Гость
Статьи
Помогите! …

Помогите! Гиперэстрогенный тип мазка!

Делала цитограмму, врач рекомендовала в связи с наличием эрозии шейки матки. Так все нормально, но написано что при оценке гормонального фона наблюдается гиперэстрогенный тип мазка. Я полазила в интернете, понятно что это преобладание гормона эстрогена. Только не поняла это что то серьезное, нужно ли это лечить, не помешает ли забеременеть в будущем? Я понимаю что нужно у врача проконсультироваться, но может кто сталкивался? Заранее спасибо

Гость
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне однажды моя гинеколог сказала, что я- "эстрогеновая дама". У них есть такое понятие для тех женщин, у которых обильные выделения без патологических процессов, то есть которые "мокрые" почти все время. Наверное у вас так же.

Гость
#2

Ну или за день до овуляции, или примерно 5й после, или второй триместр, или эктопическая продукция, или гипоталамит - на месте виднее, есть и другие варианты.

Гость
#3
Гость

Ну или за день до овуляции, или примерно 5й после, или второй триместр, или эктопическая продукция, или гипоталамит - на месте виднее, есть и другие варианты.

Не. Анализ брали на 9 день цикла((

Келли
#4
Гость

Не. Анализ брали на 9 день цикла((

На 9 день показатели должны быть в пределах 12,5 - 166 пг/мл, до 14-го дня это самые низкие референсы за цикл. Повышенный эстрадиол может быть от чего угодно, я тоже недавно психовала от высоких показателей, спасибо гине из Хеликса, разъяснила, что эстрадиол скачет не только от гормональных сбоев, это еще запросто случается после курса ОК.