Гость
Статьи
Диабет детский и …

Диабет детский и стволовые клетки

Вопрос только к тем, кто либо сам столкнулся, либо врач понимающий, чем стволовая клетка отличается от «не стволовой», уж простите за каламбур, всякое повидала. У сына СД 1, понимаю, что услышу, главным образом, призывы просто сидеть на помпе и не высовываться, но … Пока «высовывались»: Америка, Канада, Германия, Израиль, я и сидела, и не высовывалась, но, когда появились: Беларусь и Украина (цитата СМИ: «По словам директора ГНУ «Институт биофизики и клеточной инженерии НАН Беларуси» Людмилы Дубовской, в Беларуси уже разработаны методы получения биомассы мезенхимальных стволовых клеток с костного мозга, жировой ткани, стволовых клеток обонятельного эпителия, освоены выделение и культивирование островковых клеток поджелудочной железы.» и «Были проведены ограниченные клинические испытания по лечению диабета стволовыми клетками. Испытания проводились в Центральном военном клиническом госпитале Вооруженных Сил Украины. Контроль осуществлялся Министерством Обороны Украины и Министерством Охраны Здоровья Украины.
Ниже приводится график, показывающий зависимость уровня глюкозы в крови больных от количества инъекций. В эксперименте участвовало 48 больных разных возрастных категорий. Контрольная группа получала физиологический раствор, а опытная группа - аутологичные мезенхимальные стволовые клетки из собственной жировой ткани. Как видно из графика, в отличие от контрольной группы, в опытной группе в результате клеточной терапии при соблюдении необходимых требований уровень глюкозы вернулся в норму». Теперь сразу к спецам: я прекрасно понимаю, что словосочетание: «по словам» не означает 10 публикаций в Журнале «Ланцет» или нечто подобном, но спрашиваю потому, что ВЕЗДЕ уже делают, так может и у нас? Забирать – забирают (пуповинную), а вот дальше – не понятно, на сайтах перечислены все заболевания, в том числе и диабет, но при обращении очень туманные формулировки. Пож-та разъясните, только без глупостей, типа: «это опасно так как перемерли артисты». А то получается очень странная картина – отсталые Беларусь и Украина (уж, простите, но в медицине это так! Впереди, а мы …. Просто, почему я не верю им, потому, что это как с «Арменикумом», в свое время, «излечивавшим» СПИД) Спасибо

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Несколько раз слышала,уже давно изобретено лекарство в америке от диабета,но не выгодно это медицине.Много денег люди вбухивают на лечение.

Гость
#3

А у вас - это хде - Румыния, Абхазия, Косово? (уж косовары точно преуспели с HLA, а румыны с GCP и GLP).
Пресс-релиз это пресс-релиз. Чтобы полностью разобраться в деталях - нужно выезжать на место, оценивать традиции учреждения, материальную заинтересованность (когда зарплата меньше прожиточного минимума, а за 48 пациентов люди получат как за 4 года - всё равно возможны варианты "с ног валятся, с голоду пухнут, чё они там наработают" и "выполнят всё чётко, за месячный оклад не грех поработать 3 часа как надо"). играет роль принадлежность инспектирующих, бланк конфиденциальности и др.
По конкретному публикуемому протоколу - где там собственно стволовые инсулинопродуценты - в лучшем случае с.к. рецепторов инсулина; препарат-пул может срабатывать как аналог аутогемотерапии, как банки на область зоны максимальной ангиопатии (дальше матом); неизвестно ' открытая рандомизация (GCP иногда это допускает) или тройная слепая; другие препараты; инсулинорезистентность при отсутствии поражения клеток-продуцентов; ....

Нина
#4

В РБ лечат диабет стволовыми клетками?! Да вы что? А где? А то я тут и не слышала.
А по делу - спуститесь с небес на землю.

Гость
#5

Проигнорю Ваше предупреждение, уж извините, и, все-таки, напомню, чем закончилось лечение стволовыми клетками для известных деятелей культуры....

Что касается, Америки, то обратите внимание на передачу, в которой людям с избыточным весом делают операцию "Уменьшение объема желудка". В результате некоторые из пациентов (далеко не все!!!), реально, худеют...но львиная доля "похудевших" умирает через несколько лет....
Я это все к тому, что разработанная методика, дающая результат в краткосрочной перспективе - не есть панацея....

Вашему ребенку я искренне сочувствую и желаю здоровья.
Но со стволовыми клетками, которыми "в Америке давно успешно лечат" - лучше не спешить

Гость
#6
Гость

Проигнорю Ваше предупреждение, уж извините, и, все-таки, напомню, чем закончилось лечение стволовыми клетками для известных деятелей культуры....Что касается, Америки, то обратите внимание на передачу, в которой людям с избыточным весом делают операцию "Уменьшение объема желудка". В результате некоторые из пациентов (далеко не все!!!), реально, худеют...но львиная доля "похудевших" умирает через несколько лет....Я это все к тому, что разработанная методика, дающая результат в краткосрочной перспективе - не есть панацея....Вашему ребенку я искренне сочувствую и желаю здоровья.Но со стволовыми клетками, которыми "в Америке давно успешно лечат" - лучше не спешить

+100000000000

#7

Накануне Нового года шла программа по телеку, застала ближе к концу речь шла о лечении диабета вообще и стволовых в частности. Начали с интересного, что в Минске выделяли стволовые из жировой еще при царе горохе, но что-то там не шло технологически, в тоже время, сейчас вроде успешно используют в кардиологии. В Киеве использовали стволовые другие донорские эмбриональные, но им веры нет совсем не потому, что Украина, не поймите меня неправильно, а потому, что болезнь и так аутоиммунная, а тут еще донорские вводят к тому же эмбриональные, которые и правда рак вызывают (так, между прочим по поводу “артистов” – не все стволовые вызывают рак). Знаю, что в Новосибирске цельный институт Федеральный занимается стволовыми при 2 типе у взрослых. Интересна работа профессора Захарова в Москве, они используют собственные стволовые из жировой ткани выделенные, которые подавляют действие Т лимфоцитов и предупреждают аутоиммунную реакцию, переводя в очень долгий “медовый месяц” детей без инсулина на много лет, это пересекается с последними работами Kathryn Haskins из Университета Колорадо в США - они обнаружили новый класс антигенов, которые состоят из фрагментов инсулина, слитых с пептидами других белков, присутствующих в бета-клетках. Это слияние привело к созданию гибридных инсулиновых пептидов, которые не закодированы в геноме человека и соответственно вызыают аутоиммунную реакцию. В Израиле вообще не понятно, в рекламе сказано, что лидируют по лечению 1 типа, но мало того, что нет публикаций, это еще ладно, но, даже, когда звонишь, они так очень осторожно (фирмы посредники) говорят о классическом подходе, но простите, классический и у нас не плохой – коли и считай ХЕ. Для того состояния экономики, которое сейчас надо уже думать о том, как на отечественный инсулин не перейти (опять-таки по причине описанной К. Хаскинс), а не витать в Небесах…

#8
nata.yuffa

Интересна работа профессора Захарова в Москве, они используют собственные стволовые из жировой ткани выделенные, которые подавляют действие Т лимфоцитов и предупреждают аутоиммунную реакцию, переводя в очень долгий “медовый месяц” детей без инсулина на много лет, это пересекается с последними работами Kathryn Haskins

На доктора Захарова постоянно "наезжают" так как он детей вообще бесплатно лечит... была большая программа недавно по Тв там обсуждали эту тему, оказывается производители инсулина и всего, что ему сопутствует прикармливают кафедры, те в свою очередь создают "школы диабета", чтобы свою продукцию распространять, а врачи не просто получают процент со всего этого, но и тех, кого можно было и не сажать на инсулин (LADA) сажают. Да и с первым типом частенько гипердиагностика - официальный термин таких чудовищных "ошибок", а на деле просто сговор.

#9

Вводили в прошлом году сыну 6. В этом поедем в ноябре. Пока без инсулина, но мы обратились в клинику Захарова практически через месяц после больницы. Врачи раком не пугали, но говорили осторожно, что все это не изучено. Но потом оказалось по всему Миру уже много где делают. Китай отмели сразу. После какой-то программы по Тв, где показывали детей, которые очень давно без инсулина решили попробовать. У профессора есть в фейс-буке группа, там обсуждаются разные темы, много публикаций по стволовым: https://www.***.com/groups/411355072538329/ я еще двоим знакомым по школе диабета давала координаты, они тоже были и пока довольны, платила за две трансплантации 200 000 рублей с хвостиком.

#10

Недавно сначала в Америке, а недавно и в России объявили о новой технологии полного излечения сахарного диабета 1 типа, но есть ограничения по сроку, как давно началось заболевание. До 120 дней – подходит почти всем. Восстанавливается количество собственных Б-клеток, но самое главное прекращается аутоиммунная агрессия организма, в том числе и разрушающая б-клетки! Подробнее есть на без-таблеток точка ру (http://bez-tabletok.ru/) там же отзывы родителей детей, которые много лет вообще без инсулина.

Кира
#13
rossowskaya

Недавно сначала в Америке, а недавно и в России объявили о новой технологии полного излечения сахарного диабета 1 типа, но есть ограничения по сроку, как давно началось заболевание. До 120 дней – подходит почти всем. Восстанавливается количество собственных Б-клеток, но самое главное прекращается аутоиммунная агрессия организма, в том числе и разрушающая б-клетки! Подробнее есть на без-таблеток точка ру (http://bez-tabletok.ru/) там же отзывы родителей детей, которые много лет вообще без инсулина.

Кира
#14

Если кто -нибудь говорит " без инсулина" 1 тип- не верьте. Пока такого метода нет

Эдуард
#15
Кира

Если кто -нибудь говорит " без инсулина" 1 тип- не верьте. Пока такого метода нет

Мне делали подсадку стволовых донорских клеток в Киеве !!!
Был хронический панкреатит ...ферментная недостаточность !!! Боли при приеме пищи любой в течении десяти дней просто доканывали !!! Возникали при даже при употреблении кефира 1,5 % в обьеме больше 400 грамм !!!

Капельниц прошел две штуки !!! В КИЕВЕ ИНСТИТУТ КЛЕТОЧНОЙ ТЕРАПИИ !!!
Конечно врачи как и везде больше задумчиво молчат чем рассказывают что и как , но яих "величество" расстармошил !!! Совок в них еще живет !!!

Сейчас ем все подряд !!! Первый месяц еще сидел на диете , потом МРТ , УЗИ ..анализы крови показали что все ОК !!! Дай ВАм всем Бог здоровья !!!

Гость
#17

Здравствуйте, напишите пожалуйста координаты клиники, у нас аналогичная ситуация
Спасибо

#18
Эдуард

Мне делали подсадку стволовых донорских клеток в Киеве !!! Был хронический панкреатит ...ферментная недостаточность !!! Боли при приеме пищи любой в течении десяти дней просто доканывали !!! Возникали при даже при употреблении кефира 1,5 % в обьеме больше 400 грамм !!! Капельниц прошел две штуки !!! В КИЕВЕ ИНСТИТУТ КЛЕТОЧНОЙ ТЕРАПИИ !!! Конечно врачи как и везде больше задумчиво молчат чем рассказывают что и как , но яих "величество" расстармошил !!! Совок в них еще живет !!! Сейчас ем все подряд !!! Первый месяц еще сидел на диете , потом МРТ , УЗИ ..анализы крови показали что все ОК !!! Дай ВАм всем Бог здоровья !!!

Это обман - там эмбриональные стволовые которые вызывают рак - зачем пудрить мозги??? А клиника Захарова донорские не использует только собственные аутологичные: http://equilibr.ru/ которые рак не вызывают. В киеве эта клиника давно известна, как и опухоли которые появляются после трансплантации эмбриональных, а тут на видео есть, где сам автор метода даже себе вводил, чтобы показать, что это безопасно, тем более, что у него 1 тип диабета с детства был и вот уже больше 40 лет не колет инсулин-вот этому можно действительно верить.

Вероника
#20

Я будучи беременной ходила на экскурсию в Покровский банк стволовых клеток. Они рассказали, что в России проходит много исследований по лечению разных заболеваний в т.ч. диабета.Я очень прониклась, что даже заморозила клетки своего ребенка. Как-то живется с этим спокойнее.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: