке, другие для инструментов), швы мм5 останутся, мажте от шрамов кремами и следы будут минимальные. На 2-4 день уже дома будете. Период восстановления минимальный.

Гость
#23

Я катетеры легко переношу, ни боли ни неудобства.
Ходите сразу после операции побольше, во избежание образования спаек, через боль но ходите.

Гость
#24
Гость

Кисты имеют разную природу образования. От фоликулярных так же ничего не назначают, поэтому и расса сываются сами. Есть только операбельные.

Да, я знаю. Но тут ни при каких видах кист ничего не назначают для рассасывания. Если рассосётся, то само и без лекарств.

Гость
#25
Миднайт

У меня ендометриоз Поетому и кисту ставят ендометриоз. Меня торопили с беременность но не вышло, говорили залетишь рассосеться!

Автор, у меня не "эндо"киста. Была бы как у вас "эндо", то сразу бы пошла на операцию при таких размерах и выросла она у вас за три месяца на 1 см.
Насчёт забеременеть, так мне врач сказала, что моя киста на мою возможность забеременеть никак не влияет. Во время операции и эндометриоз мой посмотрят, если нужно будет, то почистят.

Гость
#26

Проходила. Дважды. Самое плохое, что киста может нарасти второй раз. У меня первый раз была 10 см, второй раз через 2 года после операции 16 см, что я только ни пила, травы, яблочный уксус, свежевыжатые соки, занималась медитацией, визуализацией, ходила к целителям рейки и просто знахарям, ставила тампоны с травами, пила ОК - пофигу все.

Гость
#27

Не бойтесь, ничего страшного, мне удаляли лет 7 назад, вечером положили в больницу, утром операция, на след. утро выписали, клизм и катетеров не было, в туалет вставала сама в тот же день, больно терпимо, если что обезболят, потом легко забеременела, всё будет хорошо, лишнего не отрежут)

Гость
#28

После первой лапары мне наверное что-то передули, не знаю, я неделю реально еле ползала держась за стеночку, а дома маленький ребенок, и я не в состоянии о себе позаботиться не то что о нем. В памяти осталось, что лапара ужасна. После наркоза долго были кошмарные сны!
А вот после второй лапары под другой анестезией через три часа была как огурчик, ничего не болело, на третий день спокойно ходила. Автор договоритесь с анестезиологом. После хорошей анестезии не должно быть рвоты и спутанного сознания, не должно быть бредовых видений, быстро приходишь в себя.
Швы заживают быстро, они малюсенькие.

#29

Я делала 3 года назад. Было страшно перед операцией, но прошло все супер. От наркоза отошла хорошо. На 3 сутки была уже дома и ничего не болело. Главное себя позитивно настроить!!!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: