Гость
Статьи
Лающий кашель у …

Лающий кашель у ребенка (4 года)

Здравствуйте! У нас такая проблема столкнулись с ней в первые. Десять дней назад приехала с дочкой с севера, еще там начала покашливать и сопливить, без температуры. Возвращались 3 суток в поезде все тоже самое приехали, пару дней погуляли и решили пойти на прием. Врач послушала, сказала горло красное, в легких все чисто, но на всякий случай решили посидеть дома несколько дней, перед садиком, подлечиться. И в эту же ночь начался ночной кашель и поднялась температура 38,4. На следующий день вызвала врача на дом, не пришла позвонила и назначила лечение по телефону, прописала антибиотики :( В результате пьем уже 3-ий день, а улучшений не вижу, кашель стал еще хуже, "лающий, свистящий" откашливается водянисто, до красноты и рвоты, не может остановиться :( спасает только сироп противокашлевый центрального действия, подавляющий кашель :( и то ненадолго... впереди выходные на прием только в понедельник, в целом ребенок по виду вообще не напоминает больного скачет играет бегает даже с температурой 38... Я вся в панике, накручиваю себе, есть подозрение на коклюш...

Катя
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, он собака?

Гость
#2
Гость

Может, он собака?

Она,*****.

Гость
#3
Гость

Она,*****.

с у ч к а

Гость
#4
Катя

На следующий день вызвала врача на дом, не пришла позвонила и назначила лечение по телефону

вызывайте еще раз, заодно скандальчик устройте

Гость
#5

возможно это и есть коклюш. смени врача. вызови другого, они обязаны приехать а не по тел. общаться. пригрози им. если бы наша врачиха не приехала к ребенку я б ее порвала.

Гость
#6

Попробуйте давать горячее молоко с маслом. Скорее всего у ребенка раздражена задняя стенка глотки, надо ее смягчить. Могут помочь леденцы, рассасывать и стараться подавить кашель. (если сможете это ребенку объяснить) Ингаляции с содовым раствором, можете попробовать закапать в нос персиковое масло, чтобы оно стекало по глотке. А вообще вызывайте врача и настаивайте на посещении.

Гость
#7

Это может быть и коклюш и круп. Вызывайте врача. В субботу есть дежурный врач в поликлинике точно дежурит. При крупе помогает пар от горячей воды в ванной. А про коклюше руки в воду надо опускать. Но вам для начала нужен диагноз. В субботу к врачу!

Аделина
#8

это коклюш, у меня брат в 3-4 года этой ***** 2,5 мес болел

Гость
#9

Поразительно. Вместо того,чтобы скорую вызвать, мамаша понедельника ждет. Ну ждите, когда гортань отечет или просвет бронхов сузится,и ребенок ваш задыхаться начнет.

А 1 гость вообще *****.

Лающий кашель- ларингит, ларинготрахеит. Свистящее дыхание-бронхоспазм.

Гость
#10

мед - 250-300 г
молотый имбирь - 1 ч. ложка.

Приготовление:
1. Смешиваем мед и имбирь, ставим на очень маленький огонь и варим 1,5-2 часа.
2. Чтобы мед "не убежал", постоянно его мешайте. Варить до тех пор, пока капля, упавшая на поверхность стола, не станет застывать.
3. Массу остудить, вылив на ровную поверхность, а потом наколоть на кусочки, или
сразу разлить по силиконовым формочкам для конфет или льда. Чтобы конфетки
легко доставались, смазать формы растительным маслом

Можно добавить в массу 1/2 ч. ложки лимонного сока или отвар из корня солодки. Можете сделать леденцы на палочке. 3-4 леденчика в день - и вы не заметите как ребенок поправится.
(с)

Гость
#11

1. Найдите рецепт средства от кашля, состав - мёд, сок алоэ и сок лимона.
2. От кашля может помочь массаж спины.

ольга
#12

Мои дети болели , страшно было. Ларинготрахеит. Скорая сразу в больницу забирала,так как если разовьется круп,то будут вставлять трубку в горло. Спасались влажным воздухом (ингалятор),сироп солодки,бромгексин и антибиотики. Хорошо горячую минералку,например Ессентуки 17. А в советские времена спасением был солутан,потом его запретили.

Шерри
#13

Действительно скорую вызывайте.
А так дайте супрастина маленькую дозу, чтоб снять отек.
И поите боржоми теплым. Нет боржоми - тупо растворите чуть-чуть соды в теплой воде и пусть пьет по глоточку часто.
У меня когда ребенок был маленький, было как-то раз, что кашлял больше суток без остановки, мы вешались, ничего не помогало, спать не мог, дали соду от отчаяния уже, успокоило

Шерри
#14

А, еще чтоб откашливался, массаж такой есть. Кладете ребенка на спину. Берете его ноги, сгибаете в коленях в позу зародыша и давите его ногами на его же грудную клетку. Провоцирует отхождение мокроты

Гость
#15

У моего ребенка недавно был коклюш. Ему 8 месяцев. Кашель чаще был ночью, чем днем. Задыхался, и в конце кашель сопровождался рвотным рефлексом и иногда даже рвота. Вызвали скорую. Определили по характеру кашля коклюш. Отвезли в больницу. Лечились там 10 дней. Анализы подтвердили диагноз. А до этого участковый врач, которого мы несколько раз вызывали, даже не предположил, что у не привитого ребенка может случиться такое заболевание. Болезнь протекала очень тяжело. Третий месяц ребенок еще кашляет, но уже не так уж страшно. Кашляет сейчас обычным сухим кашлем без рвоты и задержки дыхания. после коклюша организм еще долго восстанавливается. Вам советую вызвать скорую. Не ждите когда хуже станет. В больнице очень быстро делают анализы и определяют верный диагноз.

Гость
#16

СПРОЧНО ВЫЗЫВАТЬ СКОРУЮ!!! НЕ ЖДАТЬ, КОГДА РЕБЕНОК ПОПАДЕТ В РЕАНИМАЦИЮ!!!

Гость
#17
Гость

СПРОЧНО ВЫЗЫВАТЬ СКОРУЮ!!! НЕ ЖДАТЬ, КОГДА РЕБЕНОК ПОПАДЕТ В РЕАНИМАЦИЮ!!!

вы явно никогда скорую не вызывали... ребенок просто кашляет. вы чего по пустякам нас дёргаете, там люди умирают!\и это правда\ вот когда будет 39.7, вот тогда и вызывайте.
Автор, купите коренгь деявясила в аптеке, это самое мощное отхаркивающее, которое я только знаю. комбинировать с АЦЦ.\разжижение мокроты\
Кашель--это попытка лёгких выкашлять отшмётки гноя.\они же сопли по сути, только в лёгких\ Надо именно в этом помочь.

Гость
#18
Гость

вы явно никогда скорую не вызывали... ребенок просто кашляет. вы чего по пустякам нас дёргаете, там люди умирают!\и это правда\ вот когда будет 39.7, вот тогда и вызывайте.Автор, купите коренгь деявясила в аптеке, это самое мощное отхаркивающее, которое я только знаю. комбинировать с АЦЦ.\разжижение мокроты\Кашель--это попытка лёгких выкашлять отшмётки гноя.\они же сопли по сути, только в лёгких\ Надо именно в этом помочь.

корень ДЕВЯСИЛА. заварить по инструкции. после дать ложку столовую отвара/не горький, но можно с сахаром смешать\ и ждать чрез 10-15 минут приступа кашля, наклонить ребёнка вниз головой. может и рвота быть, но это от того, что отхаркивать ребёнок ещё не умеет, но выход мокроты будет изрядный, что облегчит дыхание на всю ночь. Никакой корень солодки не сравнится с девясилом.

Гость
#19

ну и постоянно давайте ребёнку бутерброды со сливочным маслом и вареньем. жир смягчит и ускорит выход мокроты.

Гость
#20

горлышко изнутри должно быть постоянно в жировой смазке, чтобы мокрота как на салазках вылетала. барсучий жир ребёнок есть не будет, да и не надо. обычное сливочное масло на бутерах. жирный куриный бульон тоже в тему будет.

Гость
#21

кроме всего прочего, корень девясила хорошо снимает диарею, крепит стул.очень умеренно, не до запоров.

Гость
#22
Гость

мед - 250-300 г молотый имбирь - 1 ч. ложка.Приготовление:1. Смешиваем мед и имбирь, ставим на очень маленький огонь и варим 1,5-2 часа.2. Чтобы мед "не убежал", постоянно его мешайте. Варить до тех пор, пока капля, упавшая на поверхность стола, не станет застывать.3. Массу остудить, вылив на ровную поверхность, а потом наколоть на кусочки, илисразу разлить по силиконовым формочкам для конфет или льда. Чтобы конфеткилегко доставались, смазать формы растительным масломМожно добавить в массу 1/2 ч. ложки лимонного сока или отвар из корня солодки. Можете сделать леденцы на палочке. 3-4 леденчика в день - и вы не заметите как ребенок поправится. (с)

Мдя? И стоило столько копировать?
Мёд при привышении температуры умер.
Бери патоку

Гость
#23

Может воспаление легких? мамаша не сидите, я бы давно уже жалобу написала что к вам врач не пришла, тогда быстро бы прибежали. Им дело нет до вашего здоровья, пока не окочуришься не приедут.

Гость
#24

Тоже самое было,думали коклюш или паракоклюш,но врачи этого диагноза как огня боятся.Он еще и заразный жуть,у нас вся семья заразилась,включая бабушек-дедушек и друзей с которыми пересекались.Делайте ингаляции с берадуалом особенно перед сном,увлажняющие ингаляции с минералкой или физраствороми снимайте приступы Синекодом.Это вирус и антибиотики не помогут,ждать пока само пройдет и снимать симптомы.И еще следить чтобы не начала задыхаться,особенно ночью. кстати этот кашель обостряется после подвижных игр и эмоционального возбуждения,так что по возможности исключите беготню и всякие сюрпризы,на которые ребенок бурную реакцию выдает

Гость
#25

[quote="Гость" message_id="54230021"]СПРОЧНО ВЫЗЫВАТЬ СКОРУЮ!!! НЕ ЖДАТЬ, КОГДА РЕБЕНОК ПОПАДЕТ В РЕАНИМАЦИЮ!!![/quot

+++
Ехала я за такой Скорой. Не пропустите бронхоспазм - у малявок всё так быстро - лучше бегите под наблюдение

Гость24
#26

Если вы не заразные,то возможен фарингит,при нем такой же приступообразный сухой кашель-смягчайте горло и опять же синекод,если инфекция на уши-нос распространится,тогда и антибиоти не грех.У вас обструкция есть,свистящий выдох?

Гость24
#27

Не обструкция,а реприза,изв

Гость24
#28
Гость

вы явно никогда скорую не вызывали... ребенок просто кашляет. вы чего по пустякам нас дёргаете, там люди умирают!\и это правда\ вот когда будет 39.7, вот тогда и вызывайте.Автор, купите коренгь деявясила в аптеке, это самое мощное отхаркивающее, которое я только знаю. комбинировать с АЦЦ.\разжижение мокроты\Кашель--это попытка лёгких выкашлять отшмётки гноя.\они же сопли по сути, только в лёгких\ Надо именно в этом помочь.

Вы явно не знаете что такое коклюш,даже смешно читать такие советы.аПри нем кашель непродуктивный,приступами такими,что можно не успевать вдох делать или до рвоты. фарингит тоже с похожим кашлем,но не лающий,просто приступообразный

Гость
#29

Используйте натуральный мёд!

Гость
#30

Автор, вызывайте скорую и не тяните, не знаю в какой местности живете, но вообще к детям приезжают охотней чем ко взрослым. Так и скажете что ребёнок задыхается от кашля. И ещё пить давайте достаточно часто, я недавно тоже болела так, так вот- горло красное ращдраженное и воспаленное, когда тула лаже частичка пыли попадала начался жуткий кашель с целью эту писчинку выкашлять, я воду или чай пила чтоб там все промыть и кашель проходил.

дважды мама
#31

Не принимайте мои слова за рецепт, но нам небулайзер только помог. А вообще вызывайте скорую, как бы активно ребенок себя не вел! лечение по телефону явно не выход

Гага
#32

позвоните а скорую и поговорите. может быть все что угодно. у моей мамы так сын умер в возрасте 8 месяцев. врачи лечили бронхит а надо было лечить воспаление лёгких. педиатра посадили на 5 лет и сняли с практики на 10 лет. у меня сын как пошёл в садик, так кашель это наше частое явление. помню был кашель сухой и плохо отхаркивался. а через 3 дня к кашлю присоеденилась рвота. в итоге в 5 утра на скорой в больницу и там выяснилось что бронхит. а нас врач лечил от простого ОРВ.

Гость
#33

Форум вряд ли кишит специалистами по эпидемиологии вечной мерзлоты.
То, что глУшите кодеином ясно :+(
Коклюш, (как и дифтерия) может частично или полностью ускользать от действия вакцин, любит формировать микробные ассоциации, долго не снижает физической и умственной работоспособности если остальное компенсировано, при назначении небактерицидных доз и препаратов ' тянуться недели 3.
Возможное (в т.ч. в микстах) - аденовирус, парагрипп, аспергилла, гемофильная палочка в т.ч. частично прикрытая прививкой, микобактерии - должно учитываться при выборе АМХТС и их комбинаций; первая коррекция антимикробной химиотерапии проводится при оценке эффекта первой дозы (и доктору не хворать, ррррррр :-/ ), а не через трое суток.
Сода, горчица в разных ипостасях - желательны.
Пищевая и медикаментозная (комбинации монопрепаратов) витаминизация - желательно высокодозовая (однократно, короткий курс, интермитирующие схемы).
Кальций, железо, йод, марганец и т.п. по потребности.
Трясите субботние бригады, операторов СМП ..

гость
#35
Гость

У моего ребенка недавно был коклюш. Ему 8 месяцев. Кашель чаще был ночью, чем днем. Задыхался, и в конце кашель сопровождался рвотным рефлексом и иногда даже рвота. Вызвали скорую. Определили по характеру кашля коклюш. Отвезли в больницу. Лечились там 10 дней. Анализы подтвердили диагноз. А до этого участковый врач, которого мы несколько раз вызывали, даже не предположил, что у не привитого ребенка может случиться такое заболевание. Болезнь протекала очень тяжело. Третий месяц ребенок еще кашляет, но уже не так уж страшно. Кашляет сейчас обычным сухим кашлем без рвоты и задержки дыхания. после коклюша организм еще долго восстанавливается. Вам советую вызвать скорую. Не ждите когда хуже станет. В больнице очень быстро делают анализы и определяют верный диагноз.

ПОЧЕМУ ЖЕ ВЫ НЕ ПРИВИВАЕТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ?

Гость
#36

Ингаляции вам нужны с беродуалом или вентолином. Несколько раз, чтобы обструкцию снять, из-за нее мокрота не отделяется. Возможно, трахеит у вас.

Гость
#38
Гость

Тоже самое было,думали коклюш или паракоклюш,но врачи этого диагноза как огня боятся.Он еще и заразный жуть,у нас вся семья заразилась,включая бабушек-дедушек и друзей с которыми пересекались.Делайте ингаляции с берадуалом особенно перед сном,увлажняющие ингаляции с минералкой или физраствороми снимайте приступы Синекодом.Это вирус и антибиотики не помогут,ждать пока само пройдет и снимать симптомы.И еще следить чтобы не начала задыхаться,особенно ночью. кстати этот кашель обостряется после подвижных игр и эмоционального возбуждения,так что по возможности исключите беготню и всякие сюрпризы,на которые ребенок бурную реакцию выдает

Перед сном НЕЛЬЗЯ делать ингаляции!!! Ребенок лежа не сможет откашлять всю мокроту после процедуры, будет еще хуже. Ингаляции проводят не позднее 4-***** часов до сна.
Автор, вызывайте скорую, вас отвезут в больницу и хотя бы в приемном отделении врач поставит вам диагноз и назначит адекватное лечение!

Гость
#39

На коклюш не похоже, при нем нет высокой температуры. У моей двухмесячной дочери был коклюш, прививку не успели поставить. Ребёнок лежал 2 недели в реанимации, кашляла и теряла сознание. Потом ещё кашель был полгода, сейчас ей 3 года, и у нас аденоиды

Гость
#40

Это ларингит,у нас он постоянно,2 раза скорую вызывали из за ларингоспазма.пейте сироп эреспал,пусть ребёнок много пьёт жидкости,и обязательно прохладный влажный воздух.если разовьётся приступ,он бывает ночью почти всегда,до приезда скорой сделайте ингаляцию с пульмикортом,если ингалятора нет,вынести ребёнка на свежий воздух.

Гость
#41

убей и сдай на органы и купи себе мозг

Гость
#42

пошлите мужа в аптеку и пусть он спросиь сто то от сильного лающего кашля.... облегчите жизнь ребенку

гость.
#43

а у нас обычно болит горло у ребенко а после воспаление трахеи идет и лающий кашель. но без температуры. начинаем пить синекод. бромгексин или кще какую.нибудь микстуру помогающую отхаркиваться и смягчать кашель. в итоге 5 дней и кашля нет.
но вам 4 года. высокая температура. я бы скорую вызвала.

#44

А вас не смутило назначение антибиотика по телефону? Для меня это вообще не понятно, как так, а если у ребенка все-таки вирусная инфекция, а вы даете антибиотик? Понимаете чем чревато такое лечение? Антибиотики назначают только при бактериальной инфекции, при вирусных инфекциях назначают противовирусные препараты, нам доктор выписывала свечи Виферон, применение противовирусных препаратов уменьшает риск развития осложнений. Естественно назначают и симптоматическое лечение. При таком кашле как вы описываете, назначает врач ингаляции с щелочной минералкой или физраствором, обязательно теплое питье, оно поможет увлажнить горло, способствует разжижению мокроты и выведения ее из легких. Сироп от кашля должен назначить врач, ведь кашель бывает разный. По поводу приема антибиотика и его действия, обычно эффект наступает на 4-5 день приема, пока подождите, не будет эффекта пусть доктор назначает другой, но я бы сдала для начала анализы, хотя бы общий анализ крови, чтобы посмотреть какая инфекция, вирусная или бактериальная и не зря ли вы пичкаете ребенка антибиотиком.

Гость
#45

Может быть бронхит или пневмония, надо рентгенограмму делать. То, что врач говорит "Все чисто" - не показатель. Может, врач некомпетентна, может, воспаление без хрипов идет, такое тоже бывает. Скорую вызывайте или сами езжайте на госпитализацию. Что значит "врач не пришла на вызов и назначила антибиотик по телефону" я тоже не понимаю, это бред какой-то.

Гость
#46

Автор, вы не в себе? Советоваться о здоровье ребёнка на вумане - это такая глупость. Самая большая глупость, какую можно придумать. Вызывайте скорую, идите по платным клиникам. Кто вам диагноз виртуально поставит?!

#47
Гость

возможно это и есть коклюш. смени врача. вызови другого, они обязаны приехать а не по тел. общаться. пригрози им. если бы наша врачиха не приехала к ребенку я б ее порвала.

Согласна и по поводу коклюша и по поводу не приехала. Это ее работа!!! Обязана приехать, тем более, что у ребенка температура!

Гость
#48

Это может быть ложный круп

Гость24
#49
Гость

Перед сном НЕЛЬЗЯ делать ингаляции!!! Ребенок лежа не сможет откашлять всю мокроту после процедуры, будет еще хуже. Ингаляции проводят не позднее 4-***** часов до сна.Автор, вызывайте скорую, вас отвезут в больницу и хотя бы в приемном отделении врач поставит вам диагноз и назначит адекватное лечение!

Кашель непродуктивный,сухой,приступообразный,какая мокрота?Беродуал спазм убирает и дышать легче,он на выделение мокроты не влияет

Гость24
#50
гость

ПОЧЕМУ ЖЕ ВЫ НЕ ПРИВИВАЕТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ?

Блин,акдс делается в 3 прививки,начиная с 3 месяцев с перерывами,часто детям дают медотвод на определенное время по болезни,например.Так что привиться от коклюша к 8 месяцем нереально почти