Гость
Статьи
Запор после перелома …

Запор после перелома позвоночника

Добрый день! У меня большая проблема, ответ на которую я не могу найти уже 5 лет. В 2009 году у меня был перелом позвоночника L 1 в результате чего я не чувсвую промежности. В туалет по маленькому я хожу с помощью катетеров, сама себе их ввожу и вывожу мочу. А вот по большому, я одно время принимала слабительные ( сена д, другие даже не помогали) после я перешла на клизьмы, и так уже 5 лет! Если не делать клизьму, то ни чего не происходит, в туалет я даже не хочу, только боль в кишечнике. Сейчас я понимаю, что я не смогу делать всю жизнь клизьмы, это вредно. Прошу скажите, у кого есть знакомые с похожими случаями? Какая их дальнейшая судьба? Возможно есть лечение за границей? Спасибо

Лидия
37 ответов
Последний — Перейти
ГостьЙя
#1

Сочувствую, держитесь!
Салат Щетка (гуглите) либо "редикюльный" способ
в больнице им спасалась

Гость
#2

статусы
статусы
статусы
лайк турка
лайк турка
лайк турка

Гость
#3

Боги, пусть у вас наладится здоровье. Я верю, что это возможно. Сил вам и терпенья. Послушаю, что напишут, моя сестра в похожую ситуацию попала :((
А один знакомый после инсульта смог восстания двигательную систему и чувствительность. У него отнялась вся левая часть. Потребовалось правда 4 года очень долгой работы и реабилитации.

Гость
#4

Попробуйте обратиться к кинезиологам, остеопатам, мануальщикам и на иглоукалывание.
Тут еще на фоне нечувствительности может со временем развиться недержание мочи и кала.

Гость
#5

А почему вы целых пять лет терпите, что врачи говорят?

Беженка
#6

Да. Ваша недежда остеопаты и мануальные терапевты. Ищите по отзывам в своем городе. Возможно понадобится много сеансов. И много денег. ... Но они реально могут помочь

гость
#7

у меня бабушка всю жизнь клизмы делала, прожила долго. пейте дуфалак иногда, его даже новорожденным можно. простите, а как вы в сек .се? без чувств?😯

Гость
#8
гость

у меня бабушка всю жизнь клизмы делала, прожила долго. пейте дуфалак иногда, его даже новорожденным можно. простите, а как вы в сек .се? без чувств?😯

по ходу вопрос и/д/и/о/т/к/и. кто о чем, а вшивый о бане

Лидия
#9
Беженка

Да. Ваша недежда остеопаты и мануальные терапевты. Ищите по отзывам в своем городе. Возможно понадобится много сеансов. И много денег. ... Но они реально могут помочь

К сожалению остеопаты и мануальные терапевты мне противопоказаны, у меня было 2 операции, мне ставили титановые фиксаторы. Первый раз врач поставил его не правильно и он сломался через год, а я как раз ходила заниматься в центр кинезитерапии (врач разрешил), там мне растягивали позвоночник и пластина в итоге сломалась. Второй раз я оперировалась платано, в другой больнице, мне поставили титановую пластину на пол позвоночника и запретили давать нагрузку на спину. После второй операции я стала ходить без боли в спине. Но вот о вопросе с чувствительности врачи говорят так - может восстановиться, а может и нет...

Гость
#10

Солнышко, Выздоравливайте! Что касается сены, то моя мама заваривала эту травку каждый день на протяжении лет 15, затем долго делала клизмы. Конечно, привыкание было, но сейчас кишечник работает сравнительно нормально. Пьет отруби и все более-менее в порядке. Если без клизм - никак, значит делайте, вернется чувствительность, а она обязательно вернется, и все наладится. Можно еще попробовать дуфалак или мукофальк. Здоровья!!!

Гость
#11

Выздоравливайте обязательно!!!!

Гость
#12
Лидия

К сожалению остеопаты и мануальные терапевты мне противопоказаны, у меня было 2 операции, мне ставили титановые фиксаторы. Первый раз врач поставил его не правильно и он сломался через год, а я как раз ходила заниматься в центр кинезитерапии (врач разрешил), там мне растягивали позвоночник и пластина в итоге сломалась. Второй раз я оперировалась платано, в другой больнице, мне поставили титановую пластину на пол позвоночника и запретили давать нагрузку на спину. После второй операции я стала ходить без боли в спине. Но вот о вопросе с чувствительности врачи говорят так - может восстановиться, а может и нет...

Вы их спрашивали, какие мероприятия могут поспособствовать восстановлению чувствительности? Загляните еще на русмедсервис, может там группа врачей куда-то направит.

Светлана
#13

Странно немного, почему именно сенаде? Он же раздражает кишечник. Может лучше форлакс - он "раздувает" толстую кишку и выталкивает ее содержимое, в вашем случае вроде бы должно помочь.
Здоровья вам!

Миланья
#14

Однозначно нужно что-то делать! Попробуйте узнать о возможных вариантах лечения заграницей, если у нас помочь не могут. Можно направить свою историю болезни в отдел медицинского туризма в Больницу им. Хаима Шиба, это одна из крупнейших клиник Израиля. И там вас проконсультируют, возможно предложат варианты лечения и сразу скажут ориентировочную его стоимость. В Израиле просто отличные врачи, а лечение дешевле, чем в Европе

Бойко Анатолий
#17
Лидия

Добрый день! У меня большая проблема, ответ на которую я не могу найти уже 5 лет. В 2009 году у меня был перелом позвоночника L 1 в результате чего я не чувсвую промежности. В туалет по маленькому я хожу с помощью катетеров, сама себе их ввожу и вывожу мочу. А вот по большому, я одно время принимала слабительные ( сена д, другие даже не помогали) после я перешла на клизьмы, и так уже 5 лет! Если не делать клизьму, то ни чего не происходит, в туалет я даже не хочу, только боль в кишечнике. Сейчас я понимаю, что я не смогу делать всю жизнь клизьмы, это вредно. Прошу скажите, у кого есть знакомые с похожими случаями? Какая их дальнейшая судьба? Возможно есть лечение за границей? Спасибо

Бойко Анатолий
#17

у меня тоже самое.в 15 году сломал л1-и вот теперь по тятелому кроме сены никак.по маленькому если хожу то еще более менее а если лягу то сразу разслабление и начинаю бегать через каждые 20минут.ну а если спиртного грам 250 то нинакакой узел не завяжеш-течет не остановиш.врачи сказали как и вам-может чтото измениться а может и нет.неззаю.с сексом завязал совсем.ничего не получаеться-и это в 52.ну а жить то надо-незнаю сколько выдержу.так что вы не одни.крепитесь.может ктото и подскажет какой то совет.

Гость
#18

Так, смотрите. Пейте вазелиновое масло, подсолнечное масло. Ешьте груши, инжир, сливы. Это ускоряет, может быть, получится.

Гость
#19

Так, смотрите. Пейте вазелиновое масло, подсолнечное масло. Ешьте груши, инжир, сливы. Это ускоряет, может быть, получится.

#20

Такая же проблема запоры, диз бактериоз уже 8 лет после химиотерапии .Чем только не лечилась и в стационаре ,и сама,запоры, боли в кишечнике, аллергический дерматит. Случайно в интернете нашла лечение жидкими пробиотиками бифидум Баг, трилакт, экофлор ( Вектор - БиАльгам), купила ,уже после десяти дней был виден эффект( стул более менее нормализовался, с дерматитом полегче), результат виден. Диету конечно нужно соблюдать, я обрадовалась что теперь могу сьесть что хочу, но не тут то было кишечник тут же среагировал

кира
#21
Лидия

Добрый день! У меня большая проблема, ответ на которую я не могу найти уже 5 лет. В 2009 году у меня был перелом позвоночника L 1 в результате чего я не чувсвую промежности. В туалет по маленькому я хожу с помощью катетеров, сама себе их ввожу и вывожу мочу. А вот по большому, я одно время принимала слабительные ( сена д, другие даже не помогали) после я перешла на клизьмы, и так уже 5 лет! Если не делать клизьму, то ни чего не происходит, в туалет я даже не хочу, только боль в кишечнике. Сейчас я понимаю, что я не смогу делать всю жизнь клизьмы, это вредно. Прошу скажите, у кого есть знакомые с похожими случаями? Какая их дальнейшая судьба? Возможно есть лечение за границей? Спасибо

у меня тоже перелом поясницы, я заметила, что могу сходить по-большому только если съедаю в день не менее а то и больше 2 кг сырых овощей и фруктов. правда у меня нет проблемы с выведением мочи...

Гость
#22

Я тоже два года мучаюсь с запора и после перелома 7 грудного позвонка, у меня был ушиб спинного мозга. Пью молоко каждый день, потом жду эффект, а когда начинается, могу два три часа сидеть в туалете, пока живот не успокоится и все не выйдет, честно говоря устал так.

Адам
#23

Здравствуйте у меня 5 месяцев назад
Перелом позвоночника L 1 осколочный перелом со смешением в сторону спинного мозга сдавливания спинного мозга,и ещё линейные переломы Co3 S4, после этого я не чувствую когда мне надо ходить в туалет по большому я упал с дерева примерно расстояние 7 метра и присел попой,и от чего перелом позвоночника, сложнейшая операция,уже чуть хожу,что мне делать я не чувствую задний проход когда мне нужно по большому?

Адам
#24
гость

у меня бабушка всю жизнь клизмы делала, прожила долго. пейте дуфалак иногда, его даже новорожденным можно. простите, а как вы в сек .се? без чувств?😯

В сексе у меня чувства слабые ощущение ну плохие крч) а у вас?

Гость костик
#25

Согласен, у меня тоже такаяже проблема уже 8 лет, после перелома позвоночника. Это ужасно, понимаю как никто. Тоже интересует существуют ли подобные операции, близких нет, посодействовать некому, да ненашто.

Гость костик
#26

1agafonov.konstantin@gmail.com, пиши сюда Лидия.

Гость
#27

Здравствуйте ! Попробуйте 15 капель гутталакс и 400 мил воды Донат. Разбейти эти 400 на два приема по 200 утром и вечером .воду пейте каждый день ,а капли кпждые два дня

Иван Д.
#28

Здраствуйте, Лидия. Мне 20 лет. И в возрасте 18 лет я сломал кишечник. вапоры меня преследуют, но недавно я понял, что возможно у меня Выпячивание стенки прямой кишки в просвет прямой кишки, что приводит к образованию затору на пути кала (внутренний пролапс) или местное расширение, которое образуется при растяжении передней стенки прямой кишки, где накапливается кал. От данного недуга вроде помогает операция STARR, но пока не знаю где и как она делается. Буду благодарен, если найдете какую-то информацию и поделитесь.
До свидания.

Иван Д.
#29
Адам

Здравствуйте у меня 5 месяцев назад
Перелом позвоночника L 1 осколочный перелом со смешением в сторону спинного мозга сдавливания спинного мозга,и ещё линейные переломы Co3 S4, после этого я не чувствую когда мне надо ходить в туалет по большому я упал с дерева примерно расстояние 7 метра и присел попой,и от чего перелом позвоночника, сложнейшая операция,уже чуть хожу,что мне делать я не чувствую задний проход когда мне нужно по большому?

Минимум - первые пару лет, отсутствие чувствительности, это норма, после такой тяжелой травмы. Говорю по собственному печальному опыту. Держитесь, советуйтесь с неврологом и все наладится.
Главное - верьте.

Иван Д.
#30
Бойко Анатолий

у меня тоже самое.в 15 году сломал л1-и вот теперь по тятелому кроме сены никак.по маленькому если хожу то еще более менее а если лягу то сразу разслабление и начинаю бегать через каждые 20минут.ну а если спиртного грам 250 то нинакакой узел не завяжеш-течет не остановиш.врачи сказали как и вам-может чтото измениться а может и нет.неззаю.с сексом завязал совсем.ничего не получаеться-и это в 52.ну а жить то надо-незнаю сколько выдержу.так что вы не одни.крепитесь.может ктото и подскажет какой то совет.

И ты держись, Анатолий, сжал кулаки за тебя!

Иван Д.
#31

Здраствуйте, Лидия. Мне 20 лет. И в возрасте 18 лет я сломал позвоночник. вапоры меня преследуют, но недавно я понял, что возможно у меня Выпячивание стенки прямой кишки в просвет прямой кишки, что приводит к образованию затору на пути кала (внутренний пролапс) или местное расширение, которое образуется при растяжении передней стенки прямой кишки, где накапливается кал (ректоцеле). От данного недуга вроде помогает операция STARR, но пока не знаю где и как она делается. Буду благодарен, если найдете какую-то информацию и поделитесь.
До свидания.

Гость
#33

У меня брат так уже 7 лет живёт, по маленькому ходит через цистостому, а по большому спасается только слабительными(слабилен) , принимает на 3 день

Гость
#34

Добрый день, хотела задать вопрос как у вас обстоят дела в отношении вашей проблемы? Есть изменения?

Гость
#35
Лидия

К сожалению остеопаты и мануальные терапевты мне противопоказаны, у меня было 2 операции, мне ставили титановые фиксаторы. Первый раз врач поставил его не правильно и он сломался через год, а я как раз ходила заниматься в центр кинезитерапии (врач разрешил), там мне растягивали позвоночник и пластина в итоге сломалась. Второй раз я оперировалась платано, в другой больнице, мне поставили титановую пластину на пол позвоночника и запретили давать нагрузку на спину. После второй операции я стала ходить без боли в спине. Но вот о вопросе с чувствительности врачи говорят так - может восстановиться, а может и нет...

Лидия, здравствуйте! Скажите пожалуйста как ваше состояние?

Гость
#36
Лидия

К сожалению остеопаты и мануальные терапевты мне противопоказаны, у меня было 2 операции, мне ставили титановые фиксаторы. Первый раз врач поставил его не правильно и он сломался через год, а я как раз ходила заниматься в центр кинезитерапии (врач разрешил), там мне растягивали позвоночник и пластина в итоге сломалась. Второй раз я оперировалась платано, в другой больнице, мне поставили титановую пластину на пол позвоночника и запретили давать нагрузку на спину. После второй операции я стала ходить без боли в спине. Но вот о вопросе с чувствительности врачи говорят так - может восстановиться, а может и нет...

Та же проблема...живу с ней 22 года... в неделю 1-2 раза хожу со слабительными....иногда бывает и без него, если, простите, понос...🤦‍♀️но промежность чувствую, Слава Богу... Дай Бог, чтобы вы нашли лечение...✊а я давно смирилась и просто научилась с этим жить...😔

Гость
#37
Гость

У меня брат так уже 7 лет живёт, по маленькому ходит через цистостому, а по большому спасается только слабительными(слабилен) , принимает на 3 день

Слабилен? Это препарат так и называется?🤔

Гость
#38

Попробуйте попить Аллохол по 2т. 3 раза в день 14 дней. И время от времени повторяйте курс

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: