Гость
Статьи
Увлажнитель для …

Увлажнитель для ребенка.

Помогите, пожалуйста, выбрать увлажнитель воздуха - хотим приобрести. Сын часто болеет, кашляет по ночам, аж задыхается(((( вот врач порекомендовал увлажнять воздух. Может, у кого есть, надо срочно определиться!

Милли
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

я для себя купила, сухость воздуха такая, что в носу корки с утра и кровь. Какой-то дешевый за 20 евро, acme кажется. Увлажняет до 20м2 помещение. Помогает :)

Inna_92
#2

более экологичный вариант - вешаете на батарею пластиковую бутылку, наполненную водой, вода испаряется и увлажняет

Гость
#3

Врачи-и/д/и/о/ы и не стОит выполныть всё что они говорят,мне например в детстве врач выписал пить соляную кислоту,с желудком мучаюсь до сих пор.

Гость
#4

Купите гигрометр сначала. Я тоже купила сначала . У нас дома влажность нормальная. Не нужно увлажнитель покупать

Гость
#5

какая связь между задыхающимся ребенком и увлажнителем? у него либо бронхит либо астма. их и лечите

сама по себе
#6

Если покупаете ультразвуковой то придется брать для него дистиллированную воду. Иначе хуже будет ребенку. А это не экономично

Гость
#7
Гость

Купите гигрометр сначала. Я тоже купила сначала . У нас дома влажность нормальная. Не нужно увлажнитель покупать

У меня и гигрометр есть и увлажнитель. Так вот, увлажнитель влажность не повышает! Парадоксально, но - факт. Повышает влажность частое проветривание.

Гость
#8
Гость

У меня и гигрометр есть и увлажнитель. Так вот, увлажнитель влажность не повышает! Парадоксально, но - факт. Повышает влажность частое проветривание.

Может не успевает работать на вашу квадрату ру. Маломощный. ?

Гость
#9
Гость

У меня и гигрометр есть и увлажнитель. Так вот, увлажнитель влажность не повышает! Парадоксально, но - факт. Повышает влажность частое проветривание.

у меня ультразвуковой тоже не повышал. Пока не купили увлажниетель воздуха с естественным принципом увлажнения. Там барабан крутится и вода испаряется. хорошая вещь. я с ним хорошо себя чувствую. Правда он дороговат и мыть его надо каждые 3-5 дня.

Гость
#10

У нас мойка воздуха. Не дешево покупали, но зато ничего не надо докупать, правда, как и последний комментатор, моем "внутренности" каждые 3-4 дня. Барабан из 50 дисков, резервуар, где вода фильтруется (потом эта вода грязная). Зато нет доп. расходов и воду наливаю фильтрованную.
Увлажняет отлично, налетов никаких нет не мебели, пыли, когда пользуемся, значительно меньше.

не-автор
#14
Гость

У меня и гигрометр есть и увлажнитель. Так вот, увлажнитель влажность не повышает! Парадоксально, но - факт. Повышает влажность частое проветривание.

Это странно с точки зрения законов физики. Холодный воздух с улицы вытягивает влагу из помещения даже быстрее горячих батарей. Проверьте гигрометр.

По теме - автор, не берите ультразвуковой, он выбивает в воздух все соли из воды и помимо того, что это оседает на мебели - это же оседает в легких. Даже дистилированная вода не спасет. Берите с классической схемой испарения и желательно с вентилятором, чтоб равномернее воздух насыщался. Самый идеал - это мойка воздуха, но стоят они, зараза, дорого.

Мальвина
#15

Am 10 Dyson берите. Влажность в комнате выравнивается минут за 10 максимум. Он от бактерий воду, которую распыляет, стерилезует - это очень большой плюс! И еще его летом как вентилятор можно использовать, 2 в 1 м)У меня ощущение сухости глаз с его появлением пропало.

не-автор
#16
Мальвина

Am 10 Dyson берите. Влажность в комнате выравнивается минут за 10 максимум. Он от бактерий воду, которую распыляет, стерилезует - это очень большой плюс! И еще его летом как вентилятор можно использовать, 2 в 1 м)У меня ощущение сухости глаз с его появлением пропало.

За 10 минут влажность нагнать невозможно, если до этого увлажнителя не было. У меня бак 4 литра, так его далеко не один ушел, прежде чем стабильно влажность поднялась выше 40-45, до этого было и 20. Влага уходит и в пол, и в стены, и в мебель.

#17

Смотрите на ценовую политику, цена зависит от наворотов, есть с встроенным гигрометром, есть с сенсорным экраном и очистителем

Sanata
#18

Кстати, Комаровский тоже об этом говорит - для здоровья ребенка влажность должна быть не менее 50%, я сейчас тоже выбираю увлажнитель.

Vestik
#19

А нам бабушка подарила увлажнитель баллю с диснеевским дизайном, простой в использовании, включил и все, есть функция регулировки влажности. У подруги тоже такой Микки - так мы его прозвали)))) без проблем работает.

#20
Гость

я для себя купила, сухость воздуха такая, что в носу корки с утра и кровь. Какой-то дешевый за 20 евро, acme кажется. Увлажняет до 20м2 помещение. Помогает :)

Я слышала много вариантов увлажнения квартиры. Самый простой - мокрое полотенце на батерее. А недавно кто-то рассказывал, что надо ставить возле нее тазик с водой, на батарею повесить бинтик так, чтобы конец его был в воде. Вода, поднимаясь по бинтике будет испарятся от горячей батареи и увлажнять воздух. В общем, что только мамочки не придумают :).

У моего малого раньше часто были корочки в носу. Как проснется с утра, так чихает раз десять. а то и больше. А потом и кровь из носика часто начали идти из-за пересушенной слизистой и слабых сосудов. Педиатр нам назначил увлажнять слизистую морской водичкой. Я покупаю аква марис плюс, орошаю им носик перед сном, чищу от корочек, затем при помощи ватной палочки смазываю каждую ноздрю облепиховым маслом, а можно и капнуть по капельке. Такая процедура очень спасает в отопительный период.

Alla
#21
Vestik

А нам бабушка подарила увлажнитель баллю с диснеевским дизайном, простой в использовании, включил и все, есть функция регулировки влажности. У подруги тоже такой Микки - так мы его прозвали)))) без проблем работает.

А запаха нет, когда работает? А то я вычитала, что часто бывает такое. И как увлажнитель по-шумности?

Vestik
#22
Alla

А запаха нет, когда работает? А то я вычитала, что часто бывает такое. И как увлажнитель по-шумности?

Запаха никакого, работает очень тихо, даже ночью спать с ним комфортно, с подсветкой-ночником, ну и достаточно равномерно увлажняет воздух.

#24

мы купили обычный увлажнитель воздуха, так как в квартире очень сухой воздух, очень жарко и зимой, и летом. Я туда несколько капелек pip средства добавляю. чтобы распылялись пробиотики по всей квартире, чтобы улучшить микрофлору

#25

На зимний период желательно пользоваться увлажнителем, а то батареи сильно сушат воздух. Мы себе на JD заказали. Правда не очень вовремя, зима почти закончилась) Но на следующий год значить будет. Тем более цена смешная, грех не купить

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: